Перейти к содержимому
Калькуляторы

Особенно учитывая то, что по всей видимости разрешение на модификацию софта в своих железках UBNT не выдавала Cambium-у.

... А если они взяли GPL исходники версии 5.5 то теперь пусть изволят открыть их также по лицензии GPL первому же клиенту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1481118270' post='1350377']

Особенно учитывая то, что по всей видимости разрешение на модификацию софта в своих железках UBNT не выдавала Cambium-у.

... А если они взяли GPL исходники версии 5.5 то теперь пусть изволят открыть их также по лицензии GPL первому же клиенту :)

Но там же вроде ту часть кода который они сами ваяли можно не публиковать, если я не ошибаюсь.

Но остальное надо выкладывать, если они такие честные :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там же вроде ту часть кода который они сами ваяли можно не публиковать, если я не ошибаюсь.

Там много "но" в том числе и по линковке с разными библиотеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял как в России купить это чудо. Оно продается? А где взять прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял как в России купить это чудо. Оно продается? А где взять прошивки?

Официальный старт продаж в России - понедельник 12 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предостерег всех "хакеров" от "взлома" софта, чтобы избежать уголовной ответственности

чет я не понял - камбий сам взломал софт юби да еще и угрожает от таких же ответных действий? или договорились все таки они там сами в штатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предостерег всех "хакеров" от "взлома" софта, чтобы избежать уголовной ответственности

чет я не понял - камбий сам взломал софт юби да еще и угрожает от таких же ответных действий? или договорились все таки они там сами в штатах

Никто ничей софт не ломал. Камбиум сделал софт, который можно залить , в принципе, на любое устройство на платформе вайфай Atheros. Точно также как софт ubnt можно было залить на некоторые модели TPlink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камбиум сделал софт, который можно залить , в принципе, на любое устройство на платформе вайфай Atheros.

Тогда почему в списке присутствуют только устройства ubnt? Там ведь вагон и маленькая тележка "совместимых".

Я знаю ответ, но какова будет ваша версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1481198852' post='1350712']

Камбиум сделал софт, который можно залить , в принципе, на любое устройство на платформе вайфай Atheros.

Тогда почему в списке присутствуют только устройства ubnt? Там ведь вагон и маленькая тележка "совместимых".

Я знаю ответ, но какова будет ваша версия?

Это только начало. Не все сразу. Будет ( уже есть в бета) Микротик и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только начало. Не все сразу. Будет ( уже есть в бета) Микротик и другие.

Причем тут начало?

Вопрос был конкретный: почему сейчас прошивка работает только на устройствах ubnt, хотя совместима со всеми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1481260788' post=1350901]

почему сейчас прошивка работает только на устройствах ubnt, хотя совместима со всеми?

на юбиках нет привязки, нет лицензии

на микротике чуть не так тронь флешь и все лицензия умчалась в туман

 

Никто ничей софт не ломал. Камбиум сделал софт, который можно залить , в принципе, на любое устройство на платформе вайфай Atheros.

 

не забываем что и сам камбиум сделан на базе бесплатной врт прошивке )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1481260788' post='1350901']

Это только начало. Не все сразу. Будет ( уже есть в бета) Микротик и другие.

Причем тут начало?

Вопрос был конкретный: почему сейчас прошивка работает только на устройствах ubnt, хотя совместима со всеми?

 

то что спрятана и по просьбе больше не выдаётся тестовая прошивка для ubnt устройств, можно и вправда заподозрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 софт нигде не продают без пробного периода или тестовой лицензии.

и под каким типом лицензии распространяется указанное ПО

типы - https://habrahabr.ru/post/284390/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1481198852' post='1350712']

Камбиум сделал софт, который можно залить , в принципе, на любое устройство на платформе вайфай Atheros.

Тогда почему в списке присутствуют только устройства ubnt? Там ведь вагон и маленькая тележка "совместимых".

Я знаю ответ, но какова будет ваша версия?

 

а можно поинтересоваться: "там" это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться: "там" это где?

В его ответе. slv700 приводил в пример тот же tplink, который перешивался в NS2/NS5/NSM5 в зависимости от модели.

 

на юбиках нет привязки, нет лицензии

Есть там лицензия (точнее просто цифровая подпись "я не пиратка"). Просто заливка стороннего софта ее не убивает, она в отдельном mtd-блоке лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший для вас вариант - это сообщить мне и получить bug bounty.

Что-то я не видел такой "акции" на оф. сайте. Или лично вам ? И какая же награда ?

Точно также как софт ubnt можно было залить на некоторые модели TPlink.

Можно, только одно но

End User License Agreement
UBIQUITI®FIRMWARE LICENSE AGREEMENT

This License Agreement strictly prohibits You from using the Ubiquiti Firmware on any device other than a Ubiquiti Device. You are also prohibited from removing or modifying any Ubiquiti copyright notice, trademark or user interface of the Ubiquiti Firmware or any Ubiquiti Device.

The Ubiquiti Firmware is copyright-protected material under United States and international copyright and other applicable laws. Unauthorized copying, use or modification of ANY PART of this firmware, or violation of the terms of this Agreement, will be prosecuted under the law.
NOTICE

Правильно ли я понял из документа камбиума ePMP Open Source Software Licenses_v3(Listing of ePMP Open Source Software Licenses for ePMP Elevate)

SOURCE CODE REQUESTS
For at least three (3) years from the date of your receipt of this copy of the software, Cambium will
give to any party who contacts us at the contact information provided below, for a charge of $10, a
copy of the complete corresponding source code for this version of the software.

Что можно за 10 баксов запросить исходные коды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем чуда в понедельник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1481277211' post='1350997']

а можно поинтересоваться: "там" это где?

В его ответе. slv700 приводил в пример тот же tplink, который перешивался в NS2/NS5/NSM5 в зависимости от модели.

 

больше ничего не поддерживается, потому что это дополнительная работа. Для форумных аналитиков "все устройства на атерос одинаковые", по факту же дьявол кроется в деталях и для каждой модели требуются определенная работа. Для каких-то больше, для каких-то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший для вас вариант - это сообщить мне и получить bug bounty.

Что-то я не видел такой "акции" на оф. сайте. Или лично вам ? И какая же награда ?

Точно также как софт ubnt можно было залить на некоторые модели TPlink.

Можно, только одно но

End User License Agreement
UBIQUITI®FIRMWARE LICENSE AGREEMENT

This License Agreement strictly prohibits You from using the Ubiquiti Firmware on any device other than a Ubiquiti Device. You are also prohibited from removing or modifying any Ubiquiti copyright notice, trademark or user interface of the Ubiquiti Firmware or any Ubiquiti Device.

The Ubiquiti Firmware is copyright-protected material under United States and international copyright and other applicable laws. Unauthorized copying, use or modification of ANY PART of this firmware, or violation of the terms of this Agreement, will be prosecuted under the law.
NOTICE

Правильно ли я понял из документа камбиума ePMP Open Source Software Licenses_v3(Listing of ePMP Open Source Software Licenses for ePMP Elevate)

SOURCE CODE REQUESTS
For at least three (3) years from the date of your receipt of this copy of the software, Cambium will
give to any party who contacts us at the contact information provided below, for a charge of $10, a
copy of the complete corresponding source code for this version of the software.

Что можно за 10 баксов запросить исходные коды ?

 

Акция действительно от меня. В зависимости от серьезности дыры призы разные. Если есть, что сказать по существу, то добро пожаловать в личные сообщения. Можно даже поторговаться.

 

ЗЫ изменения GPL софта можно получить, только особой ценности они не представляют. Все интересное не распространяется под GPL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция действительно от меня. В зависимости от серьезности дыры призы разные. Если есть, что сказать по существу, то добро пожаловать в личные сообщения. Можно даже поторговаться.

 

ЗЫ изменения GPL софта можно получить, только особой ценности они не представляют. Все интересное не распространяется под GPL.

"Огласите весь список пожалуйста" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто оставлю это тут

post-118231-097121100 1481404888_thumb.png

post-118231-035371200 1481404889_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто оставлю это тут

Зачем это тут? И что оно значит? Хотите перевести эту сеть в Elevate ( когда будет доступно для 2.4 ГГц) и показать разницу?

Тогда нужно снять данные дневной загрузки сектора ( MRTG, Cacti ...) на свиче. Показать пинг 1500 байт с клиента в час пик на базу (свич-роутер)и тест OOKLA speedtest.com. Эти же данные снять после апгрейта сети на ePMP Elevate и тогда это можно сравнивать.

А вообще у вас дальность СПЕ -в основном 100-200 метров ( до 500 метров), - локальная WLAN. Уверен,что эта сеть без Airmax работает лучше, поллинг доступу клиентов только мешает. Я эту сетку уже где то видел и дал ей свою оценку. Так что сравнительный пример будет непоказателен ( и даже некорректен). Такую конкретно сеть вообще нет смысла апгрейтить на Elevate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам прошивки недоступны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум это неправда, а как максимум что вы хотели сказать этим сообщением?

https://support.cambiumnetworks.com/files/epmp-elevate/ вот ссылка на скачивание, возможно нужна регистрация... И, да, "день шагает по планете" и когда во Владивостоке уже вечер (GMT+10) в "Кремниевой долине" всё ещё вчера (GMT-8)

 

Россиянам прошивки недоступны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry, this file is not available in your country at this time. - в каком месте неправда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах