Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как оформить захват, сооружений :-) Башня в качестве вышки

Даже не знаю куда написать, такой вопрос..

Решили поставить WIFI вышку 2,4 проканать под УМРД, тем более убрали ограничение высоты подъема.

В районе есть башня высотой около 40м (приличная), тут проблема у башни нет хозяина :-)

В реестре она не числится, раньше принадлежала "водстрою" теперь нет такой организации.

В администрации она тоже не числится. Пробовали разговаривать с Главой поселения.

Если в крацах, башня давно не работает, к тому же считается "падающей". Хотели взять землю под башней в аренду, но нельзя со строениями...

Боюсь, как только поставим антенны, появятся хозяева :-) Да, электроэнергию не подведешь...

Посоветуйте как быть, что делать, может были похожие ситуации.?

Изменено пользователем sakles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надавать взяток местным чиновникам, и она быстренько окажется не строением, а пустым местом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,действительно деньги решают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь на аренду земли не кто не пойдет.. а аренда сооружения не возможна, она не стоит на балансе.

Администрация ее на баланс брать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели взять землю под башней в аренду, но нельзя со строениями
к Новоселу Вам нужно обратиться

 

баланс ни есть правоустанавливающий документ. На баланс принимается имущество с правоустанавливающими документами, все иное за балансовый учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же считается "падающей".

 

Думаю, что можно впухнуть по этому пункту. Как только её прихватизируете, сразу обяжут привести в соответствие. Дешевле будет новую построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели взять землю под башней в аренду, но нельзя со строениями
к Новоселу Вам нужно обратиться

 

баланс ни есть правоустанавливающий документ. На баланс принимается имущество с правоустанавливающими документами, все иное за балансовый учет

Прошу прощения, кто такой Новоселу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто такой Новоселу?
Ваш коллега, но имя свое и место расположения его он скрывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь на аренду земли не кто не пойдет..

аренда земли для сооружений связи, на аукцион выставлять при этом не нужно, попробуйте вдруг пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аренда земли для сооружений связи, на аукцион выставлять при этом не нужно, - это из чего следует?

 

инженерные изыскания тоже производить не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аренда земли для сооружений связи, на аукцион выставлять при этом не нужно, - это из чего следует?

сергио не вдавался в подробности, но для связистов идут упрощённые тербования.

это касается сдачи в аренду помещений для администрации (недавно как раз касались) - не стали выкатывать на аукцион т.к. для связи отдельная категория.

ранее видел что и землю у муниципалитета для рзмещения узла можно поросить без аукциона.

пока этих не занимался, но придётся, т.к. часть узлов стоят на земле.

а тс надо искать "короткие" дороги в администрацию в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе есть башня высотой около 40м (приличная), тут проблема у башни нет хозяина :-)

В реестре она не числится, раньше принадлежала "водстрою" теперь нет такой организации.

В администрации она тоже не числится. Пробовали разговаривать с Главой поселения.

Если в крацах, башня давно не работает, к тому же считается "падающей". Хотели взять землю под башней в аренду, но нельзя со строениями...

 

Раз башни нет по документам, то значит нет.

Земля под башней к какой категории относится?

Что бы вести разговор про земельный участок, сначала нужно его обмерить в конторах, занимающихся кадастровыми работами, по идее они должны нанести и строение на этом участке, но его можно не заметить.

Далее получаете землю в аренду.

Далее, через суд, получаете землю в собственность, т.к. на ней есть строение, которое вам, нужно будет в БТИ зарегистрировать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для связистов идут упрощённые тербования. - иди Ты :)) а я думал, что и для них ГК писан :))

 

т.к. для связи отдельная категория. - чета у меня ноут перестал цитировать, что произошло с настройками не знаю, но в отношении связи есть только СОДЕЙСТВИЕ со стороны властей и не более того, а содействие не отменяет общепринятых норм права

 

можно поросить без аукциона - а я что сказал. что просить нельзя? :)) просить можно у любой девахи, но даст ли она тебе? :)))

 

т.к. часть узлов стоят на земле. - остальные в арендуемых помещениях или в космосе?

 

Раз башни нет по документам, то значит нет.
и глаза выпали :) (о, ноут поправился :))

 

Земля под башней к какой категории относится?
наверное в черте поселения, но кроме категории есть ВРИ зем участка и целевое его предназначение

 

но его можно не заметить.
Сааб я памперс не обел, а ссать в штаны от смеха я уже стесняюсь :)

 

Далее получаете землю в аренду. Далее, через суд, получаете землю в собственность, т.к. на ней есть строение
ой, не могу, все - я обоссался :))

 

Сааб, про преимущественное право выкупа земли что нибудь слыхал в соответствии с ранее действовавшей ст. 36 а ныне ст. 39.20 ФЗ 136?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сааб, про преимущественное право выкупа земли что нибудь слыхал в соответствии с ранее действовавшей ст. 36 а ныне ст. 39.20 ФЗ 136?

 

Я слыхал про покупку свободных земельных участков - формируете участок, выставляете на аукцион и покупаете. Вопрос цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, через суд, получаете землю в собственность, т.к. на ней есть строение, которое вам, нужно будет в БТИ зарегистрировать=)

А вот тут облом.

Ибо в суде придется объяснять, откуда на участке появилось строение, и когда выяснится, что оно было, а в кадастровые бумаги не внесено, то вы вместе с кадастровым инженером пойдете турма сидеть.

 

Я слыхал про покупку свободных земельных участков - формируете участок, выставляете на аукцион и покупаете

Ты всякую хрень-то сюда не неси.

Всё, что неиспользуетс по умолчанию принпдлежит государству.

Соответственно только оно и имеет право что-то межевать и выставлять на аукцЫон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всякую хрень-то сюда не неси.

Всё, что неиспользуетс по умолчанию принпдлежит государству.

Соответственно только оно и имеет право что-то межевать и выставлять на аукцЫон....

 

Вам следует почитать про текущую схему выделения земельных участков. Сейчас потенциальный покупатель межует, потом подает документы на получение этого участка, если его покупает другой человек, понесенные затраты ему возмещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слыхал про покупку свободных земельных участков
не соотносится со словами

 

Далее, через суд, получаете землю в собственность, т.к. на ней есть строение

 

то вы вместе с кадастровым инженером пойдете турма сидеть.
Андрей, так ее правду матку! Поддерживаю!

 

Всё, что неиспользуетс по умолчанию принпдлежит государству.
экэ - собственнику данной земли на которой расположена данная хреновина, а кто там собственник этой земли это еще вопрос

 

Сейчас потенциальный покупатель межует,
мужики, прекращайте ааа, мне вчерася пришлось штанишки менять от Вашего юмора - щаас ты придешь ко мне в огород и отмежуешь себе там метр на два :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слыхал про покупку свободных земельных участков
не соотносится со словами

 

Далее, через суд, получаете землю в собственность, т.к. на ней есть строение

 

Сначала берете в аренду, потом покупаете уже со строением.

 

 

Сейчас потенциальный покупатель межует,
мужики, прекращайте ааа, мне вчерася пришлось штанишки менять от Вашего юмора - щаас ты придешь ко мне в огород и отмежуешь себе там метр на два :)))

 

Ну и что тут такого? если ваш участок на кадастре не стоит, вполне можно получить его в собственность, будете потом по судам бегать, доказывая что это ваша земля была=)

Если же все оформлено как надо, просто документы завернут, сказав что эта земля уже кому-то принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала берете в аренду, потом покупаете уже со строением.
строение строится на основании правоустанавливающих разрешений кои начинаются с заявления заинтересованного лица на предоставление зем участка под данное строительство и покатился клубок который к уже существующему строению ни как не подкатится

 

если ваш участок на кадастре не стоит, вполне можно получить его в собственность,
абилдетЪ. По всем видам с понятием ранееучтенный зем участок ты тоже не знаком и с уникальными характеристиками зем участка тем более

отсутствие выноса границ зем участка в натуру не означает отсутствие самого зем участка с его описанием

 

Если же все оформлено как надо, просто документы завернут,
а деньгу которую ты потратил на кад работы тоже возвертают? :)

 

Если же все оформлено как надо
читаем ст. 262 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом по судам бегать, доказывая что это ваша земля была
Местоположение границы земельного участка, находящегося на землях

определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, а при отсутствии такого документа –из сведений, содержащихся в документах, определяющих местоположение границ земельного участка при его образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас потенциальный покупатель межует, потом подает документы на получение этого участка

Да что ви говорите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ви говорите :)
Андрей, он наверное хотел воспроизвести норму права "за счет заинтересованного лица" и при этом упустил право распоряжения имуществом установленное ст. 209 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местоположение границы земельного участка, находящегося на землях

определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, а при отсутствии такого документа –из сведений, содержащихся в документах, определяющих местоположение границ земельного участка при его образовании.

 

Это сейчас все участки образовываются, а что вы скажете насчет участков еще советского времени, которые не образовывались, а занимались по факту, имея на руках лишь свидетельство на землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а занимались по факту, — Сааб, еще раз говорю — читаем ст. 262 ГК — пописал по границе своего участка = обозначил его границы (все звери метят территорию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sakles, посмотрите,

Постановление президиума вас РФ от 02.07.2013 № 1150/13 по делу № А7624747/2011 "нельзя признать объект недвижимости бесхозяйным лишь потому, что владелец не зарегистрировал право".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.