Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу помощи по настройке.

Прошу помощи по тонкой настройке NanoStaion M2.

Скорость выше 20 Мбит на приём/передачу не поднимается, хотя на том конце стабильные 50 Мбит. Не могу никак поменять код страны, через редактирование HTML даёт выбрать в списке, но не сохраняет. RX rate больше 78 не поднимает (правда не знаю, должен ли. Читал, что должны соответствовать 300/300, 130/130).Пляшет пинг, нет стабильности на канале, хотя выбрал наименее зашумлённый канал. Буду благодарен за действенные и мудрые советы.

post-135790-095904400 1468230624_thumb.pngpost-135790-079894400 1468230629_thumb.png

Изменено пользователем Klamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы хотите от 2.4 при таком шуме,

у вас перекос по чейнам в 8 dbm, что очень много, свидетельсвует о разъюстировке или серъёзной помехе

и обновите прошивку, в 5.5.6 дыра в безопасности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magnum50 , а можете мне объяснить, что возможно и необходимо сделать? Только как альтернативно-одарённому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала сделайте airview и результат сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете мне объяснить, что возможно и необходимо сделать? Только как альтернативно-одарённому.

Настрою бесплатно, писать в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magnum50 Вот. И подскажите, как можно поменять код страны. Или только через Reset? Не помогают никакие ухищрения.

post-135790-035192300 1468234055_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через Reset. Обнови прошивку и сбрось. В таком эфире помогут 10Mhz. Частоту укажи исходя из графика, холодные синие тона предпочтительно. Дай скрины всего меню.

Перекос по направлению. Horizontal/Vertical - 54/62 означает что, действительно, либо помеха либо точка смотрит не туда. Покрути влево-вправо, цель максимально сблизить эти цифры.

Изменено пользователем X-Lod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шум нормлаьный,у меня при таком выдаёт 90 мб,канал попробуй 15 поставить,качество связи дерьмовое,на пути препятствие,нужно настраивать антенну правильно либо переносить в другое место где есть боле менее прямая видимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подскажите, как можно поменять код страны. Или только через Reset? Не помогают никакие ухищрения.

через Mozzila Firefox можно сменить код, отключая стили оформления страницы, и не надо сбрасывать устройство,

судя по скрину вам надо уходить за 2477 или ниже 2412, для этого надо выставить countrycode - compliance test

и как сказал X-Lod уменьшить полосу до 10 Mhz

 

PS а вообще для канала точка-точка я бы использовал NanoBridge M2 вместо Nanostation M2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за подсказки и советы. Вроде полегчало. Правда скорость выше 25 не поднялась, но по крайней мере стало работать более гладко. При выборе стран, через FireFox, нет Compilance test. А если через код HTML смотреть, он есть, но не позволяет менять.

post-135790-030369300 1468411959_thumb.png

Изменено пользователем Klamp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за подсказки и советы. Вроде полегчало. Правда скорость выше 25 не поднялась, но по крайней мере стало работать более гладко. При выборе стран, через FireFox, нет Compilance test. А если через код HTML смотреть, он есть, но не позволяет менять.

post-135790-030369300 1468411959_thumb.png

Поставте 12 модуляцию на обеих антенах и убери галочку Авто, потом уменьш мощности до 26 дб и убери шифрование - введи мак другой точки. После скорость точно вырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за подсказки и советы. Вроде полегчало. Правда скорость выше 25 не поднялась, но по крайней мере стало работать более гладко. При выборе стран, через FireFox, нет Compilance test. А если через код HTML смотреть, он есть, но не позволяет менять.

post-135790-030369300 1468411959_thumb.png

 

Включи WDS!!!!!! с двух сторон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе стран, через FireFox, нет Compilance test.

а вы в ssh enable_ct сделали ?! чтобы он появился в вебе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сильных помехах помогает уменьшение агрегации с 32/50000 на 8/8000 соответственно. Уберите галочки мультикаста, если не используете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.