Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разработка ПО нужна обвязка хотспота

Приветствую.

Хотим облагородить-централизовать микротиковский хотспот.

Нужна разработка его обвязки (радиус/БД/web) со след. функциоаналом:

1. Идентификация по sms/ГУ/соцсети

2. Единая начальная страница, возможность выдачи прав клиентам ее редактировать.

 

В общем, стандартное WiFi облако (http://saiwifi.ru/ , http://zzzzapp.com/), только на нашей площадке и под нашим управлением.

Подробное ТЗ и вопросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

В ввиду принятого законодательства, мы также не против воспользоваться описанными выше услугами. У нас бесплатная сеть wi-fi развернута, все настроено, нужна только услуга по разовой настройке аутентификации через СМС. Ежемесячная абон. плата за услугу - не интересует.

Предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу взяться ради интереса (есть опыт интеграции sms в проект). Есть опыт разработок на PHP/Python/Java.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам готовый 100% результат нужен. Отношения регулируются/оформляются договором, оплата по безналу. Все серьезно. Но готовы выслушать Ваши предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам готовый 100% результат нужен. Отношения регулируются/оформляются договором, оплата по безналу. Все серьезно. Но готовы выслушать Ваши предложения

 

На текушем месте работы,разработан+внедрен биллинг (PPPoE) с нуля. Готов выслушать Ваши предложения. Я занимаюсь проектами не денег ради,мне важнее "чтобы все как часики работало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мало кому интересны мои трудности в деталях и поэтому отписал в "личке" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что готовое типовое ПО еще никто не разработал для этой цели? Покупая его будет результат лучше, чем разработка с нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая его будет результат лучше, чем разработка с нуля?

Нет, типовое никогда не будет лучше, чем запиленное под все собственные хотелки. Вопрос времени и денег.

 

А так как в типовом, по большей части, нет фичи, которая нужна именно здесь и именно сейчас, то пилёж неизбежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая его будет результат лучше, чем разработка с нуля?

Нет, типовое никогда не будет лучше, чем запиленное под все собственные хотелки. Вопрос времени и денег.

 

Да глупости всё это. Просто в "типовом" решении нужно разбираться, интегрировать его не через пятую точку и т.д. +вопрос выбора и понимания, что новые хотелки стоят денег и т.д. многие этого не понимают, а потом направляют лучи поноса в готовое решение, когда им нахаляву не запиливают их хотелки(чаще всего, странные и мало кому нужные)

 

В некоторых случаях, проще запилить с нуля, чем разбираться в чужом и интегрировать его, как правило это относится к простым задачам. В принципе, wifi хотспот это понятная и простая задача, которая по уровню сложности тянет на лабораторную работу студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях, проще запилить с нуля, чем разбираться в чужом и интегрировать его, как правило это относится к простым задачам.

 

Я вижу,что человек - практик. ) +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сделает пишите, посмотрим и может купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, wifi хотспот это понятная и простая задача, которая по уровню сложности тянет на лабораторную работу студента.

Это как минимум курсач, просто по трудозатратам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, wifi хотспот это понятная и простая задача, которая по уровню сложности тянет на лабораторную работу студента.

Это как минимум курсач, просто по трудозатратам

 

у меня не было никаких курсачей в институте, так что выбирал среди лабы и диплома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было никаких курсачей в институте, так что выбирал среди лабы и диплома)

А диплом это и есть хорошо оформленный курсач ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть решение, кому интересно пишите в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было решение и на основе Lanbilling'а, только неизвестно сейчас, предлагается на рынке или уже нет. Если интересно, можно обсудить подобный "курсач" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячная абон. плата за услугу - не интересует.

Т.е. вы считаете, что смс-шлюзы, серваки с резервированием работают бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dmitrykhn.homedns.org/

кто -нибудь пользует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется разработать систему авторизации через 3-4 социальных сети.

Аналогично проектам Hot Wi-Fi, Smart Wi Fi, wifi-4-lik

На странице гостя в соц. сети на выбор размещается репост записи о сайте

К этому проекту требуется личный кабинет для клиентов(смотреть заходы и прочее).

Предполагалось использовать Radius в связке с Хот Спотом Микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется разработать систему авторизации через 3-4 социальных сети.

Аналогично проектам Hot Wi-Fi, Smart Wi Fi, wifi-4-lik

На странице гостя в соц. сети на выбор размещается репост записи о сайте

К этому проекту требуется личный кабинет для клиентов(смотреть заходы и прочее).

Предполагалось использовать Radius в связке с Хот Спотом Микротик.

Отписал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.