Перейти к содержимому
Калькуляторы

LigoDLB 5-20 ac Небольшой отчет работы на 10 км

В России появились устройства АС-стандарта от LigoWave - пока только два сектора и два CPE с усилением антенны 15 и 20 dBi. Единственное место, где возможно было их попробовать - линк 10 км. Я прекрасно понимал, что для устройства даже с усилением антенны в 20 dBi это слишком большое расстояние, особенно для АС-стандарта. Сделал несколько тестов в 20 и 40 МГц. Порадовала пакетная производительность (более 80 тыс. pps).

 

Условия - полностью открытая зона Френеля, с одной стороны эфир относительно чист (уровень помех -85...-90), с другой есть небольшой уровень помех (до -80). Сигналы -67...-69. Выходная мощность - 30 dBm. В 80 МГц результаты оказались похожими на 40 МГц, но там уже не было свободного участка с такой полосой и около 45 МГц спектра "лежали" на помехе с уровнем около -70.

 

Ниже результаты в 20 МГц.

20MHz-TCP-simplex1-unlim.jpg

20MHz-UDP-duplex-PPS.jpg

20MHz-UDP-simplex-unlim.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мультипоинт будут тесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимо ли это оборудование с оборудованием не АС стандарта (само собой с ограничениями)как в качестве клиента так и базовой станции?

Имеется в иду на первом этапе заменить БС, а в последующем производить замену клиентских устройств без остановки предоставления услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах