Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оптические кроссы высокой плотности выдвижные и поворотные

UPD.

Изменил название темы, чтобы соответствовала смыслу обсуждения.

 

Кто работал с кроссами производства ЦМО?

 

Раздел на сайте.

http://www.cmo.ru/catalog/izdeliya_dlya_montazha_optiki_i_telefonii/boksy_opticheskie_19/

 

Заинтересовало то, что по описанию они ВЫДВИЖНЫЕ.

Фотографий не нашел. Кто-то пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдвижными пользовался только производства пауэр инжиниринг если надо могу поискать фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи, пожалуйста. Заинтересовали выдвижные кросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/catalog/02085.Krossy/07144.Stoechnye-19/06968.SNR-ODF-24RT

этот крос чем не угодил?

Изменено пользователем Z1zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот крос чем не угодил?

 

Поворотные не сильно нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasmer А там есть возможность розетки прикрутить винтами, чтобы они не болтались?

 

 

ССД делает отличные выдвижные кроссы высокой плотности, но ценник на 96 портов дикий - около 35 тысяч рублей с полной набивкой.

На картинке кросс на 48 портов.

 

modul_vid_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел на сайте.

http://www.cmo.ru/catalog/izdeliya_dlya_montazha_optiki_i_telefonii/boksy_opticheskie_19/

 

Заинтересовало то, что по описанию они ВЫДВИЖНЫЕ.

Фотографий не нашел. Кто-то пользовался?

Эх блин, проглядел я их, хотя вроде смотрел на них в упор практически....

:)

На днях искал выдвижные кроссы чтоб самосборные CWDM обслуживать.

Заказал вот эти в итоге.

http://fbsystems.ru/optical-cross/racks-KOS/KOS-24-1U-V.html

в наличии только чёрные были, пока не приехали, надеюсь что получу на днях.

Вот кстати ониже в счете написано КСв-24-1U

http://krosstel.ru/ksv-24-1u

вот все что бывает у них

http://krosstel.ru/vydvizhnye

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил парочку ЦМО кроссов. Как приедут сделаю фоточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворотные не сильно нравятся.

Почему? Там же запас кабеля можно делать меньше и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там есть возможность розетки прикрутить винтами, чтобы они не болтались?

 

ССД делает отличные выдвижные кроссы, но ценник на 96 портов просто режет слух - около 35 тысяч рублей с полной набивкой.

 

На картинке кросс на 48 портов.

 

modul_vid_1.jpg

 

Годами используем выдвижные от Век-Телекома, 500 рублей стоит корпус.... Забивай при желании дуплексным SC и получается 64 в 1U

 

2697_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное решение предлагают ребята из Кирова

http://www.ntcpik.com/catalog/volokonno-opticheskoe-oborudovanie-fttx/paneli-opticheskie-raspredelitelnye-19/dlya-ustanovki-razvetviteley-multipleksorov/por-rm-v-1u-19/

 

93.png

Passport_POM.pdf

 

 

Они вообще на вид интересные вещи делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал только. Как пришлют ценник - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кировчане, радуют все больше!

Они делают аналоги дорогущих кроссов высокой плотности от ССД

 

unnamed.gif

 

Цены пока не знаю, как пришлют, сразу отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все золото, что блестит :(

 

Из переписки:

 

адаптеры жестко не закрепляются, это связано с тем чтобы при изгибе волокна вся конструкция коннектор- адаптер- коннектор имела некоторую свободу

 

 

Юрий Алексеевич!

 

При всем уважении к вашему коллективу, это связано не с "тем чтобы при изгибе волокна вся конструкция коннектор- адаптер- коннектор имела некоторую свободу", а с недочетом при проектировании или отсутствием производственных возможностей :) Давайте будем честны друг с другом. Если использовать розетки FC, то такая "некоторая свобода" пропадает.

 

Очень печально! На вид конструкция весьма качественно изготовлена. Вносите доработки, чтобы небыло "серых пятен"

 

 

Ээээхххх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочел вот такого типажа:

http://paskom.ru/catalog/cross_blank/stoechnye_krossy/shkaf_shko_s_1u_48sc_chernyy_tsvet/

есть куда пальцам подлезть пачкорд выдернуть.

А вот такие(розетки на планках стоят впритык друг к другу):

http://paskom.ru/catalog/cross_blank/stoechnye_krossy/shkaf_shko_s_1u_64_sc_/

врагу не пожелаешь - один мат получаеться пока пачкорд вынимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все золото, что блестит :(

 

Из переписки:

 

адаптеры жестко не закрепляются, это связано с тем чтобы при изгибе волокна вся конструкция коннектор- адаптер- коннектор имела некоторую свободу

 

 

Юрий Алексеевич!

 

При всем уважении к вашему коллективу, это связано не с "тем чтобы при изгибе волокна вся конструкция коннектор- адаптер- коннектор имела некоторую свободу", а с недочетом при проектировании или отсутствием производственных возможностей :) Давайте будем честны друг с другом. Если использовать розетки FC, то такая "некоторая свобода" пропадает.

 

Очень печально! На вид конструкция весьма качественно изготовлена. Вносите доработки, чтобы небыло "серых пятен"

 

 

Ээээхххх...

Как раз вчера возился с таким кроссом, в котором "при изгибе волокна вся конструкция коннектор- адаптер- коннектор имела некоторую свободу" уже полез винтики искать что дуплексные LC розетки там закрепить. Но нашёл неожиданный воркэраунд, обнаружилось что розетки вот такого типа

802.jpg

 

Замечательно тонким концом влезают в "разболтанные" кроссы с квадратными дырками и прекрасно фиксируются простой силой трения.

Они правда торчат на примерно на 5 мм меньше, но в моем случае это только плюс.

Мне показалось, что они слегка на конус идут потому что в SSD'шный кросс они тоже так же встают, но полтора два миллиметра не доходят до конца. :)

 

Короче получилось как то так, хотя изначально на обычных розетках люфт был очень значительный.

post-61328-030775300 1429261410_thumb.png

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты наворотил тут колхоза)) это розетка под кейстон. в стандартную SC дырку не должны вставать. это незадокументированные возможности)

как бы хорошо она не залезала сейчас, один фиг вывалится.

LC-Ivory-Jack.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче получилось как то так

 

ССД тоже делает (продает) такие розетки, без возможности крепления винтами.

 

А "ваши" розетки можно поставить рядышком друг с другом? Или мешаются?

 

это розетка под кейстон.

 

Вон оно что, Михалыч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо плотность- ставим 96 SC в 2U, дальше-считаю что нереально коммутировать будет, и так не совсем удобно. самый край запехать в этот же кросс LC дуплекс-буит 192 дырки, но это жесть.

то что есть мизерная свобода у розетки- никак делу не мешает, если вы фетишист, можете прикрутить винтиками)

 

однако по теме- я не совсем понимаю, зачем выдвижной кросс вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты наворотил тут колхоза)) это розетка под кейстон. в стандартную SC дырку не должны вставать. это незадокументированные возможности)

В кейстон напрямую сейчас примерил, она там проваливатся. В адаптеры которые у меня под рукой для кейстона как раз нормально встают классические с ушами, ну или классические с обрезанными ушами, эти там толстым концом не влезают а тонким им не хватает примерно 5мм чтоб вылезти нормально.

Так что они не для кейстона а для более других дырок в панельках, а то что к ним есть адаптеры, дык и под другие есть.

Причем это вариант "универсальный" типа под оба стандарта а есть еще такой, толстый с двух сторон, правда в природе глазами я его не видел.

2012124215411454.jpg

как бы хорошо она не залезала сейчас, один фиг вывалится.

Ну очень хорошо встала, конечно если бы они были деревяные я бы посчитал что оно усохнет со временем и выпадет, но тут думаю все будет норм. Ну в крайнем случае поменять их не проблема.

Bachaa

Вон оно что, Михалыч!!!

а вот и нифига... :)

 

А "ваши" розетки можно поставить рядышком друг с другом? Или мешаются?

Обломинго, мешают гады, без напильника вместе не встанут, ну в моем случае оно и не нужно было.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году несколько раз пришлось лесть в активные стационарные кроссы на 144 порта, чтобы поменять розетки. Затухания на стыках до 1 дб доходило.

 

В жеско прикрученных кроссах это весьма нетривиальная задача.

 

В активных это вообще жесть.

 

Сейчас перестраховываюсь. Ибо 96 волокон тоже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо плотность- ставим 96 SC в 2U, дальше-считаю что нереально коммутировать будет, и так не совсем удобно. самый край запехать в этот же кросс LC дуплекс-буит 192 дырки, но это жесть.

то что есть мизерная свобода у розетки- никак делу не мешает, если вы фетишист, можете прикрутить винтиками)

Ну не то чтоб нереально, не слишком комфортно конечно но тепримо, давно уже так на LC все лепим и ничего страшного. Вставлять вобще не проблема вот вынимать приходится иногда попарится, на крайняк пинцетом можно воспользоваться. Но, с моей точки зрения, увеличение ёмкости в два раза при тех же габаритах вполне оправдывает подобные мелкие неудобства.

 

К тому же SC считаю самый неудачный вариант, ибо их черные крышки (ну или синие заглушки пофигу) не просвечиваются просветками (Visual Fault Locator), просвечиваются только колпачки LC и крышки на FC и ST (для ST правда только если они красные а не черные).

 

однако по теме- я не совсем понимаю, зачем выдвижной кросс вообще.

 

Мне был нужен чтоб CWDM обслуживать потом, ну типа может хрень какую добавить или сплиттер какой туда спрятать. Не всегда стойка в которой стоит оборудование это твоя стойка и даже если твоя не всегда там есть свободное место.

Или может потребоваться волокно наживую переварить с UPC на APC если к примеру телевидение придется там пробросить (потому проще сразу на APC все проварить, чтоб потом не парится). У меня последнее время стандарт это LC APC.

Данный конкретный CWDM, что на фотке уже продавался с оконцованными запчастями и лень было переделывать.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году несколько раз пришлось лесть в активные стационарные кроссы на 144 порта, чтобы поменять розетки. Затухания на стыках до 1 дб доходило.

 

В жеско прикрученных кроссах это весьма нетривиальная задача.

Ну кстати в любом типовом кроссе со съемными панелями

типа такого, ну в смысле те что, тупо самые дешевые.

4936.970.jpg

замена розетки совершенно тривиальная задача.

Отстегнул кнопки панельки потянув на себя и вынимаешь блок на в 8 розеток, прямо с висящими на нём пачкордами и спокойно меняешь глючную розетку любого типа. Вот если панель сплошная это да.....

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.