Перейти к содержимому
Калькуляторы

нанос м2 и локо м2 совместимость и рёзультат

всё увидел спасибо .так а я сам могу управлять спокойно всеми с локо м 2? являясь клиентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выставите WDS то да. Это прозрачный мост , и пофик какие у вас адреса , главное что бы ваш комп был в сетке этих адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так WSD на всех антеннах или только на своей и базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по чему так вот час на мосту,хочу поменять мощьность , выставляю ставлю принять настройки связь пропадает прходиться сканировать частоты и по новой подключаться, а бывает показывает что пароли не совпадают, ранше на локах такого не было, на базе выставляешь хоть частоту хоть мощьность принимаешь настройки они автоматом менялись на станции , а час на нанке м 2 нет такого или иза прошивки такое, иногда час боюсь частоты менять ,связь пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала пишите на русском , а не на вашем придуманном языке. И почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум, тут много интересного подчеркнете для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудьте сделать шифрование , хотя если освоите как настроить MAC ALC (подсказок много ищите ) то и шифрование не нужно , только скорость потеряете на нем.

 

Шифрование WPA PSK никак не влияет на скорость, это WEP жутко тормозит.

 

Клиентские антенны лучше тоже настроить в режим роутера, будет двойной НАТ, это лучше, чем если они там подключат десяток своих домашних устройств и они начнут мусором сыпать через беспроводную сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь частоты менять ,связь пропадает
Для этого существует кнопка Test - если подтвердить настройку, через три минуты она вернётся взад.

 

Также есть полезная функция Ping Watchdog - указываете на устройствах ипы друг друга, и если пинг пропадает, то через указанный интервал устройство само перезагрузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь частоты менять ,связь пропадает
Для этого существует кнопка Test - если подтвердить настройку, через три минуты она вернётся взад.

 

Да, но бывает так, что при тесте клиентское устройство долго не подключается к БС, и подцепляется как раз почти под конец этих отведенных трех минут, администратор только и успевает что зайти на антенну, как временной интервал вышел. Приходится все повторять по новой. Что бы таких проблем не возникало, перед тестированием лучше БС перезапустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь частоты менять ,связь пропадает
Для этого существует кнопка Test - если подтвердить настройку, через три минуты она вернётся взад.

 

Да, но бывает так, что при тесте клиентское устройство долго не подключается к БС, и подцепляется как раз почти под конец этих отведенных трех минут, администратор только и успевает что зайти на антенну, как временной интервал вышел. Приходится все повторять по новой. Что бы таких проблем не возникало, перед тестированием лучше БС перезапустить.

Пфффф Frequency Scan List в помощь

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я через тест и так всё настраиваю

 

оно даже на тесте применяешь настройки связь пропадает , с базой потом на станции сканируешь и подключаешься к базе тоже на тесте

 

просто когда 2 локи стаяли таких проблем не было, вот я и думаю может изо прошивки так стало, я на локо м2 такой беды не знал даже без теста всё настраивал с связь была всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф Frequency Scan List в помощь

 

Не имеет значения, даже если в скане только одна частота, если база работает более некоторого количества дней, обычно более 5, то кнопка тест может привести к ситуации, что клиент пропадает и не подключается к БС. А потом он уже сбросил настройки обратно. Особенно удобно так IP адреса на оборудовании менять. Приходится туда-сюда настройки перенастраивать, т.к. что бы подтвердить кнопку тест нужно зайти на антенну уже по новому IP адресу, а когда тест не сработал и настройки вернулись назад, заходить по старому для второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь раньше не было такого до перепрошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф Frequency Scan List в помощь

 

Не имеет значения, даже если в скане только одна частота, если база работает более некоторого количества дней, обычно более 5, то кнопка тест может привести к ситуации, что клиент пропадает и не подключается к БС. А потом он уже сбросил настройки обратно. Особенно удобно так IP адреса на оборудовании менять. Приходится туда-сюда настройки перенастраивать, т.к. что бы подтвердить кнопку тест нужно зайти на антенну уже по новому IP адресу, а когда тест не сработал и настройки вернулись назад, заходить по старому для второй попытки.

 

Чёт у меня всё нормально даже после 5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие антенны стоят

 

а дистонционно всегда можно связаться с базой или нет, если она работает, просто настройки сбились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у меня всё нормально даже после 5 дней

 

И прямо пробовали нажать кнопку тест и клиентское устройство сразу же переподключается? Это на мостах или базах с несколькими клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у меня всё нормально даже после 5 дней

 

И прямо пробовали нажать кнопку тест и клиентское устройство сразу же переподключается? Это на мостах или базах с несколькими клиентами?

Всего 4 наноса м2, частота залочена на 2500-2560 мгц, если не лочить то все антенны подключаются по 3 минуты, а если залочено то все антенны после изменения настроек подключаются очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять залочены, я что то слышал о этом термене но не пойму о чем речь идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять залочены, я что то слышал о этом термене но не пойму о чем речь идёт

да ничего не залочено, не воспринимайте этот бред всерьёз, просто на клиентских устройствах можно выбрать несколько конкретных частот, и при перезагрузке базы, клиент перебирает лишь эти несколько частот для поиска базы, если же выбраны все частоты, то клиентская точка начинает перебирать все частоты, это занимает большее время, но почти всегда не более 30-60 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как понять залочены, я что то слышал о этом термене но не пойму о чем речь идёт

да ничего не залочено, не воспринимайте этот бред всерьёз, просто на клиентских устройствах можно выбрать несколько конкретных частот, и при перезагрузке базы, клиент перебирает лишь эти несколько частот для поиска базы, если же выбраны все частоты, то клиентская точка начинает перебирать все частоты, это занимает большее время, но почти всегда не более 30-60 секунд.

Чтааа? Бред это ты, антенны залочены на определённые частоты, и после кнопки тест антенны подключаются гораздо быстрей, так как сканируются только частоты в зависимости от твоего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про одно и тоже говорите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.