Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подбора IP QAM модулятора

можите не снимать Ts reader не создан для того что бы вообще анализировать psi/si на качественные параметры ,

максимум состав пакетов , и посмотреть картинку ,

он не умеет ETR 101290 , от слова совсем

 

 

 

я сам лично проводил несколько эксперементов с несколькими версиями Ts reader , сравнивая показания этой софтинки с показанием железного анализатора,

к несчастью не единого раза эта софтинка не приблизилась к истинной проблеме которая на самом деле была в потоке ....

 

серьезные же конторы , такие как аплинк Газкома , аплинк космических систем, аплинк СТВ - Вас с показаниями Ts reader , даже слушать не будет

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяя, делема...

Получается что, если хотим все нормально получить на одном железе, то остается EMR 3.0 (Tantrax это его брат и у него как мне кажется все аналогично будет).

Как я понял Dexin для цели IP QAM подходит нормально, но ему нужно все задавать предварительно (LCN, PID, PSI, SI и т.д.), что бы он только в качестве Мультиплексора все собирал и отдавал в DVB-C. Из обсуждения я понял что с кириллицей он не очень или не умеет вообще, на сайте есть описание тех характеристик (там сказано что PSI/SI table automatically generating), поправьте если в чем ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал Вы не поняли , Вам нужен шлюз ! это EMR, после шлюза ставите ip- qam дексон, и имеете 100 % щастья

 

шлюз делит сети,

шлюз нормализует pcr,

шлюз работает с sid, psi/si, nit,

шлюз шлюз работает с igmp ,

шлюз работает предохранителем человеческой дурости

 

 

все сделал шлюз передается на дексон

 

все счастливы

 

 

пы сы подробности но шлюзу в личку

 

да и не думайте что все можно сбацать на одной железке , всдернитесь , гарантирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем Sumavision IPQAM 3.0. Карточку на 24 несущих нагрузили пока на 22 частоты. Работает по принципу поставил-забыл. Единственный момент - на нем для ремультиплексирования требуется отдельная лицензия. Я все-таки сторонник сборки MPEG TS на отдельной железке, но может для кого-то это окажется проблемой. Ну и да, коробка АДСКИ шумная. Шумит как стойка 42U, забитая 1-2U серверами.

 

На счет кириллицы. Мы собираем MPTS на EMR 3.0. Он юникод поддерживает без проблем, так что русские названия отображаются правильно. А QAM просто запускает в сеть КТВ то, что на него приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, все-таки соглашусь с уважаемым MUX - в старте написано

Есть поставщик контента multicast (UDP) потоки скорее всего будут VBR (с CBR только часть каналов)

что уже говорит о 50% ущербности подобной затеи.

 

Да, EMR может окостылить VBR референсом на входе, но это не панацея. В таком варианте действительно либо Т запускать, либо вообще аналог.

Если придерживаться идеи все-таки запустить в С, то моя личная ИМХА - это EMR + C518. Можно карту С518 заменить на IPQAM-3.0, если планируется масштабное расширение в будущем, но - шумит-таки адски, согласен с предыдущим оратором. Не люблю городить огороды из разномастного оборудования. Ну, люблю я так, чтобы было все с одним именем и с одним техпо, которое отвечает за все сразу, а не по отдельности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dexin dx3232 ( 32 несухи )

и по цене и по стабильности уделает пару Спец-ТВ QTX-4 ( 8+8 несух ).

Спорить не буду.

Но.

когда у нас начал подглючивать один из QTX-ов, производитель просто отправил нам новый, и он у нас был на следующее утро, а глючный мы потом не спеша отправили обратно.

 

А заглючить может любая железка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.