Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP-PAL станция кто на чем работает

Аналог будет еще долго жить, а связка S2ресивер-->аналог-->модулятор уже не модная, да и к тому же давно параллельно существует работающая система dvbS2-->IP-->dvbC. Нужно бы и аналог делать сразу из IP в RF.

Просмотрел рынок на данный момент, на глаза попались только vector rotonF и pbi, ну и обрывочная информация что спецтв что то клепает.

Кто на чем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PBI дешевле, но наличие гирлянды медных патчей и внешний коммутатор - вообщем проигрыш по красоте и габаритам . Но модульная - хорошо мелким сеткам, резерв иметь только один модуль.

Roton - все разумно 1U 1вход(второй для резерва ) 1 выход 24 SD или HD. но надо сразу второй или альтернативное железо в резерв.

WISI Tangram - 1U - 36 SD каналов. C HD только 18 каналов - печально. Но цена ...

Еще несколько производителей кинулось было разрабатывать-производить, но рынок схлопнулся раньше - сейчас везде в мире модно ALL Digitall даже в кабеле. ( штаты китай индия - остальные рынки в разы меньше ).

купить что позволит бюджет и юзать.

Изменено пользователем vidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал много народу юзает ip-->маг-->модулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоят

ip --> mag --> модулятор

ip --> raspberry --> модулятор

 

маги веселее отрабатывают, либо у меня не хватило знаний настроить правильно raspberry

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на глаза попались только vector rotonF и pbi

 

плохо искали, гуглите аполиус "горизонтальный" "вертикальный"

 

на счет связок "что то + модулятор" при сложении хотя бы 24 каналов S/N будет проигрывать ротону

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roton - все разумно 1U 1вход(второй для резерва ) 1 выход 24 SD или HD. но надо сразу второй или альтернативное железо в резерв.

WISI Tangram - 1U - 36 SD каналов. C HD только 18 каналов - печально. Но цена ...

 

А разве HD бывают в аналоге на радиочастоте?

Или я опять отстал от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве HD бывают в аналоге на радиочастоте?

Или я опять отстал от жизни...

Конечно, - аналог высокой четкости.

Еще лет 40 назад слышал в программе "Время", там показывали как на ЛЭП -500 или подобной избавлялись от налипания снега и олединения.

До сих пор помню эту фразу.- "Постоянный ток высокой частоты"

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве HD бывают в аналоге на радиочастоте?

гуглите PAL plus ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планар еще делает модуляторы. Юзаю 4 шасси по 10 канплов на каждом. На вход мптс.

Модуляторы независимые, цена чуть дороже пби. Постабильней пби, но картинка похуже. Хотелось бы попробовать ротон, но цена в два раза выше за канал получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы попробовать ротон, но цена в два раза выше за канал получается.

 

уже проверяли , ротон лучше и по сигнал шум и по возможностям, включая OSD, включая резервирование

 

по ttx в Планар не помню , в ротон работает !

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RDEM, а как вы рулите магами? Ну например перенацелить на другую мульткастовую группу или перезагрузить. Мы в свое время смотрели на Eltex NV-501. Но там AV-выход оказался рудиментарным. При этом управление конфигурациями неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ими рулить, залил в него service.html вписал туда ссылку на поток, кто желает меняет картинки при загрузке и при отсутствии потока, все, работает и работает. если вы про доступ к магу то по ssh

 

PS есть пару магов с последними прошивками, там есть косяк, при отправке в ребут командой reboot она виснет и пропадает доступ, знаю что перед командой ребут надо еще одну команду для остановки плеера, но саму команду не знаю.

Изменено пользователем RDEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоят

ip --> mag --> модулятор

ip --> raspberry --> модулятор

 

маги веселее отрабатывают, либо у меня не хватило знаний настроить правильно raspberry

А на raspberry через omxplayer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WISI в последних софтах что-то покрутили на тему HD на аналоговых модулях. Точно не помню, но помоему ограничение убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему HD на аналоговых модулях

 

Вот опять!

mux и Rublik, видимо, периодически пишут, пропустив стаканчик - не поймешь, серьезно они или шутят.

То что аналоговое HD существует в Baseband - это понятно, в видеонаблюдении, например, это промышленный стандарт. А на радиочастоте-то как? Про PAL Plus написано, что это стандарт для трансляции 16:9, про HD ничего не нашел, максимум 576p.

Просветите идиота - правда что ли можно HD вещать в аналоге на радиочастотах ТВ-диапазона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб))

ну а как без стакана то?

передать HD в 1080 линий в аналоге в эфире можно ( если кому потребуется возьмусь)

 

а если вопрос как всегда: " Чтоб такого купить готового в Эльдорадо или в кетйском интернете?" - то он есно глуп....

 

как правило такие хотелки -не идут дальше форумного печатания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roton - все разумно 1U 1вход(второй для резерва ) 1 выход 24 SD или HD. но надо сразу второй или альтернативное железо в резерв.

WISI Tangram - 1U - 36 SD каналов. C HD только 18 каналов - печально. Но цена ...

 

А разве HD бывают в аналоге на радиочастоте?

Или я опять отстал от жизни...

Какое-то корявое цитирование получилось, это не я писал, а Видис.

Он имел ввиду цифру наверное...

 

слышал много народу юзает ip-->маг-->модулятор

Я юзаю.

Маг с альтернативной прошивкой, очень удобно.

работают как часики картинка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mux и Rublik, видимо, периодически пишут, пропустив стаканчик

Глеб, я же ясно описал, что это типа "постоянного тока высокой частоты..."

В природе не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ими рулить, залил в него service.html вписал туда ссылку на поток, кто желает меняет картинки при загрузке и при отсутствии потока, все, работает и работает. если вы про доступ к магу то по ssh

 

PS есть пару магов с последними прошивками, там есть косяк, при отправке в ребут командой reboot она виснет и пропадает доступ, знаю что перед командой ребут надо еще одну команду для остановки плеера, но саму команду не знаю.

 

Отлично. А есть какой-то гайд по формированию services.html? Ну или вообще гайд по провижену приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.tonercable.com/pdf/RGB_SEP48_Simulcast_Edge_Processor.pdf-- есть у буржуев вот такая железка -- кто-нибудь держал в руках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России она наврядли кому нужна, особенно сегодня - без поддержки MPEG-4 (только MPEG-2) и с аналоговым выходом NTSC (отличается от PAL/SECAM D/K числом строк, числом кадров и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты! Как же вы так?!

 

Про планарские модуляторы сказали, а про их ВТА10 нет. А это же 10 аналогов на выходе из IP! Ну и еще Pallard от вектора на 4 канала тоже не так уж плох.

 

Тут, разумеется, все зависит от необходимостей по частотному плану типа смежности/несмежности каналов. Моя личная ИМХА: если нужна несмежность - Ротон, ну или на крайняк ВТА10, если пофиг - PBI. Городить структуры с абонентскими приемниками не комильфо, о чем и заявил в первом сообщении ТС. Не профессионально это! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на raspberry через omxplayer?

да, только совсем мне не нравится, у меня еще первые raspberry они бывает картинку сыпят, был у меня поток пережатый, его они нормально жевали. настроек у этого плеера просто минимум.

 

Отлично. А есть какой-то гайд по формированию services.html? Ну или вообще гайд по провижену приставок.

сразу в гугле первые ссылки http://hsd.net.ua/zapusk-proizvolnogo-kanala-na-mag250

можно по рыться, вариантов несколько есть, но вся информация везде кусками, почему то не каждый прям делится этой информацией

если прям сильно надо, вытащу свой с рабочего мага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WISI Tangram - 1U - 36 SD каналов. C HD только 18 каналов - печально. Но цена ...

Сейчас 18HD + 18 SD ..... HD downscaling до SD

 

А цену вроде пересмотрели, вполне адекватная за "немцев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.