Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проповедь про Cambium ePMP 1000 За что я ненавижу Cambium !!!!!

Все субподрядчики у сотовиков на рынке BtB на Камбиум перешли.

то то я смотрю качество сотовой связи резко ухудшилось !? причём телефон показывает все антенки а разговор в "поломанный телефон", видимо где-то межбазовые линки не тянут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m0sia я в курсе что такое b2b, только не говорите мне что для реализации b2b сотовики не используют свои магистральные каналы )))

 

лучше скажите почему не выпускаете Force 180 со AUX-портом, хотя на крыше Force 180 есть явный задел для этого

post-128901-032806400 1467886464_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у мя очередная лопата гавна....

 

приехали 2 форса 200 5 Ггц на линк, на замену 110

 

ребутяться то одновременно то по очереди....

как же за*** ваше революционное железо...

 

после ребута железки зайти на нее не получается вебом некоторое время, но пинг идет...

потом когда веб уже пускает , не зайдешь с паролем кричит неверный но проходит пара тройка минут и вуаля пароль верный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ребута железки зайти на нее не получается вебом некоторое время, но пинг идет...

потом когда веб уже пускает , не зайдешь с паролем кричит неверный но проходит пара тройка минут и вуаля пароль верный....

 

Нам помогло обновиться до последней беты. Симптомы сродни описаным.

Release 2.6.2.1 is a maintenance release and contains the following:

 

Defect Fixes:

 

· SM IP address for click through under Monitor->Wireless does not work.

 

· Upon boot up, management access of the radio is delayed by up to 15 minutes when the configured DNS server is not reachable.

 

· False offline events with ePMP devices in cnMaestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло обновиться до последней беты. Симптомы сродни описаным.

 

ребуты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребуты были?

За все время эксплуатации было пару раз всего. Мы не использует родные БП от Камбиум:

- у клиентов БП GP-B240-100 (ubiquity POE)с перевернутой полярностью на витой паре.

- на базах Коммутатор Ubiquiti TOUGHSwitch PoE Pro или Коммутатор Ubiquiti TOUGHSwitch PoE с перевернутой полярностью на витой паре.

 

P.S. у нас не бывыет особенных холодов - прибалтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. у нас не бывыет особенных холодов - прибалтика.

 

да я про форсы 200, по этого этой зимой было подобное на форсах 180, все морозы ребутались потом когда потеплело вышла прошивка которая исправляла ребуты, счас новая линейка форс 200 и ЛЕТО на дворе но железки ребутятся

 

я жду ночи что накатить прошивку бетту , ибо приколы от камбиума задолбали....чесслово, как громко их рекламировали так же громко они обсираются, в каждой линейке касяки неимоверные......их правят но время идет и оператор карму себе зарабатывает у клиентов классную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. у нас не бывыет особенных холодов - прибалтика.

 

да я про форсы 200, по этого этой зимой было подобное на форсах 180, все морозы ребутались потом когда потеплело вышла прошивка которая исправляла ребуты, счас новая линейка форс 200 и ЛЕТО на дворе но железки ребутятся

 

я жду ночи что накатить прошивку бетту , ибо приколы от камбиума задолбали....чесслово, как громко их рекламировали так же громко они обсираются, в каждой линейке касяки неимоверные......их правят но время идет и оператор карму себе зарабатывает у клиентов классную.

 

А что вы хотите от лоукост железа? Чтобы все работало как надо из коробки - покупайте вон камбиум 450-е и будет вам счастье.

А за те деньги что стоит ePMP1000-й я думаю можно и потерпеть.

Лоукост глючит весь. И микротики, и убнт и камбиумы. Но я считаю что это нормально и к этому нужно быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоукост глючит весь. И микротики, и убнт и камбиумы. Но я считаю что это нормально и к этому нужно быть готовым.

 

не несите пургу, микротик у мя работает годами, дохнет по старости или из за грозы, есть радио железки которым уже лет 7

и ни разу не было всяких перезагрузок и тд, у мт были проблемы на впк концентраторе (я сталкивался), с распределение нагрузки по ядрам

и не раз выкладывали тут аптаймы железок по 400-500 суток и тд и тп

 

юбики не юзаю, но есть маленькая сеть на М6 и пара бекхолов на них же, не поверите 1,5 года как поставил и ни разу не было проблем,

 

зато камбиум самый дорогой лоу кост лажается постоянно и это не нормально. это классическое гавно.

 

вот пока писал точка в режиме мастер опять добросовестно ушла в ребут. нет слов дрочилово рав с 1,5 или 2 часа.

 

74f8ab582eed6440c3ad04cf7c1c2372.png

это за 11 часов с момента установки

ad3e54b7df32f8f98d2277e5809b9fd8.png

это 35 часов

 

и да мт lite 5 стоит 3450р аналогичный камбиум типа аналогичный 7700р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их правят но время идет и оператор карму себе зарабатывает у клиентов классную.

 

У вас есть выбор: либо помочь скорее диагностировать проблему и исправить, либо громко возмущаться.

 

Мои контакты у всех, кто хотел помочь и решить свою проблему, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть выбор: либо помочь скорее диагностировать проблему и исправить, либо громко возмущаться.

 

ну списывались ранее, я хочу и готов помочь, но мля я не хочу быть подопытным кроликом на котором тестят железо и прошивки....

 

 

Version 2.6.2.1-RC4 счастья не принесла, 1 час 18 минут

 

и как бы я думаю это Вы должны задавать вопросы, просить прислать то то, как представитель разработчика, а не ждать пока "довольный" клиент сподобиться и начнет стучать во все двери и просить помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть выбор: либо помочь скорее диагностировать проблему и исправить, либо громко возмущаться.

 

ну списывались ранее, я хочу и готов помочь, но мля я не хочу быть подопытным кроликом на котором тестят железо и прошивки....

 

 

Version 2.6.2.1-RC4 счастья не принесла, 1 час 18 минут

 

и как бы я думаю это Вы должны задавать вопросы, просить прислать то то, как представитель разработчика, а не ждать пока "довольный" клиент сподобиться и начнет стучать во все двери и просить помощи.

 

С таким отношением вам лучше обратиться сразу в техническую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким отношением вам лучше обратиться сразу в техническую поддержку.

классный ход, а что не так в моем отношении???? как мин в диалоге с вами?

 

и почему вы как грамотный спец не попросили необходимые данные для разбора полета а отфутболили меня в ТП????

что то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уважаемый, вы хоть и считаете, что я представитель производителя, но я хожу на этот форум исключительно в своё свободное время и занимаюсь этим в своё удовольствие. И с самого начала я утверждал, что я лицо неофициальное. Для получения технической поддержки я крайне рекомендую обратиться в техническую поддержку.

 

Я же просто ваш знакомый, который вам может помочь решить вашу проблему. Давайте общаться как два специалиста? Я с удовольствием помогаю тем, кто может вести беседу в конструктивном ключе.

 

Предлагаю начать сначала. Можно публично здесь, можно в личной переписке. Рассказывайте, что именно не работает. Только заранее предупрежу, что возможным решением проблемы будет предложение обновиться на экспериментальный софт. Если вам это не подходит, то придётся ждать пока это протестируют.

Изменено пользователем m0sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начать сначала. Можно публично здесь, можно в личной переписке. Рассказывайте, что именно не работает.

 

прошивка 2,6,2 железки ребутятся практически синхронно тайм аут от 30 минут до 1,5 часов

прошивка 2,6,1 ребутятся, но сторона ертр мастер ребутит чаще слайва

прошивка последняя бетта ребут так же продолжается мастер от 30 минут до 1-2 часов слей провисет 5+ часов но все равно ребутнулся

 

в бетте ребут занимает 10 секун что гораздо быстрее чем в релизе

 

питание стабильное с обоих концов

БП оригинальные

это все что я вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adron2

 

Я поправлю. Лоукост глючит весь при выпуске новых моделей. Процесс разработки построен так, чтобы ускорять появление железа и экономить на тестировании. Новые "революционные" чипы, новые необкатанные технологии.

 

Кому не нравятся - всегда можно использовать старые проверенные решения. Будет надежно но медленно и дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin

 

Я в защиту. Много людей в мире делает меньше того что должны, даже когда это является их обязанностью и они получают за это зарплату.

 

m0sia делает больше того что должен, реально помогает в решении проблем. Это нужно ценить. Лучше всего дать максимально полную информацию о проблеме.

 

Провидение нам послало его для баланса после slv700 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошивка 2,6,2 железки ребутятся практически синхронно тайм аут от 30 минут до 1,5 часов

прошивка 2,6,1 ребутятся, но сторона ертр мастер ребутит чаще слайва

прошивка последняя бетта ребут так же продолжается мастер от 30 минут до 1-2 часов слей провисет 5+ часов но все равно ребутнулся

а откатиться до 2.5.2 не пробовали ? сейчас лето а у 2.5.2 проблема была зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m0sia делает больше того что должен, реально помогает в решении проблем

дык в сторону него ни одно плевка не было....

а откатиться до 2.5.2 не пробовали

а можно ли? да и то что 2,6,2 можно с кирпича поднять (теоритически)..

пока жду от первых дилеров рекомендаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начать сначала. Можно публично здесь, можно в личной переписке. Рассказывайте, что именно не работает.

 

прошивка 2,6,2 железки ребутятся практически синхронно тайм аут от 30 минут до 1,5 часов

прошивка 2,6,1 ребутятся, но сторона ертр мастер ребутит чаще слайва

прошивка последняя бетта ребут так же продолжается мастер от 30 минут до 1-2 часов слей провисет 5+ часов но все равно ребутнулся

 

в бетте ребут занимает 10 секун что гораздо быстрее чем в релизе

 

питание стабильное с обоих концов

БП оригинальные

это все что я вижу

В выходной ночью накрылся пролет релейки, утром по быстрому воткнули что попалось под руку - force 180 в режиме eptp. Прошло 20мин. , слезли но не успели уехать - линк завалился, перезагрузили 15мин. - упал. переконфигурили в tdd ptp - держит до сих пор (японская релейка крякнула).

Забыл, в попыхах на одной железке остался софт из коробки, на второй 2.6.2

post-118254-010955300 1468409289_thumb.jpg

Изменено пользователем aqwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin, aqwerty,

 

можете вывод "debug crashlog" дать из SSH?

вывод достаточно длинный, поэтому лучше аттачем.

Изменено пользователем m0sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin, aqwerty,

 

можете вывод "debug crashlog" дать из SSH?

вывод достаточно длинный, поэтому лучше аттачем.

 

CamAP>debug crashlog

Crashlog not found

CamAP>

на спе есть,

 

вот и на АР появилось

Новый текстовый документ (4).txt

Новый текстовый документ (ap).txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Constantin, aqwerty,

 

можете вывод "debug crashlog" дать из SSH?

вывод достаточно длинный, поэтому лучше аттачем.

 

CamAP>debug crashlog

Crashlog not found

CamAP>

на спе есть,

 

вот и на АР появилось

 

Это какая версия сейчас у вас? 2.6.2 или 2.6.2.1-RC? И какие модели устройств на обоих концах?

Изменено пользователем m0sia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая версия сейчас у вас? 2.6.2 или 2.6.2.1-RC? И какие модели устройств на обоих концах?

 

счас прошивка последняя бетта с сайта производителя

 

cambiumConductedTXPower 20

cambiumConnectedAPMACAddress 00:04:56:FB:68:C9

cambiumCurrentSWInfo 2.6.2.1-RC4

cambiumCurrentuImageIVersion Not applicable

cambiumCurrentuImageVersion 2.6.2.1-RC4

cambiumDAVersion 2.40

cambiumDFSStatus 1

cambiumDHCPOption82Status 0

cambiumDateTime 09/01/2015:00:45:48

cambiumEPMPMSN E8SA3292204W

на sh config в конце интересная строка

wirelessTXPowerManualLimit 0

rm: cannot remove '/tmp/tmp_config.jsoneef4ab36-789c-44ab-8c69-74c4be83792f': Oper

ation not permitted

это все к АР

 

 

cambiumConductedTXPower 20

cambiumConnectedAPMACAddress 00:04:56:FB:68:C9

cambiumCurrentSWInfo 2.6.2.1-RC4

cambiumCurrentuImageIVersion Not applicable

cambiumCurrentuImageVersion 2.6.2.1-RC4

cambiumDAVersion 2.40

cambiumDFSStatus 1

cambiumDHCPOption82Status 0

cambiumDateTime 09/01/2015:00:35:02

cambiumEPMPMSN E8SA3680R255

это СПЕ

 

по sh config

 

так же в конце

wirelessTXPowerManualLimit 0

rm: cannot remove '/tmp/tmp_config.jsonff7b5424-22fd-4d1b-8cae-b076ef973084': Operation not permitted

CamCpe>

 

у мя счас ливень хреначит и вебом не могу зайти туда релейки 80 Ггц и они лежат (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах