Перейти к содержимому
Калькуляторы

alvisxX

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alvisxX

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Может быть тут дело в коннекторе 7 категории?
  2. Saab95, спасибо ) Опыт работы с оборудованием Allied telesis есть у кого-нибудь? Работают их коммутаторы с SFP-модулями Planet?
  3. Кстати, Если пара модулей, каждый из которых на 10Км, подключены по оптике длиной в 100м, им (модулям) не станет плохо? Может быть надо какие-нибудь аттенюаторы использовать? dIMbI4, а каких проблем мне поможет избежать STP?
  4. Коммутатор Allied Telesis AT-8000. По мощности и стандарту питания подходит. Провод FTP с сечением 0.64мм.
  5. На проектируемом объекте уличные IP-камеры Axis с питанием по POE. По идее максимальное расстояние до камер от коммутатора не должно превышать 100м. Каково это максимальное расстояние на практике? Был опыт работы с камерами Planet ICA-312, которые отказывались работать на 60м. Заранее спасибо.
  6. Всем большое спасибо. Очень оперативно.
  7. Там же, наверное, не все SFP-модули будут 100M? Шкафы полукольца ведь на разном расстоянии от центра. Получается, надо выбирать модули разной мощности, в зависимости от расстояния до шкафа? Заодно, может быть сможет кто-то подсказать хорошие всепогодные шкафы?
  8. Для начала. Занимаемся системами безопасности. Опыт использования оптических сетей не особо большой. В данный момент нам нужно реализовать систему IP-видеонаблюдения c мегапиксельными камерами. Всё вроде бы ни чего но... Суть проблемы. Объект большой. Периметр ~3500м. По периметру с интервалом в ~50м стоят IP-видеокамеры с питанием по POE. Так же, по периметру через ~150м стоят всепогодные шкафы с коммутаторами. Исходя из периметра, их должно быть около 25 шт, камер около 70. К каждому коммутатору продключено по 3 камеры. Предполагается, что по шкафам транзитом пойдёт оптика, которая заходит в серверную. Так вот. Как все эти коммутаторы подключить к оптике с наименьшими затратами? Да и вообще, какое оборудование для подключения к оптике использовать? Чиитал про GPON, но ни разу не сталкивался. Буду очень признателен за любую помощь. Заранее спасибо.