Перейти к содержимому
Калькуляторы

dejan

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dejan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. не думаю что, когда им их устанавливали, они так показывали, нормальные люди просто бы не приняли такую работу. как говорят сторожилы, вроде 8-10 лет стоят они там. объективы без АРД,вариофокальные.
  2. Добрый день люди.Попросили настроить положение, подрегулировать камеры уличные. их 5 штук.марка KT&C ... ни на одной из них не удалось добиться четкости. размыто. Со временем камеры теряют резкость?? сколько лет отведено ?
  3. http://www.sinf.ru/catalog/si_video/video_distortion.htm здесь показаны примеры картинок си искажениями. у нас такие же...внизу статьи говорится про какие-то фильтры цитирую: " Но универсальным средством, работающим как на симметричных, так и на несимметричных линиях и устраняющим «мусор» от воздействия синфазных помех служат специализированные широкополосные фильтры. Фильтр включается в разрыв любой двухпроводной линии связи и уменьшает искажения изображения до приемлемой величины, не внося при этом потери в видеосигнал" ...где бы такие фильтры взять?
  4. 1 камеры на армстронге . 2 заземление различное делали. 2 дня ушло на разные варианты. 3 сейчас установили на три камеры активные передатчики. помехи ушли. картинка приблизилась к нормальной. но,есть зернистость, крапинки.как бы сверхповышенная резкость.но,все равно, наконец-то это болото с помехами позади. вывод для себя сделал.пассивные использовать только когда камер не больше 2-х в системе и то на небольшие расстояния. а лучше "рк" кабель брать.
  5. ещё два дня попыток(пыток)....все тоже самое. начинаем сегодня менять пассивные на активные адаптеры.
  6. извиняюсь за запоздалое посещение своей темы.спасибо за участие. по бело-оранжевой паре идет "видеотрасса" , по сине-белой питание 12 вольт от простого широко распространенного трансформаторного блока питания БП 1а. сам utp бывал и экранированный.заземлял возле видеорегистратора , и сам регистратор. уменьшает помехи, но они все равно есть.... .вчера сделали новый объект . 8 камер, все на расстоянии до 15 метров, никаких силовых кабелей ближе на метр нет.а помехи как всегда. блок питания не перегружен точно. сам дает ток на 1 ампер, камеры "кушают" лишь половину .400 мА.насчет изоляции камер от мест установки: камеры установлены на "армстронг". благодарю за советы с ферритовыми кольцами ,диодами попробую. где купить,кстати, такие кольца? )
  7. мы использовали в разное время разные кабеля. эффеект постоянный - постоянные помехи.Кабель не обжимаем...???... у нас аналоговые камеры. монтаж следующий : берем одну пару из 4-х в кабеле, с обоих стороны ставим эти адаптеры пассивные,всё... готова одна линия камера-видеорегистратор .далее питание.берем вторую пару , вытыкаем в блок питания 12 вольт, с другой стороны напаиваем штекер и втыкаем в разъем камеры...выручайте )))
  8. Здравствуйте.Помощь нужна позарез. Приобретаем постоянно у вас пассивные передатчики по витой паре. Вот это : http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/00008.Aksessuary-dlya-videonablyudeniya/05401.SNR-B-S101B ставим с обоих концов. Длины трасс не больше 100-200 метров.Питание 12 вольт идёт по этому кабелю UTP.По отдельности каждая камера показывает отлично. как только втыкаем их все в видеорегистратор (то же в"наг " приобретен) у половины помехи в виде плывщих полупрозрачных накладок изображений с других камер,сеточек. как бороться? это творится постоянно. замечено, если проложить питание отдельным кабелем проблема решается. но, хотелось бы делать одним кабелем, иначе теряется смысл использования этого экономичного варианта, расхваливаемого разными статьями в интернете. у них пишется о повышенной помехозащищенности, у нас же наоборот, если витая пара, то кавардак.