Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте лесенку

очень прошу посоветуйте надежную складную лесенку длинной 5,5-7 метров желательно телескопическую . не дорогие алюминиевые уже достали хватает максимум на пол года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подрядчики вот с такой гоняют

 

photo_2016-06-01_20-23-44.jpg

 

говорят метров на 7 раскладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 95% подъемов используем это, из-за этого дешевой складной лестницы хватает надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используем это

 

 

— масса поднимаемого человека (с инструментом), кг не болеe 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы туда тонну собрались тащить? Когти - проверенное десятилетиями решение.

Кроме собственно компактности, на них еще и надежнее держишься - лестница-то может уехать из-под ног, а тут только вместе со столбом упасть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1464849437' post=1288128]

А вы туда тонну собрались тащить?

 

Я в полном снаряжении с сумкой монтажника около 145 кг вешу. Я конечно давно уже не лазал с когтями, но на лесенке получается быстрей. Лесенки нормальные, как и та, что я показал до 150 кг держат. Учитывая, что в Ч/С по столбам всякой фигни навешано на лазах вообще не вариант. У нас 5 пар лежит. Когда ВЛ-0,4 - 10 кВ строим, тогда на них, но только потому, что лесенку тяжко одному носить.

 

На когтях тоже падают не слабо.

 

Плюс лесенки еще и в том, что снизу помощник может что-то подать быстро поднявшись по лесенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном снаряжении с сумкой монтажника около 145 кг вешу.

Хм, читанная мной инструкция по ТБ говорит, что на когтях/лазах в принципе нельзя никакой инструмент брать с собой, только уже крепко встав в нужном месте поднимать по веревочке нужное.

 

Плюс лесенки еще и в том, что снизу помощник может что-то подать быстро поднявшись по лесенке.

Вдвоем на одной лестнице? No comments...)) Мои как-то попробовали, закончилось травмой.

 

Главная проблема когтей, имхо, в другом: пользоваться ими официально - это с точки зрения ведения всяких меганужных бумажек всё равно что высотника на работу принять. А при отсутствии в случае чего возьмут за ж..у руководителя. Если для шабашников, которые лазят на свой страх и риск и нигде не оформлены - тогда пожалуйста)) У нас как раз этот случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвоем на одной лестнице?

 

Не вдовоем, а подать. Подняться на несколько ступеней и подать в руки. Хотя на хорошей лесенке можно и втроем закорячиться :)

Посмотрите лесенки krause

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвоем на одной лестнице?

 

Не вдовоем, а подать. Подняться на несколько ступеней и подать в руки. Хотя на хорошей лесенке можно и втроем закорячиться :)

Посмотрите лесенки krause

Что там делать таким количеством народа? Одного там хватает за милую душу. Все остальное подадут или подержат через ролик. А основное предназначение стоящего снизу- лестницу держать, особенно зимой. Подавать - вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 3хсекционных недорогих Alumet 3х9 и 3х11 - Ходят более 2х лет и пока не сломали. Год назад купили трансформер Эйфель классик 4х4 - в хлам разбомбили, сейчас заменили на Краузе 4х4 - месяц пока - полет нормальный. Телескопические пока боимся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас они не ломаются, тьфу тьфу тьфу. Видимо как пользоваться!

Но зато воруют за милу душу, у нас уже две уперли. Так что без присмотра нельзя оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.