Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бирки для маркировки кабеля ВОЛС в том числе.

Хрен сорвешь? ну да ладно уж =) не верю )

По прошествии стольких лет, любое механическое (форсмажорное) воздействие и вашей бирке....

 

К стати по поводу маркировки?

А бюджет данного направления чем то обусловлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема купить стяжку из материала ПНД либо нейлона 12 ,а не из нейлона 6.6

 

http://fortisflex.ru/kat/plastic/ksu/ кстати достаточнонеплохой производитель делает стяжки и раскрепку из бюджетного сегмента

 

бирки из нержи делают кстати

http://fortisflex.ru/kat/steel/mbs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fortisflex.ru/kat/plastic/ksu/ кстати достаточнонеплохой производитель делает стяжки и раскрепку из бюджетного сегмента

 

Cтяжки действительно у них отличные, на морозе не лопаются при затяжке.

Кто-нибудь такие бирки использует?

84ee7326fe7ace20a1418ce8385c662d.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку сразу бы бац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросы ко всем работягам форума.

 

Я может быть на столько стар или что то не знаю. Но мне сказал заказчик сказал, что если в колодце стоит муфта и от нее идет ввод в здание кабеля на муфту, то на этом кабеле не вешается свинцовая бирка. Хочу заметить, что колодец в ~ метрах от здания.

 

На сколько я знаю, что эта бирка ставится даже если вы заводите этот кабель в здание, так как он считается магистральным.

 

Может я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос, но бирка лишней не бывает.

 

Если так кому то принципиально делать все по линейке, то надо на эту тему читать СНиП соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распишу.

Был на руках схема разварки, где было все указано, что и где нужно разорвать волокно, чтобы сделать другу врезку кабеля.

Соответственно я пользуясь проектом рвал волокна на кабеле, которые были отмакетированные по схеме. Но оказалось, что свинцовую бирку которая шла из города была перенесена на другой кабель. И заказчик мне сказал, что так верно делается и что нужно не по проекту кабеля отслеживать а по факту.

 

Вопрос в том. Куда вешается свинцовые бирки с города. Как я помню они вешаются на входящий магистральный кабель и ни куда более. Их нельзя перевешивать.

 

В этом я прав или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читая темы. Перепробывали все бирки, самое дешовое и надежное это, заламинированные бумажки ничего не стирается ничего не мокнет, хоть в каналью хоть на столбы, токо крепить медной проволочкой, а не стяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бирок используем пластиковые обрезки от жалюзи, режутся ножницами замечательно отверстия дырокол, текст маркером (можно скотчем заламинировать:))

post-9683-020488600 1474018735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используем пластиковые обрезки от жалюзи

 

Красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бирок используем пластиковые обрезки от жалюзи, режутся ножницами замечательно отверстия дырокол, текст маркером (можно скотчем заламинировать:))

Интересненько, вот только где столько ненужных жалюзей найти.

Кстати, а если писать маркером для дисков/стекла то наверно можно и не ламинировать.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько, вот только где столько ненужных жалюзей найти.

Можете использовать стальную ленту, которой у любых монтажников как грязи, единственное, что дырокол придется выбрать крепкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хераборой страдаете товарисчи

 

 

 

 

 

Сегодня попробовал эти бирки. Прикольненько... но стоит ДОХРЕНА.

 

2017-07-06 11.14.21.jpg 2017-07-06 11.19.25.jpg 2017-07-06 11.23.57.jpg 2017-07-06 13.11.29.jpg 2017-07-06 13.11.36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1474031403' post='1323702']

Интересненько, вот только где столько ненужных жалюзей найти.

Можете использовать стальную ленту, которой у любых монтажников как грязи, единственное, что дырокол придется выбрать крепкий :)

А лазерный гравер ее возьмет?? Если не возьмет - 100% можно будет сделать с пневматической головкой...

 

Присобачиваем голову к самому простому станку чпу - будет и красиво, и долговечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант https://fiberoptickz.blogspot.ru/2017/08/nabor-dla-markirovki-cabela-FOCL-65X21.html Делают в Волгограде. Стоят чуть ли вдвое дешевле кмп от ссд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант- искал недавно, чем кабели отмаркировать в нормальных, внутренних условиях - "хомут нейлоновый с макрировочной площадкой 2,5х110" производства EKF, артикул plc-c-h-2,5x110. Такой мне попался в магазине электротехнических изделий. Указаны размеры стяжки. К головке стяжки жестко отлита площадка 1х2 см, на которой можно маркиром писать с двух сторон. 100 шт пачка, 60 руб в розницу.

Для наружки не пойдут, наверное-хомут белый.

Стяжки с маркировочными бирками_ сжат.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее про эту альтернативу ССД

кто производит или продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад они продавали  флакон с чернилами и пером, то бишь перьевой ручкой. Вот ЭТО был прикол. У меня до сих пор сохранился. Платы очень удобно метить.

зы. продают без стяжек. мы кроссируем. стяжки тож денех стоят.

Р1000404.png

P1000412.JPG

P1000414.JPG

P1000416.JPG

Изменено пользователем iva6243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не смог найти где эти бирки продаются свободно. Видать дефицит.

 

Вот тут есть позиция, но нет цены

http://www.velcom-t.ru/catalog/raskhodnye-materialy/bk-65kh21-nabor-dlya-markirovki-kabelya/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bachaa said:

Что то не смог найти где эти бирки продаются свободно. Видать дефицит.

Всегда делали их руками. Да и для продукции бирки на жгутах руками делали.

 

Штука известная - кусок хлорвинилки разрезанный вдоль на котором дихлорэтановыми чернилами (или БМКЧ) написана нужная инфа. Обертывается вокруг кабеля или жгута и закрепляется стяжками или ниткой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 03.08.2018 at 10:15 AM, Bachaa said:

Что то не смог найти где эти бирки продаются свободно. Видать дефицит.

Случайно наткнулся в "Коммуникации и связь" (который 42NT.ru) написано в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ценник верен то подешевле на треть. Или у Вас то же без НДС? :))

А чем РТК не понравилось? Удобная штука. Хотя по мне так чернила типа БМКЧ поустойчивее самоламинирующихся наклеек на улице. Все красивее чем хлорвинилкой обматывать или бирки пластиковые вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.