Перейти к содержимому
Калькуляторы

Первый раз связался с этой конторой пару лет назад..Сломались MAG250, отправил на ремонт около 15шт.. за ремонт заплатил чуть меньше цены новой приставки(тупанул).. ну да ладно.. пришли приставки назад.. мне показалось странным что замененых было лишь несколько.. ну да ладно думаю.. и положил на склад без проверки.. прошел месяц.. достал и бац.. 5 штук не работают.. даже более того пломба не сорвана.. звоню им, предъявляю претензию.. меня послали лесом.. залечили что ситуация неприятная и типа готовы скидки делать на след покупки(активные продажи в действии).. в общем я проглотил и стерпел обиду.. Второй раз я обратился к ним(жизнь ничему не учит) со сварочником ILSINTECH Swift-F1, купленным у местного (ник GSR.. респект и уважуха) оказалось аппарат не сводит волокна.. по договоренности с продавцом отравил им на ремонт, приложив видео проблемы. взяли с меня 5тыс типа за ремонт.. по факту аппарат не был сделан. на мои претензии за что я заплатил деньги было сказано что то типа он в дороге наверное опять сломался.. что то в этом духе.. типа опять иди лесом.. сварочник я вернул GSR, он вернул деньги.. +1 к его карме). ну тут я уже все.. поставил крест для себя на этой жопоконторе.. но нет.. горбатого могила только исправит.. ломается у меня ждилонг 300.. а количество сварщиков=количеству аппаратов.. дело срочное надо быстро отремонтировать.. в наг не отправил.. далеко.. надумал отправить в жопоконтору.. к тому же и обида уже поугасла..и что вы думаете?)) опять тоже самое.. взяли 3500р за "очистку рабочих поверхностей" аппарат пришел и аппарат не варит.. звоню им.. говорю вы что О..ели? нет говорит.. в сервисном центре проблему не обнаружили... иди лесом.. Вот такой он русский бизнес..

ЗЫ: Просьба не удалять тему и не банить.. не знаю куда больше написать.. хочу предостеречь коллег от обращения в эту контору

ЗЫЫ: Если кто то из fibertool обитает тут и хочет сделать разбор полетов- милости прошу. ООО ЛинкТелеком НН.

ЗЫЫЫ: Наг, жди 2 сварочника в ремонт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть жопорукие сотрудники. Но я не думаю, что это во всей конторе такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууууууккккаааак. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз, у нага косяков поболее будет на мой взгляд. работаю со многими компаниями. ну кстати в плюс фибертулу- у них свое производство патчей и тп, быстро делают мои "странные" заказы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз, у нага косяков поболее будет на мой взгляд. работаю со многими компаниями. ну кстати в плюс фибертулу- у них свое производство патчей и тп, быстро делают мои "странные" заказы)

Ну не знаю, можно ли на сегодняшний день записывать в полюс компании собственное производство пачей. Вот этого добра в нерезиновой просто девать некуда. У подавляющего количества компаний с которыми работаю, есть собственное производство пачей, ну точно больше чем у половины, кто пачами торгует, проще вспомнить тех у кого производства такого нет. Причем делают быстро и из любого кабели и любого типа волокна из которого скажешь.

В Файбертуле никогда пачи не заказывал, а вот всякие мощемеры дешевые для монтажников и мощьные лазерные указки там были очень даже ничего, но они и у других есть.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наг например делает странное только из кетая под заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у ростовского филиала Фибертула купил партию (не помню уже, штук 20 или 40) медиков в 14-м году. Первую часть медиков выслали только через месяц после получения оплаты, вторую часть - через 3 месяца. Типа "мы ждали перемещения с московского склада на Ростов". Пешком наверное несли. Более с ними не работаю, есть продавцы и порасторопнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наг например делает странное только из кетая под заказ...

 

 

Ну хоть под заказ из Китая, но делают, в Файбертул мне вообще сказали, что запчастей нет идите нахрен за новым сварочником. В итоге починил сам, но в любом случае лучше подождать запчасть хоть до полугода, чем просто выкинуть весьма не дешевый прибор.

Я не говорю, что НАГ идеален, но в случае ремонта того же Джилонга альтернативы совсем не вижу.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил сварочник в ремонт, сказали плата какая то крякнула, ремонт 100 тыс, заплатил 5 с чем то за диагностику, мурыжили 3 месяца. Забрал, отправил в НАГ, объявили 9тыс с копейками. Пока делают, жду, посмотрим что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писал им и делал заказ через сайт, никто не ответил, счёт не выставили, подумал загнулись уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....

 

2016-12-05_17-39-27.png

 

Вот такие пироги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый интресный вопрос куда поуходили толковые и вменяемые специалисты из Файбертула, где теперь "рыбное" место? :)

Я тут пока искал где Джилонги обслуживать одно "рыбное" место нашел, просто интересно оно или еще какое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый интресный вопрос куда поуходили толковые и вменяемые специалисты из Файбертула,
Если касается Москвы, то удивительное-рядом. Вбейте в поисковик их адрес и в результатах поиска обнаружите наиболее вероятный ответ. Обычно ведь далеко не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, работаем с файбертулом года 3, заказываем по мелочи всякие патчи, как и Димыч, странные:) Да аппараты там обслуживаем ( 3 сварки Инно) пока проблем не было. И да, манагер недавно сменился, старый сказал, что типа занимается тем же самым и что ждет заказов. Сделали еще один заказ в файбертуле на патчи и делилки - все норм. За неделю сделали, завтра должны выслать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАГ сварочник отремонтировал за 3000р. все ок

Файбертул взял 3000р за "чистку поверхностей"

 

НАГу зачет

ФАЙБЕРТУЛу не зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у ростовского филиала Фибертула купил партию (не помню уже, штук 20 или 40) медиков в 14-м году. Первую часть медиков выслали только через месяц после получения оплаты, вторую часть - через 3 месяца. Типа "мы ждали перемещения с московского склада на Ростов". Пешком наверное несли. Более с ними не работаю, есть продавцы и порасторопнее.

был в этом филиале))), один менеджер и один инженер.

сдавал в ремонт фуджика60 - начал потери выдавать сверх нормы(лечилось только выкл/вкл), вместо ремонта также - чистка.

4.5К - на ветер. аппарат пару дней отработал без претензий и усё.

в качестве тех центра более не рассматриваем

в качестве магазина рассматриваем только как розничный(на опт они сами выступают как перекупы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файбертул не червонец, чтобы всем нравиться, а обида — это удел горничных, как говорил один умный человек.

 

Представьте себе ситуацию. Дядя залечил зубы, а на следующий день они опять разболелись. Дядя побежал в другую клинику, и после лечения там боль пропала. Пациент думает, что один стоматолог плохой, а второй хороший. При этом сам он не врач, и не имеет ни малейшего представления, что именно у него болело, и как проходило лечение. На мнение клиента обоим врачам положить. Стоматологи друг друга никогда не видели, ни разу не поссорились, а общаются только на конференциях.

В любом случае с докторами лучше не ссориться, а то не дай бог чего заболит, а идти на приём неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Великая Империя Файбертула ставила себе задачей присвоить 4.5К рублей))) Такая сумма имеет значение только для физических лиц. Что касается коммерческих фирм, то для них это капля в море. Сервисные центры волоконной оптики обычно существуют на отчисления с продаж, а их собственный заработок невелик.

 

Что касается «толковых и вменяемых специалистов», внезапно пропавших оттуда, то я вынужден вас разочаровать. В ГК Файбертул (для краткости ФБТ) в 2016 году обнаружилась пропажа большой суммы денег. Чтобы не быть голословным, что-то около рыночной стоимости квартиры Вадима Малахова. В результате расследования подверглись чистке отделы закупок и продаж как в центральном офисе, так и в филиалах. В частности в отставку отправили руководство в Москве и Екатеринбурге. Коснулось это коммерческих отделов, но никак не технических и тем более не производственных. Так что фраза «хватит с меня Файбертула, все поуходили оттуда» может означать две разные вещи. У честного человека это значит примерно следующее: «В фирме началась нездоровая движуха, и я решил написать по собственному желанию от греха подальше». А у нечестного: «Я занимался махинациями и поднял много бабла. После разговора с боссом за закрытыми дверьми, я написал по собственному и тихо свалил».

 

На каждого человека в ФБТ есть личное дело, где описано и плохое и хорошее. Достаточно сообщить фамилию, и вы узнаете при каких обстоятельствах увольнялся тот или иной сотрудник. Просто назовите его, и вы узнаете всё!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SMdigo я не понимаю почему вы связываете выполненную техническую работу и движуху в фбт.

нам тоже делали сварочник - замена печки и профилактика, печку заменил - ок, а по профилактике сказали сварочник утилизировать он 2008г.

Но сварочник до ФБТ варил и очень интенсивно, профилактику делали оставшиеся (по Вашему ) техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя залечил зубы, а на следующий день они опять разболелись

Не не не... Пришел лечить зубы, а врач порекомендовал отрезать голову и самому пойти в морг. Посмотрел как на идиота и пошел к другому врачу.

Что касается «толковых и вменяемых специалистов», внезапно пропавших оттуда, то я вынужден вас разочаровать. В ГК Файбертул (для краткости ФБТ) в 2016 году обнаружилась пропажа большой суммы денег. Чтобы не быть голословным, что-то около рыночной стоимости квартиры Вадима Малахова.

Вот дополнительное подтверждение проблем с головой у менеджмента. Столько про$%^&ть надо уметь... Нам как потребителям на все равно, что происходит внутри компании и какие там фамилии. Нам нужен адекватный сервис и товар.

Вряд ли Великая Империя Файбертула ставила себе задачей присвоить 4.5К рублей))) Такая сумма имеет значение только для физических лиц.

Абаждите, вы же сами написали что у вас манагеры и продаваны вагонами воруют, и вы нихрена не контролируете ситуацию. Ну и те 4.5К тоже где то в тех вагонах и ушли за компанию, ушли благодаря внутренней раздолбайской системе.

 

Достаточно сообщить фамилию, и вы узнаете при каких обстоятельствах увольнялся тот или иной сотрудник.

Вы даже не поверите настолько нам на это насрать.

 

А телефоны мне (и уверен что моим коллегам тоже) уже давно оборвали ваши Питерские и Нижегородские конкуренты, очень адекватные и оперативные. Так что кусок этот у вас отгрызут достаточно быстро. На рынке реально заметна голодуха.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм кхм. ну вот и со мной приключилась печаль.. питерский филиал фтула закрылся, мой манагер ушел к конкурентам, а беда осталась.

В общем заказал в фибертуле CWDM SFP модули на 160км, обещаный бюджет 41дб

выход 2..6 чуствительность -37

на модуле написано что чуствительность -34

по факту линк падает на -30..32дб

посмотрим как будет решаться проблема.

 

нагу плюсище, ибо 60км модули до -17 уверенно работают на -24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 160 км г/с подымается или у Вас меньшее расстояние и это задвоенное с учетом компенсации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 160 км г/с подымается или у Вас меньшее расстояние и это задвоенное с учетом компенсации ?

трасса 158км 36дб. должно получиться. cwdm 4лямбды, еще -1дб на сторону.

на месте не заработало, начали в офисе на стенде мерять модули- и вот такая печаль. считай они еле еле подходят под 120км(32дб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.