Перейти к содержимому
Калькуляторы

Монтаж в один круглый ввод двух и более кабелей не транзитный ввод

Решил попробовать... Закупился клеем в фикспрайс. 50 рублей пачка. И тут Остапа понесло...

 

2016-09-24 14.01.41.jpg 2016-09-24 17.04.36.jpg 2016-09-24 17.04.41.jpg 2016-09-24 17.05.33.jpg 2016-09-24 17.05.40.jpg

2016-09-24 17.24.44.jpg 2016-09-24 17.25.16.jpg 2016-09-24 17.33.52.jpg 2016-09-24 18.11.23.jpg

 

Термоусадку не нужно греть до упора. Она в течении минуты доходит до кондиции и выдавливает лишний клей.

 

Вполне себе решение. Для деревни пойдет :)

 

2016-09-27 17.23.04.jpg 2016-09-27 17.23.17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать... Закупился клеем в фикспрайс. 50 рублей пачка. И тут Остапа понесло...

в электротехнических муфтах герметизация двух и более проводников в одной тут делается по другому- между ними прокладывается серый герметик в ленте. сам так вводил по 3-4 тросированных кабеля в одну тут. проверено, не протекает. а клей в палочках немножко колхоз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокладывается серый герметик в ленте

 

Чем богаты, как говорится. Серый герметик в ленте припасаю для грунта и ОКГТ. Для воздуха подойдет, как мне кажется, термоклей и простые ТУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни чего так смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а клей в палочках...

 

А он на морозе не потрескается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он на морозе не потрескается?

 

Пишут что клеи бывают разные. Какие хрупкие, какие нет. Надо подбирать.

Но он играет роль заполнителя пространства. От него не нужно супер свойств. Растекается сверху да и флаг ему в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если с внутренней стороны простым герметиком еще))),чтобы на века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если с внутренней стороны простым герметиком еще))),чтобы на века!

ага, а потом всю муфту в мчз с герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыть про пакет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О потом все в пластиковую канистру и запаиваем ее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыть про пакет :)

Зря смеётесь. МЧЗ как раз предполагает 2 пакета. :) Один наружний, другой внутренний. На морозе герметик (ВИЛАД-2 (помойму так называется)) плохо вспенивается при смешивании инградиентов(Обычно шел в бутылках стеклянных очень похожих на пивные и с пластиковым стаканчиком для смешивания), так чтоб быстрее была реакция грели бутылочки горелочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: ЗАЧЕМ? да, для колодцев или грунта- согласен, а на воздухе-то нафига ? а если припрет еще туда кабель завести ? вешай муфту, нормально крепи вводами вниз и ничего не затечет туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не затечет туда

 

Влага, мой друг, влага... Для того селикогель и закидают. Ввод должен быть герметичным. Но вешать надо муфту всегда вертикально. Тут я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: ЗАЧЕМ? да, для колодцев или грунта- согласен

 

Я про грунтовые и говорил. Там МЧЗ используется (если честно то не представляю кто эту чугуняку на опору решиться вкорячить, хотя МПЗ могут и попробовать). Для воздуха были прицендеты когда по тросовому кабелю вода попадала в ССДшные муфты. Трос не дает нормально сесть термоусадке, поэтому на последующих муфтах трос вырезали, оставляя пару стальных проволочек для крепежа в муфте и садили доп термоусадку.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три. Полет нормальный.

 

2016-10-05 13.01.50.jpg 2016-10-05 13.07.20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три. Полет нормальный.

 

post-101305-047172300 1475692164_thumb.jpg post-101305-000019900 1475692165_thumb.jpg

 

Под давлением пытались воду подавать в места где клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Мне главное, чтобы пауки не заползали :) Все равно герметичнее, чем в HTTB боксе получается.

Как прет клей, когда усаживается ТУТ, так мне кажется там все путем с герметизацией получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Мне главное, чтобы пауки не заползали :) Все равно герметичнее, чем в HTTB боксе получается.

Как прет клей, когда усаживается ТУТ, так мне кажется там все путем с герметизацией получается.

 

Ну это самое главное. Так же взял себе на заметку. Дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-101305-000019900 1475692165_thumb.jpg

Это фиолетовый клей с блестками? :)

Изменено пользователем GeeZeeNburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прозрачный. Такой цвет дает темная оболочка кабеля. Пузырьки воздуха в клее можно принять за блестки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыть про пакет :)

Зря смеётесь. МЧЗ как раз предполагает 2 пакета. :) Один наружний, другой внутренний. На морозе герметик (ВИЛАД-2 (помойму так называется)) плохо вспенивается при смешивании инградиентов(Обычно шел в бутылках стеклянных очень похожих на пивные и с пластиковым стаканчиком для смешивания), так чтоб быстрее была реакция грели бутылочки горелочкой.

Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.