Уже давно заметил, что посвистывает блок питания.

Но вот сегодня клиент вернул, так как невозможно находиться рядом с БП маршрутизатора на расстоянии одного метра, очень противный свист.

Нельзя ли как то повлиять на качество изготовления? Или может есть какое-то решение проблемы?

Поделиться сообщением

Насколько я помню китайцы клялись и божились, что более не используют в БП неудачные (с их слов) свистящие трансы. Я не использую штатные БП в процессе разработки/отладки потому сказать ничего не могу, потому стоит наверное обратиться с претензией на wifi@nag.ru/support@nag.ru. Опять таки, я лично не могу находиться с БП который слегка даже посвистывает, в это же время 90% моего окружения вообще впритык свиста не слышат.

А проблема в том, что во всех современных БП частота работы генератора выбрана в районе 12кГц (а не 16-20 как было в хорошие времена), от вендора это зависит слабо. И даже если будут стоять золотые трансы то свист хоть и небольшой но будет присутствовать. Выход - использовать старые добрые трасформаторные БП (в смысле не импульсные, можно и старые импульсники), но ценник будет гораздо выше увы. А свистят сейчас и многие зарядки в т.ч. фирменный гнусмас оригинальный купленный недавно свистит без нагрузки. Другие свистят под нагрузкой, третьи свистят всегда... Увы. ;( Хорошихе БП, с этой точки зрения, сейчас скорее исключение нежели практика.

Но написать всё же стоит. Может попросят прислать что бы китайцев натыкать носом если действительно свистит не в меру.

Поделиться сообщением

От себя добавлю, что где-то с сентября несколько раз покупал по несколько штук и свистят все, раньше такого не было.

Поделиться сообщением

Ну я же просил с такими вещами и подробностями где покупали, серийниками и прочим на wifi@nag.ru тогда будет шанс что разберутся и пинка дадут китайцам. Или БП у вас попросят прислать дав вам другой. От того что вы напишите на форуме без подробностей врятли что-то поменяется.

Ну или вообще в офис бы заехали и тому же Кириллу бы продемонстрировали, заодно получили бы в замен не свистящий.

Поделиться сообщением

разберите БП , макните транс и дроссель в лак , высушите и пользуйтесь на здоровье.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста - после перезагрузки минуту все нормально - потом исходящий трафик режется в ноль (входящий проседает на 50%)

Настройки не менялись, попробовал прошить последней SNR-CPE-MD1-5GHZ-MT-MT7620-2T2R-MT7610-1T1R-5GHZ-8M.4.9.10.RU.26122016.bin - ситуация не изменилась. Заводские делал.

snr.txt

Поделиться сообщением

на wan порте выставлен 100FD. ситуация не изменилась не по радио\шнурку.

возник вопрос - в логах

Dec 26 16:16:23 dnsmasq[688]: using nameserver 8.8.8.8#53

Dec 26 16:16:23 dnsmasq[688]: using nameserver 8.8.4.4#53

В веб_морде другие - это нормально ?)

Приложил лог с загрузки.

Возможно ли его ПОЛНОСТЬЮ стоковым сделать?

post-139746-006728100 1485172148_thumb.jpg

snr2.txt

Изменено пользователем imort9

Поделиться сообщением

на wan порте выставлен 100FD. ситуация не изменилась не по радио\шнурку.

Ну значит пинаем провайдера. Как бы по шнурку проблем быть не должно если всё исправно и кабель до его оборудования в норме. С радио нюансов больше.

возник вопрос - в логах

Dec 26 16:16:23 dnsmasq[688]: using nameserver 8.8.8.8#53

Dec 26 16:16:23 dnsmasq[688]: using nameserver 8.8.4.4#53

В веб_морде другие - это нормально ?)

Приложил лог с загрузки.

В роже я вижу те же на скрине.

Возможно ли его ПОЛНОСТЬЮ стоковым сделать?

А сейчас он какой? Ну залейте в него https://sourceforge.net/projects/wive-ng/files/wive-ng-mt/test-only/, сделайте сброс и настройте заново вручную.

Поделиться сообщением

Dec 26 16:13:29 udhcpd[2718]: sending ACK to 192.168.1.141
Dec 26 16:13:58 kernel: ESW: WAN Link Status Changed - Port4 Link Down
Dec 26 16:14:01 kernel: ESW: call DHCP client for renew address.
Dec 26 16:14:01 udhcpc[1452]: performing DHCP renew
Dec 26 16:14:01 udhcpc[1452]: sending renew
Dec 26 16:14:01 kernel: ESW: WAN Link Status Changed - Port4 Link Up
Dec 26 16:14:11 udhcpc[1452]: sending renew

Как я и грил - проблемы с физикой, линк падает. Длинный кабель, скрутки и т.д. Так что пинайте провайдера пусть разбираются. То что на ПК при этом линк не падает не говорит ни о чём, кроме того что сетевая ПК менее привередлива к длине и качеству трассы (обычно так оно и есть) чем роутер.

Со своей стороны вы эту проблему не решите. Ну разве что можно повесить у ввода в квартиру тупой свитч в роли "репитера".

Поделиться сообщением

Всем спасибо, вопрос решился. Итог - под нагрузкой БП роутера SNR-CPE-MD1 сильно проседал по хар-кам. Слух не музыкальный так что посвистывание про которое писал sfstudio не слышал )

Поделиться сообщением

Ну тоже вариант, правда скорее бы проц тараканить бы начало чем линк бы упал, так что трасса один фиг фиговая.

Можете трупика как-нить передать нам? Надо натыкать носом контрактеров. Ну и вам дадим на замену ессно живой.

Поделиться сообщением

ХЗ как передать, почтой лениво. В мск у вас знаю только на м. авиамоторной склад где его и брал. проседает до 7 с копейками вольт под роутером.

трасса нормальная роутер стоит за кабельным модемом моторолловским от акадо(на коксе) в 10 сантиметрах, заводской пачкорд 10-12 см длинной.

Бп заменил на 12в\1.5а. трассу не менял. До модема трасса соотсно нормальная учитывая что напрямую шнурком с модема всё норм.

post-139746-022139100 1485338027_thumb.jpg

Поделиться сообщением

До 7ми эт явный брак. Хотя и при 5В в общем-то работать должен. Видимо при этом ещё и лезет что-то на выход.

Ну если будете мимо где-то пробегать закиньте плз в офис, они нам перешлют. Если мыло в приват скините состыкую на тему замены. А так да, всем лень в итоге на руках нет ниодного трупа что бы посмотреть в чём косяк и натыкать носом.

трасса нормальная роутер стоит за кабельным модемом моторолловским от акадо(на коксе) в 10 сантиметрах, заводской пачкорд 10-12 см длинной.

Бп заменил на 12в\1.5а. трассу не менял. До модема трасса соотсно нормальная учитывая что напрямую шнурком с модема всё норм.

Ну знач реально что-то лезет с БП. Т.е. мало того что проседает. При таком раскладе любые тараканы возможны вплоть до помирания самой железки.

Поделиться сообщением

Хорошо буду в тех краях закину. А по поводу всех - хз, только одно упоминание ваше про свист видел, поэтому наверное и не грешил на аппаратную часть сходу. Да и 2.5 наверное уже года отжил он для не трансформаторного нормально в принципе.

Сорри за изменение сообщений - лимит новичковый выбрал.

Пайка кривоватая но по схемотехнике всё правильно. Попозже ёмкости померю, отпишусь для статистики.

post-139746-024652500 1485342057_thumb.jpg

post-139746-095894200 1485342187_thumb.jpg

Изменено пользователем imort9

Поделиться сообщением

Ну блин вы пугаете. 2,5 года. Я т думал с новья. С тех пор уже другие БП (очень давно) идут в комплекте. С первыми да были проблемы временами потому (насколько мне известно) и комплектуют другими.

Поди просто электролиты посохли. Для современных БП 2,5 года эт да срок. ;( Тады не надо закидывать, по этим железкам там и так всё ясно, всмысле по БП от них.

Написали бы сразу что девайсу больше 2х лет - первым делом бы посоветовал бы ткнуть другой БП, заведомо исправный для проверки.

Поделиться сообщением

Также столкнулся со свистом. Думал попробовать вариант с лаком, но разбирается неохотно, пока назад закрутил.

Возник вопрос: можно ли его запитать от блока 5В/1.2А или лучше не стоит?

Поделиться сообщением

Однобэнд запросто. Дуалбэнд под полной нагрузкой может уже и не хватить. Серийник плз скиньте посмотрим из какой партии. Есть предположение что это из старой попался. Проверим. В новых проблемы не должно быть.

Поделиться сообщением

Номер 1620000419

Поделиться сообщением

Ок. На днях проверят - отпишусь.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Номер 1620000419

Пришлите, пожалуйста, также серийник самого маршрутизатора. Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Написано что это и есть серийный номер.

post-107486-072278800 1500280781_thumb.jpg

post-107486-062580300 1500280790_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Партия производства мая 2016 , т.е больше года ей

Так что скорее всего да, ещё с тех времён осталось. Думаю НАГ вышлет на замену БП если уж сильно напрягает.

Поделиться сообщением

Было бы неплохо, даже готов выслать свистящий, правда я сейчас уже не помню тех, кто заказывал партию. Впрочем и с БП 5В/1.2А от DIR-300 NRU заработало почти без звука, так что не всё так плохо. И действительно, как Вы писали выше, старые работают тише(имею на руках два вышеуказанных).

Поделиться сообщением

Тише всего работают тупо трансформаторные, не импульсные. 50Гц гудят себе по тихоньку и всё. Но дороги и тяжелы (меди много =))), кпд низкий. А вот импульсники тут как повезёт.

Ну напишите на тот же wifi@nag.ru обсудите как поменять. Это как бы не является чем-то из ряда вон выходящим для импульсников. Но думаю на встречу пойдут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Подписчики 0