Перейти к содержимому
Калькуляторы

согласованяе обязательных каналов

Прежде чем бежать выполнять то, что приказывают сверху, не мешало бы сначала понять, какое наказание за неисполнение и тогда всё станет на свои места.

Андрей, дело не в копеечном штрафе...

Если брать на прием с эфира приемник 4х1 на 2 мультиплекса, это все же баксов 800 будет...

Завтра куплю, а потом денег жалко будет в декабре!!! А приемник станет ненужной железкой...

Как никак, пару лишних пузырей водки на 800$ можно купить к Новому, 2017 году.

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, а если уже куплено и настроено оборудование приема сигнала с эфира а теперь мол тяните оптику до РТПС ссылаются на закон 257 от 13.07.15 и 326 от 1.09.15 но там не сказано что по другому я не могу вещать 1-2 мультиплексор, опять же общие формулировки о присоединении и тех возможности.

как быть то? я понимаю что большой 4-е это по карману а как быть остальным? ведь расходы на постройку на ТУ на Аренду сократят и того не большую прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том же, брать или не брать DMM2410D-T2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать на прием с эфира приемник 4х1 на 2 мультиплекса, это все же баксов 800 будет...

Завтра куплю, а потом денег жалко будет в декабре!!! А приемник станет ненужной железкой...

Как никак, пару лишних пузырей водки на 800$ можно купить к Новому, 2017 году.

А сейчас как ты эти все каналы принимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с эфира пяток остальные со спутника...

Но я тулю горбатую цифру , и говорят уже в эфире идет местная реклама...Сам не видел, так как окромя сигнала со спутника не признаю ничего...И не смотрю.

Смотреть канал допустим по IPTV, когда футбол уже закончился, а тут начинается только 2 тайм , -считаю бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с территорий вашей в лицензии и территории где стоит телевышка(источник сигнала), если разные территории, то фортуна Вам улыбнулась и можете мучать телеканалы, если нет, то ищите любого оператора, который близко к Вам или удобен Вам для приема каналов. (оператор должен иметь стык с РТРС). Другого варианта нет. РТРС по воздуху не согласует, у них задача с Вас содрать по 6 тыс в месяц за 2 мультиплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с эфира пяток остальные со спутника...

Но я тулю горбатую цифру , и говорят уже в эфире идет местная реклама...Сам не видел, так как окромя сигнала со спутника не признаю ничего...И не смотрю.

Так со спутника и бери в Т2МI.

 

Пока за неисполнение этого бреда не наказывают, дергаться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спутника нет местной рекламы....

Ну а насчет территории, то в лицухе написано КРЫМ!!!

Разве только в Турцию переехать.

Изменено пользователем Rublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спутника нет местной рекламы....

А оно тебе вот надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, Информправо.рф, большое обоим спасибо за эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так со спутника и бери в Т2МI.

Чем T2-MI разбираете? EMR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать деньги в T2-MI без варианта получить КАМ модуль , деньги на ветер выкинуть ,

ну если у Вам не город в милион , и абонентов у Вас не пол милиона :)

 

Со слов технарей РТРС которые по семинарам мотаются, в ближней перспективе

пачки закроют :)

 

Фактически сейчас выжидается момент когда те кто смог присоединился к РТРС и им придумают как дальше руки выкрутить,

а кто не смог - свободен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбиваюсь 2 ногами, но пока не получается...

Уже жаловался в Роскомнадзор, они звонили пару дней назад, кусали друг -друга по телефону, обещали, что пришлют какую то цидульку...

Но взглды наши диаметрально расходятся....

Короче научный подход,- пока не катит...

-------

В тему....

Вспоминается байка, которую раньше рассказывали как анекдот. У ученого спрашивают: какова вероятность того, что из-за угла покажется динозавр? Ученый долго выписывал системы уравнений, строил графики, применял разные модели, в итоге ответил: вероятность ноль-запятая-ноль-ноль-столько-то процентов. Тот же вопрос задали блондинке. Она, не задумываясь, выпалила: 50 на 50. — Почему?! — Как почему? — ответила блондинка — Потому что либо появится, либо не появится. 50 на 50.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2938061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывать деньги в T2-MI

А в него вкладывать и ненадо.

T2-MI принимает 8-ми канальный фташный Спецтвшный приемник.

Он еще и бис понимает до кучи.

После него сразу в любой модулятор с айпи входом а в аналог приставками МАГ245.

Дешевле и проще решения даже не могу себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Подскажите по поводу технической возможности присоединения РТРС... Приказ 326 от 01.09.2015

Выдержка

3. Техническая возможность принять сигнал путем присоединения сети связи оператора обязательных общедоступных каналов к сети связи оператора, осуществляющего эфирную наземную трансляцию, определяется наличием совокупности следующих условий для присоединения эксплуатируемых такими операторами сетей связи:

 

а) наличие в пределах зоны обслуживания сети связи оператора обязательных общедоступных каналов, на которой обеспечивается предоставление услуг связи посредством присоединяемой сети связи, введенных в установленном порядке в эксплуатацию средств связи сети связи цифровой эфирной наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов оператора, осуществляющего эфирную наземную трансляцию, образующих точку присоединения сетей связи;

 

б) ....

 

Вопрос - правильно ли я понимаю это пункт - если точка присоединения РТРС не находится в зоне обслуживания моей сети, то технической возможности присоединения у РТРС нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно.

 

Согласен, правильно. Но тут как в анекдоте:

- У меня есть право?

- Да, есть.

- Значит, я могу?

- Нет, не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете пункта 3а, сейчас подумываю как правильно составить письмо. Ответ от них есть - в срок до 25 марта предоставить, договор к 31му заключить... Хотя и указывал адрес своей сети - в километре от них, как будто не увидели. Может отправить им письмо, что так как их адрес не в нашей зоне обслуживания, то согласно пункта 3а у них нет техвозможности нас присоединить. И копию - в роскомнадзор, чтобы в курсе были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в километре ?

я по 10 км оптики получаю , тут люди думают как 15 тянуть будут :)

а вы в километре :)

находясь в черте административного округа - в городе, Вы хрен получите отказ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона обслуживания - это не территория обслуживания, что указана в лицензии. А 1км или 15, это уже не особо. Да и не про черту административного округа говорится в п3а. Нужно пытаться получать отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеяться надо всегда :) Это исконно русское , этого не отнять .

 

Нам на ушко сказали следующее "вот если вышку видно" значит свободны ,

это когда вышку не видно от слова совсем , и то мы приедем и померим ,

то тогда спутник , правда я так не разу и не услышал что бы хучь кому нибудь дали КАМ модуль Госткрипта :)

Для того что Первый канал поиметь .

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеяться надо всегда :) Это исконно русское , этого не отнять .

 

Нам на ушко сказали следующее "вот если вышку видно" значит свободны ,

это когда вышку не видно от слова совсем , и то мы приедем и померим ,

то тогда спутник , правда я так не разу и не услышал что бы хучь кому нибудь дали КАМ модуль Госткрипта :)

Для того что Первый канал поиметь .

Это Вас готовят к "неизбежному", похоже успешно, Вы уже согласились.

РТРС - заинтересованное лицо, они деньги с оператора хотят получать, а оператор кочевряжится, хочет за так. Его и обрабатывают.

Есть январские разъяснения РКН про "зону обслуживания" кабельного оператора. Про "видать выщку" там нет. Определение зоны обслуживания есть в Правилах ТРВ №875 и ГОСТ Р 53801-2010

"зона обслуживания оператора сети связи телерадиовещания" - территория, в пределах которой при эфирном вещании обеспечивается прием сигнала телерадиопрограммы, соответствующего техническим нормам, или территория, в пределах которой при кабельном вещании обеспечивается наличие технической возможности доставки сигнала телерадиопрограммы;

РТРСники дуркуют, читают первую часть определения, про свою эфирную сеть, а должны - вторую, про кабельную.

 

Техническая возможность доставки сигнала телерадиопрограммы - это возможность кабельного оператора доставки сигнала в помещения зданий (строений) в которых есть кабельная сеть, а не территория на которых стоят эти здания.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в данной формулировке

", или территория, в пределах которой при кабельном вещании обеспечивается наличие технической возможности доставки сигнала телерадиопрограммы;"

 

Еще более непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не соглашаться есть разница , если не мы то нас :)

тут кто дуркавать будет , тот и с пляжа пойдет :)

 

кол-во занятых портов коммутатора на РТРС

должно совпадать с кол-вом связных лицензий :)

 

вот и все , но это уже комментарии со стороны надзора

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.