Перейти к содержимому
Калькуляторы

Квадрокоптер в интернет-провайдинге

Ты пойми, коммутаторы они обычно в ящиках, ящики = толстый экран+заземление. Плюс там ещё и корпус толстый металлический. Сами ящики тоже в помещениях, где стены поглощают. Плюс там вокруг много другого оборудования, которое трогать не желательно, а мазеры пока не изобрели.

Коптер же это максимум тоненький экран на чувствительных местах. Всегда там есть антенна и входной каскад который можно пожечь. Всякие фильтры на пути от акб до платы тоже не стоят, и туда тоже как в антенну спокойно зайдёт ВЧ, ибо проектировщикам в голову не приходило что кто то может додуматься туда вдувать ЭМИ.

Вся эта байда тестировалась в тепличных условиях, когда максимум пара таких же слабых сигналов управления была не подалёку, ни о каких агрессивных средах речи не шло.

 

Я когда дома с лифтёром игрался (ионник с питанием от строчника) то у меня клава и мышка в 4 метрах от него вырубались, хотя и лежали на металлической заземлённой поверхности.

Так то было совсем не направленное излучение да ещё и на полуэкранированные объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит нести типа научный бред. Уничтожить ящик или кабель в сотни раз проще. И так было и так будет. Какие эми, какие направленные ВЧ??? Ради чего? Что бы не попасть на видео как кабель режут? Под какими наркотиками до такого бреда можно дойти? Давайте развернем армейские системы подавления. Шарахнем эми по городу.... Вас в таком случае не владелец коптера искать будет уж поверьте. И проблем явно побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счёт уничтожения авто-транспорта? машина имеет 4 резиновых колеса, как и у дрона 4 лопасти, конкуренты режут ли колёса? В принципе цена диска и резины * 4 сопоставима с дроном по деньгам! и если конкурент повредит дрона, и будет видео доказательство, что скажет суд? за срезанные авто колёса то есть же преценденты!

Полет законен или нет? Ведь доказательства, полученные с нарушением закона не принимаются судом.

Мне например известен факт отказа принять видеозапись, сделанную видеорегистратором из автомобиля. Ибо идиот, который ее предоставил - сдуру сообщил, что он был на присоске установлен на лобовое стекло - что нарушает обзорность с места водителя и входит в перечень запрета на эксплуатацию... А раз нарушает - получены с нарушением закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как то давненько предлагали руководству использовать квадракоптер, но в основном думали для осмотра места крепления волокна, чтобы на место не ездить проще на квадрокоптере слетать :)но идея была больше по приколу. Используем карты гугл мобиля, но у них ограничен обзор и на высоте нельзя посмотреть. Идейка с переброской провода и мелочевкой тоже неплоха. Думаю так в будущем большинство и будет поступать, зачем гнать монтажника когда можно заслать робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.