Перейти к содержимому
Калькуляторы

Купить провайдера/абонентов. как?

Есть провайдер "А" с n абонентами.

 

Предлагает купить сети с хомячками за сумму провайдеру "Б".

 

Как правильно юридически переоформить контракты с абонентами?

 

На сегодняшний день я вижу только два варианта (может их и больше, но мне они пока не известны):

 

- "Б" поглощает другого оператора, становится его правопреемником и от своего имени начинает переоформлять договора с хомячками (как правопреемник), т.е. рассылаются уведомления о правопреемстве хомячкам и при необходимости/желании оформляются Доп соглашения;

 

- "Б" просто покупает сеть, "А" никуда не девается, но не менее чем за 1 мес. до продажи "А" должен разослать уведомления абонам о том, что он расторгает договора с абонами в связи с продажей сетей и указывает, что они могут обратиться за подключением к "Б".

 

Здесь возникает еще один вопрос – обязан ли "Б" оставить тарифы для абонов такими, какими они были у "А", либо имеет право на свои тарифы.

 

Если у Вас есть иные мысли/видение/практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны ли Оператору А риски, которые могут возникнуть от оператора Б??? Долги, косяки строительства и так далее? Я бы не стал присоединять сети, если нет непереводимых активов..

 

Несколько лет назад, в Петербурге продавался оператор связи с 500 абонентами и арендой 500 квадратного помещения на СтароНевском... Цена в договоре аренды 49 лет - была 22 тысячи рублей в месяц! За 500 метров!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.