Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ложка дёгтя про микротик Банально, смешно, но обидно.

К нему снизу провод 2х1,5 идёт 24 вольта.

Вы же сами пишете:

Началось всё с того, что нам понадобилось разместить в мегафоновской стойке CCR1036-12G-4S. Поскольку на выходе встроенного блока питания было 24 вольта, поставил DC/DC преобразователь с 48 на 24 вольта. Подключил питание к преобразователь, померил на выходе - как и положено 24 вольта. Подключил CCR к преобразователю - заработал. Закрутил CCR в стойку - работает без проблем. Поскольку преобразователь был 5А мощностью, я решил запитать от него же сектор базовой станции на мачте

Как же у вас подключен RB260GSP на мачте, со стойки мегафона или с отдельной розетки 220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По критиковать или по стибаться? Не готов рассказать, и не понятно будет.

Для истории не снимал, но если есть интерес чуть попозжя.

 

Поддержу, хотелось бы посмотреть Ваши крепления, перенять опыт так сказать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По критиковать или по стибаться? Не готов рассказать, и не понятно будет.

Для истории не снимал, но если есть интерес чуть попозжя.

 

Поддержу, хотелось бы посмотреть Ваши крепления, перенять опыт так сказать :).

 

Позжя настала, вот такую чучу зах@..чили.

Сама стоика вращается на поперечной трубке. После регулировки фиксируется шурупом.

сейчас решили с собой возить полуфабрикаты и утюг, бывают ситуации не стандартные

когда козырек см на 50 выступает, а точку надо поставить выше конька, а на крышу залесть не моги. Трубку используем 32 и появилась 40, полипропилен не армированный самая дешевая, тройник правда надо прошарошить, чтобы труба в нем проворачивалась с натягом, мы через токарный станок пропускаем, ни фрезы ни шарошки, чтобы снять внутренности тройника пока не нашли. Вот примерно так. Ща кто-нибудь придет и все испортит :)

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat

 

А сколько себестоимость 1 крепления? Труд по изготовлению как понимаю входит в ЗП монтажера?

 

К стене крепете стандартными клипсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько себестоимость 1 крепления? Труд по изготовлению как понимаю входит в ЗП монтажера?

В нормальных компаниях труд оценивается не в количестве монтажей, а в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нему снизу провод 2х1,5 идёт 24 вольта.

 

Вот по нему все и прилетает.

 

Трубку используем 32 и появилась 40, полипропилен не армированный самая дешевая, тройник правда надо прошарошить, чтобы труба в нем проворачивалась с натягом, мы через токарный станок пропускаем, ни фрезы ни шарошки, чтобы снять внутренности тройника пока не нашли.

 

Вообще такие кронштейны многие используют, при чем сваривают все аппаратом, а не на саморезах трубки скручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку используем 32 и появилась 40, полипропилен не армированный самая дешевая

Valtec на фото - далеко не самая дешевая :) не понял, как вы все это крепите к стене? Можете показать фото прикрепленного к стене кронштейна?

 

А сколько себестоимость 1 крепления?

Судя по фото материала меньше, чем на 100 рублей. Метр трубы рублей 40, уголки/заглушки/тройники по 5-10 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже заказал на алиэкспресе китайские аналоги на 1А, посмотрим как они будут жить. Даже не удивлюсь, если с ними проблема исчезнет.

 

Ага, что мешает качественный Mean Well сразу блок питания купить?

Изменено пользователем aytishnikcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такие кронштейны многие используют,

 

Ну вот как я и гаравил

 

Ща кто-нибудь придет и все испортит :)

 

Вот так всегда. Тока за тобой должoк. Ты до сих пор не рассказал что такого умеет WDS и не умеет бридж, в своих рекомендованных настройках не показал чем пахнет в закладке бридж- хост, какие набуханы фильтры и рясу надо носить по верх брюк или заправлять в трусы?

А потом я тут хотел на патент подать, а ты меня огорошил, покажи гидэ такое видел

 

 

 

при чем сваривают все аппаратом, а не на саморезах трубки скручивают.

 

Ткни меня рожей где на рисунки саморезы увидел, что скручиваю?

 

 

Valtec на фото - далеко не самая дешевая :)

 

От куда мне было знать, что из всей толпы окажешься самый глазастый:)

Тогда пред история. Делали с 32 трубки, а тут заходим и видим 40 появилась.

Прикупили ее ну и как-то в ценник сильно не вник, но в памяти что-то осталось,

после уже по случаю заглядываю в другой магазин и прикусил удила, увидел подобное

в несколько раз дешевле, но издержки производства.

 

 

не понял, как вы все это крепите к стене?

 

как говориться при помощи лопаток и каких-то матерей.

 

 

Можете показать фото прикрепленного к стене кронштейна?

 

Ночь, темно, волки, брюсь. Короче, привез в гараж и забубенил к себе на дверь, может кому и пригодится.

 

Судя по фото материала меньше, чем на 100 рублей. Метр трубы рублей 40, уголки/заглушки/тройники по 5-10 рублей.

 

ну все как в аптеке, сам догадался или меня поправил:), там ведь Valtec

DSCN8126.JPG

DSCN8125.JPG

DSCN8124.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных компаниях труд оценивается не в количестве монтажей, а в качестве.

 

Т.е. чем качественней тем больше денег заработал?

 

p.s. сколько нормальная компания сейчас за качественный монтаж платит если не секрет? И как качество оцениваете, по фотоотчетам?

Изменено пользователем divxl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все как в аптеке, сам догадался или меня поправил:), там ведь Valtec

 

Сразу видно пионернет в действии, в магазинах не было крестовин двухплоскостных? У вас весь кронштейн от проворота (наклона вниз) держится на саморезах, стоит дернуть рукой и отвалится. Для защиты делают опуск вниз, который тоже прикручивают и он является упором от наклона.

 

20130904_100300_1380271862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не постесняюсь показаться невеждой , в каком таком оборудовании земля идет по плюсу?

Сколько разбирал оборудование связи в своей жизни - земля платы всегда связана с минусом. А корпус или не имеет связи с землёй платы, или так же связан с минусом.

 

Можно пример техники где на корпусе плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все как в аптеке, сам догадался или меня поправил:), там ведь Valtec

 

Сразу видно пионернет в действии, в магазинах не было крестовин двухплоскостных? У вас весь кронштейн от проворота (наклона вниз) держится на саморезах, стоит дернуть рукой и отвалится. Для защиты делают опуск вниз, который тоже прикручивают и он является упором от наклона.

 

20130904_100300_1380271862.jpg

 

Если ни в теме помолчи, эта *** чем лучше, если ее также ***ть рукой, или у тебя в сети все вандалы и идиоты, или как у подобных устройств сделать наклон, или чепики по твоей рекомендации подкладывать, а на эту не пробовал жопой садиться, держит нармально, или туда тоже распорку надо, ты не сливайся по своему пионернету, как до сих пор настройки свои не показал а мозг ***ь своей правотой.

Только что-то тут на досуге вспомнил какую-то дискусию несколько соттысяч секунд назад, была тема, где по моему ты в доску рассшибался, что технология PPPOE умирает, не могу найти, может кто из присутствующих припомнит, да и про рапиру тоже помню, что настройки там через консоль,

а смотрю на тике тоже самое и рекомендуешь. А у мя рапира 10 лет отбатрачила, а ты им мозги тогда также выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, темно, волки, брюсь. Короче, привез в гараж и забубенил к себе на дверь, может кому и пригодится.

Спасибо за фото. На фото выглядит хлипко. Не пробовали добавить второй упор и крепить стандартными клипсами, которые идут для крепления трубы к стене? В клипсы очень жестко защелкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, темно, волки, брюсь. Короче, привез в гараж и забубенил к себе на дверь, может кому и пригодится.

Спасибо за фото. На фото выглядит хлипко. Не пробовали добавить второй упор и крепить стандартными клипсами, которые идут для крепления трубы к стене? В клипсы очень жестко защелкивается.

 

Да нормально и жестко держится, смысл этого упора, когда надо сделать наклон точки, ее чем добиться? и сделать саму стойку короче, видишь на конце нет заглушки, на месте подгоняется. Просто на досуге сам попробуй в клипсу вставить. Не будет она там держаться, проверено и к производству не принята..Я saabу показал на его экземпляры, их как-то можно прокритиковать, там к каждому

кронштейну при обсуждении можно докопаться, тем более сам в курсе. Мы для себя вопрос по крепежам решили. Да еще отступление, в 2009г я имел смелость вступить на этот форум и как у новичков водится показал как-то что-то, что у нас расположено, *** столько было критики, в плоть до того, что растяжки у меня ни как не позолочены, а из ржавой проволоки, так по произошествии много лет могу заверить тех, кто не в теме и родился или зачался только в конце прошлого века, в те далекие времена, когда была глобальная радиофикация всей страны по домам прокладывались провода, так вот эти провода до сих пор и на опорах и на домах продолжают висеть, так вот этот 100 летний материал не потерял свою актуальность в стиле удишевить свои вложения при использовании как растяжечный материал. Только когда появились в продаже троса и талперы стали делать "гигиенично" по SAAB ски, 2 стоики года через 3 сами на***лись, дабы талперы видимо после какого-то ослабления от ветра раскрутились, видимо руки из жопы на тот период росли, что не зафиксировали их от раскручивания той самой ржавой проволокой. Есть такой анекдот в тему, у мужика глушак отвалился, он на СТО слесарю и говорить, ты мне мол его на 2 болтика временно закрути, а я домой приеду его на проволоку закручу. А вот тросики, что сейчас в продаже сомневаюсь что долго протянут, особенно те, что в капишоне, от ржавчины сами растворяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни в теме помолчи, эта чем лучше

 

Тем, что у нее крепления разнесены по высоте, и сам рычаг маленький, кроме всего шурупы или болты, которыми она прикручивается, заходят в материал полностью и не работают на излом, как в вашей схеме.

 

Если надо наклон регулировать, так в тех же магазинах продается труба с изгибом - перемещайте по ней антенну вот и наклон будет изменяться.

 

Только что-то тут на досуге вспомнил какую-то дискусию несколько соттысяч секунд назад, была тема, где по моему ты в доску рассшибался, что технология PPPOE умирает, не могу найти, может кто из присутствующих припомнит, да и про рапиру тоже помню, что настройки там через консоль,

а смотрю на тике тоже самое и рекомендуешь. А у мя рапира 10 лет отбатрачила, а ты им мозги тогда также выносил.

 

Вы, когда форум читаете, вникайте в содержание написанного. PPPoE всегда была и есть, а настройки через консоль по той причине, что бы вливать однотипные данные, или типовые настройки на антенны и т.п. При этом в последствии можно работать через винбокс, а рапира ваша только через консоль и умеет, при этом никакую статистику не показывает, да и вообще она еще в то время была устаревшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя какой-то особый монтаж? Скинь несколько примеров монтажа устройств у абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в вашей схеме.

 

Может вам она как кляча, а мне так просто в самый раз...

 

 

труба с изгибом - перемещайте по ней антенну вот и наклон будет изменяться.

 

***, пожалуйста фото в студию, может я дозрею и сменю штаны свои на лямках, на что-нибудь достойное, остальное трепология, ты правда и тут по второму креплению тоже слился

 

 

 

 

что бы вливать однотипные данные, или типовые настройки на антенны и т.п.

 

У нас так, когда хочется, но не куда, мы применяем шаловливые руки не для скуки

 

рапира ваша

 

ну да, я на ней коньки сносил.

 

да и вообще она еще в то время была устаревшей.

 

мда, я завтра с утра пойду к психологу. а то что-то у мя с головой,

хорошо что мозгов нет, а то бы сотрясение на этом фоне заработал.

Только по тем временам, пока еще при памяти расскажу, рапиру поставили и забыли, а вот с тиками, тем более убунтушки, ты просто покоя в каждой теме им не даешь, то их надо подмазать, то подкрасить, да 33 раза по частотам пробежаться, где-то энергетику подмотать,

а где-то отскоблить, залить кучу фильтров, тем самым создав проблемы, а потом их начинаешь лечить. У тебя есть что-нибудь такое законченное, куда не надо лесть без мыла.

Да что-то я припамятовал, а ты ничего мну не помогал, что у меня работает без твоей помощи, и это при том, что у меня еще пока штаны на лямках, и сеть настроена не ЭСТЕТИЧНО ЖИРНАЯ ТОЧКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по тем временам, пока еще при памяти расскажу, рапиру поставили и забыли, а вот с тиками, тем более убунтушки, ты просто покоя в каждой теме им не даешь, то их надо подмазать, то подкрасить, да 33 раза по частотам пробежаться, где-то энергетику подмотать,

а где-то отскоблить, залить кучу фильтров, тем самым создав проблемы, а потом их начинаешь лечить. У тебя есть что-нибудь такое законченное, куда не надо лесть без мыла.

 

Так вы темы почитайте, что пишут. Рапира эта максимум 20мбит прокачивает, а тем, кто темы на форуме заводит про убнт и микротик, что скорость в 300 мегабит не проходит, так там поболее скорости нужны, которые без плясок с бубном нельзя получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира эта максимум 20мбит прокачивает,

 

помню ты говорил про 25. А потом в календарик на досуге загляни, может прозреешь, что

твои WAPы 4033 и им же подобные в те далекие 2005г мимо не имели и прокачивали куда меньше

 

 

 

что скорость в 300 мегабит не проходит, так там поболее скорости нужны, которые без плясок с бубном нельзя получить.

 

но тем не менее ты пытаешься неокрепшим душам что-то навеять, последнии на создадут таких проблем, что поток вопросов не заканчивается. Не задавался вопросом, почему я у тя не прошу помощи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, да что вы с вруном дискутируете? Всё равно выкрутится!

И у меня есть стойкое убеждение: продавец=врун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat, да что вы с вруном дискутируете? Всё равно выкрутится!

И у меня есть стойкое убеждение: продавец=врун.

Я бы добавил-балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твои WAPы 4033 и им же подобные в те далекие 2005г мимо не имели и прокачивали куда меньше

 

Вапы стоили 1500р. А рапира на порядок выше.

 

но тем не менее ты пытаешься неокрепшим душам что-то навеять, последнии на создадут таких проблем, что поток вопросов не заканчивается. Не задавался вопросом, почему я у тя не прошу помощи?

 

Потому что у вас сеть настроена не по той технологии.

 

sokrat, да что вы с вруном дискутируете? Всё равно выкрутится!

И у меня есть стойкое убеждение: продавец=врун.

 

Это если они продают что-то, о чем не имеют ни малейшего представления. Особенно в этом деле преуспели продавцы металлических дверей.

 

Я бы добавил-балабол.

 

Есть 2 точки зрения - своя и ошибочная. Однако такое срабатывает только в той широте развития, которой обладает человек. Это из серии зачем на вертолете сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если они продают что-то, о чем не имеют ни малейшего представления.
Лучше покажите скрин со 100 Мбитной прокачкой базы, где одновременно качают более 5 клиентов. Вот про это вы брякнули, не имея ни малейшего представления.

А еще, у нас с Сократом сети неправильно работают без WDS и вы тоже не имеете ни малейшего представления, как это хорошо работает! :)

Если что-то хочется возразить, либо молчите, либо говорите конструктивно и по делу. Иначе будет жалоба на спам

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тем не менее ты пытаешься неокрепшим душам что-то навеять, последнии на создадут таких проблем, что поток вопросов не заканчивается. Не задавался вопросом, почему я у тя не прошу помощи?

 

 

Потому что у вас сеть настроена не по той технологии.

 

Верно не по той, видимо потому что секаси меньше,

Зачем тогда переплачивать?

 

 

 

Есть 2 точки зрения - своя

 

Правильно подмечено, свои высказывания подтверждать запросившими скринами, что с твоей стороны не проделано

 

и ошибочная.

 

не попробовав, доказывать обратное

 

 

Это из серии зачем на вертолете сцепление.

 

Чтобы на деревья садиться можно было плавно.

Так же как и заводная рукоятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.