Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поведение участников в разделе (флейм) временная тема

Официальный дилер в Украине борется с серыми барыгами в Украине, вытирая посты на российском форуме.

 

И этот же дилер стирает неудобные вопросы о работе Камбиума в Восточной Европе куда, на минуточку,

входит и Россия и Украина и Черногория мотивируя тем что это сугубо российский форум.

 

Я наверно что-то перестал понимать в этой жизни. Хотя, конечно знаю как решить ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, кто же тогда протер мой пост со ссылкой на другой форум, где велось обсуждение по теме продаж камбиума? )))))

Причем так оперативно убрали, то только SSD успел прочесть.

Это я сделал. Реклама других форумов запрещена, и там была ссылка не на обсуждение продукта ( до того было много непрямых ссылок на локал и они все есть), а на раздел Продам с рекламой и продажами серого дилера, нарушающего права и законы, а также полиси Камбиум.

Ну вот, а говорили только свои.

Это отдельный исключительный случай с чем я буду бороться. Вы же наверное видели эту ссылку на мою дискуссию и его бахвальство с одним местным мерзким барыгой, на которого имеют зуб в Украине и продавцы и убнт и мт а теперь уже и Камбиум? Не стоит он того, чтобы эту гнусность и его рекламу своего магазина прочитали 400 тыс раз за мой счет

А если Сайко -пионер и этого не понимает, то я исправил его ошибку.

Кто вас такими полномочиями наделил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо тот и наделил. Вип может удалять сообщения в теме которую он создал. Я этим правом пользуюсь без злоупотреблений.Пишите жалобы если считаете иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо тот и наделил. Вип может удалять сообщения в теме которую он создал. Я этим правом пользуюсь без злоупотреблений.Пишите жалобы если считаете иначе.

Наглости через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и я про то же! Есть же этика: одно дело грохнуть пост дебила, который прибежал вчера на Форум с выпученными глазами и воплями одними заглавными буквами, и совсем другое дело позволить себе корректировку поста персонажа Форума с датой регистрации 11 лет назад и несколькими тысячами сообщениями....

Нет тут этики, уважения, и порядочности. Это базар, тут постоянные склоки и терки. Форум из технического превратился в коммерческий.

Не! Только с появлением тем Камбиум форум начал жить как настоящая профильная социальная сеть. Посмотрите на унылый раздел Микротик. Много ли людей интересуют поднятые там вопросы? Сколько там в последнее время просмотров и постов? Причем большая часть вопросов там вообще не имеют отношения к ШБД , их уместно задавать в темах проводных сетей по роутингу, файерволам, и др.

И темы убнт стали больше читать потому что там столкнулись с наступлением и борьбой с Камбиум и стало всем намного интересней. А срач как выражение эмоций в разумных пределах полезен IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, Вы как старый специалист ШБД :-) и теперь еще и пользователь EPMP, высказали ли бы свое аргументированное мнение лучше о нашем продукте. Думаю всем читающим это было бы интересно. А то только поливаете Вячеслава помоями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

Я наверно что-то перестал понимать в этой жизни. Хотя, конечно знаю как решить ситуацию :)

и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не позволю использовать интерес ( 400 тыс прсмотров)к профильной ePMP теме, созданной мной, для рекламы левых барыг( пусть в другой стране),действующих даже не то что не по закону, а по неписанным правилам ведения бизнеса,что убивает рынок.

Интересно, а когда вы восхваляете Камбиум, оперируя заведомо ложными сведениями (вводя в заблуждение пользователей), это по каким-то правилам ведения бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, Вы как старый специалист ШБД :-) и теперь еще и пользователь EPMP, высказали ли бы свое аргументированное мнение лучше о нашем продукте. Думаю всем читающим это было бы интересно. А то только поливаете Вячеслава помоями

SSD не пользователь, он VAR -Микротик интегратор и импортер в одном лице для преимущественно корпоративного заказчика. И в этом смысле он продавец. Но в случае с Камбиум он может быть импортером - брать скажем в России или Польше, но по ценам не может конкурировать с оф. реселлером Камбиум в Казахстане. Поэтому опыт его работы с Камбиум ограничен, и так как рано или поздно Камбиум вытеснит с рынка его покупателей Микротик, который его кормит, вот он и злобствует. Его мотивы понятны и они те же что и у Хабарова. Я могу только посоветовать этим людям - приезжайте скажем на выставку в Москву и договаривайтесь с Камбиум и его дистибуторами о партнерстве, убедите их о вашей полезности, никто вам контракт с Камбиум в клюве не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD не пользователь, он VAR -Микротик интегратор и импортер в одном лице для преимущественно корпоративного заказчика. И в этом смысле он продавец. Но в случае с Камбиум он может быть импортером - брать скажем в России, но по ценам не может конкурировать с оф. реселлером Камбиум в Казахстане. Поэтому опыт его работы с Камбиум ограничен, и так как рано или поздно Камбиум вытеснит с рынка его покупателей Микротик, который его кормит, вот он и злобствует. Его мотивы понятны и они те же что и у Хабарова. Я могу только посоветовать этим людям - приезжайте скажем на выставку в Москву и договаривайтесь с Камбиум и его дистибуторами о партнерстве, убедите их о вашей полезности, никто вам контракт с Камбиум в клюве не принесет.

Вы прям лучше меня знаете кто я и что делаю. То что вы называете злобой это мое отношение к вашей деятельности которую вы развели на форуме и которая уже всем порядком надоела т.к. мешает нормальному обшению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про SSD могу сказать один большой положительный момент - при поступлении от меня письма с предложением познакомиться, он представился и написал про себя. Для меня это по-человечески важно. Респект тебе Максим, несмотря ни на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про SSD могу сказать один большой положительный момент - при поступлении от меня письма с предложением познакомиться, он представился и написал про себя. Для меня это по-человечески важно. Респект тебе Максим, несмотря ни на что

Спасибо конечно, но я не Максим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, вы не заметили мой пост или не знаете что ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов покарать низких негодяев

Пожалуйста, наведите порядок на этом форуме, чтобы пользователям не приходилось делать это своими силами. Уже всех достало безосновательное поливание грязью всего, что не Камбиум. Достала хамская манера общения некоторых товарищей. Если не успеваете - наделите правами модератора кого-то из активных пользователей форума - здесь полно достойных форумцев. Форум превратился в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда вы восхваляете Камбиум, оперируя заведомо ложными сведениями (вводя в заблуждение пользователей), это по каким-то правилам ведения бизнеса?

Опять Вы пытаетесь мне приписать вранье, что типа я, заведомо зная, что какие то сведения ложные, сознательно ввожу людей в заблуждение. Смею Вас заверить что это не так. Да я могу ошибаться, но чтобы сознательно обманывать людей, -это невозможно. Я даже не прошу Вас сказать, что именно на этот раз вы причислили к заведомо ложной информации. Хотя мне и интересно, что именно Вам показалось ? Потому что Вы опять приведете в качестве "доказательств" какую то херню, которую невозможно для вменяемых людей посчитать за аргументы. Я долгое время занимался научными исследованиями в области компьютерного моделирования различных предметных областей ( в военной авиации) , в том числе поведения радиотехнических объектов при постановке помех и противодействия им ( РЭБ). Любая научная деятельность связана с научными спорами с оппонентами, но никогда в дискуссиях даже просто на инженерные темы такого дебилизма, как здесь, я не встречал, наверное просто дилетанты и муд@ки никак не могли попасть на наши научно-технические семинары и конференции в силу естественного отбора в процессе движения по карьерной лестнице. Интернет позволил теперь любому дебилу от сохи вмешаться в дискуссию образованных людей, нахамить,в том числе с матюками, все обосрать , и главное чувствовать себя правым, не понимая, что на самом деле он -баран и дурачок, и это видно другим вменяемым людям, просто они не хотят вмешиваться, поскольку не хотят быть оболганным и обосранным люмпеном.

Я терпелив и обычно вежлив. Можно видеть, что я очень редко срываюсь на эмоции, хотя муд@ки меня уже задолбали. Поэтому прошу Вас, Вы же все же руководитель немаленькой компании, будь Вы далба@бом, то не могли бы стать тем,кем Вы есть. Поэтому прежде чем предъявить мне очередные претензии во вранье, тщательно взвесьте , нет ли там какой то ошибки или непонятки и не прикидывайтесь подростком, за которого я Вас поначалу принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безосновательное поливание грязью всего,

Все мои претензии к работе оборудования убнт предъявлены с техническими объяснениями и даже очень часто с фактами, и поэтому нельзя сказать что они безосновательны. Если Вы лично этих аргументов не понимаете, и отвергаете в том числе факты, и даже как то, насмехаясь, пробовали мои аргументы просто произвольно складывать в тупые мозаики, то много других думающих людей все понимают. Не судите по себе. Если у Вас хватит ума, то приводите в спорах свои аргументы, с которыми можно согласиться. Поверьте, я могу вести квалифицированную дискуссию, признавать свои ошибки и принимать мнение оппонента. Но только если я играю, скажем, в шахматы, а оппонент в чапаева, то ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на унылый раздел Микротик. Много ли людей интересуют поднятые там вопросы? Сколько там в последнее время просмотров и постов?

 

вот как раз там и технический форум, ибо МТ работает и вопросы там именно по нюансам настройки не всегда это связано с радио, но именно по настройкам

 

а у в ваших темах 90% вранья о параметрах отсюда и срач

 

и у этого продавана, который даже не местный нуна забрать права по удалению и тд всего делов то.

 

кстати после 8 месяцев работы камбиума на одном линке начались чудеса на пустом месте, пришлось пересесть на МТ который там висит уже 5 год наверное, разницы то не заметил в принципе......

 

с камбиумом бум разбераться почему у него после перезагрузки через 10-15 минут начинают валить потери на изернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз там и технический форум, ибо МТ работает и вопросы там именно по нюансам настройки не всегда это связано с радио, но именно по настройкам

Вы знаете как рождаются и умирают форумы? Разделы МТ демонстрируют явную тенденцию потери интереса людей и деградации. Может Saab95 потерял интерес к МТ? Надо бы Saab разогреть публику, Lzix куда то пропал, SSD в последнее время только огрызается и ничего путного про свой любимый микротик не рассказывает, неужели все так плохо ? убнт совсем задавил ? Какие нафиг на форуме ньюансы настройки операционной системы Микротик? Кому на хрен это надо? Да и они должны быть, но если они начинают доминировать, то дело плохо. Пусть ньюансами занимаются сисадмины, они в этом должны быть специалисты,получают за это большую зарплату, для них есть обучающие курсы МТ, суппорт МТ и др. Где новинки МТ в ШБД, где роадмап? Где тесты МТ АС в точка-точка, да хотя бы сравнительные тесты Nstreme vs Nv2 ( кто нибудь знает что в каких случаях лучше использовать ?), будет ли малтипойнт АС, какие планы по MU-MIMO, да и самый простой вопрос- какая на сегодня самая стабильная платформа МТ? RB411 + карта RB52xx? Можно найти что нибудь посовременней? Как стабильно работает RB912/922? Зачем RB922 miniPCIe?, есть ли рабочие проверенные такие карты? Зачем RB922 слот для SIM карты? Подключать GSM/3G? Что это даст? При этом вместо постановки подобных актуальных и интересных вопросов и ответов на них в разделе МТ предлагают: -покопаться в логах ( 19 просмотров),скриптах( 191), проброс IP адреса ( 121 ), казалось бы интересная тема - видеонаблюдение в малтипойнт на МТ ( но 21 просмотр, никому не надо видео в малтипойнт на МТ ?), Recursive dns ( это капздец какой то, и всего 21 просмотр) и так и далее. Надо срочно реанимировать темы МТ конкретно по профилю ШБД, умрут ведь.

 

с камбиумом бум разбераться почему у него после перезагрузки через 10-15 минут начинают валить потери на изернете

Сначала разберитесь, и только потом пишите претензии на форум, или если хотите получить помощь в решении вопроса, то точно сформулируйте суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете как рождаются и умирают форумы? Разделы МТ демонстрируют явную тенденцию потери интереса людей и деградации. Может Saab95 потерял интерес к МТ? Надо бы Saab разогреть публику, Lzix куда то пропал, SSD в последнее время только огрызается и ничего путного про свой любимый микротик не рассказывает, неужели все так плохо ? убнт совсем задавил ? Какие нафиг на форуме ньюансы настройки операционной системы Микротик? Кому на хрен это надо? Да и они должны быть, но если они начинают доминировать, то дело плохо. Пусть ньюансами занимаются сисадмины, они в этом должны быть специалисты,получают за это большую зарплату, для них есть обучающие курсы МТ, суппорт МТ и др. Где новинки МТ в ШБД, где роадмап? Где тесты МТ АС в точка-точка, да хотя бы сравнительные тесты Nstreme vs Nv2 ( кто нибудь знает что в каких случаях лучше использовать ?), будет ли малтипойнт АС, какие планы по MU-MIMO, да и самый простой вопрос- какая на сегодня самая стабильная платформа МТ? RB411 + карта RB52xx? Можно найти что нибудь посовременней? Как стабильно работает RB912/922? Зачем RB922 miniPCIe?, есть ли рабочие проверенные такие карты? Зачем RB922 слот для SIM карты? Подключать GSM/3G? Что это даст? При этом вместо постановки подобных актальных и интересных вопросов и ответов на них в разделе МТ предлагают: -покопаться в логах ( 19 просмотров),скриптах( 191), проброс IP адреса ( 121 ), казалось бы интересная тема - видеонаблюдение в малтипойнт на МТ ( но 21 просмотр, никому не надо видео в малтипойнт на МТ ?), Recursive dns ( это капздец какой то, и всего 21 просмотр) и так и далее. Надо срочно реанимировать темы МТ конкретно по профилю ШБД, умрут ведь.

Ну прям Мать Тереза, спасает форум от загибания. Он как бы до вас никаких проблем не испытывал, а то что вы называете оживлением на самом деле забивания его своей рекламой. Саб уже сделал микротик нарицательным, скоро вы такой ярлык сделаете и камбиуму.

 

Navu, раз уж вы посетили эту ветку, примите меры. Ветка забита рекламой, руганью и прочим мусором. Уровень общения скатился ниже плинтуса, в порядке вещей стало откровенное хамство, оскорбления ,агрессия по отношению к оппоненту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасает форум от загибания.

Я забочусь не о форуме, как площадки для общения, с ним все будет хорошо. Не хочется терять форума обсуждения тем МТ и его сторонников в качестве грамотных оппонентов. В споре рождается истина, но только без хамства и оскорблений, с этим я целиком согласен. И я постоянно призываю своих оппонентов не переходить на личности и аргументированно обсуждать именно технические вопросы ( прочитайте в профильной теме ePMP, и не только, мои многочисленные просьбы не превращать дискуссию в срач). Или Вы мне, кроме вранья, приписали еще и хамство и оскорбления в адрес простых и добрых участников форума? Посмотрите в зеркало, посмотрите на xabarova и других известных типов. Поливаю я видите грязью оборудование убнт. Это глупости, хватит ныть и переводить каждую тему в поток сознания. Возьмите себя в руки, включите мозги и аргументированно защищайте свой убнт или МТ или делиберант и др. от посягательств оппонентов, любая дискуссия без оппонентов нежизнена. А хотите изучать на форуме скрипты МТ, то никто вам это делать не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасает форум от загибания.

Не хочется терять оппонентов, в споре рождается истина. И действительно так, но только без перехода на личности и хамства, с этим я целиком согласен.

И это говорит тот кто называл меня долбоебом и люмпеном с мухосранска, шикарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долбоебом и люмпеном с мухосранска

Это было на эмоциях (в ответ на ваши гнусные инсинуации) в процессе редактирования поста, что я немедленно ( в течении минуты) сам удалил. Но Вы же сидите постоянно в онлайне и я не успеваю отредактировать и закончить текст, как вы уже отвечаете. Имейте терпение и выдержку, дайте закончить мысль, потом и отвечайте. Поэтому я даже не извинялся за этот инциндент, потому как в финальной редакции того злополучного поста этих слов не было. Но если Вы успели это прочитать, то считайте это личкой, и если это даже в непубличной форме Вас оскорбило, то примите мои извинения.

Зы

И я как бы считаю лично Вас одним из самых грамотных в области ШБД участников форума и уважаю за это, и это Вы знаете,так что не следует, как красная девица, обижаться на всякую фигню ;-). И я уже не раз высказывал сожаление, что Вы что то здесь на форуме притухли и в последнее время большинство ваших постов сводятся к выяснению отношений, главным образом, со мною :-). Прекращайте это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я даже не извинялся за этот инциндент, потому как в финальной редакции того злополучного поста этих слов не было.

Шикарно, т.е. теперь вы можете взять свои слова обратно в любое время, и вам ничего за это не будет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1431505494' post='1125467']

Поэтому я даже не извинялся за этот инциндент, потому как в финальной редакции того злополучного поста этих слов не было.

Шикарно, т.е. теперь вы можете взять свои слова обратно в любое время, и вам ничего за это не будет? :)

Желаете продолжить поток взаимных обвинений и ругательств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах