Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опять проблемы с модуляциями

Уже создавал подобную тему, но сейчас немного по другому.

Модуляция минимальная на обратку от клиента и дистанцию определяет не верно.

 

post-104042-068179500 1459529390_thumb.jpg

 

После смены канала вот такой результат.

 

post-104042-023441100 1459529401_thumb.jpg

 

Результаты из базы

 

post-104042-084265300 1459530010_thumb.jpg

post-104042-062026800 1459530656_thumb.jpg

 

После смены Data Rate Module на Alternative

Буквально через несколько секунд опять упала на 1Mbps

 

post-104042-019335500 1459532192_thumb.jpg

 

Результаты AirView

 

post-104042-099278800 1459532830_thumb.jpg

 

В прошлый раз решил проблему зажатием жесткой модуляции MCS3 на клиентском устройстве, но в прошлый раз смена канала не давала результата.

В чем может быть проблема? Почему исходящая модуляция от клиентов низкая, а входящая в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас или антенна от рокета или сам рокет отъехал надо пробовать способом замены , сперва альтернативную антенну поставить попробовать , если нет , то рокет пробовать менять

 

но что то мне подсказывает что дело в рокете

 

у меня была проблема в один день на 2 рокетах с секторками я пробовал прям на работающем рокете откручивал поочередно чейны , в итоге один из чейнов был мертвый , но я так и не понял в рокете или в секторной антенне , просто снял и поменя весь комплект,

 

Попробуй залезь к базе и открути чейн сперва один потом второй, например если чейн первый мертвый , то у тебя показатели сигналов никак не изменятся , если он живой , то показатели упадут, значит обратно рабочий чейн прикручивай и пробуй следующи, если ты его открутишь и ничего не изменится , то проблема околочейновая

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас или антенна от рокета или сам рокет отъехал надо пробовать способом замены , сперва альтернативную антенну поставить попробовать , если нет , то рокет пробовать менять

 

но что то мне подсказывает что дело в рокете

 

у меня была проблема в один день на 2 рокетах с секторками я пробовал прям на работающем рокете откручивал поочередно чейны , в итоге один из чейнов был мертвый , но я так и не понял в рокете или в секторной антенне , просто снял и поменя весь комплект,

 

Попробуй залезь к базе и открути чейн сперва один потом второй, например если чейн первый мертвый , то у тебя показатели сигналов никак не изменятся , если он живой , то показатели упадут, значит обратно рабочий чейн прикручивай и пробуй следующи, если ты его открутишь и ничего не изменится , то проблема околочейновая

Спасибо, попробую.

 

По идее можно же это сделать и программно? Как тут.

Изменено пользователем mojo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дА видел я такую статью . не пробовал ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже создавал подобную тему, но сейчас немного по другому.

Модуляция минимальная на обратку от клиента и дистанцию определяет не верно.

 

001.jpg

 

После смены канала вот такой результат.

 

002.jpg

 

Результаты из базы

 

003.jpg

004.jpg

 

После смены Data Rate Module на Alternative

Буквально через несколько секунд опять упала на 1Mbps

 

005.jpg

 

Результаты AirView

 

006.jpg

 

В прошлый раз решил проблему зажатием жесткой модуляции MCS3 на клиентском устройстве, но в прошлый раз смена канала не давала результата.

В чем может быть проблема? Почему исходящая модуляция от клиентов низкая, а входящая в норме?

 

Юстировка на клиенте не точная (сильные отклонения,-58/-66, должно быть +/-2 выравнивай) + отключи мультикаст, если не используешь. Почему агрегацию выбрал именно 32/8000? Включай комплианс и пробуй иные частоты, хотя для начала отрегулируй юстировку

Изменено пользователем stefbarinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких часов плясок с бубном вот, что получилось:

1. Уменьшил мощность на базе до 25dBm

2. Зажал на всех клиентах модуляцию на MCS9

3. Отключил мультикаст на базе (но вроде как это ничего не дало)

4. Увеличил полосу до 40 Мгц

 

post-104042-073931900 1459547138_thumb.jpg

 

Причина думаю в следующем, на крыше где стоит база, краем сектора она светит в большую релейку. Буду пробовать перемещать базу, ну, а пока решил проблему таким образом...

 

Отключение чейнов на базе, клиентах тоже не дало ВООБЩЕ никаких результатов кроме как понижение модуляций. Пробовал все комбинации, база вещает МИМО и принимает горизонталь\вертикаль, а клиент вещает МИМО, потом клиент вещает горизонталь\вертикаль, так же и на базе пробовал вещать одним чейном, все модуляции от нее были высокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких часов плясок с бубном вот, что получилось:

1. Уменьшил мощность на базе до 25dBm

2. Зажал на всех клиентах модуляцию на MCS9

3. Отключил мультикаст на базе (но вроде как это ничего не дало)

4. Увеличил полосу до 40 Мгц

 

007.jpg

 

Причина думаю в следующем, на крыше где стоит база, краем сектора она светит в большую релейку. Буду пробовать перемещать базу, ну, а пока решил проблему таким образом...

 

Отключение чейнов на базе, клиентах тоже не дало ВООБЩЕ никаких результатов кроме как понижение модуляций. Пробовал все комбинации, база вещает МИМО и принимает горизонталь\вертикаль, а клиент вещает МИМО, потом клиент вещает горизонталь\вертикаль, так же и на базе пробовал вещать одним чейном, все модуляции от нее были высокими.

 

А зачем на всех клиентах фиксировать модуляцию, если можно на базе это сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на всех клиентах фиксировать модуляцию, если можно на базе это сделать)

 

фиксировать модуляцию можно только на передачу, так что сектор не может управлять модуляцией на которой вещает станция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.