Перейти к содержимому
Калькуляторы

4700--4900 AirFiber 4x

у кого какие мысли? в 5ггц уже тесно, вот думаю свободен ли эфир, кто-нибудь из опсосов или гос. органов работает на этих частотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какие мысли? в 5ггц уже тесно, вот думаю свободен ли эфир, кто-нибудь из опсосов или гос. органов работает на этих частотах?

 

Выгоднее использовать более гегагерцовые решения - т.к. выше энергетика, меньше требования к зоне френеля и т.п. Если пиратите то тоже на то и выходит, т.к. легализовать не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто клиентскую часть приходится ставить в офисе, за стеклопакетом и пр, думаю от 10ггц уже ничего там не останется....

 

в мск кто нибудь работает на 4700+ ? где можно посмотреть кому выданы частоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 толку только от энергетики на высоких частотах ? Вон есть E-Band 60 ГГц, целый гигабит выдает, только дальность никакая, юстировать сложно, крепеж антенн нужен просто адский. Оптимальные частоты дл РРЛ 8-13 ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто клиентскую часть приходится ставить в офисе, за стеклопакетом и пр, думаю от 10ггц уже ничего там не останется....

 

Если вы за стеклопакетом поставите панельку на 4ггц, то она тоже может потерять большую часть излучения, но можно поймать помехи, т.к. диапазон 4800 доступен на старых моделях микротиков, а от 4920 на новых микротиках и убнт, то есть если кто-то влупит на всю на таких частотах (а их, кстати, порой активно используют как раз из-за того, что диапазон в меру чистый и усиление антенн плохое, то есть собирают меньше помех). Поэтому установка такого устройства может на частотах даже 4700 может вызвать трудности.

 

Если поставите 11ггц, то пусть затухание больше, но можно взять антенны посильнее.

 

Saab95 толку только от энергетики на высоких частотах ? Вон есть E-Band 60 ГГц, целый гигабит выдает, только дальность никакая, юстировать сложно, крепеж антенн нужен просто адский. Оптимальные частоты дл РРЛ 8-13 ГГц

 

Передергиваете. Оптимальная работа РРЛ это такие частоты, на которых нет помех или вероятность их возникновения слишком мала. То есть нужны такие частоты, на которых не работает бытовое оборудование. Плохие частоты это от 2200 до 2800, от 3100 до 3800, от 4800 до 6200. То есть выше 7ггц уже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.