Перейти к содержимому
Калькуляторы

MikroTik и доступ к HotSpot по смс подскажите как

Приветствую

 

Подскажите как реализовать на Микротике авторизацию в Hotspot с получением логина и пароля по смс.

Поясняю сеть WiFi открытая, поднят Hotspot & userman, созданы пары логин/пароль. Если пользователю лично передать на "бумажке" все работает. Но как сделать чтобы пользователь на приветсвенной страничке мог ввести номер мобильного телефона, а в ответ ему пришло смс с логином и паролем для доступа к HotSpot.

Понимаю, чтобы самому не поднимать свой смс-сервер, необходимо воспользоваться услугами стороннего центра идентификации, но все что я нашел в интернете, которые работают под «Постановления правительства РФ №758 от 31 июля 2014г. и №801 от 12 августа 2014г." предлагают услугу отправки только пароля, а мне надо чтобы они отправляли по смс заранее им переданные пары логин/пароль.

 

Наверное, ссылки лучше в личку, чтобы не злите администрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,у меня такая же ситуация...делаю...но у тебя нет прав и лицензии на хранение личных данных.

я решил делать через сервис САИ+Wi-Fi ,но оборудование пока не выбрал из микротика,у меня кафешка в форме прямоугольника 15х40 ,подскажите,хватит ли такого оборудования,если повесить по середине Mikrotik RouterBOARD cAP-2n,или есть какие-то другие предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной точки мало. Ставь две. Я бы выбрал RBwAP2nD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал RBwAP2nD.

это по сути тоже самое,только антенна направленная и чуть больше мощность,разве 20 метров радиус не покроет Mikrotik RouterBOARD cAP-2n???какая там антенна-не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,у меня такая же ситуация...делаю...но у тебя нет прав и лицензии на хранение личных данных.

Вот... блин... я уже почти свой смс сервер на микротике & USB модеме делал. Разве надо лицензию на хранение номера телефона ?

 

я решил делать через сервис САИ+Wi-Fi

На мой запрос они ответили что такое невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отбросить вопрос с лицензией - такое сделать можно через модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отбросить вопрос с лицензией - такое сделать можно через модем?

Что именно сделать? =) Вам в любом случае понадобится сервер, на котором будут храниться данные и обрабатываться логика. А уж как к нему ходить - не так важно. Ну и учитывайте, что при модемном подключении скорость у клиента будет не ахти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду сделать авторизацию по СМС средствами самого микротика. А модем для рассылки СМС, а не для интернета.

Т.е. настроен хотспот со страницей авторизации, на которой нужно ввести номер телефона. При вводе сам микротик через модем отправляет СМС с кодом подтверждения, вводится код, авторизация проходит. Хранить пользователей можно в UserManager микротика либо просто как user для hotspot.

Вроде все прозрачно, кроме одного НО(для меня по крайней мере) - как из web-интерфеса передать параметры(номер телефона) и выполнить скрипт на микротике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что никак. Микротик это вам даже не WRT, где свободы больше на порядок. В нем нет интерпретатора php - на чем вы будете страницу верстать? На голом html+js? Плюс вам надо как-то генерировать код. Запоминать его, сравнивать то, что прислал пользователь... в общем, кмк, ресурсов угробите больше и с совершенно неясным результатом. Виртуалка стоит около 500р/мес (можно и дешевле найти) + smsc порядка 1р/смс.

Ну либо рассмотреть какую-нибудь железную коробочку (хватит самой простейшей на атоме или селероне) со свистком, которая будет стоять рядом с этим же микротиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Простенький биллинг вроде http://mikro-bill.ru/

Правда у него пол года назад были траблы как раз с хотспотом. Будем думать что исправлено)) Виртуалка от 310 рубликов в месяц.

Я как раз такую тему на нем поднимал. СМС отправлять можно с модема подключенного к тику или через различные онлайн сервисы.

Ну или пробуй как советует предыдущий комментатор

На голом html+js

Если хорошо подумать и подойти творчески то сие даже вполне реально.

Изменено пользователем fiskunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Простенький биллинг вроде http://mikro-bill.ru/

Правда у него пол года назад были траблы как раз с хотспотом. Будем думать что исправлено)) Виртуалка от 310 рубликов в месяц.

Я как раз такую тему на нем поднимал. СМС отправлять можно с модема подключенного к тику или через различные онлайн сервисы.

Ну или пробуй как советует предыдущий комментатор

Я так понимаю, ТС хотел обойтись вообще силами одного только микрота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spot4.ru

Никаких абон. плат и ограничений. Свой сервер идентификации wifi по смс.

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Изменено пользователем dimacbz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.