Перейти к содержимому
Калькуляторы

Роутер из D-Link DWL-G700AP 16MB+APRouter

Написал статейку об истории моей возни с сабжем

 

http://k174yh7.livejournal.com/530.html

 

Возможно, кому-нибудь пригодится...

Изменено пользователем arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт!

Главное что своевременно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт!

Главное что своевременно. ;)

 

Я бы даже сказал, ВНЕЗАПНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал статейку об истории моей возни с сабжем

У вас там в последней части с переименованием eth0 в eth1 совсем все плохо. Не надо столько скриптов править.

Вам надо просто переименовать интерфейсы до того, как эти скрипты будут запускаться:

ip link set name eth0temp dev eth0
ip link set name eth0 dev eth1
ip link set name eth1 dev eth0temp

Вот эти три команды куда-нибдуь в скрипт, где драйвера сети уже загружены, а сеть еще не поднята. Утилита ip думаю, там должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1479021105' post='1342014']

У вас там в последней части с переименованием eth0 в eth1 совсем все плохо. Не надо столько скриптов править.

Вам надо просто переименовать интерфейсы до того, как эти скрипты будут запускаться:

ip link set name eth0temp dev eth0
ip link set name eth0 dev eth1
ip link set name eth1 dev eth0temp

Вот эти три команды куда-нибдуь в скрипт, где драйвера сети уже загружены, а сеть еще не поднята. Утилита ip думаю, там должна быть.

Её там нет как и ifrename, ethtool, nameif. В статье об этом написано.

 

Зачёт!

Главное что своевременно. ;)

 

Я бы даже сказал, ВНЕЗАПНО.

Вам бы только поглумиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1479021105' post='1342014']

У вас там в последней части с переименованием eth0 в eth1 совсем все плохо. Не надо столько скриптов править.

Вам надо просто переименовать интерфейсы до того, как эти скрипты будут запускаться:

ip link set name eth0temp dev eth0
ip link set name eth0 dev eth1
ip link set name eth1 dev eth0temp

Вот эти три команды куда-нибдуь в скрипт, где драйвера сети уже загружены, а сеть еще не поднята. Утилита ip думаю, там должна быть.

Её там нет как и ifrename, ethtool, nameif. В статье об этом написано.

 

Зачёт!

Главное что своевременно. ;)

 

Я бы даже сказал, ВНЕЗАПНО.

Вам бы только поглумиться ))

 

Не принимайте на свой счёт. Как один из разработчиков оригиналного wive под rtl8186 позабавило, что железки ещё где-то встречаются и кто-то с ними колупается. Хотя у меня у самого ещё парочка валяется.

 

В любом случае, опыт ковыряния с прошивками - всегда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот мы с этим зверством колупались от неимения чего-то по приличней за недорого на горизонте, а человек просто тратит время на древнее гогно мамонта, при цене на современные платы на ROC в пределах 15 баксов, а то и меньше. При этом любой современный чип всё в одном будет раз в 5ть минимум шустрее. Плюс если не вляпываться в риалтэки, марвелы и прочую экзотику то и исходники найдуться.

 

Да и с 2.4.18 ядра воды утекло столько что... А ещё и в эфир Legacy G будет какать "радуя" соседей. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сабжа есть один неоспоримый плюс - его не жалко убить и выбросить если что. Это отличный объект для изучения и получения опыта. И это не тоже самое, что проводить познавательные опыты с современным роутером за 200$, рискуя его уделать и остаться ни с чем. У народа на руках полно таких железок и вбивать их в дно мусорного бака не торопятся. Сабж отлично сгодится как вторая точка в квартире, у кого нет возможности поставить главный роутер по центру. Или на работу отнести, где начальство вроде не возражает, но и деньги на это не даёт, считая ненужным. Дорогому роутеру с 11ас и 33-мя антеннам там делать нечего, а сабж отлично приживётся и если утащат, опять же не жалко. Еще нашу железку любят за повышенную мощность передатчика.

 

Так что уважаемый, sfstudio, могли бы и помочь ценным советом, вместо злорадства. Вы же профессионал и то, что у меня займёт месяц, да я и не буду столько времени тратить, отнимет 10 минут вашего драгоценного времени. Возможно вы обиделись, что я назвал wive-ng негодной из-за отсутствия web-интерфейса, но это правда, 99.9% пользователей не станут ей пользоваться именно по этой причине. Прикрутить бы туда хоть простейший интерфейс со всеми настройками на одной странице и кнопкой "применить" снизу и никому бы в голову не пришло заниматься мазохизмом навроде моей статьи. Удачи вам в освоении новых технологий! ))

Изменено пользователем arrival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сабжа есть один неоспоримый плюс - его не жалко убить и выбросить если что. Это отличный объект для изучения и получения опыта.

 

Вам жалко 15 баксов на современную плату? Поймите, всё поменялось особенно в софте, да и железо совсем другое. А 8186 безобразная для изучения железка. Это дичайший кастртат (выкорчевано несколько инструкций) протухшего MIPS R3000.

 

И это не тоже самое, что проводить познавательные опыты с современным роутером за 200$, рискуя его уделать и остаться ни с чем.

 

Посмотрите современные железки. Платы от 4х баксов даже с криптопроцами. О каких 200 баксах речь?

 

У народа на руках полно таких железок и вбивать их в дно мусорного бака не торопятся. Сабж отлично сгодится как вторая точка в квартире, у кого нет возможности поставить главный роутер по центру.

 

Не годиться ибо не умеет ничего из современных наборов модуляций, а вот насрёт всем занимая эфирное время которое не резиновое. А в и так загаженном 2.4 ...

 

Отлично сабж подойдёт для мусорного бака.

 

Или на работу отнести, где начальство вроде не возражает, но и деньги на это не даёт, считая ненужным.

 

Где начальство не считает нужным и деньги не даёт наверное не стоит и рукоблудить особенно на гогне мамонта с протухшим дырявым софтом времён царя гороха...

 

Дорогому роутеру с 11ас и 33-мя антеннам там делать нечего, а сабж отлично приживётся и если утащат, опять же не жалко.

 

 

Мир он разноцветный, и не делиться на говно и роутер с 33мя антеннами. А 11AC девайсы стоят нынче по 30-40 баксов, не надо 11AC берёшь однодиапазонник за 20 и не мучаешь жопу, ни себе, ни соседям, ни начальству.

 

Еще нашу железку любят за повышенную мощность передатчика.

 

А за это убивать надо, руками частотников.

 

Так что уважаемый, sfstudio, могли бы и помочь ценным советом, вместо злорадства.

 

Нет злорадства, я вам от всей души советую закопать это говно в землю, можно на поле чудес.

 

Вы же профессионал и то, что у меня займёт месяц, да я и не буду столько времени тратить, отнимет 10 минут вашего драгоценного времени. Возможно вы обиделись, что я назвал wive-ng негодной из-за отсутствия web-интерфейса, но это правда, 99.9% пользователей не станут ей пользоваться именно по этой причине. Прикрутить бы туда хоть простейший интерфейс со всеми настройками на одной странице и кнопкой "применить" снизу и никому бы в голову не пришло заниматься мазохизмом навроде моей статьи. Удачи вам в освоении новых технологий! ))

 

wive/wive-ng для RTL8186 никогда не были ориентированы на конечного юзера без знаний *nix и пугающегося консоли. Никто туда ничего уже прикручивать не будет. 10ть лет почти прошло как этого трупика зарыли.

 

А все свежие редакции Wive-NG (DSL/RTNL/MT) все с рожами из коробки, ибо ориентированы в первую очередь как end-user CPE и возможности как у вертолёта по сравнению с 8186, и исходники все от и до доступны. И цена за железку с ними не 200 баксов, а 20 за 2T2R однобэнд. И тема по ним внезапно рядом http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=65

 

Я вам даже могу платку подарить под честное слово, что выкените 8186 и больше его не коснётесь не руками, ни паяльником. =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно это было...я вот тоже начинал ковыряние прошивок с G700AP. Вернее его предшественника OvisLink-а.

 

Правильно вам тут советуют - не глумитесь вы над трупом. Если хотите получить опыт - берите любую железку на MediaTek MT7620, накатывайте на нее OpenWRT/Lede и в бой. Вот например на али: Nexx WT3020F

Всего 962 рубля с бесплатной доставкой! Отличная железка на MediaTek MT7620N. 64 мегабайта ОЗУ, 8 мегабайт SPI flash. OpenWRT зашивается прямо из родного веб интерфейса. Есть USB порт. Стабильна и надежна как скала. И размеры - как две зажигалки.

Да и внутри еще две wifi антенны(разведены на плате).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить опыт - берите любую железку на MediaTek MT7620, накатывайте на нее OpenWRT/Lede и в бой. Вот например на али:Nexx WT3020F

Всего 962 рубля с бесплатной доставкой! Отличная железка на MediaTek MT7620N.

и что же ещё с ней делать, если она уже
Стабильна и надежна как скала.
?

 

И большинство современных роутеров тоже - достал из коробки и пользуйся. А с сабжем была конкретная задача, хоть и бесполезная в конечном счёте, но знания всегда полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али

очень дорогой сайт

 

 

 

 

Возможно, кому-нибудь пригодится...

линк на образ zyxel обновите плиз, а то там реклама клиники открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али

очень дорогой сайт

 

 

 

 

Возможно, кому-нибудь пригодится...

линк на образ zyxel обновите плиз, а то там реклама клиники открывается

 

Хороший заенька анекдот рассказал, взгляни в календарь, на дворе 1917 год прет....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.