Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телеграмма из РКН

Пришла сегодня вот такая штука. Погуглил понял что скорее всего не скачали список запрещённых сайтов. Посмотрел логи, да, два дня скрипт скачивания списка выдавал ошибки на всех серваках и мы недосмотрели. Интересует что за такое нарушение нам светит, у кого есть практика?

Вроде бы статья 14,1 часть 3 предусматривает предупреждение или штраф от 30тр до 40 тр.

Как можно выкрутится?

post-110825-007825200 1463688348_thumb.jpg

Изменено пользователем tec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tec, это может быть привлечение и за не сдачу отчетности по РУО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните и спросите о чем речь.

Допускается получать выгрузки и ограничивать доступ другим оператором, с которым заключен соответствующий договор.

Изменено пользователем svcons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, говорят из-за РУО. Сказали в арбитраж подадим. Приходите на составление протокола.

 

Чем обычно такие случаи заканчиваются?

 

Читал на форуме что РКН интересует только сам факт составления отчета, а не оплата по нему.

Узел связи у нас не сдан. Значит надо было рисовать нулёвки?

Подскажите как называется форма отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tec, суд привлекает в виде предупреждения (на первый раз, раскаяние, признание вины) или штрафа.

Отчет - Сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

Сдается с некоторых пор всеми операторами, в т.ч. без оказания услуг. Значит вы упустили этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил, говорят из-за РУО. Сказали в арбитраж подадим. Приходите на составление протокола.

 

Чем обычно такие случаи заканчиваются?

 

Читал на форуме что РКН интересует только сам факт составления отчета, а не оплата по нему.

Узел связи у нас не сдан. Значит надо было рисовать нулёвки?

Подскажите как называется форма отчета

 

да, 0, здесь http://www.ordercom.ru/a_taxes1.htm все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше вести себя на составлении протокола. Как преподнести себя чтобы избежать наказания?

Мы всё бы сдали если РКН прислал хотя бы письмо или позвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё бы сдали если

устранимые/не устранимые косяки т.е. время на устранение, а далее иди сюда, без предоставления времени на устранение ошибок лицо нарушает Ваши права на добросовестность поведения в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё бы сдали если РКН прислал хотя бы письмо или позвонил.

Исходя из тех данных которые Вы предоставили здесь на форуме, нарушений со стороны РКН нет. Вас РКН предупредил более чем за сутки о дате составления протокола, уведомление сделано надлежащим образом (Вы не отрицаете факт его получения). Основания для составления протокола можете посмотреть в регламенте РКН по проведению проверок (Письмо Роскомнадзора от 12.07.2013 № 10 ИО-19710 "О направлении разъяснений" в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2013 № 476).

В отношении Вас проводилось "систематическое наблюдение, анализ и прогнозирование состояния исполнения обязательных требований к оказанию услуг связи" на основании которых , очевидно, был составлен Акт (на Протоколе непременно его затребуйте).

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше вести себя на составлении протокола. Как преподнести себя чтобы избежать наказания?

Мы всё бы сдали если РКН прислал хотя бы письмо или позвонил.

Наказывать будет суд. Вам нужно добиться предупреждения. Аргументы: малозначительно, никто не пострадал, мы уже все исправили.

В РКН оправдываться бесполезно - все равно составят протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svcons, а вот тут я с вами поспорю. Вполне получалось оправдываться в РКН, когда были хоть какие-то логические аргументы. А когда их не было, и РКН прав на 100%, то уже Галушко Дмитрий нашёл косяки в работе РКН для суда. Правда, не знаю, на сколько успешно. Суда ещё не было.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svcons, а вот тут я с вами поспорю. Вполне получалось оправдываться в РКН, когда были хоть какие-то логические аргументы. А когда их не было, и РКН прав на 100%, то уже Галушко Дмитрий нашёл косяки в работе РКН для суда. Правда, не знаю, на сколько успешно. Суда ещё не было.

По руо Ваше дело мы выиграли и ещё одно недавно.

На сайте есть подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не бесила инспектора ради 30-ти тысяч (если это конечно не годовой Ваш оборот), вам с ним ещё работать и работать.

Мой метод: выделить в штате сотрудника под дружбу с РКН, прийти с печеньками, познакомиться, обменяться контактами, рассказать о своих планах, максимально разузнать о "модных веяниях" и не допускать повторения подобных ситуаций. Об отчётности в Минкомсвязь, уверена, Вы тоже не слышали, к примеру. Про РУО ведь даже в лицензии у Вас написано, просто никому не было это интересно, а должно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebel, какие еще печеньки? Что за агитация за коррупцию? Если вам нравится жить по понятиям, то живите. А я предпочитаю по закону. И мне все равно, кого я при этом бешу.

Изменено пользователем iptester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebel, какие еще печеньки? Что за агитация за коррупцию? Если вам нравится жить по понятиям, то живите. А я предпочитаю по закону. И мне все равно, кого я при этом бешу.

 

Вот и я предпочитаю по закону, с понятиями не знакома и знакомиться не собираюсь. Нарушил - признай и плати. Не знаешь законодательства - изучай и следуй ему. Не умеешь сам - попроси помочь. Можно и без печенек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспекторам в большинстве случаев насрать на наши с вами печеньки с высокой колокольни.

Они выполняют команды сверху и ни чего не решают.

 

В данном случае всё просто.

приходите, читаете, расписываетесь, в каментах пишете, что все документы будут предоставлены в суде.

Всё.

 

Можно вообще не ходить, но желательно прислать уведомление о невозможности прибыть на протокол в связи с чемнибудь.

Они потом пришлют его вам по почте.

Обычной и электроннной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспекторам в большинстве случаев насрать на наши с вами печеньки с высокой колокольни.

Они выполняют команды сверху и ни чего не решают.

 

В данном случае всё просто.

приходите, читаете, расписываетесь, в каментах пишете, что все документы будут предоставлены в суде.

Всё.

 

Можно вообще не ходить, но желательно прислать уведомление о невозможности прибыть на протокол в связи с чемнибудь.

Они потом пришлют его вам по почте.

Обычной и электроннной.

А вот это не всегда стоит делать.

Кстати, сейчас прикрепление к конкретному инспектору отменили. Во всяком случае в цфо. Поэтому печеньем теперь не катят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще не ходить, но желательно прислать уведомление о невозможности прибыть на протокол в связи с чемнибудь.

Вредный совет. Лучше для начала уйти на больничный, например.

Фишка практически не работает... ибо не лишает возможность юр.лицо найти и прислать любого другого, включая "постороннего" представителя организации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка практически не работает...

Почему-то мне исправно переносили составление протокола по этому основанию не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка практически не работает...

Почему-то мне исправно переносили составление протокола по этому основанию не раз.

Если уведомление пришло по электронке, то это не надлежащий способ. Также если с почтой намудрили... Нарушается право на суд.защиту. Мы так несколько судов выиграли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на последние с десяток протоколов не ходил и ничего не писал.

На два из них всё же надо было бы прибыть, меньше возни бумажной в последствии было бы.

по остальным или штрафы от тыщи до трех, или вообще по нолям.

какой смысл тратить свое время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка практически не работает...

Почему-то мне исправно переносили составление протокола по этому основанию не раз.

Если уведомление пришло по электронке, то это не надлежащий способ. Нарушается право на суд.защиту. Мы так несколько судов выиграли...

 

Дмитрий, а остались еще заповедные места, где не шлют приглашение почтой/телеграммой? Даже факсом не всегда прокатывает, не то что электронкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас прикрепление к конкретному инспектору отменили. Во всяком случае в цфо. Поэтому печеньем теперь не катят...

 

Да это прикрепление всегда было довольно абстрактным, но И.П. в ЦФО точно заскучать не даст :/

Печеньки хороши не ради особого отношения, а ради получения инфы по законодательству, если сам ещё в этом не силен. Жаль, не все инспекторы в этом плане одинаково полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не надо носить печеньки в РКН. Там работают обычно вполне нормальные люди. С ними можно поговорить, спросить что-то непонятное. Проконсультироваться. А если и есть плохие люди - то не все. Хотя тут как кому повезет...

 

Вот придете сдавать сети - попробуйте спросить что обычно сейчас проверяют при плановой проверке. Может быть скажут. Не обязаны, конечно, но могут и сказать. А если не скажут - спросите тут. Они в уведомлениях пишут полный перечень проверяемых сведений.

 

Ну а если совсем общаться не умеете - то держите своего юриста который будет копаться в законах и говорить Вам что и как Вы должны сделать в соответствии с требованиями чтобы не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка практически не работает...

Почему-то мне исправно переносили составление протокола по этому основанию не раз.

Если уведомление пришло по электронке, то это не надлежащий способ. Нарушается право на суд.защиту. Мы так несколько судов выиграли...

 

Дмитрий, а остались еще заповедные места, где не шлют приглашение почтой/телеграммой? Даже факсом не всегда прокатывает, не то что электронкой..

иногда начинают с электронки...

Если шлют почтой, у нас разработана методика защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.