Перейти к содержимому
Калькуляторы

LigoWave LigoDLB 5-15 Help me Т_Т нужна помощь в на стройке моста точка - точка

Доброго времени. Суть проблемы: лыжи не едут Т_Т, есть LigoDLB 5-15(частота 5 Гц усиление 15) 2 штуки(проклял день когда купил это гнусное железо), расстояние между точками ~2км. Объясните как завести инет через данный мост, просто не пойму, ранее с этим железом не встречался. Выставляю станцию в сетевой режим "бридж" протокол апол 2/3, точку доступа в сетевой режим "бридж" шифрование впа/впа2 и т.д. Был инет через 4 протокол tcp ip(после долгих мыканий чевото завелось, рандомно О_о), был да уплыл о_О и не понятно как был и куда уплыл Т_Т. Реальный ип адрес намертво прилипает к одной из точек, проходит только UDP трафик.

Объясните как настроить чтобы завести инет, смотрю уже в сторону убиквити(работал, нравится, дорого Т_Т).

Скупой платит дважды Т_Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий принцип такой - сначала настраиваете "на столе", убеждаетесь, что через мост работает интернет, а потом ставите на точки.

 

но вообще да, выдам свою стандартную рекомендацию купить пару LBE-5AC-23 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Суть проблемы: лыжи не едут Т_Т, есть LigoDLB 5-15(частота 5 Гц усиление 15) 2 штуки(проклял день когда купил это гнусное железо), расстояние между точками ~2км. Объясните как завести инет через данный мост, просто не пойму, ранее с этим железом не встречался. Выставляю станцию в сетевой режим "бридж" протокол апол 2/3, точку доступа в сетевой режим "бридж" шифрование впа/впа2 и т.д. Был инет через 4 протокол tcp ip(после долгих мыканий чевото завелось, рандомно О_о), был да уплыл о_О и не понятно как был и куда уплыл Т_Т. Реальный ип адрес намертво прилипает к одной из точек, проходит только UDP трафик.

Объясните как настроить чтобы завести инет, смотрю уже в сторону убиквити(работал, нравится, дорого Т_Т).

Скупой платит дважды Т_Т.

По этой инструкции все нормально работает https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/

 

Чтобы исключить возможные проблемы, стоит использовать ipoll3 и фиксированную ширину полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть проблемы: лыжи не едут Т_Т, есть LigoDLB 5-15(частота 5 Гц усиление 15) 2 штуки(проклял день когда купил это гнусное железо)

Сначала стоит разобраться с настройками, прежде чем списывать свою криворукость на производителя. Если хотите, чтобы вам здесь помогли - выложите больше информации (скрины вкладок wirelees, network и information). При правильной настройке все работает не хуже UBNT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем помочь топикстартеру, потому что ошибиться в настройках сложно, их там и нет толком. Нужны скрины.

 

Еще момент. У коллеги была проблема с огнелисом, который неправильно отображал вэб-интерфейс, ввиду чего устройство неверно применяло настройки. В другом браузере все отображалось и настраивалось корректно.

 

В целом по поводу "лиг" мнение на данный момент сложилось следующее: точку-многоточку пока оценить не получается, ввиду малой нагруженности секторов, а вот к точке-точке претензий точно нет, работает стабильно и без сбоев (ipoll3, прошивка 7.53).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, насторить LigoDLB 2-9 в статусе клиента от WI-FI от Ростелекомовской сети. Последняя надежда только на Вас. Весь инет перерыла, ничего не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, насторить LigoDLB 2-9 в статусе клиента от WI-FI от Ростелекомовской сети. Последняя надежда только на Вас. Весь инет перерыла, ничего не получается

Что у вас не получается? Расскажите по порядку, приложите скрины настроек. Лишнем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не можем разобраться с настройкой. По этой модели практически нет информации о настройках. Демонтаж сделали, а что делать дальше не знаем. У нас в поселке стоит WI-FI от Ростелекома. До нас он не добивает. Мы купили эту уличную точку доступа. В меню отображается, что он ее видит, но как подключиться и пользоваться этой сетью мы не можем. Мы полные чайники в этом. Хотелось бы поэтапное подключение в качестве клиента, потому что нам про это ответили в магазине, где мы ее покупали, что подключиться мы можем только в качестве клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А магазин, который Вам это продал, в поддержке отказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи поехали, инет завел с белым ип адресом. Проблема была в коллизии с железом. Всем спс! Кому надо поупражняться в остроумии могу рк написать.

Топик закрыт.

Изменено пользователем SKYoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи поехали, инет завел с белым ип адресом. Проблема была в коллизии с железом.

а если не сложно можно по подробнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не можем разобраться с настройкой. По этой модели практически нет информации о настройках. Демонтаж сделали, а что делать дальше не знаем. У нас в поселке стоит WI-FI от Ростелекома. До нас он не добивает. Мы купили эту уличную точку доступа. В меню отображается, что он ее видит, но как подключиться и пользоваться этой сетью мы не можем. Мы полные чайники в этом. Хотелось бы поэтапное подключение в качестве клиента, потому что нам про это ответили в магазине, где мы ее покупали, что подключиться мы можем только в качестве клиента

 

Если я хорошо панимаю вам нужно зделать repeater мод. Тогда будет и клиент и ap режим, а не только клиент. После этого будет можно подключить мобильный телефон или ноутбук.

 

Информация как это сделать здесь, или можно писать на ligowave суппорт (support@ligowave.com), они там помогут, если вам не получиться.

 

https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#hotspot-repeater

https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#repeater-configuration

 

прошивка https://www.ligowave.com/public/downloads/LigoDLB-2_HotSpot-firmware_v7.54.zip

Скажите, я правильно понимаю, что мне надо перепрошить это оборудование? С завода он не поддерживает этой функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не можем разобраться с настройкой. По этой модели практически нет информации о настройках. Демонтаж сделали, а что делать дальше не знаем. У нас в поселке стоит WI-FI от Ростелекома. До нас он не добивает. Мы купили эту уличную точку доступа. В меню отображается, что он ее видит, но как подключиться и пользоваться этой сетью мы не можем. Мы полные чайники в этом. Хотелось бы поэтапное подключение в качестве клиента, потому что нам про это ответили в магазине, где мы ее покупали, что подключиться мы можем только в качестве клиента

Скажите, у меня дома стоит роутер. Если эту точку доступа подключить к нему кабелем, он дома будет раздавать интернет?

 

Если я хорошо панимаю вам нужно зделать repeater мод. Тогда будет и клиент и ap режим, а не только клиент. После этого будет можно подключить мобильный телефон или ноутбук.

 

Информация как это сделать здесь, или можно писать на ligowave суппорт (support@ligowave.com), они там помогут, если вам не получиться.

 

https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#hotspot-repeater

https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#repeater-configuration

 

прошивка https://www.ligowave.com/public/downloads/LigoDLB-2_HotSpot-firmware_v7.54.zip

Скажите, я правильно понимаю, что мне надо перепрошить это оборудование? С завода он не поддерживает этой функции?

 

Да, правильно. Но если не хотите repeater тогда нечего делать нинада.

Скажите, у меня дома стоит роутер. Если эту точку доступа подключить к нему кабелем, он дома будет раздавать интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не можем разобраться с настройкой. По этой модели практически нет информации о настройках. Демонтаж сделали, а что делать дальше не знаем. У нас в поселке стоит WI-FI от Ростелекома. До нас он не добивает. Мы купили эту уличную точку доступа. В меню отображается, что он ее видит, но как подключиться и пользоваться этой сетью мы не можем. Мы полные чайники в этом. Хотелось бы поэтапное подключение в качестве клиента, потому что нам про это ответили в магазине, где мы ее покупали, что подключиться мы можем только в качестве клиента

Скажите, у меня дома стоит роутер. Если эту точку доступа подключить к нему кабелем, он дома будет раздавать интернет?

 

Если я хорошо панимаю вам нужно зделать repeater мод. Тогда будет и клиент и ap режим, а не только клиент. После этого будет можно подключить мобильный телефон или ноутбук.

 

Информация как это сделать здесь, или можно писать на ligowave суппорт (support@ligowave.com), они там помогут, если вам не получиться.

 

https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#hotspot-repeater

https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#repeater-configuration

 

прошивка https://www.ligowave.com/public/downloads/LigoDLB-2_HotSpot-firmware_v7.54.zip

Скажите, я правильно понимаю, что мне надо перепрошить это оборудование? С завода он не поддерживает этой функции?

 

Да, правильно. Но если не хотите repeater тогда нечего делать нинада.

Скажите, у меня дома стоит роутер. Если эту точку доступа подключить к нему кабелем, он дома будет раздавать интернет?

 

Если у вас дома стоить роутер тогда ни надо репеатер мода. Вам просто надо сделать статион бридж режим на Лиго. Не знаю если па английском понимайте но здесь смотрите после степ 4. https://www.ligowave.com/wiki/ligodlb-configuration-scenarios/#point-to-point-ptp

Слабо понимаю, только по картинкам. Вы можете мне рассказать схему монтажа? Надо ли точку доступа подключить кабелем к роутеру? Дальше я попробую в настройках по картинкам разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо понимаю, только по картинкам. Вы можете мне рассказать схему монтажа? Надо ли точку доступа подключить кабелем к роутеру? Дальше я попробую в настройках по картинкам разобраться.

Наталья, не хочу обидеть, но с вашими знаниями лучше заплатить сисадмину 500 рублей, который настроит сеть как надо. Скажите, из какого вы города и может быть кто-то откликнется в личку из здесь присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо понимаю, только по картинкам. Вы можете мне рассказать схему монтажа? Надо ли точку доступа подключить кабелем к роутеру? Дальше я попробую в настройках по картинкам разобраться.

Наталья, не хочу обидеть, но с вашими знаниями лучше заплатить сисадмину 500 рублей, который настроит сеть как надо. Скажите, из какого вы города и может быть кто-то откликнется в личку из здесь присутствующих.

В том то и дело, что мы живем в сельской труднодоступной местности, где нет даже сотовой связи, потому и приходится идти на такие покупки, как эта точка доступа, чтоб иметь хоть какую нибудь связь с внешним миром. Если бы можно было кого то нанять, я бы заплатила больше, чем 500 руб, но сдесь никого не найти, я уже пыталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, для труднодоступной местности у вас слишком слабое устройство ;) озвучьте хотя бы ближайший райцентр, может кто-то из местных ребят откликнется в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

Так же по жадности купил два LigoDLB 5-15, расстояние 3.2 км. Да и размер очень подходит. Не могу никак на столе пропустить интернет по схеме роутер 1 - 5-15 - 5-15 - роутер 2. Вместо роутеров подключал компьютеры с двух сторон. Никак. Точки друг друга видят, соединяются стабильно пробовали с разными протоколами и ipoll3 и ipoll2 и WDS, в любых режимах всё быстро конектится, но через себя отказывается пропускать интернет. Связываю это с настройками сетевого интерфейса. В режиме DHCP выдаёт кривые IP, в режиме ручной настройки сетки в диапазон 192.168.2.(1-100) он связывается с роутером, но интернет ни в какую не пропускает через себя. Всё это делаю на работе, пишу из дома. По этому скринов сейчас не могу приложить. Вы скажите, какие скрины нужны, я завтра выложу. И, если не сложно подскажите в каком режиме самая высокая дальность и скорость точка - точка. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсеть которую роутер выдает по ДХЦП одня с Ligo ? в настройках лиго у клиента map to data vilan не стоит ?

 

 

Доброго всем.

Так же по жадности купил два LigoDLB 5-15, расстояние 3.2 км. Да и размер очень подходит. Не могу никак на столе пропустить интернет по схеме роутер 1 - 5-15 - 5-15 - роутер 2. Вместо роутеров подключал компьютеры с двух сторон. Никак. Точки друг друга видят, соединяются стабильно пробовали с разными протоколами и ipoll3 и ipoll2 и WDS, в любых режимах всё быстро конектится, но через себя отказывается пропускать интернет. Связываю это с настройками сетевого интерфейса. В режиме DHCP выдаёт кривые IP, в режиме ручной настройки сетки в диапазон 192.168.2.(1-100) он связывается с роутером, но интернет ни в какую не пропускает через себя. Всё это делаю на работе, пишу из дома. По этому скринов сейчас не могу приложить. Вы скажите, какие скрины нужны, я завтра выложу. И, если не сложно подскажите в каком режиме самая высокая дальность и скорость точка - точка. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Всех приветствую,ligodlb-на мой взгляд самая проблематичная антенна,во 1-х обратите внимание 5 гц макс 15 дби(в настройках нужно указать нест каналы потом выкручивать до 29дби)причем она не сразу откликается на нужные настройки,как только купили перепрошить!!!!!!!!!!!!!!!Проблему с данными антеннами не решили до сих пор,работаю по видео наблюдению,сделали уд по камерам, есть 2 рег-ра (ссори не сфоткал) 1 на объекте 192.168.1.100 второй 192.168.1.101 антенны 200(AP) и 201(ST).Ping 192.168.100 1ms-2ms(регистратор на обьекте),ping 192.168.1.101 1-2ms(регистратор уд), ping 192.168.1.200 1-2MS (AP), И ВОТ ТУТ *** ???????????? пинг второй антенны ping 192.168.1.201 1-2 ms 2-3 раза и потери покетов через раз!!!!!!!!!!!!Хотя регистратор(192.168.1.101 пингует без потерь!)))))) Как так??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ligodlb-на мой взгляд самая проблематичная антенна,во 1-х обратите внимание 5 гц макс 15 дби

В чем именно тут проблема?

(в настройках нужно указать нест каналы потом выкручивать до 29дби)

Что такое "нест каналы" ?

причем она не сразу откликается на нужные настройки

После сохранения настроек требуется время для перезагрузки устройства, это нормально.

пинг второй антенны ping 192.168.1.201 1-2 ms 2-3 раза и потери покетов через раз!!!!!!!!!!!!Хотя регистратор(192.168.1.101 пингует без потерь!)))))) Как так??????????

Проверьте свою сеть - очень похоже на конфликт адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети 2 регистратора 2 антенны 8 камер 2 свича,проверяли все что можно,ситуацию не решили в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить эту точку доступа. Но есть один вопрос - cfg файл от Ротека она съест или нет? У них просто web-интерфейс один в один. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на файл - CFG

Или может быть как-то можно прочитать. Кодировки менял, бесполезно.

Изменено пользователем buharin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно . Разные флаги настроек в файле конфига

 

Хочу купить эту точку доступа. Но есть один вопрос - cfg файл от Ротека она съест или нет? У них просто web-интерфейс один в один. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на файл - CFG

Или может быть как-то можно прочитать. Кодировки менял, бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах