Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк на 4.5км. Посоветуйте чем заменить Rocket M5

' timestamp='1457779117' post='1256742']

только вы нечто мутное показали, непонятно что, что за условия, какие то мутные трюки.

Я выполнил все ваши условия, которые вы ставили на протяжении тестов, что не так?

 

 

Вы и есть сумасшедший, когда говорите о 300М в 40 Мгц. Это выше теоретического предела.

И Sonne тоже сумасшедший? У него сходные результаты :)

У Sonny 300 Mbps в 40 Мгц на ubnt АС? Вы вообще ах*ли cо своим юбикьюти. Надо и совесть иметь. Не все же такие лошары, что бы в эту херню поверить. Нет у Sonne таких результатов. И у вас результат сомнителен, непонятно как вы iperf запускали и как он отработал. Потому как результат выше теоретического максимума. Значит это гонево, есть там какой то трюк, издалека не видно и непонятно в чем там нае*ка, но она там точно есть, это для меня очевидно. И я не стал разбираться в чем там у вас дело, а просто сказал вам, что ждем результатов от других людей. Но таких цифр,близких к вашим, до сих пор нет, ни у xabarovа, ни у Sonne, ни у кого, сплошь жалобы и недовольства кастомеров. Говно это ваш ubnt АС,это уже состоявшийся факт. И людей, который это факт осознали и прозрели, становится все больше. Это рыночный тренд, его уже не развернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1457779117' post='1256742']

только вы нечто мутное показали, непонятно что, что за условия, какие то мутные трюки.

Я выполнил все ваши условия, которые вы ставили на протяжении тестов, что не так?

 

 

Вы и есть сумасшедший, когда говорите о 300М в 40 Мгц. Это выше теоретического предела.

И Sonne тоже сумасшедший? У него сходные результаты :)

У Sonny 300 Mbps в 40 Мгц на ubnt АС? Вы вообще ах*ли cо своим юбикьюти. Надо и совесть иметь. Не все же такие лошары, что бы в эту херню поверить. Нет у Sonne таких результатов. И у вас результат сомнителен, непонятно как вы iperf запускали и как он отработал. Потому как результат выше теоретического максимума. Значит это гонево, есть там какой то трюк, издалека не видно и непонятно в чем там нае*ка, но она там точно есть, это для меня очевидно. И я не стал разбираться в чем там у вас дело, а просто сказал вам, что ждем результатов от других людей. Но таких цифр,близких к вашим, до сих пор нет, ни у xabarovа, ни у Sonne, ни у кого, сплошь жалобы и недовольства кастомеров. Говно это ваш ubnt АС,это уже состоявшийся факт. И людей, который это факт осознали и прозрели, становится все больше. Это рыночный тренд, его уже не развернуть.

Просто у некоторых кривые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это гонево, есть там какой то трюк, издалека не видно и непонятно в чем там нае*ка, но она там точно есть

так разгадайте трюк DLB Echo 5 c pps, повторю свежий скрин, специально сделал

post-118231-028681200 1457809500_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

админить более 40 линков на ас lite совсем не сложно, вопреки заявлению сааба.

 

Что у вас понимается под словом админить? Просто просматривать параметры и менять частоту в случае проблем? С такой задачей-то не сложно заморачиваться. Все интересное начинается тогда, когда при установке дополнительных баз и каналов, начинаете сами себе мешать, либо кто-то начал хорошенько наступать на пятки и устанавливать оборудование, создавая помехи на большое количество устройств и т.п. Опять же перенастройка тех же IP адресов, если где-то на сети появляется промежуточный узел и т.п.

 

' timestamp='1457758989' post='1256583']

Так что у вас нет опыта использования. А значит молчите, и не вводите людей в заблуждение.

 

Опыт как раз есть - вывода из эксплуатации, когда они уже со своими обязанностями не справляются.

 

' timestamp='1457758989' post='1256583']

Кончайте гнать, любезнейший!

 

И что видно на этих графиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто просматривать параметры и менять частоту в случае проблем? С такой задачей-то не сложно заморачиваться. Все интересное начинается тогда, когда при установке дополнительных баз и каналов, начинаете сами себе мешать,

 

Я тут одну х@ню нарыл.

 

Что бы быть провайдером, особенно на радиодоступе, нужно пройти через определенный уровень развития, а то так можно из пионеров и не вырасти.

 

Догадайся, кто такую х@ню может забубенить

 

работа только в MIMO и полоса 40мгц,

 

ну конечно же не пионер :)

 

а это в довесок, после не которого выпитого,

мысля вдруг посетила

 

 

Сотовый оператор телефон не продает абоненту,

 

Да тут решил исправиться. Я тоже нет продаю точки, ставлю только адекватным, а не адекватных отправляю покупать в Ланмарт, пусть там тебе мозги парят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таких цифр,близких к вашим, до сих пор нет, ни у xabarovа

У хабарова не получилось таких цифр по одной простой причине - линк проходил над зашумленным пригородом и не хватило CINR для стабильной работы 256QAM. Уверен, что где-нибудь в области цифры были бы заметно лучше.

Говно это ваш ubnt АС,это уже состоявшийся факт.

Нарываетесь опять. Хотите, чтобы вас снова тут втоптали в это "гавно"?

И людей, который это факт осознали и прозрели, становится все больше.

Можете привести примеры хотя бы с этого форума? Что-то кроме ваших лжевысказываний не видно "прозревших". А вот "прозревшие" владельцы камбиума есть, которые соскочили обратно на UBNT, MT и Ligo.

Это рыночный тренд, его уже не развернуть.

За красивой фразой как всегда скрывается вранье. Продажи АС растут и их доля приближаяется к 50% от общего объема продаж n/ac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые соскочили обратно на UBNT, MT и Ligo.

Огласите список пожалуйста ;-)

 

Можете привести примеры

Этими примерами переполнен родной форум ubnt.

 

Продажи АС растут и их доля приближаяется к 50% от общего объема продаж n/ac.

Я чем я вас как продавца и поздравляю! Будьте внимательней ( я серьезно ) , останетесь с "камнями" ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите список пожалуйста ;-)

Давайте устроим открытый опрос в каждом разделе и посмотрим на результаты через недельку?

Этими примерами переполнен родной форум ubnt.

Меня просите список огласить, а сами посылаете на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю весь оффтопный срач вынести из раздела, и тут писать только по существу вопроса....

 

 

кто-нибудь лазером пробывал антенны наводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь лазером пробывал антенны наводить?

Зачем? Есть более надежный и эффективный способ - по уровню сигнала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1457718390' post='1256388']

А также запустите airview хотя бы на одной из второн на минут 15, и скриншоты сюда.

post-55062-012218900 1458042455_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слабо у вас закакано )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из графиков следует попробовать частоты 5750 и 5790. Ну и прошивки обновить, если это еще не сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение что упираемся в производительность PPS. Максимальный замеченный был ~8.000(in+out)

При 55-60Мбит/сек. Далее растёт пинг и появляется незначительный пакетлосс.

Это очень просто проверить - зайдите в час пик на устройство по ssh и введите команду top.

Вообще очень на то похоже, да.

 

Поможет ли в данном случае замена моста на Ubiquiti PowerBeam 5AC-400 ISO?
Если проблема действительно в полке по pps - поможет. Пакетная производительность 5AC многократно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик по сравнению с юбнт полная лажа

 

А ответ лежит в другой плоскости, примерно так:

 

Просто у некоторых кривые руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файбер на 24 решит вашу проблему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файбер на 24 решит вашу проблему :D

 

Будь в теме, пустословить толку.

 

кроме AirFiber24 и подобных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека растёт трафик ну поставит он себе допустим бимы которые 120-144 вытягивают через 1-2 года покупать лучше? Да я не ставил ас т.к. нет таких полос на частоты. Если человек делает все как физ лицо это это штраф пару рублей, а если как юр лицо это головная боль. Мы да же нашли релейки на 72 ГГц из-за того что регестрировать не нужно дешевле их купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека растёт трафик ну поставит он себе допустим бимы которые 120-144 вытягивают через 1-2 года покупать лучше? Да я не ставил ас т.к. нет таких полос на частоты. Если человек делает все как физ лицо это это штраф пару рублей, а если как юр лицо это головная боль. Мы да же нашли релейки на 72 ГГц из-за того что регестрировать не нужно дешевле их купить

и какая цена за такой мост на 72ггц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700к за-то за регистрацию платить не нужно сейчас вроде дешевле они стали, но и интернет у людей за полярным кругом золотой и скорости как в нулевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700к за-то за регистрацию платить не нужно сейчас вроде дешевле они стали, но и интернет у людей за полярным кругом золотой и скорости как в нулевых.

 

Дешевле 2 десятка частот оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, которых нет свободных по ширине канала да же 60 не говоря про 80 и 100, сейчас сидим на трех по 20, да они рядом есть свой сложности в разносе 6 базовок на одной точке. Сейчас "оформляем" уже как больше года 8 частот разбросанных по диапазону 5 Ггц.

У меня в конторе все сложно с политикой партии. Для каждого случая решение своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ширине канала да же 60 не говоря про 80 и 100,

 

Ну если ты имеешь в виду ширину канала на одну базу.

Как я понимаю и получил, то только 20 мгц на одну станции.

В итоге дали 5 частот по 20, сейчас оформляю еще 13

10 как точка точка и 3 в круговую.

 

Сейчас "оформляем" уже как больше года

 

Ну это такая у них политика, год ровно колбасили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь тестил Airfiber 11x?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь тестил Airfiber 11x?

скажите где купить, куплю и обещаю отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.