Перейти к содержимому
Калькуляторы

Использование CBR или VBR Передача каналов от EMR к EMR

Какой режим CBR или VBR правильнее использовать при передаче груповых IP потоков (пачка каналов), от EMR к EMR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только CBR , при чем CBR надо ставить там от куда передаете , а не пытаться его " родить" на приемной стороне ,

кастыль CBR на приеме рабочий , но это увеличивает нагрузку на мультиплексор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тагда придется выставлять ширину потока вручную и с запасом так как битрейт прыгает. Что наверное увеличит ширину занимамого потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

займет да, но и не надо при прыжках до 30мегабит ставить 90 :)

достаточно иметь 10 %

 

проблем не вижу , вижу только плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел 40 МБ поток на CBR выставил 45 по началу все было хорошо, по на следующий день каналы начали рассыпаться, хотя битрейт был в предела 45, поставил обратно VBR стало все отлично как и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел 40 МБ поток на CBR выставил 45 по началу все было хорошо, по на следующий день каналы начали рассыпаться, хотя битрейт был в предела 45, поставил обратно VBR стало все отлично как и было.

 

хороший ответ , я так понимаю что в log вообще не заглядывал не кто , оставить 5 мегабит при 40 , это как плюнуть что бы увеличить интенсивность дождя ,

сейчас очень хорошо практикуется ситуация когда канал может менять свой битрейт от 800 до 5,5 к примеру мегабит ,

но если Вас все устраивает, раздавать советы просто бесполезно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логах есть перегрузка, выставил 50 стало нормально работать. Но это не 10 % как вы писали,(достаточно иметь 10 % ) а 25 %

В 2,5 раза больше, так не проще, чтобы чтобы этот параметр регулировался автоматически на VBR, с большей эффективностью само уравнивания. Особых проблем работы на VBR не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте по порядку , я писал о 10% , но я писал максимальном битрейте + 10% , а не о каком то мифическом битрейте , это раз,

и второе ,

Особых проблем работы на VBR не вижу

чем смотрели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем смотрели ?

ну пару лет, 3 - 4 тысячами телевизоров :) и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по старинке смотрел , брал кодер гармоника 8110 и начинал вещать с него в VB120 VBR битрейт и что то уже через пару минут мне начинало не нравиться , а вот переведя кодер в CBR , даже через четверо суток , ошибок не было вовсе , хотя стандарт допускает 1 ошибку в сутки,

то же самое я проделывал с кодерами EMR с SDI или 132 карта, и все было так же под копирку , вещание VBR приводило к ошибкам в транспортном потоке DVB ибо он изначально был ориентирован только на CBR , и только в части IP вещания уже значительно позже , лет так на 10, было сделано исключение что бы не "отымать" трафик нулями ,

EMR в поддержание обоих платформ держит поддержку CBR для DVB и VBR для IP TV , что в общем то и разработчиками подчеркивается и тех поддержка с этого начинает поиски "глюков"

 

10437540.jpg

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.