Перейти к содержимому
Калькуляторы

Я тоже на него обратил внимание. Сейчас спрошу Vasmera как он покупки делает из Китая. Закажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал ли кто вот такой съемник изоляции?

Мы пользуем... хороший инструмент, только надо следить за регулировкой ножей, иначе они очень быстро убиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал ли кто вот такой съемник изоляции?

Мы пользуем... хороший инструмент, только надо следить за регулировкой ножей, иначе они очень быстро убиваются

А в чём суть регулировки, как именно он убивается?

 

Что лучше взять вот такую штуку http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/13275.KABIFIX-FK28

или китайский съемник?

Изменено пользователем tec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше взять

 

Ну китаец с двух сторон режет. Там два ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тысячи за полторы можно найти нагоподобный измеритель мощности, ктонибудь брал? может есть провереные можели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше взять

 

Ну китаец с двух сторон режет. Там два ножа.

Есть опасения, но ножи будут из гуона и сломаются достаточно быстро.

У вот такого http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03998.39390 я достаточно быстро сломал нож: поперек резал нормально, а вдоль - с огромным трудом.

 

Я смотрю тысячи за полторы можно найти нагоподобный измеритель мощности, ктонибудь брал? может есть провереные можели..

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём суть регулировки, как именно он убивается?

Глубина реза настраивается. Если загрубить, нож ломается.

 

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

Это на Топаз чтоли? )))

уж если копить, то надо брать хороший, можно и б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше взять

 

Ну китаец с двух сторон режет. Там два ножа.

Есть опасения, но ножи будут из гуона и сломаются достаточно быстро.

У вот такого http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/04259.Razdelka-optovolokna/03998.39390 я достаточно быстро сломал нож: поперек резал нормально, а вдоль - с огромным трудом.

 

Я смотрю тысячи за полторы можно найти нагоподобный измеритель мощности, ктонибудь брал? может есть провереные можели..

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

а при чем измеритель мощности к рефу, это как то две разные вещи!? как по мне то измеритель мощности можно покупать каждой бригаде, особенно если занимаешься ктв, часто надо замерить приходящий уровень сигнала на дом, сейчас сам думаю заказать с китая несколько штук дешевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

Это на Топаз чтоли? )))

уж если копить, то надо брать хороший, можно и б/у

Я конкретные марки советовать не возьмусь. За себя скажу, что брал Связьприборовскую ВИЗУ. Знаю, что есть более продвинутые, но мне хватает и по цене получилось сходно.

 

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

а при чем измеритель мощности к рефу, это как то две разные вещи!? как по мне то измеритель мощности можно покупать каждой бригаде, особенно если занимаешься ктв, часто надо замерить приходящий уровень сигнала на дом, сейчас сам думаю заказать с китая несколько штук дешевых

Разные конечно. Реф более функционален и универсален что ли.

Опять же по своему опыту: когда брал б/у сварочник, то в подарок дали измеритель мощности и он мне показался достаточно бесполезной для моих применений вещью. Все равно потом купил реф. Но я КТВ не занимаюсь, может для КТВ измерителя мощности и достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

Это на Топаз чтоли? )))

уж если копить, то надо брать хороший, можно и б/у

Я конкретные марки советовать не возьмусь. За себя скажу, что брал Связьприборовскую ВИЗУ. Знаю, что есть более продвинутые, но мне хватает и по цене получилось сходно.

 

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

а при чем измеритель мощности к рефу, это как то две разные вещи!? как по мне то измеритель мощности можно покупать каждой бригаде, особенно если занимаешься ктв, часто надо замерить приходящий уровень сигнала на дом, сейчас сам думаю заказать с китая несколько штук дешевых

Разные конечно. Реф более функционален и универсален что ли.

Опять же по своему опыту: когда брал б/у сварочник, то в подарок дали измеритель мощности и он мне показался достаточно бесполезной для моих применений вещью. Все равно потом купил реф. Но я КТВ не занимаюсь, может для КТВ измерителя мощности и достаточно.

нет ну, что реф функционален более это понятно, просто держать их несколько штук на фирме не выгодно, а вот измерители мощности проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить на простенький б/у рефлетометр.

но мне он особо то и не нужен, если я тяну пон, для диагностики простых неисправностей и кривых сварок даже лучше даже использовать фонарик)) рефлюк без катушки всё равно перед собой ничего не видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывали с китая стриперы ripley miller разницы между наговскими и китайскими(с али) не поняли.

китайские Fujikura CT-30 у нас 200 сколов хватило.

Изменено пользователем Илья Дмитриевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 сколов хватило.

 

 

Что потом? Колесо проворачивали или оно там приклеено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa потом я решил повернуть колесо, оно выпало прокатилось по столу острием, помоему я его на***л)) ща колит криво.

 

поменяли на jinlong колесо им колим пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ну, что реф функционален более это понятно, просто держать их несколько штук на фирме не выгодно, а вот измерители мощности проще!

измеритель мощности - это для инсталляторов шарманка, типа, пришел на всё готовенькое, померил, подключил, всё работает... гудбай ))

рефлектометр - для серьёзных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рефлектометр - для серьёзных людей...

 

И как серьезный человек посмотрит уровень сигнала в линии рефлектометром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если в рефе есть опция измерителя мощности, то легко ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у бабушки был... вобщем понятно :)

 

Мощиметр, даже пусть фиговенький китайский, дает возможность как минимум принять правильное решение в построении PON сети.

Впринципе на распред линиях PON - реф и не нужен. А вот без мощиметра как без рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ктож спорит-то... так то они разные задачи выполняют... "каждому - своё", как говорится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тысячи за полторы можно найти нагоподобный измеритель мощности, ктонибудь брал? может есть провереные можели..

Я брал, пришел за недели 3. Брал с лазером, меряет хорошо, очень был кстати в работе с поном, лазер мощный. Сразу же в первый день он мне и очень пригодился. Деньги смешные, поэтому конечно берите.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

А какая там полировка на феррулах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

А какая там полировка на феррулах?

Это мне вопрос? Если да, то я не понял что это :)

 

Сейчас мечтаю взять "Идентификатор активного волокна", стоит где-то 10 тысяч

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да, то я не понял что это :)

 

Ладно :) Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 2 года назад FC-6S с китая, за 1600 вроде, пользовался несколько раз на авариях, скалывает хорошо, только не в -20, постоянно держу тёплым по возможности, хз, на морозе и другой скалыватель плохо себя вёл. Лезвия, между делом, по 300-400 рублей.

cold-contact-dedicated-metal-fiber-cleaver-fc-6s-cutting-fiber-knife-ftth-fiber-optic-cable-cutter-knife-fiber-cleaver-tool.jpg

До этого бегал с таким http://shop.nag.ru/catalog/02334.Skalyvateli/08439.Jilong/05593.KL-21C Постоянно мучался, то не сколит, то обломит, давали на настройку обратно - хватало на сколов 20-30 и опять всё плохо, хз.

 

Брал и механические соединители (60-80р за "сварку"), не очень удобно монтировать, на столе - отлично, в условиях иных - плохо, особенно в мороз. Если нет ногтей - замучаешься, но с задачей временного сращивания справляются более чем, затухания по паспорту, но это рулетка, пользовался ими пару раз и без сварочника, какой скол получался - хз.

Изменено пользователем korsakik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли с али аккумы к сварочнику купить, доедут ли ?

Доедут, но проще существующий перебрать под новые банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.