Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема со входом на Mikrotik

Добрый день. Есть микротик, RB750 или 751, все работает, все хорошо. Возникла проблема со входом на него, при входе через winbox появляется надпись "logging in..." и больше ничего не происходит. Через web интерфейс -error: internal server error. Что можно сделать, чтобы войти на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через консоль заходит?

 

у меня как-то было что вдруг перестало заходить через винбокс. Обновил прошивку и стало заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Перезагрузите оборудование.

2) Попытайтесь подключиться через winbox не по ip, а по mac адресу

3) Попытайтесь подключиться через ssh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через консоль заходит?

у меня как-то было что вдруг перестало заходить через винбокс. Обновил прошивку и стало заходить.

на микротике открыт доступ для api, winbox, www. Обновить прошивку не могу, т.к. не могу зайти на него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Перезагрузите оборудование.

2) Попытайтесь подключиться через winbox не по ip, а по mac адресу

3) Попытайтесь подключиться через ssh

перезагружал, подключаюсь и по mac и по ip, ssh закрыт к сожалению.

модель одного RB951G-2HnD, второго RB951-2n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. как роутер продолжает работать на вдруг перестал пускать пользователя? есть смысл вспомнить не выставлялись ли адреса разрешенные для админа

ну и сброс к заводским настройкам как самый надежный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно на 751 проблема с доступом.

Не работает ни web ни winbox и ssh тоже не работает.

Помогает только перезагрузка и то, может через 5 мин опять отвалится, а может и несколько дней проработать.

Обновляю регулярно софт и пробовал ставить всё с нуля через Netinstall. Ни чего не помогает! На флешке ошибок нет.

 

Читал на западных форумах, часто возникает такая проблема... решения толком нет.

Говорят, проблема в том, что отваливается доступ к файлам с паролями/логинами...

Я еще грешу на саму железку, т.к. судя по всему, дело не в софте.

 

P.S. Во время данной проблемы, микротик продолжает нормально работать.

Изменено пользователем Ocean07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Во время данной проблемы, микротик продолжает нормально работать.

Один в один моя ситуация. Жаль что решения нет, будет ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один моя ситуация. Жаль что решения нет, будет ждать.

Я себе и собираюсь менять 751ый на routerboard 912.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое на древнем 411 борде - замена конденсаторов на плате помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое на древнем 411 борде - замена конденсаторов на плате помогла.

 

Вздутые были?

Изменено пользователем Ocean07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Во время данной проблемы, микротик продолжает нормально работать.

Один в один моя ситуация. Жаль что решения нет, будет ждать.

 

Попробуйте отключив все сетевые подключение кроме подключение выхода к микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько вздутых, остальные просто высохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема на 750ых со входом - аналогично:

Internal Server Error возникает при входе через Webbox, после обновления прошивки с 5.25 до 6.x

 

Помогает ребут, но постоянно перезагружать замучаешься. Выход следующий - откатить до старой прошивки 5.x и проблем не будет (мне кажется это связано с браузером). Кстати, лучший способ понять, что не получится залогиниться - непрогруженные картинки в веб-интерфейсе под формой логина-пароля.

 

И еще важно - если не прогружаются через винбокс пункты меню и вообще роутер дохнет - отключите пакет Security. При переходе на прошивку 6.x и откату позже до 5.x загрузка процессора будет 100% и грузить будет IPSEC. Поможет отключение данного пакета и обновление прошивки обратно до новой, позже можно включить пакет Security и все заработает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не надо ничего выдумывать. Подключаемся к микрОтику через Winbox по mac. Лезем в IP > Services. Активируем доступ по WWW. (должен гореть зеленым). Два раза клик по www. Вводим IP-шник машины с которой хотим разрешить доступ через web-браузер. Например IP вашего сервака. Порт оставляем 80. Всё, теперь с сервера можно подключаться к микротику через браузер. Если же хотите разрешить доступ к web-интерфейсу с любой машины в сети, то просто жмём на стрелочку в поле IP, чтобы его скрыть. Поле IP становится неактивным и через браузер теперь можно зайти с любой машины в локалке. По этой же аналогии можно добавлять стрелочкой те IP-шники машин, с которых вы хотите разрешить доступ через браузер.

Всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не надо ничего выдумывать. Подключаемся к микрОтику через Winbox по mac. Лезем в IP > Services. Активируем доступ по WWW. (должен гореть зеленым). Два раза клик по www. Вводим IP-шник машины с которой хотим разрешить доступ через web-браузер. Например IP вашего сервака. Порт оставляем 80. Всё, теперь с сервера можно подключаться к микротику через браузер. Если же хотите разрешить доступ к web-интерфейсу с любой машины в сети, то просто жмём на стрелочку в поле IP, чтобы его скрыть. Поле IP становится неактивным и через браузер теперь можно зайти с любой машины в локалке. По этой же аналогии можно добавлять стрелочкой те IP-шники машин, с которых вы хотите разрешить доступ через браузер.

Всё просто.

post-135245-080586500 1493025143_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.