Перейти к содержимому
Калькуляторы

Один из вариантов команда: urescue или даже лучше urescue -f

Если написать -f то говорят загрузчик тоже перепишется.

Далее запустить программку TFTP2.exe вписав в неё адрес точки 192.168.1.20 пароль и путь к прошивке.

Благодарю,

это проверенный вариант?

перед этим очищать область прошивки на флешке требуется командой erase?

 

Да, проверенный. Очищать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на радиаторе процессора между ребер 45 градусов. На оперативке 35 градусов.

Это нормально, даже я бы сказал она холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл где в прошивке лежит серийный номер микросхемы. И кстати он не зашифрован. Может конечно там ещё сто мест есть, где он зашифрованный, отрицать этого нельзя.

 

У меня нет сейчас возможности проверить что будет, если при замене флэш перед прошивкой прописать серийник от новой микросхемы. Нету пока точек для таких экспериментов. Если кто желает этим заняться, то я напишу, где он лежит.

 

Будет ли при этом BAD crc, вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите в ЛС , посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить уникальный ID микросхемы можно с помощью простого самодельного программатора spipgm. Схема есть в сети. Пользуйтесь последней версией ПО, т.к. старая не выдавала такой информации.

 

Далее берёте HEX редактор, мне нравится Hex Workshop v6.8, и открываете редактором fullflash или mtdblock5, и ищите ID микросхемы. Вот к примеру местонахождение ID для прошивки версии 5.5, если в mtdblock5 задать в поиске 4017, то вы увидите такую строчку 401708CA618C580F48292D, где жирным выделен номер ID. 4017 означает вроде как общий номер для таких микросхем, 08 не знаю что такое.

Я не смог запихать сюда на форум mtdblock5.bin и показать на примере.

 

Вроде как в более свежих прошивках не так всё просто. Пробуйте набрать 1740 в поиске, да и сам номер может быть написан наоборот.

Изменено пользователем Tirrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

556 ругается? ну естественно, сериальник микрухи что записан в прошивке не совпадает с текущим, соответственно ни одна прошивка с проверкой на валидность работать не будет!))) Залейте что-нить пониже 553, ну или её, точно не помню, но кажется она была последняя без проверки.

Добрый день,столкнулся с такой же проблемой, залил дамп на флешку и пишет A12. версия прошивки первоначально и прошитой XW. Читал ваше, что нужно прошивку 5.2 , но такой прошивки на XW , без индификации чипа нет или я ошибаюсь? Может кто -нибудь мне сможет с ПО помочь?

 

Ищу помощь , могу оплатить работу, по исправлению A-12. Пишите в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но такой прошивки на XW , без индификации чипа нет или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь.

 

Может кто -нибудь мне сможет с ПО помочь? Ищу помощь , могу оплатить работу, по исправлению A-12. Пишите в личные сообщения.

К сожалению ничем помочь не смогу, мы это в ремонт нынче не принимаем, попробуйте с belokuriha связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку ?? Я то-же в прошивках 0 , полазил , меня это не затянуло , я и бросил. Может Толя когда нибудь что то и сделает , но увы самому вникать не охота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.