Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проповедь про Cambium ePMP 1000 За что я ненавижу Cambium !!!!!

Мне интересно, а бывает такая тема, чтобы уважаемый Saab95 не пришел и не сказал: "А у нас в Рязани - микротик с глазами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а бывает такая тема, чтобы уважаемый Saab95 не пришел и не сказал: "А у нас в Рязани - микротик с глазами"?

 

Если внутри антенны все по честному, то можно открыть ее и зафоткать, все равно когда оборудование поступит в продажу, все, кому интересно откроют и все увидят своими глазами, и если там сделано как-то иначе, чем описано, будут очень не лестные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а бывает такая тема, чтобы уважаемый Saab95 не пришел и не сказал: "А у нас в Рязани - микротик с глазами"?

 

Если внутри антенны все по честному, то можно открыть ее и зафоткать, все равно когда оборудование поступит в продажу, все, кому интересно откроют и все увидят своими глазами, и если там сделано как-то иначе, чем описано, будут очень не лестные отзывы.

 

Так антенна с июня 2016 продается! Предоставляю вам возможность открыть, уличить меня во лжи(пока никому не удалось) и облить нелестными отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давай опять подымим тему, на 2000 серии про интеллектуальную антенну с формирование диаграммы направленности на одном передатчике?

 

ибо ранее кроме того, что один форумчанин повторил рекламный лозунг про фазовращатели и на этом все..... а лично ты такой ярый представитель марки слился и язык засунул сам знаешь куда....

 

покажите потраха доп антенны, типо вот плата управления, вот пара чипов или там кроме фольгированного текстолита показывать нечего? и тд и тп.

 

Константин, вы что-то и в прошлый раз сдулись, когда я попросил обосновать свои претензии. А сейчас еще чуть подсдуетесь, сорян. Во вложении фоточка умной антенны. Вы сейчас конечно начнете говорить, что и плата управления маленькая, и фазовращатели не так вращают. Но факт остается фактом: иногда лучше молчать. :)

post-49067-001218200 1488394929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, вы что-то и в прошлый раз сдулись, когда я попросил обосновать свои претензии. А сейчас еще чуть подсдуетесь, сорян. Во вложении фоточка умной антенны. Вы сейчас конечно начнете говорить, что и плата управления маленькая, и фазовращатели не так вращают. Но факт остается фактом: иногда лучше молчать. :)

 

да ладно, когда это я в прошлый раз сдулся??? и счас я не сдуюсь, лично я получил то, что просил, ну что прикольно

 

>>Вы сейчас конечно начнете говорить, что и плата управления маленькая, и фазовращатели не так вращают<< это ваши влажные мечты , в принципе этого никогда не было, и думаю не будет, не моё это, так себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении фоточка умной антенны. Вы сейчас конечно начнете говорить, что и плата управления маленькая, и фазовращатели не так вращают.

 

И что там на фото? Обычная антенна с 8 или 6 элементами, которые подключены через коммутаторы к обычным 2-м ВЧ коннекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении фоточка умной антенны. Вы сейчас конечно начнете говорить, что и плата управления маленькая, и фазовращатели не так вращают.

 

И что там на фото? Обычная антенна с 8 или 6 элементами, которые подключены через коммутаторы к обычным 2-м ВЧ коннекторам.

 

То, что вы разглядели знакомый коннектор, не делает всё изделие обычным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А подскажите, какой тип антенны испульзуется в камбиумах, например ePMP 1000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бежим блин

к чему это тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил Beta System Software 3.3-RC14 / 2-Mar-17? Решили там баг с SNMP. Пока живем на 3.2.2 и это портит нам жизнь зависанием SNMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил Beta System Software 3.3-RC14 / 2-Mar-17? Решили там баг с SNMP. Пока живем на 3.2.2 и это портит нам жизнь зависанием SNMP.

Поставил на AP и на пару клиентов, на клиента вставало с бубном, три раза не хотела заливаться, видимо из-за трафика клиентского, но третьи сутки полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил Beta System Software 3.3-RC14 / 2-Mar-17? Решили там баг с SNMP. Пока живем на 3.2.2 и это портит нам жизнь зависанием SNMP.

 

я ставил, проблему решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую Коллеги,

У меня такой вопрос, в последнее время частенько возникает вопрос с синхронизацией по GPS каналу, раньше такое встречалось на не продолжительное время, а теперь на час-полтора и более. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, возможно ли это из некачественного монтажа или несогласованного эмс от других источников. Рассматриваю вариант применения модуля CMM3, есть у кого то наработки в данном направлении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то встречалось такое утверждение, что для подавление собственных гармоник, необходимо заземлять корпус AP (от болта).... Я так понимаю, что болт имеет металлосвязь с крепежом антенны, который в свою очередь соприкасается с трубостойской. Все это описано в мурзилке на стр. 43. Кто нибудь уделяет этому внимание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то встречалось такое утверждение, что для подавление собственных гармоник, необходимо заземлять корпус AP (от болта).... Я так понимаю, что болт имеет металлосвязь с крепежом антенны, который в свою очередь соприкасается с трубостойской. Все это описано в мурзилке на стр. 43. Кто нибудь уделяет этому внимание ?

 

Приветствую.

Болт используется для заземления и предназначен для выравнивания потенциалов корпусов РЧ-разъемов, экрана разъема Eth, экрана кабеля, земли "грозозащиты", земли 220В. Кто так делает - тот молодец. :)

 

Собственные гармоники заземлением не подавишь, для этого используются специальные фильтры в РЧ-цепях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую Коллеги,

У меня такой вопрос, в последнее время частенько возникает вопрос с синхронизацией по GPS каналу, раньше такое встречалось на не продолжительное время, а теперь на час-полтора и более. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, возможно ли это из некачественного монтажа или несогласованного эмс от других источников. Рассматриваю вариант применения модуля CMM3, есть у кого то наработки в данном направлении ?

 

Не очень понятно, что именно происходит. Если пропадает GPS-синхронизация, то копать нужно сюда:

- убедиться что GPS-антенна "смотрит" вверх;

- если GPS антенна смонтирована на ноге мачты и смотрит вдаль, то постаратсья разместить ее в южном направлении;

- увеличить параметр Synchronization Holdoff Time (AP - Config - Radio) для начала до 14400 с (4 часа). Можете сразу поставить 86400 с (24 часа).

 

Последний параметр позвляет поддерживать синхронизацию при пропадании GPS с течение указанного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний параметр позвляет поддерживать синхронизацию при пропадании GPS с течение указанного времени.

А "кварц" разве не "плывет" со временем из-за внешних условий? ИМХО лучше поменьше это период ставить - минут 30, час максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний параметр позвляет поддерживать синхронизацию при пропадании GPS с течение указанного времени.

А "кварц" разве не "плывет" со временем из-за внешних условий? ИМХО лучше поменьше это период ставить - минут 30, час максимум.

 

Частота уходит конечно постепенно, но за 24 часа ошибка останется в допустимых пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую Коллеги,

У меня такой вопрос, в последнее время частенько возникает вопрос с синхронизацией по GPS каналу, раньше такое встречалось на не продолжительное время, а теперь на час-полтора и более. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, возможно ли это из некачественного монтажа или несогласованного эмс от других источников. Рассматриваю вариант применения модуля CMM3, есть у кого то наработки в данном направлении ?

 

 

Э... вопрос то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А есть ли возможность задать пароль на админа через консоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А есть ли возможность задать пароль на админа через консоль?

 

команда "passwd"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Рассматриваю вариант применения модуля CMM3, есть у кого то наработки в данном направлении ?

 

 

Э... вопрос то какой?

У кого то есть опыт использования данных модулей ? Он, как я понял, используется и как полноценный коммутатор (помоему даже с с poe) и синхра на 8 устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Болт используется для заземления и предназначен для выравнивания потенциалов корпусов РЧ-разъемов, экрана разъема Eth, экрана кабеля, земли "грозозащиты", земли 220В. Кто так делает - тот молодец. :)

 

 

Вижу, что тут никто не использует заземление через заявленным способом от производителя ???

 

А так, мне кажется проблема с периодическим "отпаданием" спутников связанна как то с некачественным заземлением .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Рассматриваю вариант применения модуля CMM3, есть у кого то наработки в данном направлении ?

 

 

Э... вопрос то какой?

У кого то есть опыт использования данных модулей ? Он, как я понял, используется и как полноценный коммутатор (помоему даже с с poe) и синхра на 8 устройств.

 

CMM3 - коммутатор L2, 8 портов 10/100 с PoE и синхронизацией по линиям питания, веб-интерфейс позволяет вкл/выкл PoE. В комплекте идет ящик, крепеж трубу, антенна GPS с крепежом на трубу, блок питания. Отдельно приобретается ВЧ кабель (50 Ом) нужной длины, РЧ-разъемы BNC - 1 шт., N - 1 шт. Поскольку все порты 10/100, вы получите ограничение на Ethernet.

 

В CMM4 более умный коммутатор, порт Eth вниз - 10/100/1000.

 

По поводу проблемы с GPS. Сколько точек доступа на БС? У скольких проблемы? Как смонтированы антенны GPS? Пробовали ли рекомендации из моего прошлого ответа Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не очень понятно, что именно происходит. Если пропадает GPS-синхронизация, то копать нужно сюда:

- убедиться что GPS-антенна "смотрит" вверх;

- если GPS антенна смонтирована на ноге мачты и смотрит вдаль, то постаратсья разместить ее в южном направлении;

- увеличить параметр Synchronization Holdoff Time (AP - Config - Radio) для начала до 14400 с (4 часа). Можете сразу поставить 86400 с (24 часа).

 

Последний параметр позвляет поддерживать синхронизацию при пропадании GPS с течение указанного времени.

Антенна установлена в штатное место корпуса антенны, поэтому как не крути смотрит практически наверх;

Временные параметры тайминга увеличил до 6 часов. На определенных прошивках, после пропадания и восстановления спутников, AP не подключает к себе SM. Помогает только лайт ( передергивание какого либо из параметров) или полный ребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах