Перейти к содержимому
Калькуляторы
Я немного параноик. Поэтому альтернативные контакты не заполняю. Дурная привычка такая. Но вообще как минимум email должен был бы найтись.

При паранойе просто заводят альтернативную личность. по тому что твой емэйл тебя однозначно идентифицирует, заполнишь ты все поля или не заполнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил, что устраивает, если диктовать голосом ничего не надо.

Я ни разу не видел facebook в качестве контакта в межоператорских договорах. Т.е. звонить или писать все равно придется.

На письма очень часто реагируют очень долго.. Значит звонить.

 

А если звонить - значит можно продиктовать номер мобильного. Все логично.. Думаю, что на предложение почитать мой фейсбук - меня добавят в список сумасшедших :) Тогда уж linkedin сразу диктовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если SMS работают, то они работают и для Tux овских ID. Самый первый аргумент о их неудобстве из за недиктуемости несколько ломается.

 

что надиктовать, что набрать без ошибок 76 знаков нелепого toxID, примерно одинаково по тупости эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При паранойе просто заводят альтернативную личность. по тому что твой емэйл тебя однозначно идентифицирует, заполнишь ты все поля или не заполнишь.

Я знаю. Это потенциальный барьер. Цель - не спрятаться, а чтобы желающий пообщаться немного поработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вы заказали пиццу через интернет, завтра закажите курсы Английского, после завтра купите страховку - какая разница именно в контексте показал товар/услугу - принял $ ?

Как минимум пицы существует ограниченное количество в определённое время, и при всё желании купить больше не получится, в отличии от услуг выше.

 

В общем, да. Я к тому, что кликов побольше чем два. Но тут когда-то в похожей теме были аргументы, что телефонный номер хорош тем, что его можно продиктовать вслух. Если я не ошибаюсь, как раз в достаточно длинном флейме, где я защищал позицию, что публичный ключ - вполне нормально в качестве идентификатора учетки для связи.

Там есть какая то система для привязывания к id вида ЧТО_УГОДНО@domain, но я не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил, что устраивает, если диктовать голосом ничего не надо.

Я ни разу не видел facebook в качестве контакта в межоператорских договорах. Т.е. звонить или писать все равно придется.

На письма очень часто реагируют очень долго.. Значит звонить.

 

Вспомнилось. Кажется в райпе упала база с подсеткой ип6. Почта не ходит. Починили часа за три, но в баг треке был пункт: отписали в фэйсбук, тк почта не ходит :))

Года четыре назад было, в рассылках все ржали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма слали задолго до изобретения телефона.. Так что ничего нового тут нет.

Рекурсией попахивает. А адрес откуда взять? :)

Собственно, что-то тут разговор пошёл в обсуждении какой-то ну совсем мелкой проблемы: не откуда взять контакт, а как его передать. По мне, так ничего зазорного чтобы один раз воспользоваться услугами PTSN не вижу.

 

Если PSTN-ом будут пользоваться только ради передачи имени профиля в FB или каком-нибудь очередном модном мессенджере, то оно умрёт...

Ну это как с Internet explorer-ом, который нужен только для того, чтобы скачать веб-браузер ;)

Вообщем-то IE вроде как умер, точнее его переименовали и якобы полностью переписали. А старые IE остаются жить только в энтерпрайзе по понятным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум пицы существует ограниченное количество в определённое время, и при всё желании купить больше не получится, в отличии от услуг выше.
пиццы нажарят ещё СКОЛЬКО УГОДНО, на край новый завод поставят, а вот курсы Ангийского - нужно расширяться, страховки тоже оформлять не выйдет тк бланки кончатся к ПРИМЕРУ.

Какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА - есть строчка с названием и цена, больше ничего нет :)

Это тоже самое что есть доллары и есть рубли, - но они оба валюта. точка.

;) - смайлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут вон, Нокия покупает Алкател-Луцент. чо из этого монстра получиться - мало понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео появилось о том, как ФБ будет убивать к чертям телейфонию :)

 

А вот ответ Гугла

 

А вот прекрасное видео о том, как происходит RIP_PSTN (не в этой стране)

 

http://www.youtube.com/watch?v=g4uPlk9X-MA

 

От чувака, кстати, который создал GrandCentral, продал его Гуглу, и теперь создал новый прожект switch.co

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответ Гугла

Ну т.е. гугл собирается дать денег мобильным операторам, отлично! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фейсбуке всего несколько месяцев, но эта среда кажется уже вытесняет у меня даже мобильный телефон.

 

Я не использую мобильный интернет и даже никогда не включал его, но наш сотовый оператор дает трафик фейсбука бесплатно, поэтому у меня 100% времени есть доступ. Фейсбук мессенджер намного удобнее, чем SMS или, скажем, email, потому что при входящем сообщении от нового человека ты немедленно можешь открыть его профиль и оценить кто это и что ему нужно. Аватарки же. Экономит кучу времени!

 

Группы и сообщества в фейсбуке намного оперативнее и актуальнее любых сайтов и новостных порталов.

 

Да, я купил ipad mini специально чтобы вечером на диване просматривать фейсбук. Днем уведомления капают на мобильный. До этого года два присматривался к фейсбуку у жены. Понял что нужно брать свой, когда еще и дети начали подрастать.

 

Что меня больше всего волнует на данный момент, это как дать фейсбуку больше денег, чтобы увеличить там рекламу. Пока возможностей очень мало, монетизация идет медленно и осторожно, больше решает социализация! Как пользователь я это одобряю!

 

А еще фейсбук иногда приносит приятные ништячки. Там реально внутри биг дата, которая обрабатывает миллионы объектов, чтобы мне подсунуть из них один, наиболее интересный.

 

Читая мои впечатления учтите что я старомоден и консервативен! Ну все, я побежал - перед сном нужно еще проверить чем люди в группах дышат сегодня, это может повлиять на мои завтрашние планы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш сотовый оператор дает трафик фейсбука бесплатно

Он не дает его бесплатно - оператору платит фейсбук. Ясное дело - с фейсбука брать деньги проще и приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группы и сообщества в фейсбуке намного оперативнее и актуальнее любых сайтов и новостных порталов.

Да-да. А теперь пробуем написать там чего-нибудь длиннее трех обзацев. Такие вот простыни, как в ЖЖ пишут. Или статьи на новостных порталах.

 

А еще фейсбук иногда приносит приятные ништячки. Там реально внутри биг дата, которая обрабатывает миллионы объектов, чтобы мне подсунуть из них один, наиболее интересный.

Он уже научился спрашивать, нужно ли начинать перестать показывать какую-нибудь подписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю пари :) Ровно через год в Мире (российскую телеком-деревню бессмысленно обсуждать - тут мимиминистр вообще грозится связанность "под государственный контроль" взять) на всех крупных торговых сайтах будет установлен Мессенжер и через него будет идти не менее 20% торгового оборота. Что поставишь в качестве приза победителю?

Up!

 

Ждем еще 2 недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю пари :) Ровно через год в Мире (российскую телеком-деревню бессмысленно обсуждать - тут мимиминистр вообще грозится связанность "под государственный контроль" взять) на всех крупных торговых сайтах будет установлен Мессенжер и через него будет идти не менее 20% торгового оборота. Что поставишь в качестве приза победителю?

Up!

 

Ждем еще 2 недели :)

 

Messenger в посте этого графомана - это IM-приложение facebook? Ни на одном сайте не виде) Как была много где авторизация через fb, так она и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Messenger в посте этого графомана - это IM-приложение facebook? Ни на одном сайте не виде)

Да, походу бутылочка вина моя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, походу бутылочка вина моя :)

 

Не вопрос. Заходи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ФБ я поторопился, да.

Но вот Телеграмм радует:

 

Флибуста доступна в виде телеграм бота @flibustamirrorbot

 

Как работает?

Добавляешь бота, пишешь ему название книги или автора - в ответ все найденное и возможность прислать нужную книжку в 3х форматах (epub, fb2, mobi) прямо в телеграм, минуя всякие торы, браузеры, торренты и прочие неудобности. Любая книга из огромной библиотеки Флибусты с доставкой на телефон за 1 минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, закрывать телеграмм теперь будут стараться и борцы за копирайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Messenger в посте этого графомана - это IM-приложение facebook? Ни на одном сайте не виде)

Но если посмотреть шире, угадал же пальцем в небо! алиэкспресс свое предложение впаривает. юлмарт свой мессенджер впаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Заходи :)

Эээ.. Куда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ФБ я поторопился, да.

Но вот Телеграмм радует:

 

Флибуста доступна в виде телеграм бота @flibustamirrorbot

 

Как работает?

Добавляешь бота, пишешь ему название книги или автора - в ответ все найденное и возможность прислать нужную книжку в 3х форматах (epub, fb2, mobi) прямо в телеграм, минуя всякие торы, браузеры, торренты и прочие неудобности. Любая книга из огромной библиотеки Флибусты с доставкой на телефон за 1 минуту!

 

Телеграмм здесь используется не потому что он IM и потому что это модно и молодёжно, а лишь по той причине, что они (пока ещё) бытаются бороться с запретами и наездами властей разных стран. Как только прижмут Дурова, так всё. Т.е. телеграмм здесь этакий darknet аля tor/onion- или i2p-ресурсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только прижмут Дурова, так всё.

А вот интересно, у него на этот случай децентрализующий патч, превращающий Telegram в аналог Tox, предусмотрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.