Перейти к содержимому
Калькуляторы

SNR-CPE поддержка, опыт эксплуатации, регрессии, результаты тестирования, общие вопросы

Слюна не выделилась:

- гигабитных портов - нет

- юзби - нет

- АЦ в 5 ГГц и самих 5ГГц - нет

 

Чем оно лучше тплинков которые стоят в два раза дешевле?

 

Тем что оно работает? =) Железка не ориентирована на розницу. Это железо для предустановки операторами. USB тут не упилось. C AC будет железка позже, и я настаиваю на минимум 2T2R ac, а не кастратах 1T1R из первой волны.

 

Остальное в порядке живой очереди отдельной темой, ну и раздел по 7620 вполне есть у меня на сайте http://wive-ng.sf.net

RTD1185DD - вляпался в медиаплееры?)

 

Дату смотрим да? Как вляпался так и закопал.

 

Будет время - попробуй http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:msd:lite вместо udpxy.

 

Проприретарь в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500. Этот снр обычный 500900 рублевый хлам аля длинк дир300 или тплинк 741.

 

Я возьму домой тплинк, а не этот снр, потому что со 100мбитами тплинк справляется и даже длинк

 

Удачи,что тут ещё скажешь. =) С таким глубогиким тех анализом ничего другого и не скажешь.

 

Да, не поделитесь какой именно дыр 300 аналог этого СНР? =) Или может расскажете когда у вышеозначенного хлама который вы предлагаете отрос хотя бы второй канал радио? =))))

 

https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WR741ND_v4.3

 

400Мгц древний аферос, огрызок по флэшу и раме, проц 400МГц против 580(600)МГц, никаким PPE не пахнет, радио только 1T1R и т.д. Жуйте сами свой 741й.

 

Либо говорим предметно с тех деталями, либо буду требовать расстрела за подобную чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюна не выделилась:

- гигабитных портов - нет

- юзби - нет

- АЦ в 5 ГГц и самих 5ГГц - нет

 

Чем оно лучше тплинков которые стоят в два раза дешевле?

 

Тем что оно работает? =) Железка не ориентирована на розницу. Это железо для предустановки операторами. USB тут не упилось. C AC будет железка позже, и я настаиваю на минимум 2T2R ac, а не кастратах 1T1R из первой волны.

 

 

Гигабитные порты уже обязательно, WiFi "AC" плюс модификацию с парой портов SIP FXS крайне желательно. Цену чем ниже тем лучше, и после этого операторы начнуть подтягиваться.

Да USB нафиг не упало (хотя 3G/LTE для бэкапа не помешает, но не в "операторской" железке) а вот SIP очень нужен, не все еще на скайп перешли многие телефоны стационарные пользуют.

Сейчас за 1600 железку с WiFi "N" портами 10/100 даже странно предлагать. Может прямо сейчас ее и можно поставить, хотя уже "не только лишь всем", но ОЧЕНЬ скоро ее придется менять.

Реально она и даром не нужна, брать это оператору на склад смысла нет. Да и TP-Link с D-link закрывают эту нишу намертво, значительное количество подключаемых переподключаемых юзеров уже имеют свой "любимый" кинетик, или даже юбикюти, у многих тупо завалялся DIR-300.

А вот показать клиенту с вайфая скорость выше 20Мб это да это сложно на "N" особенно.

Кстати к слову UNIFI AC с подключенным к нему относительно старым макбуком (позний 2012), естественно без поддержки AC а только с N уверенно выдает на спидтесте 155МБ, вот это клиенту показать не стыдно.

Короче нормальный по бабкам роутер 10/100/1000 + WiFi AC я бы взял, тоже самое + один или два SIP FXS тоже тема отличная, но нужно чтобы там SIP не вис. :)

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500. Этот снр обычный 500900 рублевый хлам аля длинк дир300 или тплинк 741.

 

Я возьму домой тплинк, а не этот снр, потому что со 100мбитами тплинк справляется и даже длинк

 

Удачи,что тут ещё скажешь. =) С таким глубогиким тех анализом ничего другого и не скажешь.

 

Да, не поделитесь какой именно дыр 300 аналог этого СНР? =) Или может расскажете когда у вышеозначенного хлама который вы предлагаете отрос хотя бы второй канал радио? =))))

 

https://wikidevi.com/wiki/TP-LINK_TL-WR741ND_v4.3

 

400Мгц древний аферос, огрызок по флэшу и раме, проц 400МГц против 580(600)МГц, никаким PPE не пахнет, радио только 1T1R и т.д. Жуйте сами свой 741й.

 

Либо говорим предметно с тех деталями, либо буду требовать расстрела за подобную чушь.

 

Мне как потребителю и как провайдеру абсолютно всё равно сколько МГц у CPU, сколько RAM и насколько большая флешка в вашем роутере. 741-ый tp-link и dlink dir300 (rev d1) справляются со 100мбитами на ipoe/pppoe, по wifi у меня с ними работает ноутбук, планшет и смартфон. Мне и over 95% абонентов больше ничего и не надо от домашнего роутера.

 

Просто объясните, в чём смысл переплачивать за ваш технологически более лучший роутер, когда ширпотреб за 900 рублей справляется с задачами домашнего роутера?

 

Дайте гиговые порты, дайте wifi ac, а так у вас получается из пушки по воробьям.

 

А в небольшой офис я бы взял Juniper SRX или Cisco ISR какой-нибудь, чтоб спокойно жилось, никаких dlink, tp-link или snr роутеров. Если нищебродить - соберу комп или подобие сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитные порты уже обязательно, WiFi "AC" плюс модификацию с парой портов SIP FXS крайне желательно. Цену чем ниже тем лучше, и после этого операторы начнуть подтягиваться.

Да USB нафиг не упало (хотя 3G/LTE для бэкапа не помешает, но не в "операторской" железке) а вот SIP очень нужен, не все еще на скайп перешли многие телефоны стационарные пользуют.

Сейчас за 1600 железку с WiFi "N" портами 10/100 даже странно предлагать. Может прямо сейчас ее и можно поставить, хотя уже "не только лишь всем", но ОЧЕНЬ скоро ее придется менять.

Реально она и даром не нужна, брать это оператору на склад смысла нет. Да и TP-Link с D-link закрывают эту нишу намертво, значительное количество подключаемых переподключаемых юзеров уже имеют свой "любимый" кинетик, или даже юбикюти, у многих тупо завалялся DIR-300.

А вот показать клиенту с вайфая скорость выше 20Мб это да это сложно на "N" особенно.

Кстати к слову UNIFI AC с подключенным к нему относительно старым макбуком (позний 2012), естественно без поддержки AC а только с N уверенно выдает на спидтесте 155МБ, вот это клиенту показать не стыдно.

Короче нормальный по бабкам роутер 10/100/1000 + WiFi AC я бы взял, тоже самое + один или два SIP FXS тоже тема отличная, но нужно чтобы там SIP не вис. :)

 

Хотелки куда озвучить написано в разделе по 7620 озвучено. Таких как вы 1,5 оператора на всю РФ, так что ИМХО такой девайс будет в последнюю очередь хотя и планируется. Что касается цены это вообще не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как потребителю и как провайдеру абсолютно всё равно сколько МГц у CPU, сколько RAM и насколько большая флешка в вашем роутере. 741-ый tp-link и dlink dir300 (rev d1) справляются со 100мбитами на ipoe/pppoe, по wifi у меня с ними работает ноутбук, планшет и смартфон. Мне и over 95% абонентов больше ничего и не надо от домашнего роутера.

 

Внезапно кроме вас (любителя и "провайдера") существует много других людей которым явно доставляют глюки криволтека в вашем дыр 300d1 (http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=163950) которым нужно как минимум из коробки отдать клиентам TV по DLNA к примеру, требуется нормальный снупинг, M2U, хочется иметь по wifi скорость сранимую с проводным интерфейсом и т.д. и т.п. А ещё внезапно далеко не у всех на доступе IPOE/PPPOE. Вы желаете - берите свои дырлинки и тухлые тырпырлинки.

 

А на IPOE/PPPOE сотку FDX выдаст и Acorp WR-150N на RT3050 просто за счёт нормального PPE, ещё и проц будет отдыхать.

 

Просто объясните, в чём смысл переплачивать за ваш технологически более лучший роутер, когда ширпотреб за 900 рублей справляется с задачами домашнего роутера?

 

Ценообразование не ко мне это раз. Два, дыр300 д1 я бы поставил только врагу, но это ваше дело и ваш выбор.

 

Дайте гиговые порты, дайте wifi ac, а так у вас получается из пушки по воробьям.

 

Возьмите кто мнешает =))))

 

А в небольшой офис я бы взял Juniper SRX или Cisco ISR какой-нибудь, чтоб спокойно жилось, никаких dlink, tp-link или snr роутеров. Если нищебродить - соберу комп или подобие сервера.

 

Да рад за вас ещё раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё внезапно далеко не у всех на доступе IPOE/PPPOE.

 

L2TP из крупных только у Билайна. У всех остальных PPPOE или IPOE

 

хочется иметь по wifi скорость сранимую с проводным интерфейсом

 

Для этого нужно AC ибо 2.4 окончательно засран в многоквартирных домах.

 

Из того, что вы написали, получается что этот роутер позиционируется не в массовый сегмент(ибо цена решает), а скорее любителям превратить домашний роутер в качалку-раздавалку-минисервер.

 

И кстати, на SNR-CPE-W4N нормально работают одновременно dlna-сервер совместно с торрентокачалкой? (или нужны извращения со свопом на внешний юсб как у zyxel keenetic-а?) (и убирается ли торрент-клиент вместе с dlna-сервером на флешке 8Мб?)

Просто без торрент-клиента держать dlna-сервер на роутере смысла нет. Если посмотреть видео с флешки/hdd, то можно просто в телек воткнуть и посмотреть.

 

UPD: прочитал ещё раз описание на shop.nag.ru и wive-ng. там нет usb-порта? тогда какой смысл в dlna-сервере?

Изменено пользователем s.lobanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L2TP из крупных только у Билайна. У всех остальных PPPOE или IPOE

 

Я тоже так думал. Но NAG`и меня быстро разубедили.

 

Для этого нужно AC ибо 2.4 окончательно засран в многоквартирных домах.

 

Вот прямо сейчас дует с сервера 90Мбит рсинком на 7620, вокруг несколько десятков АП светиться. На 1T1R в ваших озвученных тырпырлинках увы подобного не получишь даже в чистом эфире. Даже на 2T2R 3052 не получишь.

 

Ну и опять таки AC девайсов пока кот наплакал. А с поддержкой MU-MIMO так вообще в дикой природе не замечены, только в проспектах афероса. Увы ;(

 

Из того, что вы написали, получается что этот роутер позиционируется не в массовый сегмент(ибо цена решает), а скорее любителям превратить домашний роутер в качалку-раздавалку-минисервер.

 

Именно в массовый для предустановок. Никаких качалок там нет и не будет. Зато есть всё для организации домашней сети включая плюшки типа отдать провайдерский ТВ по DLNA и не только.

 

И кстати, на SNR-CPE-W4N нормально работают одновременно dlna-сервер совместно с торрентокачалкой? (или нужны извращения со свопом на внешний юсб как у zyxel keenetic-а?) (и убирается ли торрент-клиент вместе с dlna-сервером на флешке 8Мб?)

 

В SNR на 7620 нет USB и не планировалось. С USB под торренты и файлосервисы если и делать то на 7621 (тоже ожидается, не всё сразу).

 

Просто без торрент-клиента держать dlna-сервер на роутере смысла нет. Если посмотреть видео с флешки/hdd, то можно просто в телек воткнуть и посмотреть.

 

О да, как же нет. Даже на 3050 есть ибо большая часть смарт ТВ не может приземлить мультикаст самостоятельно,а часть из них даже с костылями даже с udpxy поток взять не в силах. В итоге надо DLNA что бы отдать ТВ без приставки (ТВ таки стало массовым). И это только один пример. В качестве DLNA в прошивке использован XUPNPD, штука мелкая быстрая и гибкая. Кроме банальных вещей умеет ещё фиды и не только.

 

Попросите у NAG`а на тест образец, посмотрите что может из коробки.

 

А что касается цены. То что вы видите по 900р это скорее всего старые партии закупленные. Насколько мне известно тот же дырлинк уже поднял цены почти в 2 раза для диллеров (да да, внезапно они от бакса зависят). И как я понимаю NAG выставил цены исходя из текущего курса и как только поедет партия возможно будет коррекция. Ну это на правах гадалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 3050 есть ибо большая часть смарт ТВ не может приземлить мультикаст самостоятельно,а часть из них даже с костылями даже с udpxy поток взять не в силах. В итоге надо DLNA что бы отдать ТВ без приставки. И это только один пример. В качестве DLNA в прошивке использован XUPNPD, штука мелкая быстрая и гибкая. Кроме банальных вещей умеет ещё фиды и не только.

 

Заменить ТВ-приставку роутером с DLNA-сервером и udp-to-http proxy для реалтайма, что ж идея весьма даже интересная(и уже ранее озвучивалась в топиках в разделе IPTV), посмотрим что копирасты скажут на это (это ведь всё работает лишь при отсутствии CAS). на крупных инсталляциях вряд ли это останется долго незамеченным

 

То что вы видите по 900р это скорее всего старые партии закупленные. Насколько мне известно тот же дырлинк уже поднял цены почти в 2 раза для диллеров (да да, внезапно они от бакса зависят).

 

ну так до роста $, шлачные длинки-тплинки стоили 500р. теперь 900-1000р, всё сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить ТВ-приставку роутером с DLNA-сервером и udp-to-http proxy для реалтайма, что ж идея интересная, посмотрим что копирасты скажут на это (это ведь всё работает лишь при отсутствии CAS). на крупных инсталляциях вряд ли это останется долго незамеченным

 

Оно уже годами работает =))) Это уже не идея а факт. Более того,так сложилось что базовый пакет каналов провайдеры отдают в нагрузку к тарифу, и они редко шифруются. При этом этого базового пакета достаточно для большей части пользователей + как демонстрация возможностей. Хочется расширенный пакет - приобретайте нужный тариф и приставку. Так что тут и маркетологический аспект просматривается =)

 

ну так до роста $, шлачные длинки-тплинки стоили 500р. теперь 900-1000р, всё сходится

 

Я не знаю где у вас такие цены, хотя и не мониторю их. Грю же мне ценообразование слабо интересно, больше интересен технический аспект. А вот тут о RTL819x на которых сверхбюджетные дыры строятся я могу много рассказать, в т.ч. о стонах народа с оными. Туда же апвелы, серкомы и прочие на них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где у вас такие цены, хотя и не мониторю их.

 

я смотрю магазинные цены на market.yandex.ru . Несколько месяцев назад те самые длинки и их собратья можно было взять за 500-600р, сейчас за 900-1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Я на цены подобного шлака обращаю внимание только когда оно явно на глаза в каком-нить DNS попадается. Так что тут ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проприретарь в лес.

Внимательно читай, там всё под BSD лицензией.

 

Да, не поделитесь какой именно дыр 300 аналог этого СНР? =) Или может расскажете когда у вышеозначенного хлама который вы предлагаете отрос хотя бы второй канал радио? =))))

В дир620 их два, по деньгам тоже вроде дешевле.

Тут вопрос в том, как объяснять абоненту что вот эта коробочка лучше той и потому стоит в два раза дороже, притом что вот та коробочка что дешевле есть у его друзей и в принципе работает.

Касательно тех у кого глючит - их явно меньше чем всех тех у кого оно есть и не глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, как же нет. Даже на 3050 есть ибо большая часть смарт ТВ не может приземлить мультикаст самостоятельно,а часть из них даже с костылями даже с udpxy поток взять не в силах. В итоге надо DLNA что бы отдать ТВ без приставки (ТВ таки стало массовым). И это только один пример. В качестве DLNA в прошивке использован XUPNPD, штука мелкая быстрая и гибкая. Кроме банальных вещей умеет ещё фиды и не только.

Есть у меня такая штука: http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:ssdpd:index

по идее ей как раз в роутерах место.

нужна только небольшая скриптовая обвязка, чтобы стягивала хмл файл с сервера провайдера, в файле должны быть прописаны адреса upnp сервисов провайдера, где у него крутится сам вебсервер с пхп скриптом который все плей листы и отдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читай, там всё под BSD лицензией.

 

Под BSD какой-то странный кастрат, да и я не поклонник этой самой лицензии. Более того не ясно что меня должно сподвигнуть заменить отлаженный и допиленный за последние несколько лет udpxy на него?

 

В дир620 их два, по деньгам тоже вроде дешевле.

 

В том что на 7620 ревизия проца 203я со всеми вытекающими глюками, от неработающего оффлоадов (кроме NAT и PPPOE) до пропадания маяков в произвольное время. Плюс ПО жизнеспособного как не было так и нет, только стороннее, ессно никакого саппорта и т.д. Остальные ревизии вообще не конкурентоспособны с обсуждаемой железкой. А уж с родным софтом...

 

Тут вопрос в том, как объяснять абоненту что вот эта коробочка лучше той и потому стоит в два раза дороже, притом что вот та коробочка что дешевле есть у его друзей и в принципе работает.

 

Это чисто маркетологический вопрос. А вот словосочетание "в принципе работает" это круто =))) "Люблю" такие категории. Ну и напоминаю, ченообразование это не ко мне. Есть адрес sales@nag.ru вот туда и адресуйте вопросы по цене хоть оптом хоть в розницу (которой как я понял в явном виде не планируется).

 

Касательно тех у кого глючит - их явно меньше чем всех тех у кого оно есть и не глючит.

 

Оно только на IPOE абы как живёт. Живёт т.е. не требует периодического вмешательства юзера (аля перезагрузки) и не ребутиться само. А уж по wifi да с M2U оно у них не живёт в принципе. Там проблема с очередями дичайшая на которую мы с Padavan почти месяц убили. Да и PPE работает через зад путая src/dst маки и не только. Без стороннего ПО оно не жизнеспособно.

 

Более того, я некоторое время назад был удивлён как юзвери привыкли к глюкам и считают что ребутить роутер раз в сутки эт норма. Встречались так же "провайдеры" рекомендующие раз в сутки перезагружать роутер. Вот вам и ответ.

 

Есть у меня такая штука: http://www.netlab.linkpc.net/wiki/ru:software:ssdpd:index

по идее ей как раз в роутерах место.

нужна только небольшая скриптовая обвязка, чтобы стягивала хмл файл с сервера провайдера, в файле должны быть прописаны адреса upnp сервисов провайдера, где у него крутится сам вебсервер с пхп скриптом который все плей листы и отдаёт.

 

С тем же успехом рожается плагин для xupnpd на lua и провайдер подключается аля фид, всё на автомате всё стягивается собственным планировщиком и прочим в человеческим m3u без всяких xml и внешних скриптов (хотя и ими никто не запрещает обновлять плэйлисты). Опять таки не вижу смысла что-то менять. Решение отлаженное и работает уже не первый год. Более того, там выполняется ещё и работа по подгонке под конкретных клиентов и сделано это профилями. Ибо каждый вендор реализует DLNA по разному и часто требуются костыли что бы отдать поток в понятном для конкретной железке виде.

 

P.S. Не кажется что тут это оффтоп и уже ооочень глубокий оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под BSD какой-то странный кастрат, да и я не поклонник этой самой лицензии.

Отрезано всё что хомяку не надо.

Лицензия более свободная чем гпл, не вижу проблемы.

 

Более того не ясно что меня должно сподвигнуть заменить отлаженный и допиленный за последние несколько лет udpxy на него?

Можно легко смотреть мультикаст с нескольких интерфейсов одновременно.

Второй и последующие зрители одного канала - очень сильно дешевле в плане потребления проца.

Можно в стате видеть ретрансмиты тцп.

Тюнится почти всё.

 

С тем же успехом рожается плагин для xupnpd на lua и провайдер подключается аля фид, всё на автомате всё стягивается собственным планировщиком и прочим в человеческим m3u без всяких xml и внешних скриптов (хотя и ими никто не запрещает обновлять плэйлисты). Опять таки не вижу смысла что-то менять. Решение отлаженное и работает уже не первый год. Более того, там выполняется ещё и работа по подгонке под конкретных клиентов и сделано это профилями. Ибо каждый вендор реализует DLNA по разному и часто требуются костыли что бы отдать поток в понятном для конкретной железке виде.

Тут смысл в другом.

Ты можешь поставить ssdpd и она будет анонсить сервер с xupnpd который у провайдера.

Если появится какой то новый профиль устройства или сам xupnpd обновится то не нужно будет юзерам ничего перешивать в своих роутерах.

Кроме того тут можно и кастомизацию выдачи по девайсам юзера делать, туже сортировку каналов в плей листе, чтобы в начел были популярные у данного юзера с данного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия более свободная чем гпл, не вижу проблемы.

 

Считайте личной неприязнью и предпочтением избегать BSD в любых проявлениях.

 

Можно легко смотреть мультикаст с нескольких интерфейсов одновременно.

Второй и последующие зрители одного канала - очень сильно дешевле в плане потребления проца.

Можно в стате видеть ретрансмиты тцп.

Тюнится почти всё.

1. Не имеет смысла в роутерном ключе, особенно что udpxy вообще редко используется без xupnpd или вообще не используется используется встроенная в xupnpd логика, да и просто придумать схему без dualwan для подобного сложно

2/3. Не принципиально ну вообще никак на данном этапе, даже тухлый 3050 легко обслуживает 3ТВ с HD каналами, тюниться в udpxy тоже всё =)))

 

 

Тут смысл в другом.

Ты можешь поставить ssdpd и она будет анонсить сервер с xupnpd который у провайдера.

Если появится какой то новый профиль устройства или сам xupnpd обновится то не нужно будет юзерам ничего перешивать в своих роутерах.

Кроме того тут можно и кастомизацию выдачи по девайсам юзера делать, туже сортировку каналов в плей листе, чтобы в начел были популярные у данного юзера с данного девайса.

 

Да да, завтра провайдеры начали разворачивать у себя xupnpd. В общем тоже смысла ноль. Разве что удовлетворить хотелку юзверей юзать DLNA через VPN, но и там это решается parprouted без лишних усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на этом чуде тоже после каждого обновления нужно делать fs fullreset. А то замучался уже маки на устройствах 305x восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать на кой хрен вы это делали? Ах да. Вы это делали на левом (не Acorp железе) =))) Дык вот. На текущих железках от NAG этого делать не нужно(даже вредно), и даже тупо сброс настроек смысла не имеет при обновлении.Ну о причинах погуглите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключите режим бога. Делалось на WR-300N. На которых кстати нельзя обновлять бут - иначе кирпич. Об этом я уже сообщал вам на другом форуме. Новых наговских железок на складе уже сотня валяется. Но прошивка для них не собирается. И конечно из за Вашего режима бога вы мне не поможете. Терпимие надо быть. Здесь сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное что на вопрос "на кой хрен" это делается - ответа небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключите режим бога. Делалось на WR-300N. На которых кстати нельзя обновлять бут - иначе кирпич. Об этом я уже сообщал вам на другом форуме. Новых наговских железок на складе уже сотня валяется. Но прошивка для них не собирается. И конечно из за Вашего режима бога вы мне не поможете. Терпимие надо быть. Здесь сообщество.

Может я чего-то не улавливаю, но какое отношение WR-300N имеет к "SNR на базе чипа MT7620N" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное что на вопрос "на кой хрен" это делается - ответа небыло...

На 305x без fs fullreset wi-fi почти не работает (раз через раз).

Изменено пользователем Ivantey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда полная. Делая какие то действия вы же понимаете зачем вы их делаете, не на авось же? с fs fullreset также, вы понимаете за что оно отвечает? от того что вы делаете fs fullreset wifi лучше работать не становится, а делается только хуже. Смотрите логи, почему и что отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги

Вот ваше обсуждение "fs fullreset для 305x" так же актуально для "SNR на базе чипа MT7620N" ?

Если нет, тогда зачем засорять тему непрофильными вопросами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.