Перейти к содержимому
Калькуляторы

nstrime? nv2? или 802.11 ?

 

кстати мощность лучше бы поубавить до 18дб, сигнал стабильнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно эти же скрины с отображением дистанций и ccq?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nstrime? nv2? или 802.11 ?

 

кстати мощность лучше бы поубавить до 18дб, сигнал стабильнее..

nv2. Я с mikrotik не работал просто на форуме где то читал, что default это как раз таки и есть 17 дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно эти же скрины с отображением дистанций и ccq?

Вечером сделаю когда люди сядут за интернет

post-132041-047664200 1478363477_thumb.png

post-132041-021592400 1478363494_thumb.png

Изменено пользователем vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4км тоже лайт стоит? С мощностью default? А высота подвеса БС?

Изменено пользователем Timax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты Lite 5 AC на удалении от базы на 5 км показывают хорошую работу и уровни сигналов

 

Я тоже лаптем щи хлебал и у меня более 10 подобных баз, и уровни сигнала под 33-44 на расстоянии 5км хрен получишь, это я так для проформы. Клиентские настройки просили показать.

 

На 4км тоже лайт стоит? С мощностью default? А высота подвеса БС?

 

Вот и покажи ТС какой сигнал на 4 км у тебя выжимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4км тоже лайт стоит? С мощностью default? А высота подвеса БС?

Везде стоят lite. Высота подвеса 30 метров.

post-132041-053709600 1478425323_thumb.png

post-132041-064073400 1478425335_thumb.png

Изменено пользователем vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не навязываю ни кому свое мнение.Меня работа оборудования очень радует ровно как и моих клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasily, default - это 24 dBm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Default это разве не та мощность при которой возможна работа каждой модуляции?? Т.е. при достижении модуляции мощность снижается?? Не? Согласно спецификации rb921 мощность для ac (mcs9) 22 dbm. Вроде бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TTvs (Сегодня, 17:43) писал:

vasily, default - это 24 dBm.

 

А какой максимум?

 

Вставлю свои пять копеек, пусть и маленьким но основанном на личном опыте))) В крации если выставить "Default" то оборудование будет работать на максимальной мощности с заводскими настройками под каждую канальную скорость, за исключением случаев когда вы в настройках Wireless выставляете страну использования оборудования, плюс к тому не забываем про настройку "frequency mode" где можно выставить "regulatory domain" + "russia" и вы увидите что мощность вашего оборудования не более 20дб. "Default" при выборе расположения "no country set" включает максимальную мощность которую может дать оборудование. И это в крации..... 20дб уже обсуждались тут на форуме http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=91873

Изменено пользователем 777BLOODER777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasily (04 ноября 2016 - 22:36) писал:

Клиенты Lite 5 AC на удалении от базы на 5 км показывают хорошую работу и уровни сигналов

 

 

Я тоже лаптем щи хлебал и у меня более 10 подобных баз, и уровни сигнала под 33-44 на расстоянии 5км хрен получишь, это я так для проформы. Клиентские настройки просили показать.

 

Timax (Вчера, 19:57) писал:

На 4км тоже лайт стоит? С мощностью default? А высота подвеса БС?

 

 

Вот и покажи ТС какой сигнал на 4 км у тебя выжимает.

 

Вот тут я соглашусь полностью! Ибо есть такая табличка что и куда ТЫК, а 5км у меня рисует и на 2км линка в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки! Подскажите как организовать теперь на antbox 19s бесшовную сеть скажем так, при условии наличия 5ти таких базовых станций (на каждой из них не более 30-35 клиентов, дальность которых составляет не более 2км) на высоте 15 этажного здания. Клиентское оборудование планируется ввести с режимами работы n и ac.

 

1. Разносить каждую базу по частотам + ssid разный?

 

2. Стоит ли организовывать данную сеть с использованием Capsman?

 

3. Использовать 802.11? nstrime? nv2? посоветуете?

 

4. И ещё такой вопросик, если канальная скорость в режиме n вся забита это влияет на канальную скорость режима ac?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки! Подскажите как организовать теперь на antbox 19s бесшовную сеть скажем так, при условии наличия 5ти таких базовых станций (на каждой из них не более 30-35 клиентов, дальность которых составляет не более 2км) на высоте 15 этажного здания. Клиентское оборудование планируется ввести с режимами работы n и ac.

 

1. Разносить каждую базу по частотам + ssid разный?

 

2. Стоит ли организовывать данную сеть с использованием Capsman?

 

3. Использовать 802.11? nstrime? nv2? посоветуете?

 

4. И ещё такой вопросик, если канальная скорость в режиме n вся забита это влияет на канальную скорость режима ac?

 

" Друг родной" ты выше был специалистом профи, советы раздавал, а дебилом как стал-то? Просто я тут как чукча читалка, обращаю свой взор на каждый чих подобных "спецов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки! Подскажите как организовать теперь на antbox 19s бесшовную сеть скажем так, при условии наличия 5ти таких базовых станций (на каждой из них не более 30-35 клиентов, дальность которых составляет не более 2км) на высоте 15 этажного здания. Клиентское оборудование планируется ввести с режимами работы n и ac.

 

1. Разносить каждую базу по частотам + ssid разный?

 

2. Стоит ли организовывать данную сеть с использованием Capsman?

 

3. Использовать 802.11? nstrime? nv2? посоветуете?

 

4. И ещё такой вопросик, если канальная скорость в режиме n вся забита это влияет на канальную скорость режима ac?

 

" Друг родной" ты выше был специалистом профи, советы раздавал, а дебилом как стал-то? Просто я тут как чукча читалка, обращаю свой взор на каждый чих подобных "спецов"

Полегче с выражениями..... Что знаю тем поделюсь, чего не знаю, спрошу. Ты вот как спец что можешь посоветовать кроме того как тролить??? Или получается так что на словах ты Лев Толстой а на деле ... простой??? Знаешь подскажи, не знаешь не чего мне замечания делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полегче с выражениями..... Что знаю тем поделюсь, чего не знаю, спрошу. Ты вот как спец что можешь посоветовать кроме того как тролить??? Или получается так что на словах ты Лев Толстой а на деле ... простой??? Знаешь подскажи, не знаешь не чего мне замечания делать.

 

Я вроде по русски выразил свою точку зрения. Потом я четко написал, что чукча я, читалка и не даю советов как стоить линки у меня за огородом, своих местных подобных деятелей достаточно, а таким, как ты предлагаю свое место найти, хрен ли давать советы, что опыт твой с полторы линка ни о чем. Лучше советы проси, но не раздавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sokrat Ну завязывай своё бубубу.... Saab95 точно знает как организовать мою тему, так что буду ждать его совета раз тебе так жалко поделится. И вообще когда тебя забанят.... почитал я твои сообщения и кроме нравоучений ничегошеньки толкового нуу не попалось на глаза.

Изменено пользователем 777BLOODER777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе так жалко поделится.

 

зачем прикидываешься, я читалка, а не давалка.

 

И вообще когда тебя забанят

 

думаю в этом году еще успеют. Только банили, но на место возвращали. А еще тут были идиоты, которым доверили кнопку удалять мои посты, у одного такого хмыря кнопку отняли, руки укоротили, пока не вижу гидЭ тусуется, но желающие побаловаться тут еще присутствуют.

 

 

толкового нуу не попалось на глаза.

 

ты очки протри получше, может грязные они,

может кто-нибудь на зло дал не верное стекло.

 

А в этом топике

 

От региона сильно зависит. В ряде случаев превышает стоимость оборудования на 60ГГц, то есть порядка миллиона рублей.

Обалдеть) спасибо!

 

ты даже не понял, про что речь, а стоимость получения частот я тут выкладывал, так что ищи студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты даже не понял, про что речь, а стоимость получения частот я тут выкладывал, так что ищи студент.

Ну хоть от дебила в студенты перевёл))) и на том спасибо))) про 60ГГц я подумал что это опечатка просто.... такни меня носом де ты там про частоты выкладывал если не трудно.

Изменено пользователем 777BLOODER777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разносить каждую базу по частотам + ssid разный?

 

По частотам естественно, SSID нужен одинаковый, т.к. он указан на абонентских устройствах, и менять на них его будет проблематично. Как вариант SSID можно вообще не указывать ни на базе, ни на клиентах, тогда они куда угодно будут подключаться=)

 

2. Стоит ли организовывать данную сеть с использованием Capsman?

 

Нет, эта технология для хотспотов больше, у вас же радиодоступ и тут это только создаст проблемы.

 

3. Использовать 802.11? nstrime? nv2? посоветуете?

 

На клиентах ставите протокол any, указываете профили шифрования для нстрима и нв2, на базе выбираете тот протокол, на котором лучше работает. По мере использования могут возникать помехи и разные проблемы, которые можно решить изменением протокола. Обычно работают в нстриме, там пинг меньше.

 

4. И ещё такой вопросик, если канальная скорость в режиме n вся забита это влияет на канальную скорость режима ac?

 

Одновременно можно использовать только один режим, либо G, либо N, либо AC, комбинировать 2 и более режимов нельзя, скорость в этом случае будет даже ниже, чем в более низкоскоростном режиме.

 

Самое важное - мощность надо ставить 18дбм на базе и клиентах, т.к. изначально начинать строить сеть с мощностью в дефолт - создавать себе же проблемы, т.к. уровни сигналов будут не адекватные расстоянию. То есть на лайты сможете подключать на 4 километра, хотя их максимальная рабочая дальность по скорости это 2км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты даже не понял, про что речь, а стоимость получения частот я тут выкладывал, так что ищи студент.

Ну хоть от дебила в студенты перевёл))) и на том спасибо))) про 60ГГц я подумал что это опечатка просто.... такни меня носом де ты там про частоты выкладывал если не трудно.

 

Ну ладно, такие выпады я никогда не делал, но если хочешь легализоваться вот тут полистай, но там немного кратко, но понятно на какие ценники рассчитывать. Потом еще где-то вылаживал, короче читай и дерзай, а проще сам им отправь что хочешь, пришлют и разложат по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за напутствие Вам мужики)))!!!

 

 

 

Про частоты я в реале понимаю что всё это надо дело в первую очередь оформлять если всё это дело в продакшен вводить так как если возьмут за жопе и заберут оборудование (если злые попадутся), то это совсем не айс закончится, хотя из разговора с начальником тсж как он сказал "не парься, как обычно пришли, попросили снять и на этом дело закончилось, кинул в чулан и валяются пока хозяин не появится с магаром к чаю", от него только пару раз просили что то типа объяснительной что радио оборудование при проверке не обнаружено и не было установлено и это за 7 лет его работы. Дядька свой, врать не будет. Левых кто пытается поставить чё нить гоняет))) так что как говорится все карты в руки.

 

Линк в режиме ас планируется подымать не более 2км, исключительно на sxt lite5 ac либо на sxt hg5 ac при слабых сигналах чтоб одна гадость все не портила хотя мне кажется что и первого будет достаточно, так как sxt hg5 ac антенна на 1дб больше усиления даёт. Просто короче всё это дело заводить на ас и не парится я так понимаю? сделали ж шаг к улучшению люди не просто так))) да и смысл парится с режимом n если преследуется использовать данную точку для реальной отдачи а не как у нас есть один "студент" , правда уже оформился который при жалобе на скорость или вываливания из игры в ответ жалуется что кто то его скорость торентами забирает))) . нстрим мне нравится но он более капризный к радио эфиру и не везде мне удалось организовать стабильную работу на мостах, в основном как и все пишут рвётся постоянно линк по ночам, так и не вкурил в чём прикол и с выходом прошивок это не решилось. Так что коллега vasily мне кажется зря это дело начал на простых лайтах имеея моща в запасе.

 

По частотам естественно, SSID нужен одинаковый, т.к. он указан на абонентских устройствах, и менять на них его будет проблематично. Как вариант SSID можно вообще не указывать ни на базе, ни на клиентах, тогда они куда угодно будут подключаться=)

 

ух как))) а вот тут поподробнее если можно) получается клиентское устройство будет цепляться к той базе которая первая откликнется или их привязывать к каждой базе?

 

Ну ладно, такие выпады я никогда не делал, но если хочешь легализоваться вот тут полистай, но там немного кратко, но понятно на какие ценники рассчитывать. Потом еще где-то вылаживал, короче читай и дерзай, а проще сам им отправь что хочешь, пришлют и разложат по полочкам.

 

Разница существует для физ лица или для юр лица частоты? либо в процессе можно перевести на юрика???

Изменено пользователем 777BLOODER777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница существует для физ лица или для юр лица частоты?

 

Нет, все едино

 

либо в процессе можно перевести на юрика???

 

Во всяком случае тут прослеживается аналогия с машиной, когда пепельница переполнилась покупаешь новую.

Полученную частоту можешь забубенить только на то место, что будет указана в заявке, захочешь перенести, оформляй по новой и жди примерно год. Скажем вчера получил заключение на 16 базовых станций,запрос был направлен в апреле месяце, теперь заключение опять отправляю в Москву для регистрации и только потом уже в своем роскомнадзоре получаешь разрешение, еще думаю месяца на 2 продлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.