Перейти к содержимому
Калькуляторы

Массовая смена Country Code

Добрый день , прошу помощи , т.к в мануалах информации не нашел, вопрос в том как сменить массово на рабочей сети country code , самое главное это нужно сделать без выходных зда к клиентам ! имеем сеть в которой по непонятным причинам у кого то стоит Русь ,а у кого то ПендостанкиеШтаты , логично что несколько частот пересекаются у РФ и США , поэтому в принципе как то все работало, но вот теперь решили сделать по человечески и есть два варианта либо ездить по абонентам ,а их не мало , либо каким то образом сделать это по ссш удаленно . :'( но как сделать это удаленно я не понимаю , пробовал в конфиге точки меня цифрки канри кода с США например на РФ сохранял перезагружать ,но в итоге точка как была в США так и осталась . прошивка на всех точках 563

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы сами удаленно на каком-то абоненте пробовали нажать кнопку сменить страну? Смотрели что происходит? Перенаправляет на начальную страницу с выбором страны, а после клиент снова подключается к сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак дело в том , что у кого выбрана Россия напротив кантри кода появляется кнопка Change , а у кого США напротив кантри кода нет никакого change ))

 

ВОт Россия стоит и есть кнопка ТУТ

 

А тут ШАТАТЫ и кнопки нет ТУТ

 

Начал рыть функционал браузера в сторону инструментов html я так думаю, что данную кнопку можно выкорчевать из стилей и как то ее приладить временно на место, лишь бы успеть нажать на список стран выбрать нужную и потом change и тест. Скорее все о массовой смене придется забыть, радует лишь мысль о том, что не потребуется никуда ехать

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит США то тут всё сложно,надо сбрасывать на заводские настройки,с регионом Рашки вроде так же,ставьте левую страну и не будет проблем,лучше всего CT

 

А смысл менять страну?В США 11 каналов,в Рашки 13,эти два канала ни сыграют большой роли,так ещё в Рашки мощность сильно режется,если делать то включать CT

Изменено пользователем XPEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нашел способ скормить HTML форме 643 кантри код , все решилось без сбросов и перезаливок конфига, за пол часа перелопатил 25 человек , полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нашел способ скормить HTML форме 643 кантри код , все решилось без сбросов и перезаливок конфига, за пол часа перелопатил 25 человек , полет нормальный

И каким способом его скормить надо? Что то я не совсем понял как это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ХРЕН , а кто сказал что речь идет о диапазоне 2.4 ГГЦ ? 2.4 Да 13 , но и там два канала не сходится с США, в моем случае 5Ггц фигурирует , а там целых 44 канала

 

 

Щас видяшку запишу и скину линк , я думаю поможет кому !

 

 

Тыщу лайков ))

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ХРЕН , а кто сказал что речь идет о диапазоне 2.4 ГГЦ ? 2.4 Да 13 , но и там два канала не сходится с США, в моем случае 5Ггц фигурирует , а там целых 44 канала

 

 

Щас видяшку запишу и скину линк , я думаю поможет кому !

 

 

Тыщу лайков ))

Я понял,думал 2.4 гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это круто и видно что имеете навык с работой html, но я делаю с помощью инжектированной прошивки с CT, просто перепрошиваю и все появляется.

 

А если уж идет речь о массовом исправлении такой проблемы, то тут надо через aircontrol 2 и прошивки с CT все делать. Думаю быстрей и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это круто и видно что имеете навык с работой html, но я делаю с помощью инжектированной прошивки с CT, просто перепрошиваю и все появляется.

 

А если уж идет речь о массовом исправлении такой проблемы, то тут надо через aircontrol 2 и прошивки с CT все делать. Думаю быстрей и проще.

 

 

Если не сложно, прошу поделиться вашим опытом решения данного вопроса, если нужна ссылка на бесплатную прогу для съемки рабочего стола могу скинуть линк. Было бы здорово собрать пару методов смены кантри кода в одной теме, людям бы помогло !

Изменено пользователем unknownameorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотелось бы увидеть поделись опытом dronis3

Изменено пользователем wuwaciv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Aircontrol думаю можно без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я не подумав написал, после перепрошивки все равно надо заходить на точки и менять регион, то на то и выходит.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PLZ2 если есть возможность решить вопрос с УДАЛЕННОЙ МАССОВОЙ сменой кантри кода через контрол, ссш или еще как то, то прошу вас поделиться опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прошивка с CT. http://rghost.ru/75ymGjJNH Далее установить надо аирконтрол и там думаю уже не трудно разобраться. /bin/enable_ct

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unknownameorg Вот пример на aircontrol v1:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=89880&view=findpost&p=1161260

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.