Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен отзыв на медиаконвертер

TRC5007NLE вот нашёл такую хрень интересно подойдёт на замену G24102MK-R

 

Тот что вы предлагаете B78476-A8317-A он 10/100 а у меня 10/100/1000. Может НАГ отпишется что за хрень они ставят в свои медюки блин аналог какой можно поставить вместо G24102MK-R

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TRC5007NLE вот нашёл такую хрень интересно подойдёт на замену G24102MK-R

 

Тот что вы предлагаете B78476-A8317-A он 10/100 а у меня 10/100/1000. Может НАГ отпишется что за хрень они ставят в свои медюки блин аналог какой можно поставить вместо G24102MK-R

 

Модель медика может озвучите? B78476-A8317-A 1000 Base-T.

Например SNR-1000SFP, медный порт 1000 Base-T и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во время грозы медный порт выгорел стоит встроенный варистор на 1 КВ не спас. Посмотрели что за модуль стоит не нашли такой какая то китайская военщина вскрыли предыдущую серию там стоит G24102MK-R их тоже хрен где найдёшь. Уважаемый наг а что можно за место этого модуля поставить аналог то есть.

 

У вас запчасти продаются так как тащить к вам в ремонт потом обратно очень дорого проще самим запаять.

Добрый день!

Высока вероятность того, что при повреждении трансформатора поврежден и сам чип, поэтому замена трансформатора проблему скорее всего не решит.

Мы поищем доступные аналоги и сообщим вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, речь идет про эти поделки?

 

2016-07-01 10.46.00.jpg2016-07-01 10.46.12.jpg2016-07-01 10.46.32.jpg2016-07-01 10.47.59.jpg2016-07-01 10.48.28.jpg

 

2016-07-01 10.50.12.jpg2016-07-01 10.50.38.jpg2016-07-01 10.51.12.jpg2016-07-01 10.51.23.jpg2016-07-01 10.51.46.jpg

 

Жуткое говнище. Мне их в довесок к шеститоннику по завышенной цене запихнули. Наг в своем репертуаре. "Партнерам" по двойной цене :))) Намучались с ними. Заработали только с коммутатором SNR. Причем на "родных" модулях. С циской вообще ни с каким модулем не заработало.

 

Хорошо всего 10 штук взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой м/к есть у одного нашего клиента.

С ними есть нюанс — с помощью DIP-переключателей в нем можно переключаться между режимами switch и converter.

В одном режиме он вел себя странно и нестабильно, в другом вот уже полгода работает без каких-либо проблем.

Правда уже не помню конфигурацию DIP-переключателей, на которой все завелось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как есть- после лихорадки бакса цены задрали, все понимаю. Некоторое время не затаривался. Отобрали партнерскую колонку. Позвонила некая Ольга- таки шо вы у нас ничего не покупаете- берите, но колонку цены не вернем, политика партии. Ладно фиг сним, заказал. Железо в итоге поставили косячное, работает только само с самим.... Ну и один упс из трех сразу склеил ласты. Что то испортилось, раньше такого не было. Я понимаю -яблоко, вот они гнут батоны, но и качество у них безупречное. Зачем вы то попой к кастомеру поворачиваетесь?

 

Работать мидик с хуавеем не удалось заставить никак. Сейчас еще всплыл десяток этих бажных медиаконвертеров. Вопрос в студию, так как они считаются браком, замените ли вы мне распакованый товар без упаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2016 в 19:23, sol сказал:

Дык, гора сама тут пришла к Магомету. Отчего, говорят, не таришься у нас? Так у вас, говорю, ценик конский. Вот, глядите, в ХХХ позиция УУУ дешевле. Дааааа?!? изумилась менеджер! Я вам перезвоню, пообещала она. Разговор был месяц назад. Всё звонит. Наверное, телефон мой потеряла.

Наверное поняла, что не сможет удовлетворить ваш искушенный вкус =) В любом случае мы уточним причину и уверен, что таки случится у вас контакт с менеджером.

В 08.08.2016 в 19:23, sol сказал:

А что касается "похорошело" Не прокомментируете?

До конца августа мы выложим последнюю версию прошивки с WEB мордой. Для особо страждущих можем через support.nag.ru закинуть прошивку с WEB мордой не самой последней версии.

В 09.08.2016 в 11:03, Bachaa сказал:

Жуткое говнище. Мне их в довесок к шеститоннику по завышенной цене запихнули. Наг в своем репертуаре. "Партнерам" по двойной цене :))) Намучались с ними. Заработали только с коммутатором SNR. Причем на "родных" модулях. С циской вообще ни с каким модулем не заработало.

Рады, что у вас тоже хорошее настроение =)

Чтобы подтвердить свои слова скиньте пожалуйста номер обращения в support.nag.ru, чтобы мы тоже могли разделить ваше впечатление о нашем оборудовании. А так же номер заказа, чтобы оценить завышенные цены.

В будущем просим дополнительно к форуму присылать ваши "партнерские" впечатления на fb@nag.ru

В 09.08.2016 в 12:06, dIMbI4 сказал:

Работать мидик с хуавеем не удалось заставить никак. Сейчас еще всплыл десяток этих бажных медиаконвертеров. Вопрос в студию, так как они считаются браком, замените ли вы мне распакованый товар без упаковки?

Мы можем перешить FW в ваших экземплярах. Можем новые отгрузить без упаковки взамен старых.

В 09.08.2016 в 12:06, dIMbI4 сказал:

Железо в итоге поставили косячное, работает только само с самим....

Давайте не будем передергивать. Если быть точными - в первой версии FW была проблема взаимодействия с combo-портами. В остальном есть претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное поняла, что не сможет удовлетворить ваш искушенный вкус =) В любом случае мы уточним причину и уверен, что таки случится у вас контакт с менеджером.
Друзья, ну о каком искушённом вкусе речь, а? Разговор шёл о подвесных кронштейнах, системы УК-П-02С. Я указал, что в компании ХХХ В РОЗНИЦУ этот кронштейн стоит на 6,5 рублей ДЕШЕВЛЕ, чем у вас по Специальной цене. А розница от опта у компании ХХХ отличается на 20%. И такая же история по многим позициям. Ну и? Вот патчкорды ц вас дешёвые и в ассортименте. Нужна была экзотика - купил у вас месяц назад.

 

До конца августа мы выложим последнюю версию прошивки с WEB мордой. Для особо страждущих можем через support.nag.ru закинуть прошивку с WEB мордой не самой последней версии.
Через ДВА ГОДА?!?! 14080393257467.jpg

 

Вообще, судя по всему, нарыв назрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Ну и мы рады за компанию ХХХ и вас, что вы проголосовали ногами и купили дешевле =)

Через ДВА ГОДА?!?!

Через 2 года что? Мы выдавали через support.nag.ru клиентам прошивки с WEB интерфейсом и ранее. Вам надо? Напишите на support@nag.ru и вам дадут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы подтвердить свои слова скиньте пожалуйста номер обращения в support.nag.ru

 

А смысл. Овчинка выделки не стоит. Мое время стоит дороже, чем попытки заставить работать это недоразумение должным образом. С железкой SNR-S2990G-24FX они запустились. Результат получен. Потом перенесут на главный коммутатор с другими медяками. Да к тому же нашлись компании, которые сразу готовы поставить дешевле да что бы без головняков.

 

Возможно я несколько резковато с продавцами общаюсь, но так ведь их главная задача объегорить меня любой ценой. Вся эта напыщенная любезность, она ведь искусственная. И мы, клиенты, осознанно идем на такое сотрудничество. Ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указал, что в компании ХХХ В РОЗНИЦУ этот кронштейн стоит на 6,5 рублей дороже, чем у вас по Специальной цене. А розница от опта у компании ХХХ отличается на 20%. И такая же история по многим позициям. Ну и? Вот патчкорды ц вас дешёвые и в ассортименте. Нужна была экзотика - купил у вас месяц назад.

Вот к сожалению это 100% правда. Раньше, открывая, 4isp.ru я ориентировался на цены с сайта. Теперь эти цены стали очень высокими, по всем закупкам приходится дополнительно согласовывать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?

Ну и мы рады за компанию ХХХ и вас, что вы проголосовали ногами и купили дешевле =)

Через ДВА ГОДА?!?!

Через 2 года что? Мы выдавали через support.nag.ru клиентам прошивки с WEB интерфейсом и ранее. Вам надо? Напишите на support@nag.ru и вам дадут =)

Я проголосовал не ногами, а рублём. А что там с вашим опусом о моём искушённом вкусе? В чём я "зажрался" то? Это бизнес, друзья. И вы продаёте не призведения искуства, которые ставят на полочку и любуются, а вы продаёте компоненты ДЛЯ МОЕГО БИЗНЕСА. И если мой бизнес начинает хромать по вине ваших компонентов, то, при наличии лучших аналогов, я проголосую рублём.

 

А через два года то, что прошивки с вебом НЕТ. Её нельзя штатно "скачать с сайта производителя". Её надо запрашивать специальным образом и это не очевидно, что она вообще есть. Также, как и неочевидно почему её нет в предназначенном для прошивок разделе сайта. Также, как и не очевидно, отчего надо скрывать общение с потребителем при наличии специального раздела на форуме. И почему нельзя написать в профильной теме: -Ребята, прошивка есть, она сырая, кому свербит - просим протестировать, ответственности не несём. Также, как и неочевидно, почему надо действовать неочевидным способом при очевидном наличии публичных инструментов для взаимодействия. И ещё не очевидно, почему, при наличии багов чипсета и отказе от линейки свичек на нём, ТП толкает кастомеру телегу, что кастомер сам дурак и циска и прочий дрек в виде стандартов - не авторитет для парней из НАГа.

 

Пилят, я описАлся.

 

Мой опус следует читать так:

 

Друзья, ну о каком искушённом вкусе речь, а? Разговор шёл о подвесных кронштейнах, системы УК-П-02С. Я указал, что в компании ХХХ В РОЗНИЦУ этот кронштейн стоит на 6,5 рублей ДЕШЕВЛЕ, чем у вас по Специальной цене. А розница от опта у компании ХХХ отличается на 20%. И такая же история по многим позициям. Ну и? Вот патчкорды ц вас дешёвые и в ассортименте. Нужна была экзотика - купил у вас месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл. Овчинка выделки не стоит. Мое время стоит дороже, чем попытки заставить работать это недоразумение должным образом. С железкой SNR-S2990G-24FX они запустились. Результат получен. Потом перенесут на главный коммутатор с другими медяками. Да к тому же нашлись компании, которые сразу готовы поставить дешевле да что бы без головняков.

Вот теперь все понятно =)

У вас возникла проблема как у Дмитрия - из-за бага в FW наших конвертеров. МК не работает с combo-портом. Необходимо обновить FW. Мы готовы заменить партию этих конвертеров или вернуть деньги.

Достаточно было просто написать нам. Проблема наша - мы признали и оперативно решили.

Мне их в довесок к шеститоннику по завышенной цене запихнули.

Все таки сообщите номер счета и мы проверим кто держал пистолет у вашего виска и впихивал конвертеры.

Вот к сожалению это 100% правда. Раньше, открывая, 4isp.ru я ориентировался на цены с сайта. Теперь эти цены стали очень высокими, по всем закупкам приходится дополнительно согласовывать цену.

Мы стремимся снижать цены. Будем стараться еще сильнее.

Я проголосовал не ногами, а рублём.

Сергей, мы все поняли. Спасибо за ваши комментарии и внимание. Обязательно исправимся и в плане цен, и в плане ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сети стоит > 1k таких конвертеров в частном секторе, работают нормально. Раньше ставили 1000SFP-V2, но там по оптике только 1Г и с появлением этого универсального решения (100/1000M), мы вообще отказались от 100М конвертеров со встроенными трансиверами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dIMbI4у замените, так и может мы подтянемся. Просто нам привезли другой китай, который запустился и мы забыли про проблему.

 

Ну скажем честно, не такие для нас великие деньги, чтобы изголяться. Время дороже. Спрятали в ящик и забыли. Больше не купим вот и все. Купим в другом месте, у тех, кто хочет с нами работать и продвигать проекты, а не купи у нас на 400 тысяч и мы тебе продадим по партнерской цене. А на 250 тысяч я значит не партнер? Изыйди!

 

Просто было неприятно получить товар по 1700 рублей за штуку, при заказе на 400к, когда он в рознице дешевле. Ошибка? Возможно, но за нечаянно бьют отчаянно. Тут выше уже указали на вашу основную проблему с ценообразованием. Кто-то протирает штаны и не мониторит рынок. Я бы таких менагеров ссаной метлой гнал бы из конторы. Зарабатывают негатив на бренд и головняк на голову старшых менагеров. Хотя я не знаю как там у вас все устроено. Может наши фотографии на стене "Им продавать дороже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR, обратите внимание, митингуют старожилы. И не в профильной теме а где пришлось. Мне кажется, нарыв созрел и прорывается где только сможет.

 

Игнорировать мнение народа или нет - дело ваше. Пока вы клиентов слушали - были первые на рынке. Теперь - кАтитесь в сторону одних их многих. Выбор конечно ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы берем много BDCOMа в НАГе, дешевле никто предложить нам не смог...

В целом работой с этой компанией довольны, менеджеры конечно бывают своеобразные, но где сейчас не без этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNR, обратите внимание, митингуют старожилы. И не в профильной теме а где пришлось. Мне кажется, нарыв созрел и прорывается где только сможет.

 

Мы обратили внимание. Выводы определенные сделаны =)

 

Просто было неприятно получить товар по 1700 рублей за штуку, при заказе на 400к, когда он в рознице дешевле. Ошибка?

Вам товар отгрузили в марте когда курс доходил до 75 и выше, МК были отгружены по оптовому уровню цен.

В любом случае корректнее сравнивать цену в долларах - она и в марте и в августе одинаковая.

 

окей, раз у вас внимание к этой теме...... а что с моим бесперебойником моим по тикету #18518? 25 дней уже лежит и информации нет.

Сегодня завершили тесты по вашей проблеме. Инженеры должны в support.nag.ru дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, саппорт ответил что баг не повторили, хотя мои ребята два раза за месяц своими глазами видели недовольных клиентов, молчащий узел и ошибку 13 на упсе- сапорты расшифровали ее как неисправность инвертора. Как быть? Перед отправкой упс заменили на такой же из этой же партии оставив все остальное как было. Все ок.

Вижу что тут эффективнее решать проблемы;) саппорт же только трет информацию и меняет статусы заявок... Каким будет ваш ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цены стали кусачие, ищем альтернативные варианты в Москве, Нижнем и что интересно находим и без НДС готовы продать, и дешевле 10-15% чем у вас. Доллар мать вашу подешевел а цены все не снижают не фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего с аналогом трансформаторной сборки которую вы в медюки пичкаете аналог её есть. Чувствуется Методом тыка доходить до истины наг хрен два ответит . Да и ответьте почему в ваших медиках в новых есть варисторы а в старых нет все V2 10/100/1000 место под запайку имеется просто не запаивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во время грозы медный порт выгорел стоит встроенный варистор на 1 КВ не спас. Посмотрели что за модуль стоит не нашли такой какая то китайская военщина вскрыли предыдущую серию там стоит G24102MK-R их тоже хрен где найдёшь. Уважаемый наг а что можно за место этого модуля поставить аналог то есть.

 

У вас запчасти продаются так как тащить к вам в ремонт потом обратно очень дорого проще самим запаять.

Добрый день!

Высока вероятность того, что при повреждении трансформатора поврежден и сам чип, поэтому замена трансформатора проблему скорее всего не решит.

Мы поищем доступные аналоги и сообщим вам.

 

согласен. за трансформатором сгорел чип = 99%

если у вас нет уверенности, что сможете поменять чип, то советую вообще не тратить время на ремонт этого конвертера.

по опыту: если выгорает трансформатор, то за ним погарает чип. бывает и чип так же выгорает во время грозы, но трансформатор остаётся целым.

вы как то продиагностировали, что трансформатор выгорел? могу подсказать как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как провести диагностику. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак. Если даже трансформатор убило (как узнали, к стати?), то чипу 105% хана.

 

Схема диагностики проста как мычание.

1. Проверяем номинальный ток потребления путём замера тестером и сравнения с точно таким-же, но заведомо исправным. Если больше, чем надо - подозрение на чип. Если меньше - подозрение на стабилизаторы питания. При втыкании медного патчкорда и наличии линка ток должен существенно возрасти. Как минимум, на 50-100 ма. Я пользуюсь лабораторным БП типа HY3005D-2, но с откалиброванным вольтметром/амперметром. Не врёт до +- 10 мА.

2. Проверяем наличие всех напряжений питания чипа. Должно быть два. 3.3 и 2.4 вольта. Второго может не быть,если чип с внутренним источником питания phy. Читать про то, как должно быть - в даташите.

3. Если все питания на месте, остаётся или чип или кварц. Кварц дохнет или уплывает КРАЙНЕ редко. Смотреть или ВЧ осцилографом типа С1-104 или частотомером. Я смотрю сразу обоими. C1-104 + Ч3-54.

 

Если кварц генерирует, все питания на месте - то подох чип. Паяльную станцию с ПГВ + нижний подогрев + flux plus в зубы и вперед. Но, вначале к китайским братьям за новым чипом.

 

Так что проще в помойку. Или мне. Но, я от 100 шт. готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего с аналогом трансформаторной сборки которую вы в медюки пичкаете аналог её есть. Чувствуется Методом тыка доходить до истины наг хрен два ответит . Да и ответьте почему в ваших медиках в новых есть варисторы а в старых нет все V2 10/100/1000 место под запайку имеется просто не запаивали.

 

В качестве аналога можете использовать H5007NL.

Можете отправить к нам в СЦ, мы занимаемся ремонтом медиаконвертеров в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.