Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто там хотел перекладываться из телекома в не-телеком? и жаловался, что некуда?

Есть маза поучаствовать деньгами в не-телекомовском проекте. Совсем-совсем не телекомовском.

 

Сейчас это 1..2M RUR, потом - намного больше надо, но намного меньше риски.

 

Все как положено: без гарантий ))) Ты в тему либо веришь, либо нет.

 

За деталями - в личку. Публичных деталей не будет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почку свою уже продал?

Специально для интересующихся вопросом было написано вот это:

 

"Продай квартиру, стань предпринимателем" - модная мантра сезона.

 

Смысл которой в том, что если ты для реализации своей идеи не продал машину, квартиру, одну из почек, а так же жену и дочь в публичный дом - то ты каг-бэ недостаточно мотивирован, в идею не веришь и в нее вкладывать деньги не стоит. Ну и дальше - истории успеха, "как я все продал и какой я теперь успешный". Логично, ведь "мертвые молчат". Рассказов "как я все продал, пролетел и работаю в Макдональдсе" - вы не дождетесь ;)

 

Интересно, а никто никогда не задумывался про то, что если ты не можешь убедить людей вложить с свою идею сильно не последние и в общем-то небольшие для них (пусть не для тебя!) деньги, то может быть твоя идея не так уж хороша? Неубедительна? За ней не видно реальных перспектив, а у тебя всего лишь необдуманный энтузиазм?

 

А если серьёзно, имхо, если это не IT, не новые технологии (биотех, медтех, финтех и т.п.) то нормального мультипликатора не будет...

Я тоже знаю очень много самых разных умных слов ;)

 

Только надо понимать следующее: проекты бывают научные и сугубо прикладные. Научные проекты дорогие, но имеют большой мультипликатор (10+) на горизонте 5..8 лет. Прикладные проекты намного дешевле, но и мультипликатор имеют намного меньше.

 

Целимся в 40млн рублей месячного вала на конец 17-го с ибитыды-туды-ысюды процентов этак в 30. Рынок малотоптанный, при всей иллюзии обратного )))))))))

 

В общем, это дело сугубо добровольное, про ПРОСИТЬ речь не идет. Совершенно честное партнерство, где все условия прописываются на бумаге.

 

Ну а "не хотите дочку за муж - так спите с нею сами!" (С) - тоже никто не отменял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальный мультипликатор для стартапа начинается со 100

Все что меньше -УГ и не взлетело

Да, расскажи это мужикам из Секвойи, а то они-то не знают ))))

 

И запомни, со ста он начинается НЕ для тех, кто вкладывает в него только деньги ;)

 

Еще раз, спасибо за мнение, жаль, что не спрашивали ))))) Интересующимся серьезно - рассказываю детали без утайки, праздноинтересующиеся отправляются искать мультипликаторы от ста ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамодина из тюрьмы выручать? Выйдет - расплатится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маза поучаствовать деньгами в не-телекомовском проекте. Совсем-совсем не телекомовском.

 

Сейчас это 1..2M RUR, потом - намного больше надо, но намного меньше риски.

 

Все как положено: без гарантий ))) Ты в тему либо веришь, либо нет.

 

За деталями - в личку. Публичных деталей не будет ))))

Во-первых вопрос, а чего тема в политоте заведена?

А во-вторых, жду деталей в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В политоте - по привычке :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маза поучаствовать деньгами в не-телекомовском проекте. Совсем-совсем не телекомовском.

 

Сейчас это 1..2M RUR, потом - намного больше надо, но намного меньше риски.

 

Все как положено: без гарантий ))) Ты в тему либо веришь, либо нет.

 

За деталями - в личку. Публичных деталей не будет ))))

 

Нешто пару тысяч нас по 500 рублей не скинется вам на доброе дело? Говорят на Руси так мельницы строили. Вышел уважаемый человек в народ, ударил шапкой оземь, попросил помощи и ... взлетело. И не должен ничего, кроме как достичь поставленной цели.

 

Краудсорсинг оно ныне называется (не путать с банкинг-кровососинг).

 

Алексей, человек вы уважаемый, народ вас любит, доверяет - попробуйте. Я, лично, завсегда готов вас поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деталями - в личку. Публичных деталей не будет ))))

 

Я бы на вашем месте всем интересующимся, по секрету, озвучивал разные планы и разные идеи. Замечательное исследование бы получилось.

 

Ага. И именно потому я не на вашем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой стадии обычно ищут деньги у 3 F - Family, Friends, Fools

 

Путем исключения выводим остаток.

 

Прохожий, ты что, дураков тут ищешь?

 

:))))))

Почему вы сразу предполагаете пункт 3, и исключаете наличие тут п. 2.?

Не надо же сразу к себе примерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку вопросов и реплик.

 

Тамодина из тюрьмы выручать? Выйдет - расплатится :)

Нет, о нем есть кому позаботиться и без меня. Дима, я понимаю, что ты фиксирован на моем прошлом, постарайся понять, что оно давно прошло )))

 

Все понятно стало после этого пассажа:

Атрофия чувства юмора - страшная штука. Жаль, что я в статьях смайлики не ставлю.

 

Во-первых вопрос, а чего тема в политоте заведена?

Промахнулся. Прибить и переоткрыть выше - стало неудобно, ибо наш друг любитель мессенджеров начал строчить. Сносить было бы невежливо.

 

На такой стадии обычно ищут деньги у 3 F - Family, Friends, Fools

 

Путем исключения выводим остаток.

 

Прохожий, ты что, дураков тут ищешь?

Бро, у тебя проблемы с самовосприятием. Конечно же, 2.

 

Я бы на вашем месте всем интересующимся, по секрету, озвучивал разные планы и разные идеи. Замечательное исследование бы получилось.

Мысль богатая, ибо всяких разной степени оструганности заготвок у меня масса. Но сейчас - нет. Придется концентрироваться.

 

Кстати, желающим могу забесплатно подарить для реализации идею ВНУТРИ телекома. Особливо тем, кто ворочает много голосового бизнес-трафика и соображает в колл-центрах. На простых условиях - если взлетит, то сколько не жалко будет дать - дадите. От нуля, причем ноль - тоже приемлем.

 

Почему вы сразу предполагаете пункт 3, и исключаете наличие тут п. 2.?

Не надо же сразу к себе примерять.

;)

 

Исключительно из того что с друзьями не общаются посредством форума.

Или вы считаете друзьями форумных трепачей и дтванных аналитегов?

Тут надо дать некоторое пояснение. Дело в том, что мой мозг не дружит с идентификаторами. От слова - "вообще". Фамилии, адреса, телефонные номера - для меня адъ, да и вообще структура когнитивного аппарата, увы, не приспособлена для запоминания несвязанных сущностей вовсе, только сетевые структуры. В результате этого для меня является печальной нормой ситуация, когда меня - помнят и знают, я же - могу только постепенно вытащить воспоминания о субъекте по ассоциативной цепочки за что-то зацепившись. Это печально, неудобно по жизни, но, увы, не лечится. Доктор сказал.

 

Поэтому такой формат - это просто экономия времени. Во-первых, отсекает тех, кто относится так, как ты. Потому что они в принципе не нужны с таким подходом, скептицизма во мне в самом на двоих. Во-вторых, позволяет разом зацепить почти всех более-менее связанных. В третьих, со многими я реально больше общаюсь здесь, чем за пределами. Так сложилось.

 

Обратите внимание на подводку статью.

А потом призыв - классическое разводилово.

Порядок был немного другой. Для меня этот процесс идет уже давно, а как закатал статью о теме, по которой мужики интересовались - пришла мысль, что может и здесь с народом стоит потрещать. Вот и все. Вспомнилось, что народ чем дальше, тем больше ноет про "пора валить из телекома". Т.е. есть тренд, который мне может быть полезен.

 

Впрочем в России это нормально - практически нет в РФ обысного малого бизнеса (все космонавты)- сплошное на***во инвесторов.

Не следует натягивать свои личные мотивы, подходы, приоритеты и логику ведения дел на все мироздание ;) Во-первых - палишься. Во-вторых - глупо.

 

Я совершенно отчетливо говорю что и как мы собираемся делать, почему именно так, а не иначе. В любом случае речь не идет про "дядя дайте денег", нормальное партнерство где каждый обозначает свои условия и понимает свои риски. И либо идет, либо не идет.

 

Здешние люди среди прочего интересны своим интеллектом и в меньшей степени загонами про финансы, а в большей - про бизнес, поэтому возможно, я перестрою финансовую конфигурацию проекта, чтобы задействовать больше людей отсюда, а может - просто получу новый пласт критики, а может - не получу ничего и буду делать как планировал раньше. Любой результат для меня - ОК )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, вот честно - такой краудфандинг не взлетает.

От слова совсем.

Подход дилетантский напрочь.

Какой краудфандинг? Ты о чем? Мне не нужно с миру по нитке, мне нужны партнеры с деньгами, один, может - два. Их здесь есть хотя бы в силу того обстоятельства, что сейчас из телекома люди деньги реально выводят. Эрго, телеком - донор.

 

Поверь человеку который в стартапах последний год поварился (полуфинал в СКОЛКОВО,кстати, выстыпали там, питчили и прочее.)

Ну ты можешь и на трассе встать в короткой юбке - не факт, что заработаешь ))))))))

Что за мерзкое слово "стартап"? От него несет пластиковым запахом коворкингов, несвежим смузи и менторами со следами излишеств на потасканных лицах.

Сколково - это конкурс красоты, который для каменщика, например, не очень актуален. Они там очень любят "интернет-проекты", "конверсии лидов" и прочую подобную маету.

 

Нету никаких "стартапов" есть рынки и есть бизнес. Есть бизнес-модели, которые либо есть, либо нет. Новые бизнес-модели могут менять рынки и систему отношений на рынке. Все остальное, питчинг-хуитчинг, фонды, деньги, ИТ - только инструменты.

 

Сразу могу сказать что не взлетит - ну нет такой темы, чтобы легко и играяючи лям зелени в месяц поднимать.

60 лимонов рублей в месяц? Это как-то даже мелко, ибо относительно. Весь вопрос в размерах рынка. Если ты имеешь рынок в несколько триллионов рублей, то десятые доли процента от этого рынка - уже вполне внушительные деньги )))) Особенно если этот рынок более всего похож на наш ранний телеком, на котором люди с бухтами пэхи лазают по крышам. Весьма еще дикий, малоразвитый, технологически примитивный и имеющий огромных запас по росту эффективности.

 

Тем более если не IT.

У нас с тобой разное восприятие ИТ. Судя по твоим словам, для тебя ИТ самоценны и являются предметом, на котором ты фокусируешься. Но ИТ - это только инструмент. Грубо говоря, форма мастерка каменщика может помогать ему класть кирпичи быстрее, но итоговый облик здания зависит не от нее. И если для тебя целью является чтобы человек заселился и был счастлив, то самая большая глупость - махать у него перед носом своим инструментом с воплями "смотри какой у меня крутой набор, нержавейка, прорезиненые ручки, обработка от налипания раствора, смотри какой о***нный хайтек!". Обфускированный клиент сочтет тебя йопнутым и уйдет к тому, кто будет с ним обсуждать планировку, размер окон и цвет стен. Ибо ему похеру на твои инструменты.

 

ИТ там лишь чуть меньше, чем дохрена, но оно не является сколько ни будь определяющим фактором успеха. Это как раз сектор, где просто нельзя сильно облажаться. И в общем-то все.

 

Идея ничего не стоит сейчас.

Я тебе идей напридумываю по 10 штук в час.

Попробуй продай все это.

То, что я не знаю как продавать или заведомо продавать не смогу - я тупо публикую в паблик, авось кому пригодится.

Правильно ли я понимаю, что ты проецируешь сюда свой травматический опыт попытки создания стопиццотого мессенджера, отличного от бесконечного предыдущего ряда лишь в малозначительных деталях?

Ты сформулировал ли с математической точностью ответ на следующие вопросы?

 

Чем мой продукт лучше, чем все, что было на этом рынке до него?

Какую конкретно ценность, по возможности - уникальную, он несет своему потребителю?

Готов ли платить за эту ценность потребитель, чем (деньгами? вниманием?) и сколько?

 

Нет? Ну тогда твои идеи действительно ничего не стоят. Потому что пока нет ответа на эти вопросы - это не бизнес-идеи, это так, мысли. У меня в день таких штуки три просвистывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прохожий, вот если твоя идея связана с голосом - ну она точно не взлетит, а уж тем более к 2017 году.

 

Поверь человеку, который 15 лет в VOIP варится.

 

Ничего связанное с голосом - ни IP PBX, ни облачные IP PBX, ни железо, ни Астериски, ни вся обвязка вокруг этих вещей не взлетит.

 

Там стагнация и умирание с каждым годом, поверь.

Ты только что перечислил все темы, которые обычно перечисляет применительно к голосу человек:

а) лишенный воображения

б) мыслящий технологиями, а не бизнес-целями

в) слабо понимающий роли и места коммуникаций в социуме и бизнесе.

 

Естественно, с таким подходом не взлетит ничего.

 

Но я повторяю: идею про голос я готов отдать БЕСПЛАТНО любому желающему, который продемонстрирует принципиальную способность к реализации. Я не ищу деньги на ее реализацию, я не предлагаю участвовать в ее реализации. Я здесь вообще по другому поводу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, мою любимое занятие на выставке стартапов - подойти и потроллить их, потому что большинство действительно делают какую-то фигню, которая видна невооруженным глазом.

Правильно, так и есть. Но они убедили себя в обратном. И смогли убедить кого-то еще.

 

Считай, что среди прочего я верифицирую подход методом "достаточно ли оно убедительно, чтобы убедить прагматического человека расстаться с деньгами, возможно - навсегда".

 

Статистика простая: из десятерых, с которыми говоришь - пять сразу говорят "это очень не моя тема, я в ней нихрена не понимаю, потому не интересно".

Трое говорят "ХЗ, скорее всего оно взлетит, но я бы предпочел большую определенность".

Двое начинают копаться в деталях и серьезно обсуждать суммы, сроки, формат, схемы, что делаем и почему.

 

Если ты в этой теме варился, то должен понимать, что это охрененно позитивный результат ))))

 

В том то и дело, что ты мыслишь реалиями российского рынка - в этом я уверен на 100%. А что такое российский рынок, ну например IT? Он меньше чем рынок чаевых в штатах, прикинь?

Если бы тема международная была, то тогда твое правило бы сработало, но в РФ все думают что рынок РФ - это очень много, а на самом деле это х..й да ни х..я, поэтому не будет таких денег.

Рынок ДОСТАТОЧНЫЙ. Несколько триллионов рублей. Еще раз, ИТ тут не более, чем инструмент ))) Кроме того, не все рынки глобальны, некоторые из них расколоты регулированием, например. Особенно те, которые реальная экономика, а не всякая хуита виртуальная.

 

Социум, бинес-виденье и прочие выстраивание бизнес-процессов, совмещение всяких поинтов с какой-то хренью и вывод какой-то хрени из того что что-то там произошло - этим всем можно лечить, но только не меня :)

 

У тебя задача с кучей n неизвестных, матрица ох...го порядка и ты такой расслабленный решаешь все вопросы мироздания играючи, ну-ну.

Не играючи. Но решаю. Кстати, по больной для тебя теме ВАТС у меня офигенный пласт недоработанного лежит именно про то, про что ты не любишь - шаг вверх от "услуга - телефония" на уровень "что такое коммуникации для бизнеса" и потом в низ к "как могла бы выглядеть идеальная бизнес-коммуникационная система". Это своего рода "таблица Менделеева", которая среди прочего позволяет понять, какие сервисы и функции БУДУТ, на какие потребности бизнеса они опираются, в чем их ценность, а там уж дальше и до цены недалеко. Кстати, модный нынче и дико растущий коллтрекинг эта моя система очень отчетливо объясняет ))) Только это уже совсем не ВАТС ))))) А нечто совершенно иное. А ВАТС как "позвонить, набрав номер" - да умирает. Голосовые коммуникации в бизнесе - вечны )))

 

Поскольку мне эта тема интересна чисто теоретически, зарабатывать я в ней не собираюсь, а желающих платить за это знание не вижу - то если будет время допилю и выложу в паблик.

 

 

Ты там давеча говорил что ты только какими-то абстракциями можешь мыслить, только какими-то большими величинами оперировать, цифры не запоминаешь а с гойловой точно все в порядке? ;)

С головой все отлично стало с того момента, как доктор сказал, что это не болезнь, а особенность. И что нужно не расстраиваться, а использовать ее по максимуму, понимая происходящие из этого возможности и ограничения )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так.

Когда я такое читаю - мне хочется обнять и плакать, пожалеть, по голове погладить, дать вкусную конфету и отправить обратно в дом призрения.

 

Потому что вот такие наполненные болью душевной простыни проистекают от кривой, как кочерга, картины мира, под которую подгоняется дальше все. И будет лучше, если ее лечением займутся специалисты.

 

Просто несколько цифр, для понимания. В РФ 4,8 млн юридических лиц числятся в реестре. Процент "мертвых" среди них давно уже невелик, ибо налоговая приноровилась "зачищать" дохлых.

Кроме того, в РФ 3,68 млн. ИП, из которых приблизительно 140 тыс. КФХ.

 

Ну я так понимаю, что это все "бизнес, которого нет". Замечу, что оценка трудоспособного населения для РФ составляет 75,9 млн человек, т.е. в среднем на одно юрлицо приходится чуть меньше 19 человек. У контур-эльбы поллимона клиентов - это при том, что они ведут только УСН, у "моего дела" - тысяч двести минимум. Смею тебя заверить, что в РФ уже сотни тысяч человек с неплохим бизнес-образованием, для которых "эффективность бизнеса" - это не просто мантра.

 

В общем, растопырь гляделки и посмотри по сторонам, если в РФ живешь, конечно. Вот лично я за последний год контактировал ТОЛЬКО с малым-средним бизнесом, где есть один-два-три владельца, до трех сотен личного состава и понятная область деятельности. Не олигархи, не чиновники, крутятся как умеют, а умеют, кстати, с каждым годом все лучше )))

 

Да на одном этом сайте, собственно, таких бизнесов - сотни представлены )))))

 

Написанная тобой мантра является стандартным ответом на внутренний вопрос: какого же хуя я, такой гениальный, талантливый, умный [недостающее вписать] не достигаю феерического, единственно достойного меня, гениального, успеха, не становлюсь Гейтсом, Джобсом и Маском в одном флаконе? Тут ты пишешь вот это, объясняешь себе - среда виновата, уродливая она, не повезло родиться в Калифорнии! И успокаиваешься ))))

 

Так что давай либо говорить языком цифр, либо перемещаться в уютненький бложик Леши Навального, там тебя с этим встретят как родного ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, с каждым годом все лучше
особенно телеком и IT ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо перемещаться в уютненький бложик Леши Навального, там тебя с этим встретят как родного ))))))

 

А причём тут Навальный ?

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут Навальный ?

 

А там аудитория соответствующая. Безотносительно к тому, что умных и толковых людей там тоже хватает, основная масса - это вот такой пжив-пжив как выше. От комментов вокруг его материалов тянет блевать. Уж извини. И чистить эту клоаку никто не собирается, она по ходу всех устраивает.

 

Ну, извини коли обидел ;)

 

Прохожий, кончай с...ть :)

 

Ты же сам сказал что путаешься в числах и не можешь произносить некоторые буквы и цифры :)

 

Ты попутал, Уася(с)

 

Ты мало того, что дезориентирован по жизни, так еще и читать не умеешь ;) В осмысленных числах я не путаюсь никогда, я не дружу с абстрактными идентификаторами, номерами телефонов, именами и еще рядом неассоциативных идентификаторов.

 

По существу вопроса, стало быть, возражений не возникло? Вот и ладушки )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут Навальный ?

В эмигранско

 

Ну, MobileOneWiFi из казахстана, так что относительно, тут ему всё эмигрантское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, MobileOneWiFi из казахстана,

 

Я подозревал. Если иметь в РФ определенный круг онлайн-общения - то ничего другого ждать и не следует )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я весной буду поднимать мировой проект, причём научный. Будем искать миллиона три на мультипликатор *3. Хочешь поучаствовать в обсуждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тебе, но я с планшета, тут цитировать неудобно.

Россия не интересует совсем, рынок не тут, но это же нам бизнесменам не проблема? Мы же про абсолютные показатели, а не про патриотизм?

Гранты я не умею и не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего связанное с голосом - ни IP PBX, ни облачные IP PBX, ни железо, ни Астериски, ни вся обвязка вокруг этих вещей не взлетит.

Нормальный (а не фанерно-тупой) искин, который понимает с голоса, что человеку нужно - точно не взлетит?

Другое дело, что осиливших это чудо пока не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, 1 марта и будет публикация международной патентной заявки, после чего нужно будет организовывать ея реализацию и монетизацию. Можно сразу начинать продажи.

Я решил выйти сразу в середину процесса, пропустить первые этапы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов выдать 10к рублей и участия. сколько смогу.

берут миноритариев?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Давай скажем так: и на такую сумму предусмотрен возможный пакет документов, но краудсорсинг по планам на второй стадии. Там не вход в капитал, а продажа недостаточно оформленной лицензии (только паушальный взнос) со скидкой 40% с расчётом, что если/когда технология взлетит, эти лицензии выкупят из расчёта "скидку пополам", тогда ранний инвестор получит двадцать процентов стоимости лицензии как вознаграждение за ранний риск.

За $100 ты сможешь купить две лицензии по 1 MWt, на каждой из которых профит конечного потребителя 80K$, - авось, что-то получится выгадать с этого ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.