Перейти к содержимому
Калькуляторы

Входящий канал выше стоящего провайдера кто прав?

Для начала включить голову и перечитать то, что я написал. ваше "он стандартный" "давно пользуюсь" говорит ровным счтетом _ни_о_чем_.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал! что значит "давно пользуюсь" не че не значит? я сейчас переключаюсь, на два других канала все нормально, и показывает и работает! Меня самого немного это напрягает, есть сомнения, что канал как то не так работает! делаю бтест между двумя микротиками разных провайдеров, так вот тут тест кажит udp 4/12. хотя TCP 15/15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, st это самых херовый способ померять скорость "Интернета".

Ты не прав, серверов то куча, и если выбрать удаленный и херовый, то и правда он не отражает реальности, но сейчас наверно в каждом городе есть публиный st сервер с которого можно померять скорость. И это отличный способ, может 5 лет назад нереально было загрузить 20мбит спидтестом, сейчас он легко тестирует 100мбитный канал. Гигабит понятно им не промерять, но все что до 100мбит не должно вызыть проблем у спидтеста. Всегда прошу клиента помрять скорость до нескольких разных серверов и посмотреть средние результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, серверов то куча, и если выбрать удаленный и херовый,

Напоминаю, что речь идет о пользователе, а не о СА который действует сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что речь идет о пользователе, а не о СА который действует сознательно.

Ну тут варианта 2, либо он просто жмет "тестировать" и спидтест выбирает сервер на основе пинга, и в моем случае выбирает хорошо, да все сервера у меня в городе позволят потестировать если не 100, то уж 50 точно. Либо, если ты как представить провайдера знаешь, что есть шанс напороться на хреновый сервер, объясняешь клиенту с какими надо тестировать. Но шанс попасть на плохой сервер, как мне кажется, все же ниже, чем на хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чтобы сервак спидтеста был правильно настроен

Угу, все доступные сервера в округе оказываются неправильно настроены :)

 

Если торрент это закачка из множества источников позволяющая более-менее правдоподобно утилизировать ваш канал

Нифига. 5-10% пакет лосс - торрент будет фигачить близко к полке, а видео на ютубе уже посмотреть не получится к примеру, будет тупить. О всяких сип/скайпах - вообще молчу. И какая тут правдоподобность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига. 5-10% пакет лосс - торрент будет фигачить близко к полке, а видео на ютубе уже посмотреть не получится к примеру, будет тупить. О всяких сип/скайпах - вообще молчу. И какая тут правдоподобность?

Ну внимательнее же читаем то, что я пишу?

 

у тут варианта 2, либо он просто жмет "тестировать" и спидтест выбирает сервер на основе пинга, и в моем случае выбирает хорошо, да все сервера у меня в городе позволят потестировать если не 100, то уж 50 точно. Либо, если ты как представить провайдера знаешь, что есть шанс напороться на хреновый сервер, объясняешь клиенту с какими надо тестировать. Но шанс попасть на плохой сервер, как мне кажется, все же ниже, чем на хороший.

На основании пинга И? Куча примеров когда сервера ST с большим rtt показывали лучшие результаты, возьмите и проверьте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании пинга И? Куча примеров когда сервера ST с большим rtt показывали лучшие результаты, возьмите и проверьте сами.

не могу, интерфейс на ноуте сотка, все сервера в городе выдают сотку... да и вобще, я же написал, что если ты знаешь что есть вариант напороться на хреновый сервер, то скажи абоненту с какими тестировать. Проще всеже попасть в хороший, чем в плохой, тем более ТС говорит, что на других провайдерах, на тех же серверах все ок, о чем тут вобще говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedtest.net прекрасный способ проверить скорость рядовому абоненту на тарифах до 100 Мегабит.

Не надо возиться, нажал Test, в диспетчере задач на 100 Мегабитном линке смотри загрузку в процентах. Большинство вопросов снимает как рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании пинга И? Куча примеров когда сервера ST с большим rtt показывали лучшие результаты, возьмите и проверьте сами.

не могу, интерфейс на ноуте сотка, все сервера в городе выдают сотку... да и вобще, я же написал, что если ты знаешь что есть вариант напороться на хреновый сервер, то скажи абоненту с какими тестировать. Проще всеже попасть в хороший, чем в плохой, тем более ТС говорит, что на других провайдерах, на тех же серверах все ок, о чем тут вобще говорить?

Дооо, вы забываете, что провайдер никогда не берет вышестоящего Nтарифов*Хпользователей. Во время вечернего кача данные спидтеста будут сильно отличаться от 5 утра скажем. + Вероятность косяков самого ST + не забываем магическое слово "ДО" в сухом итоге получается спидтест говорит ровным счетом ни о чем.

 

ДА что далеко ходить, у меня тариф ДО 30 мегабит, сейчас 21 22 вечера.

Вот мои результаты

http://www.speedtest.net/my-result/4612211823

Зато 2 мс до ближайшего сервера да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал все сервера Владивостока, RTT 30-50 ms, все по тарифу - 30 Мегабит.

 

При чем у нас так же ЧНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дооо, вы забываете, что провайдер никогда не берет вышестоящего Nтарифов*Хпользователей.

Мы говорим о ситуации, когда у провайдера есть запас по полосе и у пользователя есть возможность получить скорость по тарифу

ДА что далеко ходить, у меня тариф ДО 30 мегабит, сейчас 21 22 вечера.

Вот мои результаты

http://www.speedtest...sult/4612211823

Зато 2 мс до ближайшего сервера да.

т.е. ты в данном случае абонент подключенный как физлицо, и считаешь это нормальным, ну ок

и повторю в третий раз

да и вобще, я же написал, что если ты знаешь что есть вариант напороться на хреновый сервер, то скажи абоненту с какими тестировать.

выбери норм сервер, если уверен, что косячит спидтест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто все нормальные провайдеры ставят у себя сервер спидтеста http://www.ookla.com/host

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, все доступные сервера в округе оказываются неправильно настроены :)

Ты слишком хорошо думаешь об админах.

Если брать какой нибудь "округ" в россии, особенно удалённый от центров образования, то запросто может оказаться что админы и бухают вместе и все знания у них одинаковые, и настройки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о ситуации, когда у провайдера есть запас по полосе и у пользователя есть возможность получить скорость по тарифу

мы говорим о сферическом коне в вакууме.

т.е. ты в данном случае абонент подключенный как физлицо, и считаешь это нормальным, ну ок

тоесть это нормальная ситуация в овердохуя процентах случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть это нормальная ситуация в овердохуя процентах случаев.

ну тогда это же означает, что провайдер не обеспечивает скорость, а не то что спидтест гавно и не отражает реальную картину мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда это же означает, что провайдер не обеспечивает скорость, а не то что спидтест гавно и не отражает реальную картину мира.

Если следовать вашей логике то провайдер должен обеспечить любому абоненту до любого сервера st "правильную" картинку с результатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда это же означает, что провайдер не обеспечивает скорость, а не то что спидтест гавно и не отражает реальную картину мира.

Если следовать вашей логике то провайдер должен обеспечить любому абоненту до любого сервера st "правильную" картинку с результатами?

Мы вот стараемся обеспечивать, иначе такой крик встает. При чем у нас задача обеспечивать скорость сильно близкую к тарифной на RTT в 120 ms, потому что ебеня-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот стараемся обеспечивать, иначе такой крик встает. При чем у нас задача обеспечивать скорость сильно близкую к тарифной на RTT в 120 ms, потому что ебеня-с.

Надеюсь эти меры "честные".

И много у Вас магистральных каналов и стыков с другими операторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот стараемся обеспечивать, иначе такой крик встает. При чем у нас задача обеспечивать скорость сильно близкую к тарифной на RTT в 120 ms, потому что ебеня-с.

Надеюсь эти меры "честные".

И много у Вас магистральных каналов и стыков с другими операторами?

Пару каналов, берем с запасом, полок никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару каналов, берем с запасом, полок никаких нет.

Случаи из жизни:

1. Приходит абонент и жалуется на скорость. Спрашиваем где мерял - оказывается чёрт те где(что то типа ipspeed.ru), ну ладно есть у этой мерялки ip - оказывается 24 хопа где то в германии.

2. Была проблема с ближайшими серверами st от РТ - больше 8М не показывали а на московском(полстраны на запад) - близко к тарифу. Года два назад что то видать поправили и счас можно и по нему тариф мерять.

 

Ваши действия в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару каналов, берем с запасом, полок никаких нет.

Случаи из жизни:

1. Приходит абонент и жалуется на скорость. Спрашиваем где мерял - оказывается чёрт те где(что то типа ipspeed.ru), ну ладно есть у этой мерялки ip - оказывается 24 хопа где то в германии.

2. Была проблема с ближайшими серверами st от РТ - больше 8М не показывали а на московском(полстраны на запад) - близко к тарифу. Года два назад что то видать поправили и счас можно и по нему тариф мерять.

 

Ваши действия в таких случаях?

Обычно по TeamViewer'у подключается техподдержка, при абоненте несколько разных спидтестов на разные серверы, параллельно диспетчер задач со вкладкой Сеть. Закачка с любого soft.yandex.ru, торренты откуда-нибудь. Все вопросы снимаются. Вежливо объясняем, что ispeed, 2ip и прочие серверы мягко говоря говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно по TeamViewer'у подключается техподдержка, при абоненте несколько разных спидтестов на разные серверы, параллельно диспетчер задач со вкладкой Сеть. Закачка с любого soft.yandex.ru, торренты откуда-нибудь. Все вопросы снимаются. Вежливо объясняем, что ispeed, 2ip и прочие серверы мягко говоря говно.

А в случае с st сервером ростелекома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно по TeamViewer'у подключается техподдержка, при абоненте несколько разных спидтестов на разные серверы, параллельно диспетчер задач со вкладкой Сеть. Закачка с любого soft.yandex.ru, торренты откуда-нибудь. Все вопросы снимаются. Вежливо объясняем, что ispeed, 2ip и прочие серверы мягко говоря говно.

А в случае с st сервером ростелекома?

Аплинк ростелеком есть, никогда с их серверами проблем не было. Но если взять ваш случай за основу, надо просто показать, что на других нормально. Бывают, конечно, особые люди, но тут ничего не попишешь, в большинстве случаев схема рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк ростелеком есть, никогда с их серверами проблем не было. Но если взять ваш случай за основу, надо просто показать, что на других нормально. Бывают, конечно, особые люди, но тут ничего не попишешь, в большинстве случаев схема рабочая.

А что делать тем у кого нет аплинка того магистрала чей ближайший сервер фигню показывает?

 

Ну то есть всё таки не получится всем абонентам на ВСЕХ st серверах показать красивую картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.