Перейти к содержимому
Калькуляторы

Альтернатива Смотрёшки

А в чем уступают? Например?

Представитель 24h? :)

Самое главное - ЦЕНА, дальше даже смотреть смысла нет.

 

Коллеги, цены на пакеты у Смотрешки и 24часаТВ практически симметричны. отличия в названиях пакетов и местами стоимости. у 24часаТВ младший тариф на 50руб дешевле, а старший на 50 дороже. у 24часаТВ есть VIP тариф за 1000р, понятно, что он не массовый, но аудитория у него есть. других отличий по ценам нет. детали можете запросить у alexey@24h.tv.

по составу пакетов. в младших тарифах да, 24часаТВ уступает по кол-ву каналов, но незначительно, разрыв постоянно сокращается. HD каналов у 24часаТВ больше по всем пакетам. про остальное, получите тестовый аккаунт и сравните живьем, было бы интересно почитать результаты такого сравнительного тестирования приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ запросил, с удовольствием протестирую. Касательно же цены:

 

У них есть промежуточные тарифы, у вас подобных не вижу. В ценовом диапазоне 150-250 рублей. Мы конечно не так давно подключены к Смотрешке, и у нас не такая большая база на текущий момент. Но если мне не изменяет память, то как раз таки эти ценовые диапазоны более интересны клиентам. (На днях гляну, что бы не соврать, как точно обстоят дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не хотите как бредбери лаб рассказывать сказки о волшебных израильских программистах, которые сделали сказочные патчи к libx264, позволяющие при том же качестве получить в два раза меньший битрейт (именно такие истории мне рассказывали в бредбери лаб) =)

Всё просто, в израиль сбежали програмисты - неудачники, которых выгнали из новосиба, а в новосибе остались те кто шмогли сделать патчи сжимающие качество в х7 раз )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ запросил, с удовольствием протестирую. Касательно же цены:

 

У них есть промежуточные тарифы, у вас подобных не вижу. В ценовом диапазоне 150-250 рублей. Мы конечно не так давно подключены к Смотрешке, и у нас не такая большая база на текущий момент. Но если мне не изменяет память, то как раз таки эти ценовые диапазоны более интересны клиентам. (На днях гляну, что бы не соврать, как точно обстоят дела)

 

промежуточный тариф в этом диапазоне есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 24часаТВ младший тариф на 50руб дешевле
У смотрёшки есть линейка тарифов от 100 рублей - от 107 каналов соответственно.

Даются с условием, что оператор будет их предоставлять только в пакете с инетом.

 

По поводу тестирования - спасибо за предложение, но - не на чем, у меня нет телевизора.

Если сделаете просмотр в браузере или приложение под iPhone/iPad - с удовольствием попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу тестирования - протестировать не на чем, у меня нету телевизора…

А Смотрешку Вы как тестировали?

В обозримом будущем в планах не стоит делать бесплатный пакет платным.

То, что идет сравнение нас со Смотрешкой- это неплохо. Считаю, лишний повод провайдеру взять, потестировать и самому сделать вывод.

Для этого нужно лишь написать мне на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ВЕЗДЕ голословно промазали, не разбираетесь в вопросе, так лучше молчите, далее по пунктам:

 

Немного перевода на русский язык:

О! Переводите с русского на русский?
1) Качество 24h заметно лучше, (благодаря собственным разработкам кодирования сигнала и передачи в более высоких битрейтах)
"Гоним мпег2 как есть, на все 10 мегабит"

Во-первых mpeg4, во-вторых, там плавает от 4 до 12, в зависимости от канала и откуда берется сигнал, много каналов получаются не со спутника, а напрямую по оптике. При этом в таком битрейте вещается он по UDP, с перепотверждением до 10 раз пакета, который потерялся.
2) Стабильность 24h намного выше (благодаря собственному протоколу передачи видео, с коррекцией ошибок
"Мы изобрели протокол tcp"

Опять мимо, там UDP. При одновременной работе по UDP у Вас могут сайты перестать открываться, а 24h будет продолжать работать, пока ему полосы хватает, даже если ошибок очень много. HLS, в котором вещает смотрешка, и все другие сервисы, работает поверх TCP и соответственно ляжет, если потери будут большие. У нас вещается одновременно в 3 форматах, Оригинальный UDP, Сжатый UDP и HLS, как у всех (пользователь может сам выбрать в настройках приложения, качество и протокол доставки)
1CDN
"Сайт находится на стадии разработки"

Тем не менее клиенты у сервиса 1CDN уже есть, и к 24h он имеет отношение только в плане технологии доставки. Ну не сделали парни из 1CDN сайт себе, видимо маркетологов нету.
и поддержкой магистральной сети iHome
"Вы можете купить наш ТВ-трафик у нас же самих"

Везде написано же! Трафик 24h.tv отдается БЕСПЛАТНО с узлов iHome, причем тут Купить трафик??? Зачем это вранье?

Уж на техническом-то форуме маркетинговую лапшу развешивать не надо…

На маркетинг ни разу не похоже, я вообще инженер, а лапшу Вы тут навешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Смотрешку Вы как тестировали?
На компе и на планшете.

Также дал на тест нескольким абонентам с приставками и смартТВ.

 

В обозримом будущем в планах не стоит делать бесплатный пакет платным
У вас ещё нет просмотра в браузере.

А теперь представьте ситуацию - вы сделали просмотр в браузере, и оператор-агент открывает услугу ВСЕМ своим абонентам, просто так.

В итоге на одного "платного" абонента, условно, получится десяток "бесплатных". Они не генерируют доход - а вот трафик генерируют, и ещё как. Особенно во время олимпиад, чемпионатов, и прямых линий.

Будете наращивать ёмкость CDN "за просто так"?

 

Возможно, у вас просмотр в браузере и не планируется вовсе, тогда эта ситуация уже не столь актуальна.

Но и услуга при этом тоже не столь актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мимо, там UDP. При одновременной работе по UDP у Вас могут сайты перестать открываться, а 24h будет продолжать работать, пока ему полосы хватает, даже если ошибок очень много.

Как понимать этот поток сознания?

 

HLS, в котором вещает смотрешка, и все другие сервисы, работает поверх TCP и соответственно ляжет, если потери будут большие.

Так и мпег4 будет квадратить и хрюкать так что ну его нахер. Скорее всего при этом декодер или подвиснет или вылетит с ошибкой и плеер/девайс прекратит страдания сам.

 

У нас вещается одновременно в 3 форматах, Оригинальный UDP, Сжатый UDP и HLS, как у всех (пользователь может сам выбрать в настройках приложения, качество и протокол доставки)

Что за сжатый юдп?

Кто его понимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я ни у одних ни у других не вижу лицензию на КТВ это типо всё левак что ли.

https://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=119732

 

 

у смотрешки сеть не введена в эксплуатацию точно!

соответственно риски отзыва лицензии.

А вот 24h насколько я слежу, является частью w-ix, которая и сама присутствует во всех ключевых точках со своим ix

да ещё и прямые договоры имеет с РТРС.

То есть геморрой доступа к беспл. каналам (1,2 Мультиплексы) и т.д. берет на себя.

А где кстати можно узнать введена сеть в эксплуатацию или нет? Это закрытый/открытый реестр какой-то? Или инсайдерство.

Изменено пользователем PuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помниться автор присутствует на форуме, я только ник запамятовал

 

софт кстати так никто и не показал, хотя как он работает и что делает любому спецу понятно

а потоки уже давно продают, даже на форуме астры они есть

Изменено пользователем paradox_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мимо, там UDP. При одновременной работе по UDP у Вас могут сайты перестать открываться, а 24h будет продолжать работать, пока ему полосы хватает, даже если ошибок очень много.

Как понимать этот поток сознания?

 

HLS, в котором вещает смотрешка, и все другие сервисы, работает поверх TCP и соответственно ляжет, если потери будут большие.

Так и мпег4 будет квадратить и хрюкать так что ну его нахер. Скорее всего при этом декодер или подвиснет или вылетит с ошибкой и плеер/девайс прекратит страдания сам.

 

У нас вещается одновременно в 3 форматах, Оригинальный UDP, Сжатый UDP и HLS, как у всех (пользователь может сам выбрать в настройках приложения, качество и протокол доставки)

Что за сжатый юдп?

Кто его понимает?

Поток сознания это "квадратить, хрюкать и нахер", теперь по существу. Внутри приложения есть модуль, который осуществляет коррекцию ошибок и пока хватает полосы, отдает плееру полноценный сигнал без потерь. Не замечали, как работает торрент клиент - он занимает всю доступную полосу и остальные протоколы перестают работать нормально, это примерно также, только полоса занимается ровно такая, какая необходима для коррекции ошибок видеопотока. Это понятно?

Далее не UDP сжатый, а сам поток сжатый до 3Мбит/с на HD и 1,5 SD, специально для низкоскоростных каналов, а передается он по UDP протоколу. Можно было эти потоки назвать Без сжатия, Минимальный и Адаптивный например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно скачать это приложение ? давайте линк сюда на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приложения можно скачать по ссылкам:

для любой модели Dune: https://drive.google.com/file/d/0B2wlkWNdm7IfSmRvaDd4MDBGT2M/view?usp=sharing

для любой приставки на Android, SmartTV Android: https://www.dropbox.com/s/0w9ol7ovxc58plu/app-release.apk?dl=0 В ближайшее время приложение появится в PlayMarket

Портал для MAG, TVIP, Eltex: http://webkit.24h.tv

SmartTV Samsung, LG приложение можно найти в магазине приложений: 24часаТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Android-телефоне приложение работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Android-телефоне приложение работать будет?

К выставке CSTB должны успеть сделать, сейчас нет поддержки мобильных платформ, тут Смотрешка пока впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте ситуацию - вы сделали просмотр в браузере, и оператор-агент открывает услугу ВСЕМ своим абонентам, просто так.

В итоге на одного "платного" абонента, условно, получится десяток "бесплатных". Они не генерируют доход - а вот трафик генерируют, и ещё как. Особенно во время олимпиад, чемпионатов, и прямых линий.

Будете наращивать ёмкость CDN "за просто так"?

Наши проблемы с трафиком мы решим.

В порядке дискуссии: Абонент, который хочет найти 20 каналов нахаляву их найдет. Я уже навскидку могу назвать несколько сервисов, где он это сможет сделать, а в ближайшем будущем таких сервисов будет больше. И будет есть Ваш трафик без возможности с Вашей стороны как-нибудь этому помешать. Что Вы сможете сделать с таким абонентом?

А поддержку мобильных устройств мы сделаем в ближайшее время. Изначально приоритет был пользователям, смотрящим телевидение на телевизоре(прошу прощения за тавтологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на утилиты, ну да, UDP с перезапросами/подтверждениями, никакого FEC и близко не видно, h264 тоже стандартный

 

или это только планируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на утилиты, ну да, UDP с перезапросами/подтверждениями, никакого FEC и близко не видно, h264 тоже стандартный

 

или это только планируется ?

Где я говорил про FEC? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Прямая_коррекция_ошибок

Я и говорил про перезапрсы udp при недоставленных пакетах, важно ведь все это потом собрать правильно и передать плееру в реальном времени и без потерь.

И h.264, конечно же стандартный, иначе его не поймут стандартные плеера, а вот как им правильно кодировать наиболее эффективно и с максимальным качеством и на чем, и с какими настройками это уже целая отдельная разработка, с допиливаем софта кодирования и драйверов видеокарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Качество 24h заметно лучше, (благодаря собственным разработкам кодирования сигнала и передачи в более высоких битрейтах)

2) Стабильность 24h намного выше (благодаря собственному протоколу передачи видео, с коррекцией ошибок 1CDN и поддержкой магистральной сети iHome)

оба пункта выплывают за cчет ретрансмисии по udp ? коррекция ошибок и есть - fec, но поскольку у вас его нет, жаль

 

тогда я вас удивлю, правильно реализованый rtsp+rtp+rtcp делает все тоже самое

вот только я не знаю насколько он правильно реализован во многих клиентах, особенно в маг приставках

по этому поводу даже намёком спрашивал на этом форуме, но никто намёка так и не понял

Изменено пользователем paradox_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я ни у одних ни у других не вижу лицензию на КТВ это типо всё левак что ли.

https://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=119732

 

 

у смотрешки сеть не введена в эксплуатацию точно!

соответственно риски отзыва лицензии.

А вот 24h насколько я слежу, является частью w-ix, которая и сама присутствует во всех ключевых точках со своим ix

да ещё и прямые договоры имеет с РТРС.

То есть геморрой доступа к беспл. каналам (1,2 Мультиплексы) и т.д. берет на себя.

А где кстати можно узнать введена сеть в эксплуатацию или нет? Это закрытый/открытый реестр какой-то? Или инсайдерство.

Закрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Качество 24h заметно лучше, (благодаря собственным разработкам кодирования сигнала и передачи в более высоких битрейтах)

2) Стабильность 24h намного выше (благодаря собственному протоколу передачи видео, с коррекцией ошибок 1CDN и поддержкой магистральной сети iHome)

оба пункта выплывают за cчет ретрансмисии по udp ? коррекция ошибок и есть - fec, но поскольку у вас его нет, жаль

 

тогда я вас удивлю, правильно реализованый rtsp+rtp+rtcp делает все тоже самое

вот только я не знаю насколько он правильно реализован во многих клиентах, особенно в маг приставках

по этому поводу даже намёком спрашивал на этом форуме, но никто намёка так и не понял

1) Качество видеопотока достигается получением сигнала от правообладателей по прямому стыку, по оптике, в битрейтах, превышающих те, что идут со спутника. Далее этот сигнал либо передается без сжатия (если позволяет канал конечного абонента) либо транскодируется в несколько битрейтов, с помощью доработанного нами софта и драйверов.

2) Стабильность достигается за счет передачи видеопотоков по магистральной сети iHome (там нет никаких потерь), далее софт 1CDN корректирует ошибки на последней миле или на wifi роутере клиента с помощью переотправки потерянных пакетов по UDP.

 

Теперь, по предложенной Вами связке протоколов, она работает поверх tcp и может сколько угодно корректировать ошибки, но как только рядом появится UDP трафик от торрентов или от нашего сервиса, тут же приляжет. Теперь стало немного яснее, где что выплывает и за счет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке дискуссии: Абонент, который хочет найти 20 каналов нахаляву их найдет.

И будет есть Ваш трафик без возможности с Вашей стороны как-нибудь этому помешать.

Что Вы сможете сделать с таким абонентом?

Я же продаю ему интернет. Смогу получать с него абонентскую плату. Пусть ест, его право.

 

Изначально приоритет был пользователям, смотрящим телевидение на телевизоре
Тут есть тонкость - от абонента требуется входной билет в виде приставки.

Причём, если у абонента телевизор есть, но приставки нет - значит, у него либо ловится эфирное ТВ, либо есть ТВ от другого провайдера.

Выходит, что абонент, который приобрёл этот самый входной билет, скорее всего пришёл за платным ТВ пакетом.

 

А вот мобильные устройства у всех и так есть, их отдельно покупать не надо.

Круг потенциальных потребителей бесплатного пакета резко расширяется до всех абонентов провайдера-агента.

 

И всё же: просмотр в браузере на компе у вас планируется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, по предложенной Вами связке протоколов, она работает поверх tcp и может сколько угодно корректировать ошибки, но как только рядом появится UDP трафик от торрентов или от нашего сервиса, тут же приляжет. Теперь стало немного яснее, где что выплывает и за счет чего?

вообще то rtp и rtcp поверх udp ходят )))

но я понял что это не вы разработчик этого софта с udp ретрансмисией, а иначе бы не изобретали велосипед а взяли любой из готовых udp с ретрансисией

хотя бы тот же enet который используется в китайском sopcast

 

меня собственно интересовала только технология, думал что то интересное и новое, а оказался udp recv+send с usleep собранные на коленке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подозреваю, что у них сделана ретрансмиссионная обвязка для мультикаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.