Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проповедь про Cambium ePMP 1000 За что я ненавижу Cambium !!!!!

удет неадекватный 700-ый, толку не будет. Пусть мне и понравились как электронщику устройства Камбиум, наличие данного персонажа вызывает подспудное раздражение брендом и желание спросить - "ЭТО когда нибудь заткнётся?".

Представь себе, что тебя начальство послало на конфренцию ( не виртуальную, как здесь,а реальную), скажем операторов связи,скажем на 500 участников, и тебе, как представителю компании на "круглом столе" дали слово выступить. И ты вот там говоришь примерно следующее, что типа все хорошо, но толку от обсуждаемых решений, оборудования, бренда не будет, потому у тебя , как "электронщика" вызывает раздражение присутствие некоего 700- го ;-) ( который вообще то известный своими делами, имеет заслуги перед сообществом ШБД, член правления ассоциации этих операторов, является там техническим экспертом, имеет публикации, на которые ссылаются доктора наук и др., в общем авторитетный, уважаемый в сообществе собравшихся людей и как специалист и как просто человек) и ты взобравшись на трибуну, воспрашаешь у зала собравшихся людей когда этот 700-й "заткнется"? У людей сразу возникнет вопрос , а собственно, кто говорит, какой то авторитетный человек, выражающий мнение сообщества или какой то недоумок, которому по недосмотру дали слово? Ты же конечно же есть именно ЭТО второе ( просто в Интернет на форумах слово не дают, любой, даже сумасшедший, может говорить все что хочет). И тебя выгонят с позором с этого реального форума-собрания , твоему директору скажут, чтобы не присылал более таких "электронщиков", а если присылает кого попадя, то пусть они сидят, молчат и набираются ума, их мнение никого не интересует, а хамское поведение в "благородном собрании" недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там профессорам то ! такую корону не каждая голова выдержит.

А можно поточнее где почитать о заслугах перед сообществом ШБД, а то снизу корону то и не заметил ((( простите господин холопа слепого если вдруг чаво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который вообще то известный своими делами, имеет заслуги перед сообществом ШБД, член правления ассоциации этих операторов, является там техническим экспертом, имеет публикации, на которые ссылаются доктора наук и др., в общем авторитетный, уважаемый в сообществе собравшихся людей и как специалист и как просто человек)

бу га га раздался в зале второй смешок особенно про "уважаемый в сообществе собравшихся людей"

наличие данного персонажа вызывает подспудное раздражение брендом и желание спросить - "ЭТО когда нибудь заткнётся?".

+ в репу, точно описал положение дел текущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

С троллями вступать в полемику на форумах смысла ноль, забей и не обращай внимания, нехай себе пыжится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда там профессорам то ! такую корону не каждая голова выдержит.

А можно поточнее где почитать о заслугах перед сообществом ШБД, а то снизу корону то и не заметил ((( простите господин холопа слепого если вдруг чаво!

Ну например, в Украине, я в далеком 1997 г. пользуясь своими связями, деньгами ( легальной оплатой исследований по высвобождению частот от военных), вместе с двумя своими коллегами добился ( постановление Кабинета министров по таблице распределения частот ) по использованию 2.4 Ггц в коммерческих целях, постановлению тогдашней Госкомсвязи по выдаче лицензий на частоты провайдерам и регистрации и мониторингу станций частотнадзором, сертификации оборудования ШБД, получил частотную 2.4 Ггц лицензию №1 в Украине и построил в г.Киеве первую легальную с лицензией на частоты сеть ШБД на оборудовании WaveLAN Lucent Technologies. Я стал первым легально завозить и продавать оборудование ШБД, фактически создал легальный бизнес по услугам доступа и продаже оборудования ШБД.

Потом уже мы вместе о своими коллегами из Ассоциации участников рынка ШБД Wireless Ukraine( я там вхожу в правление) и из Интернет Ассоциации Украины ( ИНАУ) добились в середине 2000-х лицензирования в Украине сначала 5470-5690 Мгц, а потом 5250-5350Мгц, и я лично сделал много еще чего полезного для сообщества ШБД в Украине, включая получение разрешения на использование ( внесение в Реестр разрешенных конкретных РЭС и стандартов 802.11a/b/g/n,802.16, сейчас работаем над 802.11ac) и внедрил 7-8-м поколений нового оборудования. Камбиум ePMP - это мой 8-й по счету тип оборудования,лонч которого я ( моя фирма) делаю в Украине. Первый был WaveLAN Lucent. В России у меня тоже есть свои полезные дела. В России примерно в это же время проходили аналогичный процессы. Я знаю всех людей поименно, которые это сделали в России. И "электронщика" Yuraner из московского интернет магазина по ремонту убнт, среди них нет.

Что касается моих знаний, то я кандидат технических наук, в конце 80-х начале 90-х преподавал АСУ ( сети и телекоммуникации), а также применение средств РЭБ ( постановка помех и противодействие им ;-) в военной авиационной инженерной академии для слушателей по специальности военный инженер -математик ( да, в армии были и есть такие военные). Ну понятное дело имею почти 20 летний опыт работы в ШБД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу, оказывается вот откуда в России ШБД.

Опять Русские нифига не могут, всё нам Братская Украина подарила, а я и не знал.

Жаль что я еще в школу ходил в 1997 и программировал только на спектруме, спасибо за интернет в моей деревне !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю шляпу, оказывается вот откуда в России ШБД.

Опять Русские нифига не могут, всё нам Братская Украина подарила, а я и не знал.

Жаль что я еще в школу ходил в 1997 и программировал только на спектруме, спасибо за интернет в моей деревне !!!!

В России это сделали в основном 4 человека : два из нынешнего Инфинет ( одного к сожалению уже нет с нами), один из Комптека, и один из нынешней Энфорты, - оба сейчас работают в других компаниях. И это было сделано на год -полтора раньше Украины. Мы в Украине пошли своим немного другим путем, на пользу рынка ШБД и России и Украины.

Кстати в России стали первыми в мире !!!применять Wireless LAN ( изначально предназначенного для офисных сетей) на улице, для дальних линков. Оборудование называлось тогда RadioEthernet, название придумал Петр Кочегаров из Комптек, именно ему обязан рынок ШБД в России возможности легальной работы и использования оборудования ШБД. И именно он рассказал мне в 1996 как все можно и нужно сделать в Украине, что и было потом реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж извините, но почему то сразу вспомнился академик Лысенко, тож весьма заслуженный товарисч был.)))

А ремонтируем мы не только убнт, но и микротики, альфы, делиберанты, сиклы, в последнее время вот камбиумы появляться начали, начинка то от ваших брЕндов не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что поделаешь если проще заработать на перепродаже чем на производстве в нашей стране, так было в 90-х так будет 9000-х.

Еще нужно иметь талант сделать морду кирпичом когда приносят говённый товар и просят вернуть деньги, вот у меня этого не получается к сожалению, неправильное воспитание (((

Но в целом любой человек достоин уважения, его внутренний мир это его личный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вячеслав, а Вы понимаете, что все Ваши заслуги только в прошлом? То есть, этого уже нет! Важно то, куда Вы сейчас движетесь, Ваш вектор. И почему получилось так, что Вас на форуме считают неадекватным? Вы ответите: да тут одни козлы люди второго сорта. А если всё-таки подключите совесть и поищете причину в себе, Вас правдиво будут уважать. И мне это очень хочется делать, поверьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вячеслав, а Вы понимаете, что все Ваши заслуги только в прошлом? То есть, этого уже нет! Важно то, куда Вы сейчас движетесь, Ваш вектор. И почему получилось так, что Вас на форуме считают неадекватным? Вы ответите: да тут одни козлы люди второго сорта. А если всё-таки подключите совесть и поищете причину в себе, Вас правдиво будут уважать. И мне это очень хочется делать, поверьте!

Что значит в прошлом ? Я много чего сделал в 2000-х и в 2010-х, погулите в Интернет, мою фамилию и фирму знаете, там все найдете. Но дело не в моих заслугах прошлых или настоящих. Я двигаюсь туда, как я сам понимаю,в правильном направлении. То чем я сейчас занимаюсь, по моему разумению это лучшее, что можно выжать из 802.11*. Я так считаю, потому знаю этот 802.11* с самого его зарождения, даже еще раньше, когда это применялось как ШПС в военных системах связи, то есть знаю о нем почти все. Вы можете считать по другому, ну и хорошо, давайте это обсуждать, я могу в чем то, в каких то деталях ошибаться, вы меня поправите , но не надо же затыкать мне рот, как того хочет некто yuraner и тем более оскорблять?

Что касается моих манер, то я конечно не чистоплюй -ботаник. Я предприниматель, инвестор, жесткий и циничный бизнесмен, я не требую к себе уважения, но не терплю хамства и оскорблений в свой адрес. И если кто считает, что я тут принижаю разных пионеров, маргиналов, люмпенов и далба*бов, то уж извините, если ты сунулся говорить всякую херню, и тем более с переходом на личности, то получишь то, что заслуживаешь, и все правильно поймешь, если не дурак. И это просто бизнес, нет ничего личного,там нет совести, это надо понимать и правильно воспринимать. Хватит тут ныть, жаловаться администрации, изгонять неугодных,разводить срач по любому поводу , ругаться, обижаться и др. Это технический форум, изучайте матчасть и отстаивайте свои позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на перепродаже чем на производстве в нашей стране,

Вы сначала изучите вопрос, прежде чем говорить то, что не знаете. Как Вам будет известно, я руководитель и инвестор фирмы-производителя оборудования ШБД ( одной их 3-х , которые не OEM, в России и Украине). Оборудование 802.16d Maxbridge,это моя собственность, которое мы ( фирма) вот уже как 8 лет продаем и в том числе и сейчас экспортируем в страны Юго-Восточной Азии и с которым работают до сих пор многие здешние форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:

- Лично я полечу прямо на Солнце!

И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели разработку ePMP1000 пилят люди slv700?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Я .... жесткий и циничный бизнесмен, ....... И это просто бизнес, нет ничего личного, там нет совести, это надо понимать и правильно воспринимать.

 

Вот и я о том, же.

Для кого-то форум место просто еще больше заработать.

Ведь это просто бизнес впарить (люмпенам, лошарам, ....) лажу любого производителя, даже маркируя своим клеймом.

В конце концов всё измеряется деньгами, а не манерами.

А у кого есть голова, тот принимает не к исполнению, а к сведению.

Но к сожалению маленькая гордая птичка далеко не Роберт Пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Я .... жесткий и циничный бизнесмен, ....... И это просто бизнес, нет ничего личного, там нет совести, это надо понимать и правильно воспринимать.

 

Вот и я о том, же.

Для кого-то форум место просто еще больше заработать.

Ведь это просто бизнес впарить (люмпенам, лошарам, ....) лажу любого производителя, даже маркируя своим клеймом.

В конце концов всё измеряется деньгами, а не манерами.

А у кого есть голова, тот принимает не к исполнению, а к сведению.

Но к сожалению маленькая гордая птичка далеко не Роберт Пера.

Вас кто то заставляет что то покупать? Это ваш выбор. И я уже говорил что это мой 8-й по счету лонч принципиально технологически нового продукта. Сейчас это Камбиум ePMP, до этого были другие, но я всегда все делал проверенным в деле, одинаковым образом, и всегда с непременным успехом так, что продукт получал со временем в своем классе до 70-80% доли рынка Украины.

По теме Камбиум проделана колоссальная работа, посмотрите, там по теме ePMP почти 9 тыс постов и более 500 тыс просмотров . Улучшение софта ePMP прошедшие за два года, обновление линейки продуктов ePMP в правильном направлении -очевидны. Я могу сказать, что 90% всех сделанных улучшений получены от отзывов о работе ePMP именно с нашего форума русскоязычной аудитории. В том числе благодаря усилиям дистрибуторов СНГ, инженеров и менеджмента Камбиум в России и СНГ, всех людей, кто высказывал конструктивные замечания и предложения. И уже сейчас мы видим , что получился достойный продукт, реальная более технологически совершенная альтернатива УБНТ и Микротик. В этом есть малая толика и моей заслуги, и цель моя -получение нужного людям продукта и как результат конечно на этом заработать. И это нормально.

А процессе дискуссий было много чего и срач и мат и оскорбления, почитайте тему, чтобы это выдержать надо иметь ангельское терпение и выдержку, но и я все же не железный. Однако, мужики, все можно, кроме оскорблений на националистической почве ( было дело, чистили) и ... да,да- это затыкать людям рот ( изгонять). Это старое проверенное жизнью правило любой дискуссии, не важно по отношению к уважаемому или не очень оппоненту. Этого делать ( yuraner адресуется) нельзя.

А что касается впаривания лошарам,, так это не я придумал, это вот изобретение и методы убнт. Почитайте оф. форум убнт, это же цирковое шоу. А когда я говорю,что не надо брать в голову, это просто бизнес, я не имею в виду простых несведущих в ШБД людей, которым впаривают всякую фигню. Все мои продукты, чем я занимался, были технологическими лидерами в своем классе и моя задача была довести это до простых людей. Моя работа - отобрать долю рынка у конкурентов, и здесь я беспощаден ;-). Но есть границы, которых переходить нельзя. И если вы спросите моих конкурентов скажем по Микротику в Украине ( ну скажем, например , того, кто организовал крайний MUM в Украине), и других, которых я знаю более 15 лет , с которыми вместе подымали рынок ШБД, с которыми работаем в профильной Ассоциации, то у нас нормальные, деловые, даже приятельские отношения, вот именно это я и имею в виду, когда говорю -ничего личного, просто бизнес. Не надо мешать эмоции с делами ( а также с политикой) и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку... Почему-то бесхвостого админа (Ваню Коршуна) вспомнил...

Кстати, где он, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели разработку ePMP1000 пилят люди slv700?

 

нет, это не так. Компания Unidata не занимается разработкой ePMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:

- Лично я полечу прямо на Солнце!

И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!

 

Не правда ваша, не бывает 100 процентных правильных точек зрения и 100 процентной правды в написанном. В примере про птичку есть часть правды - то, что если приблизиться к солнцу, можно обжечь крылья, а не правда в том, что птица не сможет покинуть пределы воздушного пространства и подняться выше определенного уровня, что бы солнце произвело какое-то воздействие на нее, но если птица будет подниматься очень и очень высоко, то потеряет сознание от кислородного голодания, и начав падение, может не вернуться к сознанию и упасть на самое дно самого глубокого ущелья.

 

То есть для стороннего наблюдателя может показаться, что птица полетела, полетела, пропала из виду, а потом упала в ущелье, если ему скажут что она обожгла крылья и упала, можно поверить=) По этой причине и получается - что один человек может что угодно писать на форуме и расхваливать, а другой человек либо принимает и покупает, а потом жалуется, либо не принимает и присматривается к действиям тех, кто принял, смотрит на результат, и уже либо покупает, либо не покупает. При этом переход на личности не приемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этоже на какую высоту птичка залетела то, в таком случае она должна была упасть на солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка сказала:

- Лично я полечу прямо на Солнце!

И она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья!

Вот лично Вы xabarov, популяризируете здесь на форуме ubnt, являетесь совладельцем и руководителем крупного российского интернет магазина по продаже убнт ( и не только). Возьмем например, продукцию, которую Вы здесь на форуме активно продвигаете ubnt 802.11AC ( Powerbeam AC и др.) Скажите линейка ubnt AC сертифицирована в России? Вы эту продукцию ( дистрибутором которой является ваша компания) легально ввозите, легально продаете и ваши покупатели могут легально ее использовать? Почему бы Вам , заинтересованному в продажах ubnt человеку, с возможностями, связями и деньгами ( не чета yuraner, у которого ничего нет и ему это не надо) не взяться за сертификацию линейки ubnt AC в России, выложить скажем 15-20 тыс евро своих личных денег , все сертифицировать и легализовать, тем самым увеличить продажи и долю занимаемого рынка своей компании и заодно сделать полезное для сообщества ШБД в России дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите линейка ubnt AC сертифицирована в России? Вы эту продукцию ( дистрибутором которой является ваша компания) легально ввозите, легально продаете и ваши покупатели могут легально ее использовать? Почему бы Вам , заинтересованному в продажах ubnt человеку, с возможностями, связями и деньгами ( не чета yuraner, у которого ничего нет и ему это не надо) не взяться за сертификацию линейки ubnt AC в России, выложить скажем 15-20 тыс евро своих личных денег , все сертифицировать и легализовать, тем самым увеличить продажи и долю занимаемого рынка своей компании и заодно сделать полезное для сообщества ШБД в России дело?

Вы сильно удивитесь, но WMD это делала раньше, и вкладывала в сертификацию существенно больше денег, чем вы озвучили. И не только UBNT, мы также инициировали и провели в этом году сертификацию Mikrotik, следующий на очереди - LigoWave. С этого года сертификацией UBNT занимается сам производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... следующий на очереди - LigoWave...

Оффтоп. Кстати, расскажите ка о продуктах, а, особенно о WNMS, это такой Dude от Ligo? Есно лучше в отдельном посте

Изменено пользователем EugeneTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите линейка ubnt AC сертифицирована в России? Вы эту продукцию ( дистрибутором которой является ваша компания) легально ввозите, легально продаете и ваши покупатели могут легально ее использовать? Почему бы Вам , заинтересованному в продажах ubnt человеку, с возможностями, связями и деньгами ( не чета yuraner, у которого ничего нет и ему это не надо) не взяться за сертификацию линейки ubnt AC в России, выложить скажем 15-20 тыс евро своих личных денег , все сертифицировать и легализовать, тем самым увеличить продажи и долю занимаемого рынка своей компании и заодно сделать полезное для сообщества ШБД в России дело?

Вы сильно удивитесь, но WMD это делала раньше, и вкладывала в сертификацию существенно больше денег, чем вы озвучили. И не только UBNT, мы также инициировали и провели в этом году сертификацию Mikrotik, следующий на очереди - LigoWave. С этого года сертификацией UBNT занимается сам производитель.

Ну и хорошо, раз так, тогда непонятен ваш сарказм насчет птички. Надо же кому то что то реальное делать, а не только пиз..ть и троллить на форумах.

Тогда вот зададим аналогичный вопрос товарищу Saiko c Украины, который тут присоединился к претензиям ко мне со стороны yuraner, по ходу исподтишка лягнул меня и слинял.

В Украине 802.1ас пока разрешен только для индор применения ( это все что пока удалось пробить). Сейчас вот компания Интел ( член Ассоциации Wireless Ukraine )в рамках деятельности рабочей группы Ассоциации будут проводить публичные испытания 802.11ac (то есть делать экспертизу ) по которым будут расcчитываться нормы ЧТР и прочее, необходимое для внесения 802.11ac в качестве действующей технологии в План распределения частот ( Постановлением Кабинета Министров) с последующей сертификацией конкретных образцов и внесения в Реестр разрешенных к использованию РЭС. Товарищ Saiko присоединяйтесь в рабочую группу и помогите просчитать ЭМС 802.11ac для outdoor применения. Вот скоро в Киеве состоится ежегодное собрание членов Ассоциации, подьезжайте туда и включайтесь в работу рабочей группы по 802.11ac. Можете там же на собрании выступить, и сказать , что 700-й, в миру Вячеслав В., член правления это Ассоциации - плохой и как специалист и как человек, его надо исключить и вообще заткнуть ему рот, поскольку он видите ли мешает вам осваивать/внедрять перспективный Камбиум и своим присутсвием и активностью на рынке видите ли дикредитирует !!! популярный бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах