Перейти к содержимому
Калькуляторы

офисная SIP телефония дома

Добрый день!

Есть такая задача: у предприятия имеется ip телефония.

Есть необходимость в установки SIP-телефона у одного из сотрудников дома, таким образом, чтобы он был подключен к АТС предприятия.

Достаточно ли просто поднять VPN между предприятием и домом, либо нужно что то еще устанавливать, донастраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой случай сейчас, скорее исключение т.к. стоит 2811, однако года 3 назад стояла cisco 1751V потом 1760 c VIC-2FXS и c PVDM12 и интернет по квартире раздавала и голос с поднятием DMVPN до офиса.

На наге данные железки дешевле денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, собираюсь перевести бизнес на ip-телефонию, есть несколько вопросов. Кто-нибудь поставил уже? У меня турфирма небольшая. Какая, например, должна быть скорость интернета для ip телефонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, собираюсь перевести бизнес на ip-телефонию, есть несколько вопросов. Кто-нибудь поставил уже? У меня турфирма небольшая. Какая, например, должна быть скорость интернета для ip телефонии?

 

128Kbps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже меньше, но быть...

а не как 2G то потухнет то погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал про ip, но поставил обычную. По крайней мере сразу все понятно. И от интернета не зависишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит ip уже несколько лет. Нам обычная не подойдет - весь бизнес на телефонные звонки завязан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все в прошлом десятилетии осталось, обрывы интернета и все такое. Сейчас стойкий интернет и ip телефония работает отлично. Два года у нас стоит, ни разу ничего не падало. Один раз только аппаратная перегрелась, но провайдер тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой трафик ip телефонии, какой должен быть интернет? У нас 100 мегабит в секунду – потянем IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой трафик ip телефонии, какой должен быть интернет? У нас 100 мегабит в секунду – потянем IP?

Для одного разговора надо 64 kbps. Т.е. на 100 мегабит могут 1600 человек одновременно разговаривать. Если у вас больше работает, то не потяните :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaFedunkiv

Лучше, конечно, посильней канал, хотя бы 200. Но может и на 100 потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drowdova

а у вас интернет падал? И связь отрубалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год ни разу. И потом, если обычная у тебя телефонная станция упадет, будет занято или короткие гудки, а у нас стоит виртуальная, и если она падает, то клиент может оставить сообщение на автоответчике. и мы его не потерям. По крайней мере у нас в юмеджике так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально держит 100. У нас сотрудников 20 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вкурить, что именно сейчас будут рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elisa_a drowdova

а в чем вообще для вас был плюс от ip? И какой у вас провайдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще брали, потому что четкая детализация звонков была нужна. Там очень удобно. Но главное расходы на связь суменьшились. И еще мы красивый номер 8 800 поставили. У нас юмэджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вкурить, что именно сейчас будут рекламировать.

++

Прям не спам, а Санта-Барбара какая-то;)

Интересно ip-адреса хоть догадились разные использовать? Или прям с одного пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они продаваны, а не хакеры. Зачем им айпи менять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че, красивый спам у этих юмаджиков. Хоть какая-то фантазия. Действительно целую Санта-Барбару устроили. Я вот даже не сразу понял, что это спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.