Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как положить Wi-Fi сетку конкурента?

Недавно начали в разных местах в частном секторе резать мой, кабель. Есть инфа что это конкурент мой у которого я переманил не один десяток клиентов на кабельный интернет, т.к. его пионервайфай не вытягивает такую скорость как у меня. Появилось желание наказать его таким способом и забрать всех клиентов. Есть какой нибудь способ сделать это? Его БС состоит из трех аирмах секторов на рокетах м2 а на аплинку рокетдиш с рокетом м5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрежте кабель :)

Настучите частотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какой нибудь способ сделать это?

вам пора баден баден)

я бы на Вашем месте так делал, если бы был со стальными яйцами.

последние товарищи, что решили мне напакостить, потом возвращали всё испорченное оборудование, с извинениями, можно было ещё и по шапке настучать, но отпустили.

запомните никогда не занимайтесь такими вещами. больше похоже что кто то кого то захотел завалить и тут пытается получить советы.

очень быстро становится очень больно. запомните это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его БС состоит из трех аирмах секторов на рокетах м2 а на аплинку рокетдиш с рокетом м5...

подключись к нему как обычный клиент физ.лицо. лучше по два-три подключения в каждый сектор БС. вечером в час пик делай закачку файла /dev/random на сайты и качай торренты. радиоэфир не резиновый. другим клиентам на интернет не останется. все разбегутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его БС состоит из трех аирмах секторов на рокетах м2 а на аплинку рокетдиш с рокетом м5...

подключись к нему как обычный клиент физ.лицо. лучше по два-три подключения в каждый сектор БС. вечером в час пик делай закачку файла /dev/random на сайты и качай торренты. радиоэфир не резиновый. другим клиентам на интернет не останется. все разбегутся.

Хыыыы, ваша идея не так хитра как нынешние шейперы.

 

предлагаю, сделать на время мост с антеннами 60-120 гр в схеме точка точка через его линк на всю мощность выкрученную и прокачкой постоянной на максимум рандум пакетом с максимальной величиной, ппц ему сразу и отслеживать если он будет менять частоту.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем конкурента глушить если у него и так все плохо работает? толку никакого не будет - его абоненты уже привыкли :)

Лучше расстрелять сектора из мощной воздушки/мелкашки/дробовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всё таки слить его uplink радиочастотникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще всё таки слить его uplink радиочастотникам

 

А ничего, что конкурента, которого ты ( или в с купе с NewUse, anp/hsw ) рекомендуете слить. Тому конкуренту не давно предлагали поставить 5ггц оборудования и помогали настраивать, получается что правым полушарием советуете как пиратить, а левым чуть что, как его накрыть. НЕ хорошо господа, вы уж определитесь или помогаете или отмогаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж определитесь или помогаете или отмогаете.

ну это вы не правы, помогли одному, счас помогают другому, так что только помощь, или так или этак ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому конкуренту не давно предлагали поставить 5ггц оборудования и помогали настраивать,

кому это ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому конкуренту не давно предлагали поставить 5ггц оборудования и помогали настраивать,

кому это ?!

 

Кого предлагаешь обуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж определитесь или помогаете или отмогаете.

помогли одному, счас помогают другому,

 

а потом обоим серпом по яицам через частотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал бы класть сетку как-то физически. во-первых - могут тебе потом положить сетку, во-вторых - могут люлей вломить. в-третьих - накапать на тебя в органы котроля/частотников и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хыыыы, ваша идея не так хитра как нынешние шейперы.

для эфира какая разница, какие у него шейперы на аплинке?

 

 

А ничего, что конкурента, которого ты ( или в с купе с NewUse, anp/hsw ) рекомендуете слить. Тому конкуренту..

не тому. тут такие конкуренты каждую неделю по пять штук встречаются.

часто у них даже страны деятельности разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что конкурента, которого ты ( или в с купе с NewUse, anp/hsw ) рекомендуете слить.

А что, надо обязательно принимать одну из сторон? Мне, например, и та, и другая - фиолетова. Я на форуме опытом делюсь. Со всеми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1456685044' post='1250098']

Я на форуме опытом делюсь. Со всеми :)

 

Нормальная делешка, с начало ему помог линки настроить, а пришел его же конкурент, даешь совет как его грохнуть. А ТС как тему создал, тут больше не появлялся. Может он уже под следствием благодаря тебе, сейчас дает показание. Но у него может быть смягчающие обстоятельства, если он покажет на тебя, пойдешь как организатор, ну а мне что остается делать, я могу выступить как свидетель и подтвердить. Как думаешь такой подход к твоему совету нормальный? Представляешь, я оператор, а конкурент тут на форуме советов начитался и пошел саблей махать, ведь когда такие вопросы на форуме задают, я думаю не от большого ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, я оператор, а конкурент тут на форуме советов начитался и пошел саблей махать, ведь когда такие вопросы на форуме задают, я думаю не от большого ума.

Это байки из жизни (как-то раз я из powerbridge вынимал стрелу арбалета), а не конкретные побуждения к действию, тем более, что мне от этого ни тепло, ни холодно.

А ТС думаю, как и все "проходящие мимо" - тупо прошел мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вещи как ложить я думаю давать не стоит, если бы были знания и ум, то мог бы всё сделать, там не сложно, кроме того вариантов много.

другое дело что кто знает и умеет 10 раз подумает прежде чем такое делать. а давать советы пионеру, что ничего не понимает, но с радостным лицом делает пакость не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давать советы пионеру, что ничего не понимает, но с радостным лицом делает пакость не очень хорошо.

Если мы не дадим совет, пионер пойдет на /другой форум/ где ему посоветуют использовать /мощную генераторную лампу из распространенного бытового прибора/, и вот это будет "не очень хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это будет "не очень хорошо".

Особенно для пионера: потеря зрения, рак кожи, вот это все. К тому же ему будет очень обидно, если оборудование конкурента не пострадало, т.к. работало в 5ггц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига ему большая мощность если ему хватит маленькой с узким лучем из квартиры рядом с базой конкурента, включив в режим 40мгц аирмакса и соединив два девайся в кольцо для генерации пустого трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была подобная тема, там я предлагал использовать магнетрон от микроволновки и консервную банку в качестве антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну это лучший вариант чтобы пожечь еще и всех клиентов конкурента ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну это лучший вариант чтобы пожечь еще и всех клиентов конкурента ))))

Да вот и ничего подобного. Как ты узнаешь что: 1)положил, 2)именно БС, 3)именно нужного конкурента? Как ты узнаещь что эффективно положил?

Это можно определить только подключившись, в каждом секторе БС, как клиент физическое лицо. и контролировать: "есть линк-нет линка". "есть инет"-"нет инета", "нормальный инет"-"лаги/потери пакетов".

А раз ты уже подключился, то почему бы тебе между своими компами в разных секторах через его БС не покачать в несколько потоков туда-сюда /dev/random?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, зачем подключаться? Лежачая БС не будет слать беконы, это видно даже с микротика, например.

Я бы не стал бы воевать с БС вражеских коллег, это всегда палка о двух концах. Надежео и абсолютно законно будет отловить кабелереза. Конкурент может оказаться непричастным, ибо витуха есмь медь, а медь легко преобразовать в наличность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.