Перейти к содержимому
Калькуляторы

согласованяе обязательных каналов

didandr Не, ну так тоже нельзя... Во-первых, это Закон, и его надо исполнять! Если говорить о последствиях, то, конечно, если у Вас 100-200 абонентов и Вам совсем не жалко своей лицензии, то можно и с VHS кассеты "Рокки-4" крутить. А если это серьёзный бизнес, то раз в 3 года Роскомнадзор планово приходит в гости, шерстит всю документацию, и даже фактически проверяет куда какие кабели воткнуты.

РТРС не зря лоббировал этот путь распространения сигнала, и от своего куска пирога отказываться не намерен. Будут стучать в Роскомнадзор, и те придут гораздо раньше, чем через 3 года.

Да и вещателям из второго мультиплекса, которые туда уже свою региональную рекламу вставляют (или активно планируют), очень нужно, чтобы КО именно с РТПЦ получали сигнал, а не со спутника. Давайте не будем пока говорить "Вот пусть они и платят", ибо Правительство решило уже кто за это платить должен. Т.ч. ТНТ, ТВ-3, Рен-ТВ, СТС, как минимум, тоже сначала вежливо предупредят, а потом в РКН напишут.

Ну, о том, что РКН не только проверять схему подключения будет не нужно говорить? Персональные данные параллельно потянутся, системы шифрования, логгирование (ведь телевизионные КО в основном Интернетом занимаются). Т.ч. овчинка выделки совсем не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абонентов побольше чем у вас будет :)

 

Прежде чем пытаться выполнять все до одного законы, узнайте, что будет за их неисполнение.

Чтобы не тратить ваше время зря, открою страшную тайну - лицензии за это не лишают, и штраф пишут в том случае, если вы вообще ни чего не предприняли.

А если бы и лишали - не велика печаль.

 

В нынешних реалиях лицензии пора уже получать пачками.

Одной лишили, две в запасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr Не, ну так тоже нельзя... Во-первых, это Закон, и его надо исполнять! Если говорить о последствиях, то, конечно, если у Вас 100-200 абонентов и Вам совсем не жалко своей лицензии, то можно и с VHS кассеты "Рокки-4" крутить. А если это серьёзный бизнес, то раз в 3 года Роскомнадзор планово приходит в гости, шерстит всю документацию, и даже фактически проверяет куда какие кабели воткнуты.

РТРС не зря лоббировал этот путь распространения сигнала, и от своего куска пирога отказываться не намерен. Будут стучать в Роскомнадзор, и те придут гораздо раньше, чем через 3 года.

Да и вещателям из второго мультиплекса, которые туда уже свою региональную рекламу вставляют (или активно планируют), очень нужно, чтобы КО именно с РТПЦ получали сигнал, а не со спутника. Давайте не будем пока говорить "Вот пусть они и платят", ибо Правительство решило уже кто за это платить должен. Т.ч. ТНТ, ТВ-3, Рен-ТВ, СТС, как минимум, тоже сначала вежливо предупредят, а потом в РКН напишут.

Ну, о том, что РКН не только проверять схему подключения будет не нужно говорить? Персональные данные параллельно потянутся, системы шифрования, логгирование (ведь телевизионные КО в основном Интернетом занимаются). Т.ч. овчинка выделки совсем не стоит...

Только Вы забыли упомянуть, что сигнал с эфира Т2 и мультикаст идентичны!!!

Со всеми вставкамии и рекламами....

Вот только за эфир выложил один раз за оборудование - и рано дома...

А за мультикаст выложи каждый месяц 7000 рублей.Пока РТРС не взбредет в голову повысить цены, или что -то поменять в сигнале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема не в том, что 7000 в месяц платить, хотя для тебя это не хилые такие деньги, а в том, чтобы любым возможным способом не выполнять то, что нам навязывают, что на прямую не касается нашей работы.

В данном конкретном случае это вполне реально сделать.

 

С другой стороны, по сообщениям коллег, которые таки получили от РТРС сигнал, качество картинки и стабильность будут получше чем с эфира и иногда даже со спутника.

Т.ч. может быть кому-то это даже лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг из Симферополя плакался, что по IP совсем не айс....Конкретно я не вникал...

На эфир Т2 у меня претензий практически нет...Про профилактику конечно промолчим.Единственное, что с третьего мультиплекса гонят сейчас всего 6 каналов, вместо 8,

Может не поленится, развернуть еще 1 антенну на Севастополь и брать 3 мультиплекс оттуда - там вроде 10 каналов.

Андрей, дело не в том , что 7000 руб. для меня много или мало, вопрос стоит конкретно - за какой х****й их платить...

Я им помогаю окучивать, доставляю сигнал и еще плати...

Вот сегодня подключил кабельное в коттедж на выезде , дорога к морю...

Человек купил телик 47 дюймов, приставку Т2 и год смотрит Т2 только до обеда. Дальше или нет сигнала, или заикание.И так каждый день.

Проблема в том, что сигнал украина считала на Т, потом как подарок ввела Т2. Модуляция другая, а мощность передатчико осталась расчитанной для Т!!!

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал подавать в суд или писать жалобу в ФАС на РТРС? Что за монополию такую вообще создали. У меня ОТТ сервис уже работает, для меня это просто как эксперимент и особых денег не приносит, приложения пишу сам, планирую вещать не более 30 каналов, на данный момент тяну каналы по http с сервера партнера, который в свою очередь тянет каналы со спутника + ПО астра, мне этот РТРС только помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в суд ни в ФАС нет смысла подавать.

есть другие не менее действенные способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в Роскомнадзор, добился отказа от их услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал подавать в суд или писать жалобу в ФАС на РТРС? Что за монополию такую вообще создали. У меня ОТТ сервис уже работает, для меня это просто как эксперимент и особых денег не приносит, приложения пишу сам, планирую вещать не более 30 каналов, на данный момент тяну каналы по http с сервера партнера, который в свою очередь тянет каналы со спутника + ПО астра, мне этот РТРС только помеха.

 

Подавать в суд излишне, если терорган Роскомнадзора станет на Вашу сторону, большего и ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в Роскомнадзор, добился отказа от их услуги.

Это временный отказ, пока РТПЦ не проапгрейдится. В ноябре всеобщее построение и массовое подключение. В прошлую пятницу были на заседании Минсвязи? Кто не подключится - будут больно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал в Роскомнадзор, добился отказа от их услуги.

Это временный отказ, пока РТПЦ не проапгрейдится. В ноябре всеобщее построение и массовое подключение. В прошлую пятницу были на заседании Минсвязи? Кто не подключится - будут больно делать.

Не в прошлую, а в позапрошлую пятницу был на совещании, где более часа пытали представителя местного РТРС, ничего подобного он не заявлял, ни про ноябрь, ни про февраль....

А вот про антимонопольную службу намеки иногда проскакивали...

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это временный отказ, пока РТПЦ не проапгрейдится. В ноябре всеобщее построение и массовое подключение. В прошлую пятницу были на заседании Минсвязи? Кто не подключится - будут больно делать.

а можно поподробнее рассказать о чем речь? Что на заседании решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ в связи с невозможностью получают один раз, если после РТРС проапгрейдился, никто отменить согласование на спутник или эфир уже не сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из ВГТРК, узнал много нового...

Россию 1 могут дать только с эфира (аналога )Культуру и Россию 24 со спутников.

С Т2 согласование не дают, передатчики не сданы в коммерческую эксплуатацию.

А как же тогда присоединение к РТРС?

Может люди платят за то, что еще и в документах не обозначено...

Я про Крым.

P.S. А я только вчера последнюю антенну вывел с С диапазона... развернул на 402 Ямал.Все равно забивается иногда сигнал до нуля.

Культуру дают 40 град., Вести 24 еще хуже с 49...Там давно сигнал никакой.

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россию 1 могут дать только с эфира (аналога )Культуру и Россию 24 со спутников.

С Т2 согласование не дают, передатчики не сданы в коммерческую эксплуатацию.

А как же тогда присоединение к РТРС?

а кто Вам мешает брать с Т2, а указать их источник

присоединение и эфир немного разные вещи...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россию 1 могут дать только с эфира (аналога )Культуру и Россию 24 со спутников.

С Т2 согласование не дают, передатчики не сданы в коммерческую эксплуатацию.

А как же тогда присоединение к РТРС?

а кто Вам мешает брать с Т2, а указать их источник

присоединение и эфир немного разные вещи...............

К закону нужно подходить так, что -бы он ( закон) оставался в стороне.

Мне никто не мешает, и беру я с Т2 и сразу в цифру...

Но никакой бумажки с 2014 г. от ВГТРК на руках у меня нет.

А теперь пришлют....Только и всего...

Меня больше интересует, что те кто подключился к РТРС, ежемесячно башляют.

А есть ли что на балансе РТРС...И введено ли в коммерческую эксплуатацию.

Ведь недавно этот вопрос уже поднимался на совещании.

"Оборудование бывшей украины, санкции, гаагский суд присудил отдать. А у нас договора с РТРС.

А его обобрали до нитки, а мы потом с чем останемся..."

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря парите моск. Какие нахрен санкции и гааги? Вы же Крымчанин. Не надоело еще третий год оглядываться на Украину? Хотели бы вернуть/отобрать - уже бы давно пытались. Вы поймите одну простую вещь. РТРС вещает в эфир ТВ, если их кто-то вздумает "обобрать до нитки", то самый главный и действенный вид пропаганды через зомбо-ящик тогда накроется медным тазом. Ежу понятно, что никакое вменяемое правительство ни в одном государстве такого не допустит - ни коммунисты, ни фашисты, ни либералы, ни демократы, ни патриоты, НИ КТО.

Берите с эфира в цифре Т2 и не парьтесь. Во-первых, за отсутствие согласований по обязательному списку не предусмотрена кара. Она предусмотрена только за НЕ вещание обязаловки. Во-вторых, если уж проверяющие станут задавать вопросы, то задайте им встречный вопрос - а у РТРС где все согласования? На каком основании тот же ВГТРК дал РТРС контент как для аналогового эфира, так и для Т2, а вам парит моск со спутниками, которые не имеют зоны покрытия на Крым? Сегодня в Крыму Т2 смотрят несоизмеримо больше зрителей, чем аналог - это в свое время еще Украина постаралась, спасибо ей. Аналог почти никто не смотрит. Поэтому заверения ВГТРК, что в аналоге идет региональная реклама, а в Т2 нет - это полный маразм. Они же не идиоты сами себе палки в колеса ставить. А то, что у ВГТРК и РТРС есть бюрократические проблемы с официальным оформлением Т2, это операторов не касается.

И, кстати, по Крыму еще с начала подготовки ввода Т2 при Украине РТРС полностью забила на ремонт и тем более модернизацию аналоговых передатчиков, что вполне логично - на кой хрен тратиться на рудименты. В результате сейчас у многих телевышек аналоговое ТВ в эфире не принимается стабильно далее радиуса в 1 км - полная жопа с помехами. Так что пусть дотошные проверяющие пишут в свои протоколы - "нет технической возможности выполнить ТУ ВГТРК".

Ну, а что касается присоединения с РТРС, то тут де-юре вообще снимаются все вопросы с согласованиями. РТРС сливает вам в цифре всю обязаловку - с них и весь спрос за контент, а ваше дело лишь ретрансляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается присоединения с РТРС, то тут де-юре вообще снимаются все вопросы с согласованиями. РТРС сливает вам в цифре всю обязаловку - с них и весь спрос за контент, а ваше дело лишь ретрансляция.

 

Совершенно верно! Если есть официальное присоединение с РТРС, то вам не нужно получать никаких согласований напрямую с федеральными каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается присоединения с РТРС, то тут де-юре вообще снимаются все вопросы с согласованиями. РТРС сливает вам в цифре всю обязаловку - с них и весь спрос за контент, а ваше дело лишь ретрансляция.

 

Совершенно верно! Если есть официальное присоединение с РТРС, то вам не нужно получать никаких согласований напрямую с федеральными каналами.

это следует из Закона О связи: либо 1-й способ (присоед. к РТРС), либо 2-й (если у РТРС нет тех. возможности, то согласование у Каналов).

ТО есть "Или", а не "И".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно...И если с боем выбил согласование с каналами 1 мультиплекса, то на 2-й есть только со Спасом. Еще есть филькина грамота от СТС и Домашнего.

Ну типа запрос получили такого то числа со штампом.

Остальные тупо не отвечают...Хоть начинай писать по новой с копией в прокуратуру...

Кстати на 3 мультиплекс есть на все каналы кроме ЧЕ.

Эти тоже дурачками прикидываются, контент иностранный, попадем под санкции.

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно...И если с боем выбил согласование с каналами 1 мультиплекса, то на 2-й есть только со Спасом. Еще есть филькина грамота от СТС и Домашнего.

Ну типа запрос получили такого то числа со штампом.

Остальные тупо не отвечают...Хоть начинай писать по новой с копией в прокуратуру...

Кстати на 3 мультиплекс есть на все каналы кроме ЧЕ.

Эти тоже дурачками прикидываются, контент иностранный, попадем под санкции.

3 мультиплекс не обязателен.

Обязателен только 1, а 2-й тоже докажу, что не обязательно.

Кстати Каналы долго, но идут на встречу (опыт КОМИ)

ПС язвительность оценил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Каналы долго, но идут на встречу (опыт КОМИ)

На какую встречу и с кем в КОМИ долго идут телеканалы, поясните.

 

Пы.Сы. Это не язвительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2-й тоже докажу, что не обязательно

Очень интересно почему не обязательный 2-й мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2-й тоже докажу, что не обязательно

Очень интересно почему не обязательный 2-й мульт

укажите цитату из НПА, где написано что он относится к обязательным общедоступным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2-й тоже докажу, что не обязательно

Очень интересно почему не обязательный 2-й мульт

укажите цитату из НПА, где написано что он относится к обязательным общедоступным

 

"Вам хочется песен, их есть у меня" (С)

Ну, на:

 

"Статья 32.1. Обязательные общедоступные телеканалы и (или) радиоканалы

 

К обязательным общедоступным телеканалам и (или) радиоканалам относятся:

1) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы, перечень которых утверждает Президент Российской Федерации в целях сохранения и обеспечения единого информационного пространства Российской Федерации;

2) телеканалы, получившие право на осуществление эфирного цифрового наземного вещания с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации.

 

Обязанности операторов связи по распространению обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов устанавливаются законодательством Российской Федерации в области связи.".

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.