Перейти к содержимому
Калькуляторы

Наличие MIMO не гарантирует большую дальность ну никак. Если клиент 1T1R то нужн поддержка STBC что бы увеличить "дальность". Само по себе MIMO это стек расширений не обязательных к реализации, так что всё зависит от конкретной связки.

 

 

Не важно какая антенна у клиента, если к 2T2R подключить 2 антенны одной поляризации, то каждая примет и передаст одинаковый сигнал, что уже само по себе даст увеличение достоверности доставки данных.

 

Если честно то Антон сам вызывает такую реакцию когда обирает по полной продукт который не тестировал и не видел.

А потом оказывается что хочет купить продукт для своего ланмарта и выставить в несколько раз дороже.

 

 

Так вы сами обливаете грязью оборудование, которое не видели, помните с чего все началось - когда я показал оборудование для подключения к сети сотовых операторов на базе микротика, а вы написали что оно отстой, дорогое, глючит и виснет каждую минуту. Сами же свое оборудование не показываете и не продаете, т.к. знаете, если его разберут и посмотрят что внутри, то окажется что не такое оно и особенное.

 

А еще у ланмарта с гарантией все очень плохо. От нескольких очень уважаемых людей слышал о том как отгружали не те тики или с гарантией мудрили.

 

 

Если поспрашивать какие были проблемы с гарантией у других магазинов, то окажется что там гораздо все хуже. Если бы ваши очень уважаемые люди действительно покупали оборудование, то знали, что гарантийный талон не выписывается и ремонт или замена производится по факту, т.к. все проданное оборудование есть в базе. Другие же магазины выписывают гарантийный талон, спрашивается зачем?

 

Тогда в чате ты его не ответил этим людям когда про гарантию вопрос подняли?

А наше спокойно продается и показывается тем кому надо а не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно какая антенна у клиента, если к 2T2R подключить 2 антенны одной поляризации, то каждая примет и передаст одинаковый сигнал, что уже само по себе даст увеличение достоверности доставки данных.

 

Не курите больше этой травы. Без STBC хоть 800 антенн прикрутите никакого увеличения достовености доставки данных не произойдёт. Наращивание пространственных каналов само по себе не ведёт ни к чему кроме увеличения пропускной способности между клиентом и АП умеющих столько же пространсвенных каналов, вот STBC уже позволяет избыточно дублировать данные. И кто вам вообще сказал что при настройке >=2T2R с двух сторон они будут работать в режиме дублирования? Ничего что именно это и реализует STBC который как я понимаю микротиками в таком режиме не поддерживается вовсе? Т.е. STBC у них как и у любой бюджетчине работает только если AP в 2T2R+STBC режиме, а клиент в 1T1R STBC. И это ограничение используемых у аферос BBP (BaseBandProcessor).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поспрашивать какие были проблемы с гарантией у других магазинов, то окажется что там гораздо все хуже. Если бы ваши очень уважаемые люди действительно покупали оборудование, то знали, что гарантийный талон не выписывается и ремонт или замена производится по факту, т.к. все проданное оборудование есть в базе. Другие же магазины выписывают гарантийный талон, спрашивается зачем?

 

Так положено по закону. Магазин обязан выписывать гарантийный талон, несмотря на то, что покупатель не обязан его хранить. Более того, если покупатель потерял гарантийный талон - магазин обязан предоставить покупателю его копию, однако покупатель обязан каким-либо способом доказать факт покупки. На мой взгляд неправильно хвастаться тем, что ланмарт нарушает закон не выписывая гарантийный талон.

 

По теме: то с какой скоростью разошлись первые 500 штук показывает что железка востребованная, хотя и с недостатками (самый существенный - сэкономили на флэшке, мало места). Процент брака как обычно низок

Изменено пользователем nanaiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курите больше этой травы. Без STBC хоть 800 антенн прикрутите никакого увеличения достовености доставки данных не произойдёт. Наращивание пространственных каналов само по себе не ведёт ни к чему кроме увеличения пропускной способности между клиентом и АП умеющих столько же пространсвенных каналов, вот STBC уже позволяет избыточно дублировать данные. И кто вам вообще сказал что при настройке >=2T2R с двух сторон они будут работать в режиме дублирования? Ничего что именно это и реализует STBC который как я понимаю микротиками в таком режиме не поддерживается вовсе? Т.е. STBC у них как и у любой бюджетчине работает только если AP в 2T2R+STBC режиме, а клиент в 1T1R STBC. И это ограничение используемых у аферос BBP (BaseBandProcessor).

 

Микротик все это поддерживает. Такая схема очень успешно использовалась на практике, когда только появились карты N стандарта с двумя выходами, на базах устанавливали дополнительный сектор, направленный в ту же сторону, и уровни сигналов, качество работы и скорость увеличивались у подключенных абонентов. При этом чем дальше антенны были разнесены друг от друга, тем большим было улучшение работы, естественно нужно было учитывать затухание в кабеле, т.к. в очень длинном при большом разнесении вся прибавка от второй антенны терялась.

 

В данный момент такая схема применяется при работе в сложных условиях на линках на улице, если используются 2 устройства с MIMO антеннами, то включение режима А или N с ограничением канальных скоростей MCS0-7, позволяет уверенно работать через деревья или иные преграды, при этом отключение одного канала очень сильно уменьшает качество связи и скорость.

 

А наше спокойно продается и показывается тем кому надо а не тебе.

 

Там внизу про законы пишут, какой закон разрешает продавать оборудование одним людям, а другим не продавать?

 

Так положено по закону. Магазин обязан выписывать гарантийный талон, несмотря на то, что покупатель не обязан его хранить. Более того, если покупатель потерял гарантийный талон - магазин обязан предоставить покупателю его копию, однако покупатель обязан каким-либо способом доказать факт покупки. На мой взгляд неправильно хвастаться тем, что ланмарт нарушает закон не выписывая гарантийный талон.

 

Не правильно хвастаться разведенной бюрократии на пустом месте - если человек купил оборудование, то что бы обратиться по гарантии ему нужно иметь это оборудование при себе, а на нем указан серийный номер, поэтому покупателю достаточно обратиться, указав серийный номер, что бы получить гарантийный ремонт или замену. Некоторые магазины поступают так - выписывают талон, а через несколько месяцев меняют юрлицо, и те, кто обращается по гарантии, остаются в пролете. Так разве лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40

Ну создай тему на форуме и покажи свое оборудование, потроха...

и мб нашу компанию заинтересует...

вдруг реально дешевле и лучше МТ...

а то разбрасываетесь только словами, а на деле походу пытаетесь привить людям неприязнь к МТ в пользу ТПЛИНКА в красивом корпусе от другой железки :-D

или вы боитесь еще большей критики вашего оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40

Ну создай тему на форуме и покажи свое оборудование, потроха...

и мб нашу компанию заинтересует...

вдруг реально дешевле и лучше МТ...

а то разбрасываетесь только словами, а на деле походу пытаетесь привить людям неприязнь к МТ в пользу ТПЛИНКА в красивом корпусе от другой железки :-D

или вы боитесь еще большей критики вашего оборудования?

Есть такая штука, называется поиск по форуму. Если ей воспользоваться то можно увидеть фото "потрохов "и отзывы тех кто уже пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD а что искать то?

что за оборудование он делает/продает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD а что искать то?

что за оборудование он делает/продает?

Outdoor LTE/3G CPE.

 

А критика только от Антона(saab95) из Ланмарта, который говорит что мое железо настраивается только через консоль и COM порт.

Еще он говорит что оборудование глючит и не работает вообще...

А реально настраивать там почти нечего и все делается через WEB.

 

Антон ни когда не держал в руках это железо и держать не будет.

 

И конкретно в сторону тп-линка я не склоняю, есть куча другого железа нормально работающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик все это поддерживает. Такая схема очень успешно использовалась на практике, когда только появились карты N стандарта с двумя выходами, на базах устанавливали дополнительный сектор, направленный в ту же сторону, и уровни сигналов, качество работы и скорость увеличивались у подключенных абонентов. При этом чем дальше антенны были разнесены друг от друга, тем большим было улучшение работы, естественно нужно было учитывать затухание в кабеле, т.к. в очень длинном при большом разнесении вся прибавка от второй антенны терялась.

 

Я худею. Я сказал что мокротик STBC не умеет? Я грю что вы не понимаете как это работает. STBC режим требует что бы клиент был в 1T1R+STBC режиме, а АП в >=2T2R + STBC. Т.е. ещё раз грю недостаточно с 2х сторон поставить по 2 антенны, даже наоборот на стороне клиента будет активен только один канал. К сожалению по другому это работать на современных бюджетных чипах работать не будет, хоть аферос хоть ралинк хоть риалтэк. У них физически DSP(BBP) другого не умеет и этого не изменить. Или вы утверждаете что мокротики какой-то другой аферос юзают? Может типа свою линию производственную чипов развернули? Нет?

 

Много слов и ни одного по теме в вашем ответе. Из чего ещё раз делаю определённые выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, называется поиск по форуму. Если ей воспользоваться то можно увидеть фото "потрохов "и отзывы тех кто уже пользуется.

 

Не было там фото потрохов, все нужное замазано черными квадратиками.

Фото антенн в разобранном виде нет, даже конкретных наименований оборудования нет.

 

А критика только от Антона(saab95) из Ланмарта, который говорит что мое железо настраивается только через консоль и COM порт.

 

Потому что у Ланмарта есть свое решение на базе микротика, вы же его первым и критиковали.

 

Еще он говорит что оборудование глючит и не работает вообще...

 

Правильно, я же его не включал и не тестировал.

 

А реально настраивать там почти нечего и все делается через WEB.

 

Так оно ничего и не умеет, давайте по фактам?

 

1. Прошивка своя, закрытая, с сомнительной поддержкой и обновлениями.

2. Ничего другого, что есть в прошивке, оборудование не умеет. То есть туннель до центра, OSPF и прочие плюшки не включить.

3. Ходят слухи, что каждый модем соединяется с неким сервером для мониторинга, по этому же каналу можно сливать конфиденциальную информацию.

4. Вопрос с гарантией - если что сломается только отправлять производителю, на месте не починить, как, например, у микротика - просто поменяв плату.

 

И получается чем ваше решение лучше или отличается от других? Тем что само работает? Так и другие сами работают, достаточно симку вставить.

 

Антон ни когда не держал в руках это железо и держать не будет.

 

Потому что боитесь что всплывут не хорошие подробности его функционирования или окажется, что цена сильно завышена.

 

Я худею. Я сказал что мокротик STBC не умеет? Я грю что вы не понимаете как это работает. STBC режим требует что бы клиент был в 1T1R+STBC режиме, а АП в >=2T2R + STBC. Т.е. ещё раз грю недостаточно с 2х сторон поставить по 2 антенны, даже наоборот на стороне клиента будет активен только один канал. К сожалению по другому это работать на современных бюджетных чипах работать не будет, хоть аферос хоть ралинк хоть риалтэк. У них физически DSP(BBP) другого не умеет и этого не изменить. Или вы утверждаете что мокротики какой-то другой аферос юзают? Может типа свою линию производственную чипов развернули? Нет?

 

Однако на микротике все это работает по двум каналам. Каким образом вы тогда парируете тот факт, что в следствии перекоса сигналов, каналы могут работать наискосок, а по вашему такая схема вообще не должна взлететь, потому что на клиенте работает только 1 канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты как всегда в своем репертуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас любовь...

вроде как коты орут в марте, а вы только проснулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако на микротике все это работает по двум каналам. Каким образом вы тогда парируете тот факт, что в следствии перекоса сигналов, каналы могут работать наискосок, а по вашему такая схема вообще не должна взлететь, потому что на клиенте работает только 1 канал.

 

Расскажите это аферосу. Они будут рады что микротик умудрился на коленке изменить неизменяемую логику их BBP =)))))) Ещё раз грю, в вашем микротике юзается сохо радио от аферос, их BBP физически умеет только описанную выше схему, и ограничение это софтом не обойти. ТЧК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите это аферосу. Они будут рады что микротик умудрился на коленке изменить неизменяемую логику их BBP =)))))) Ещё раз грю, в вашем микротике юзается сохо радио от аферос, их BBP физически умеет только описанную выше схему, и ограничение это софтом не обойти. ТЧК.

 

Микротик по своему работает с оборудованием и все у него изменяется, это же не сохо комнатные роутеры за 10 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз нужно повторить что часть логики BBP(DSP) заложено на стадии проектирования и не меняется по желанию от слова совсем. Даже сменой микрокода DSP не меняется. А мокротик юзает всё те же чипы от аферос что и "сохо роутеры за 10 баксов" и никто под них специально BBP свой не делал. ТЧК. Да аферос позволяет залезть глубже в логику (чем тот же MTK) за счёт того что даже HAL открыт, но ещё раз грю ограничения эти в железе, а не в софте. Конкретно в сигнальнике который увы и ах не перепрограммируется у них от и до (в том смысле что не вся логика сигнальника может быть изменена, далеко не вся), в т.ч. логика работы STBC не может быть изменена софтом никак (всё сводиться к вкл/выкл через регистр BBP).

 

Вы можете продолжать тут народу пудрить мозг, но я как-то немного связан с разработкой и что там происходит у аферос мониторю постоянно. Так что мне вы точно мозг своей муркетологией не запудрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз нужно повторить что часть логики BBP(DSP) заложено на стадии проектирования и не меняется по желанию от слова совсем. Даже сменой микрокода DSP не меняется. А мокротик юзает всё те же чипы от аферос что и "сохо роутеры за 10 баксов" и никто под них специально BBP свой не делал. ТЧК. Да аферос позволяет залезть глубже в логику (чем тот же MTK) за счёт того что даже HAL открыт, но ещё раз грю ограничения эти в железе, а не в софте. Конкретно в сигнальнике который увы и ах не перепрограммируется у них от и до (в том смысле что не вся логика сигнальника может быть изменена, далеко не вся), в т.ч. логика работы STBC не может быть изменена софтом никак (всё сводиться к вкл/выкл через регистр BBP).

 

Вы можете продолжать тут народу пудрить мозг, но я как-то немного связан с разработкой и что там происходит у аферос мониторю постоянно. Так что мне вы точно мозг своей муркетологией не запудрите.

 

Микротик использует нормальные чипы, к слову, те же чипы, используют и производители другого радиооборудования, на которых тоже работает указанная мной функция сложения сигналов по каналам, они тоже наговаривают про свои возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик использует те же самые сохо чипы. И другие производители как и микротик заявляет STBC но ничего не говорит в каких оно режимах и чего "складывает", т.е. номинально никто кроме вас ничего не наговаривает на свои возможности. Они просто не афишируют ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик использует те же самые сохо чипы. И другие производители как и микротик заявляет STBC но ничего не говорит в каких оно режимах и чего "складывает", т.е. номинально никто кроме вас ничего не наговаривает на свои возможности. Они просто не афишируют ограничения.

 

Хорошо, тогда почему так?:

 

1. Включаем только одну поляризацию, при низких сигналах в режиме А получаем скорость 12мбит реальной прокачки.

2. Выключаем первую, включаем вторую поляризацию, в тех же условиях получаем те же 12мбит прокачки.

3. Включаем каналы наискосок, когда один только передает, второй только принимает - получаем 12мбит.

4. Включаем оба канала на прием и передачу, и о чудо, откуда-то взялось 16мбит, то есть устройство перешло на одну канальную скорость выше.

 

Почему так, если по вашему эта функция не должна работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чём сейчас? Я о STBC. А тут что и где вы включаете и куда переходите мне неведомо. И почему оно у вас должно или не должно работать видимо зависит исключительно от вашей фантазии которую вы предлагаете мне объяснить. Нет уж, пусть муркетологи ваши занимаются объяснением ваших фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чём сейчас? Я о STBC. А тут что и где вы включаете и куда переходите мне неведомо. И почему оно у вас должно или не должно работать видимо зависит исключительно от вашей фантазии которую вы предлагаете мне объяснить. Нет уж, пусть муркетологи ваши занимаются объяснением ваших фантазий.

 

 

Ну так я и говорю, что у микротика все работает, а тут придумывают что-то, от чего это не должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз грю можете по ушам ездить кому угодно, о работающем STBC в режимах кроме обозначенного. Ещё скажите что оно в B режиме заработало.

 

Кстати как там в микротиках с поддержкой G/N режима? За годы то хоть добавили выбор или всё так же или всё в кучу или только по одному отдельно? Ну т.е. всё так же нельзя на одной АП клиентам оставить G/N режим (отключив только B) дабы обеспечить работу MIMO стека включая MIMO_PS и прочие плюшки обработки сигналов в этом самом MIMO реализованные (причём эти плюшки далеко не все требуют поддержки на стороне клиентов)? Т.е. всё так же предлагаете отстреливать себе ногу дублируя АП в G only и N only?

 

Подсказывают что таки научились не прошло и десятка лет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут правильно заметили у всех продуктов каких бы фирм они ни были есть свои + и -.

TP-Link - железо порой отличное. А вот прошивки - сколько роутеров, adsl модемов ни было - дрянь. Если хочешь купить недорогое/дорогое (без разницы) решение от TP-Link, то обязательно надо смотреть в сторону есть ли для него OpenWRT. Если нет, то смело можно НЕ брать.

Есть http://www.tp-link.com/kz/products/details/?categoryid=&model=TD-W8970 такое чудо устройство. Все офиц прошивки чудо компании TP-Link (так же и D-Link одного поля ягоды) рвут соединение.. точнее даже не рвут, а перезагружают устройство, когда торрент на компьютере, подключенный через LAN порт, начинает качать выше 600 КБ/c. Все что можно вкл, выкл. в настройках. Бесполезно.

Хм, что же делать? Залез на сайт опенврт и посмотрел, что готовой прошивки через апдейт вебморды нет. Надо заливать через TTL. Хорошо, взял у знакомого этот кабелек. Припаялся к плате. Залил прошивку. И о чудо! АДСЛ пашет уже 3 день без перезагрузки как только что включенный, вай фай стабилен. Т.е. новая жизнь у устройства.

А у микротика я поменял антенны и все стало пучком. Множество настроек без всяких переделок!

Асусы говорят дальностью вай фай всех бьют. Но и у них тоже могут быть траблы, но прошивки стоковые всяко лучше чем у тп-линк/д-линк.

 

P.S. Почему то у мой экземпляр микротика не виснет. ЧЯДНТ?

Изменено пользователем blackride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще о чём сейчас? Я о STBC. А тут что и где вы включаете и куда переходите мне неведомо. И почему оно у вас должно или не должно работать видимо зависит исключительно от вашей фантазии которую вы предлагаете мне объяснить. Нет уж, пусть муркетологи ваши занимаются объяснением ваших фантазий.

 

Не трать время. У этого персонажа такие провалы в логике, что все что ты говоришь - он просто не понимает, а повторяет заученную мантру - "микротик лучше всех, может все, а что не может - вам не нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Есть хап лайт 941, у него подключен микротик СХТ в Эзер 1 интернет работает ....... на СХТ настроен ППТП !! мне нужно настроить ППТП на хап а на СХТ отключить .... когда так делаю то на хап ППТП не поднимается .... Что можете посоветовать ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Есть хап лайт 941, у него подключен микротик СХТ в Эзер 1 интернет работает ....... на СХТ настроен ППТП !! мне нужно настроить ППТП на хап а на СХТ отключить .... когда так делаю то на хап ППТП не поднимается .... Что можете посоветовать ?????

Читать инструкцию по настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.