А компания НАГ случайно не заказывала альтернативную прошивку на продающиеся у них LAVA Telecom LR-25G001 ? А то железо вроде нормальное, а глюки досадные...

Поделиться сообщением

mbg

Данное устройство к серии SNR-CPE не относится , и планов таких нет.

Железо там идентичное SNR-CPE-MD1, с той разницей, что в указанной Вами модели присутствует внешний гигабитный коммутатор.

В планах есть гигабитный роутер на MT7621 чипе, именно в рамках проекта SNR-CPE , с софтом Wive-NG-MT

Поделиться сообщением

Uboot собиратсья должен, или он в комплекте для ознакомления?

Поделиться сообщением

Он и собирается когда надо и где надо. Но поверьте что вам оно точно не нужно. =) Там лежат уже собранные имиджи - вот их и юзайте от греха по дальше. Вообще на текущих запущенных в производство устройствах обновлять убут смысла нет.

Поделиться сообщением

Сорри, уже разобрался - компилится, собирается. Мне не для текущих, мне для стороннего :)

Поделиться сообщением

А для стороннего читайте соглашение в корне ветки. Хотя бут можете юзать где угодно. И надеюсь больше о стороннем я тут слышать не буду.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь помочь? Стал жить в бывшем военном городке. От села далеко. Проводного телефона, интернета и прочих благ цивилизации нет. С трудом ловит Wi-Fi, 823F 4G LTE роутер. Кто, что посоветует приобрести, что бы пользоваться интернетом без зависания и смотреть ТВ. Помогите кто может. Александр.

Поделиться сообщением

Темой и разделом ошиблись, причём оба. Сношу в оффтоп.

Поделиться сообщением

Может я не туда пишу. Ну дело такое устройство Zyxel P-330W EE на базе контроллера RTL8186 прошил wive-ng всё было нормально и если мне память не изменяет оно было доступно по адресу 10.200.200.249.

Потом я внутри что-то менял и забыл адрес устройства и теперь не могу к нему подключиться. Пытаюсь сбросить нажимая кнопку Reset 10-15 секунд, но это не помогает. Как еще можно сбросить данные wive-ng, корректно ли я это делаю?

Поделиться сообщением

Может я не туда пишу.

Абсолютно не туда. Тут раздел по SNR-CPE и wive-ng-mt. А не по зюхелям времён царя гороха которым место на помойке. Ищите по форуму тему с RTL8186 в названии, а лучше снесите это гогно мамонта в помойку.

Поделиться сообщением

У нас нет и не будет (ну как минимум в обозримом будущем) оборудования на MT7628 - ТЧК. Ещё один вопрос по левому железу - будет RO. Мусор позже перенесу в оффтоп.

Поделиться сообщением

Такого варианта нет и точно не предвидиться. Слишком дофига архитектурно менять придётся, ради кейза который нужен в 99% только WISP куда мы даже не планируем метить. У нас indoor однако. И если и будет outdoor то до массового прихода 802.11ax мы не будем планировать лезть в WISP.

В hostapd данный функционал встроен, да и это же l2 делается на уровне бриджа...

Поделиться сообщением

Я рад за hostapd. У нас его нет, может вы уже перестаните с ним носиться? Нет у нас ни hostpapd ни wpa_supplicant. Вся логика на уровне драйверов ТЧК. В каждой бочке затычка, ей богу, со своим hostapd, буд-то без него жизни нет.

А делается это не на уровне бриджа. Надо на уровне дров тэги навешивать снимать. И даже логика у нас написана. Но никто её не отлаживал живьём, а уж что бы оное ещё с параметрами радиуса завязать вообще никто не занимался ибо кейз настолько редкий, что за годы я аж ни одного такого решения в живую не видел.

P.S. Пойдёт в оффтоп по надеюсь понятным причинам?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Подписчики 0