Перейти к содержимому
Калькуляторы

xakep7

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xakep7

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Между тем вышла 7.0 бета с включенным bgp multicore и обновлением ядра linux до 5.6.3. Кто уже тестировал?
  2. Я к Новосибирскому катался. Там офис зап-сиба. Да и местные офисы есть
  3. Не в курсе. Общался с их диром местным он и назвал ценник, после этого осталось только попрощаться и отправиться к более адекватным людям. В итоге у других выбил ценник в районе 14-20 рублей за мбит. Ближайший ix ко мне в 300+ км по прямой :( Я не в Красноярске но знакомые там есть.
  4. Тогда понятно почему так. В Красноярске расклад другой, как и по ветке транссиба.
  5. Это что за город? У нас самый не очень в плане цены ТТК. РТК дает гиг за 30-60к
  6. Ну если вы про ТТК (120 рублей за мегабит) то да, другие дают более менее нормальную цену. Тот же Милеком может неплохо подвинуться по цене до вменяемой суммы (около 30-45 рублей за мегабит) как и РТК и прочие.
  7. Апов на 20 гбит/с с возможностью быстрого увеличения до 40 гбит/с (В течении часа). Так что не такой уж и пшик. Да, писал уже что миниЦод.
  8. 2-3 Gbps пока что в пике. входящего в 10 раз меньше.
  9. Мои поздравления вам, но как-то все равно. Периодически я почитываю форумы тика, да и бэкапы конфигов выполняю, так что не убедили. Чтобы не ломались костыли достаточно их не плодить. За 5 лет никаких проблем с апдейтами я не встретил. Ну предложение было тупо дефолтами делать. У меня сейчас 3 fv (1up - 2 fv (main/res) 2up - only main + ipv6)
  10. Как по мне, то лучше планово обновить ПО чем потом получить тыкву, тем более по времени не так много требует, при этом проблем в будущем будет меньше (Как с уязвимостями так и вообще, не нужно только говорить что у тех же cisco/джунов их нет, есть). Повторюсь, обновляться или нет выбирает каждый сам. У меня он один на входе. Балансировка по апам. С дефолтами ее сделать сложно.
  11. По одной чему? После железки идут аплинки, до нее 2 свитча и на стойки. При обновлении идет сброс аптайма, логично не так ли? Судить о периоде обновлений по одному скрину... Сильно. Предыдущий апдейт был летом плановый. Не обновляйте, кто вам мешает? Это целиком и полностью ваше дело. Мне ваше мнение навязывать не стоит.
  12. По моему прошли времена когда мерялись аптаймом? Или обновлять ПО резко стало не нужно? Если не нужно, тогда почему не сидите на старых версиях ОС и старых версиях ПО?
  13. Обновление прошивки плановое. Ничего удивительного.