Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куплю пару ISDN BRI модемов (терминальные адаптеры ISDN)

Хотелось бы приобрести пару б/у ISDN BRI модемов (терминальные адаптеры ISDN),

возможно, у кого-то завалялась данная экзотика в закромах родины?

 

Обязательное условие: Модем должен подключаться к ISDN по двупарному BRI интерфейсу S/T.

Интерфейс U (одна пара), не подойдёт.

 

Предпочтительней модемы внешнего исполнения, с подключением к компьютеру по интерфейсу RS-232 (COM порт).

На «безрыбье», если внешних уже не сохранилось в принципе, интересуют модемы внутреннего исполнения,

подключаемые через шину PCI, ISA или PCMCIA.

 

 

Большая просьба, не предлагать ISDN BRI маршрутизаторы (ISDN<=>LAN) и специализированные BRI потоковые

карты под Астериск.

 

---

Контактная информация для связи со мной:

 

Суров Дмитрий

Телефон для голосовой связи и SMS: +7 921 981 8108

Основной E-mail: admin@radio-capricorn.net

Запасной E-mail: relay1@mail.ru

Изменено пользователем SUrov_IBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На avito полно предложений

 

Хде? Ссылки в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно... Я так и думал... https://ru.wikipedia....B2.D0.BD.D1.8F

 

Это не модем. Это NT или сетевое окончание. ISDN, для пущей совместимости со старой телефонной проводкой устроен так:

 

От АТС (ISDN Switch) к абоненту через весь город идёт одна пара, как в старом аналоговом телефоне. Эта пара заходит в дом к абоненту и к ней подключается NT (Network Trmination)

Далее, уже от NT по дому идёт разводка двумя парами. Это называется интерфейс S или Т. Разница в том, что по S может подаваться питание для, скажем, телефона, а по T - нет, ведь, например, факсмашина и так включена в розетку и питание из линии ей не нужно. Как правило, все NT умеют и S и T и поэтому разъём помечен S/T И вот к этому двухпарному интерфейсу и подключаются в параллель (как коаксиальный Ethernet, да. Даже с терминатором на конце) все домашние телефоны, факсы и прочие модемы. До восьми штук на гирлянду.

 

То устройство, что вы указали - это как раз NT. Причём, NT-2 ибо просматривается два разъёма S/T. Так было можно, да.

А человеку нужен именно модем. С одной стороны S/T (реже U, тогда NT не нужен) а с другой - RS-232.

 

Вот типа такого: http://www.ebay.com/...XAAAOxycD9TPyjz

Или http://www.ebay.com/...XQAAOSwmmxW5cak этот аж с преобразователем для подключения аналогового телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexKTV, доброго Вам времени суток.

 

Не спорю, во мне есть задатки лени, но я не стал бы просто так беспокоить форумчан.

 

То, что вы указали – является разновидностью сплиттера с развязкой по питанию для ISDN.

 

В первом сообщении я постарался наиболее точно описать, какое устройство я пытаюсь найти!

 

Модем ISDN, действительно не так просто найти в России, как может показаться на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 в 11:10, AlexKTV сказал:

 

AlexKTV — мошенник.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.